Гость
Статьи
Ребенок 7 лет читая. …

Ребенок 7 лет читая. часто перепрыгивает через строчки или буквы?

Почему так случается? Вообще рассеянный какойто. Говоришь ему. а получается как со стеной. Иногда могу несколько раз повторить , ты же куртку обязательно со школы забери. Идет домой, тепло , а про куртку и забыл.. Читая , может перепрыгивать иногда со строки на другую. Или читает,, нос почесал или глаза и уже забыл, где остановился, начинает с другого места.В общем не нравится мне это.Вообще думаю, может это серьёзно7Хотя буду критична, но в плане мыслей , да и так, умненький, рассудительный мальчик. просто эта рассеянность, как будто мысли в разные стороны . в голове каша. Никакой концентрации. Накричу, раз соберется, думает, все пишет, читает правильно.

Интерес
11 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Это может быть возрастное, может переутомление(много занимаетесь, кружки), а может быть особенность развития внимания. Надо ребеночка смотреть. Простой совет:учите следить, учите концентрироваться, замечать детали(во всем). Спрашивайте о незначительном, о мелких деталях. Вообщем, развивайте внимание. Кричать не надо! Надо учить ребенка быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ.

Гость
#2

Просто ты его заeбaлa

#3
Гость

Просто ты его заeбaлa

))))))))))))))))))))))))))))

Lia
#4

О ! Вы обратились по адресу ! У меня брат через все это прошел. ЕМу сейчас 10. Мы тоже сначала думали , школа утомляет стресс и все такое...

НО , он всегда когда мелкий и крикливый был жутко беспокойный ...

Вобщем когда он встал на порог подросткого возраста стало ясно что так продолжаться не может , повели к психологу.

Врач определила что проблема не в психике а в мозге. ТО есть получаеться что ребенок застрял в детстве и отказываеться расти ( думаю у вас это еще не так видно - 7 лет всего). При том это не его вина. И такая проблема у большинства современных детей. Они все таки новое поколение.

Сказали что надо развивать мозг. Пошли к специальному врачу .. там прописали занятия по сенсаматорике - это помогает доразвить части мозга. Вот уже второй месяц делает специальную зарядку , которую не каждый взрослый без подготовки в состоянии проделать. Улучшения на лицо. Подключилась соображалка и улучшилась реакция.

Специфика этой сенсаматорики в том что ее надо делать от года до 1.5 года. Платить за занятия прилично так. Ну и делать зарядку специальную каждый день в одно и то же время.

Спрашивайте у себя в городе.

Lia
#5

вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=OZ5DrxpBWDI

Упражнения заставляют думать и делать . Правда мы делаем другие упражнения

#6

Да, нужны занятия сенсомоторики, там помогут развить и зрительную координацию (для качественного чтения), помогут преодолеть дефицит внимания. Попробуйте (хотя понимаю, что сложно) не кричать на ребёнка. Играйте чаще в игры, например, дайте ему задание:1 минуту читать, не отрываясь текст, затем подробно расспросите, о чём он прочитал. В любом случае поощрите его старания. Постепенно время увеличиваете. Все Ваши трудности преодолимы с помощью коррекционно-развивающих занятий. К тому же с возрастом, по мере созревания психических функций, обычно всё налаживается.

Гость
#7

аутизм ?

Гость
#8
Гость

аутизм ?

вы узнали новое слово? поздравляю!

Гость
#9

зрение проверьте, у меня тоже в детстве такое было строчки прямо перед глазами пропадали,еще когда волновалась перед классом тоже строчки бегали

Муля
#10

Идите к невропатологу.Это лучшее,что вам здесь можно посоветовать.

Гость
#11
Гость

Просто ты его заeбaлa

:)))) поидее

Предыдущая тема