Гость
Статьи
Куда использовать …

Куда использовать смесь "Малютка"? Лишняя.

На молочке раз в месяц дают сухие смеси. Каши съедаем, а вот смеси(Малютка и т.д)не пьем, т.к. грудные еще. Отдать не кому(все знакомые на грудном вскармливании), продавать не хочется мараться(тем более они все с наклейками "Не для продажи"). Подскажите, куда можно использовать? Может кто знает рецепт какой? Молочную кашу варили уже))). Да..смеси сладкие очень. И как их дети пьют?)))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
зайка
#1

Изведите на блины. Или лучше не получайте их вообще. Найдут, куда деть.

А вообще, как Вас при грудном вскармливании на молочку отправили. Я по мед показаниям второго не кормила, мне ни одна собака в п/клинике не предложила.

Mungo Jerry
#2

у нас бабушка разводит и печет блины на этой смеси

Гость
#3

Эх, мне бы кто подарил )) Говорят, от них поправляются. А в супермаркетах они дорогие, поэтому не покупаю.

Гость
#4

Не поверите, спрашивала, предлагала, никто не хочет брать! Это 3. Воротят нос..типа "Малюку" нам не надо. Спасибо, будем блины делать!

Гость
#5

Моя бабушка делала из "Малютки" трюфели! Смешивала Малютку с какао-порошком хорошего качества (она много какао добавляла, чтобы получилось сильно шоколадно), подливала туда жирные сливки, и мешала, чтобы была однородная смесь. Потом катала шарики, обваливала их в какао, и складывала в коробку из-под конфет. Было это в голодные 90-е годы. Но трюфели получались очень вкусные!

#6

Смесь можно есть сухой. я обожаю такие, но покупаю редко. У меня после родов было малокровие, одна смесь лежала на всякий случай для ребенка, а потом я ее съела. Вообще можно и продать или отдать даром на сайте объявления. А продать можно за символическую плату типа тортика или 100р на мобилку.

Гость
#7

Зайка! У нас дают всем, которые не дотягивают до прожиточного минимума. Мы немножко нахимичили, и стали получать. Мне важен "Биолакт" и творожок каждый день)). А смеси..это в нагрузку.

Гость
#8
Гость

Моя бабушка делала из "Малютки" трюфели! Смешивала Малютку с какао-порошком хорошего качества (она много какао добавляла, чтобы получилось сильно шоколадно), подливала туда жирные сливки, и мешала, чтобы была однородная смесь. Потом катала шарики, обваливала их в какао, и складывала в коробку из-под конфет. Было это в голодные 90-е годы. Но трюфели получались очень вкусные!

Ой, спасибо !! Попробуем!!!

Юнь
#9

а какие в СССР делали домашние конфетки из "Малютки"!)

я бы и сейчас не отказалась, присылайте мне))

Юнь
#10

ааа...))) я не одна такая сладкоежка))

Гость
#11
Vizavi

Смесь можно есть сухой. я обожаю такие, но покупаю редко. У меня после родов было малокровие, одна смесь лежала на всякий случай для ребенка, а потом я ее съела. Вообще можно и продать или отдать даром на сайте объявления. А продать можно за символическую плату типа тортика или 100р на мобилку.

Визави, не берут у нас. Типа все грамотные, сидят на Нане, Нутрилоне. Я не поверите, даже просто отдать хотела, когда 10 пачек накопилось. Магазин не берет, т.к. наклейки "Не для продажи", хотела отдать в Дом малютки, не афишируя. А они требуют ...сертификат(((.

вы
#12

поклейте объявления у дет-поликлиники, там и небогатые же бывают, может, кто возьмет...

"даже просто отдать" - невиданная щедрость по поводу полученного нахаляву, да еще в обход закона (если уж по чесноку)

Гость
#13
вы

поклейте объявления у дет-поликлиники, там и небогатые же бывают, может, кто возьмет... "даже просто отдать" - невиданная щедрость по поводу полученного нахаляву, да еще в обход закона (если уж по чесноку)

Я молчу про то...как государство щедро ко мне за мои 34 года(((. Так что не обеднеет.

#14

11, а может быть пока пусть лежит эта смесь? какой там срок хранения? а где вы живете? я бы взяла пару пачек. я сама год назад раздавала родственникам смесь для питания беременным. а сама на ней готовила блинчики и какао мужу. а недавно остатки сухой детской каши добавила в тесто для пирога вместо муки. нормально получилось.

вы
#15
Гость

Я молчу про то...как государство щедро ко мне за мои 34 года(((. Так что не обеднеет.

я не про отношение к государству. отнюдь! а о том, что продавать в вашем случае - стрёмно

Гость
#16

Краснодарский край. Вот в том-то и дело, что срок годности всего 18 месяцев. 12 уже прошли.

#17

16. дайте объявление например на сайте avito или просто потихоньку расходуйте. неужели никто из домашних не готов есть в сухом виде? вкуснятина!

Гость
#18

я использовала как сухие сливки в чай-кофе

Гость
#19

иногда покупаю дет.смеси, оч нравятся :))) делаю разгрузочный день-два и худею

Кара миа
#20

Ням ням

))))))))

Ханна
#21

мама мне в детстве делала конфеты из малюьки, мы ее в магазине покупали, туда добавляли мороженное, какао, орехи, катали шарики и очень вкусно :) может еще что клали, точно не помню

Гость
#22

дпйте людям, у кого собаки-кошки. лучше пенсионерам. пусть кашу варят своим питомцам.

Гость
#23

Повесьте объявление, их любые детные заберут, у кого нет российских доументов, знаете сколько таких нуждающихся!

Отдайте пенсионерам в вашем доме, им молоко дорого нынче, они его сами пьют и кашу варят.

У меня близнецы, так я все эти смеси отдавала. Продавать нехорошо. Остатки молочки тоже отдавала, пусть люди пьют.

Малютка нынче не та, что раньше, она стала вонючая, ее есть невозможно.

девушка-технарь
#24

мама в советское время из остатков малютки конфеты делала брату и сестре,рецепт в сети есть.

Стервь
#25

Мамуля у меня из неё какую-то вкусную сгущенку делала-из пачки литровая банка получалась!

#26

У нас такая же проблема, Малютка стоит, мы кушаем другую смесь Хайнц Инфанта. нас все с малышем устраивает))

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема