Гость
Статьи
уехать отдыхать и …

уехать отдыхать и оставить годовалого ребенка с бабушкой

Добрый день! моей дочке сейчас 9 месяцев, зимой мы с мужем хотим полететь в Австрию на недельку (горнолыжный курорт). Дочке уже будет годик, не знаю нормально ли оставить ее с бабушкой? у меня почему …

253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
С того Света
#151

В Австрии есть детские сады на курорте, где можно детишек оставлять. но честно говоря мне самой будет спокойней. если моя будет дома и с бабушкой. все-таки год-это еще слишком мало для детского садика, как мне кажется

Гость 128
#152

у нас 5 января)))

Катя
#153

Скажу честно, все выше написанное не читала. Пишу только свое мнение, точнее описываю свой опыт. Первый раз мы оставили сына в 7 месяцев, улетели в Тунис на 14 дней. Сын был на гв, уезжая накупили хорошего питания и бутылочки (Авет - это принципиально, после "советских" сосок ребенок грудь не возьмет). с возвращение к ГВ проблем не было, ребенок сразу взял грудь и продолжал "висеть" на ней до 1.8 когда мы собрались в очередной отпуск. Ко второй поездке я его уже полностью отучила от груди и от ночных кормлений. Так что езжайте и не думайте. Если вы оставляете ребенка в надежных, любящих руках вам нечего опасаться.

Катя
#154

Ой. хочу добавить - если вы хотите прекратить ГВ совсем, это один момент, а если желаете сохранить лактацию - просто сцеживайтесь в часы предполагаемого кормления, особенно в ночное время. Лично я сцеживалась и в аэропорту и в самолете и в экскурсионном автобусе.

С того Света
#155
Катя

Ой. хочу добавить - если вы хотите прекратить ГВ совсем, это один момент, а если желаете сохранить лактацию - просто сцеживайтесь в часы предполагаемого кормления, особенно в ночное время. Лично я сцеживалась и в аэропорту и в самолете и в экскурсионном автобусе.

я бы конечно сохранила, но боюсь, что она не возьмет, отвыкнет за неделю

С того Света
#156

Ладно, надеюсь все нормально будет, мне б еще на лыжи встать. муж сказал. что если не осилю их, но не поедим. пугает наверное, а там кто знает)

Катя
#157

Если купите Авентовские бутылочки соответствующие возрасту возьмет. Для ребенка важно то усилие которое он прикладывает для "выдаивания" молока из груди\соски. Авентовские бутылочки по "жескости" соответствуют груди женщины.

Катя
#158

когда мы собирались в первую поездку, я ночами не спала, от собственных упреков, думала что я плохая. Ничего, моя мама мне еще и пинка дала, сказав, что муж нуждается не в меньшем внимании чем сын. Та поездка помогла нашему папе выйти из "послеродовой депрессии", он понял, что жизнь не закончена, он может нас нормально содержать и ребенок совсем не мешает жить..

Катя
#159

а уж как я оторвалась на НОРМАЛЬНОЙ еде....

Гость
#160
Клерэклер

просто в следующем году такой возможности может и не быть, хотим второго

Зачем вам второй ребёнок, если вам и первый не нужен?

Катя
#161

уф, я все прочитала.... БРЕД полный зависти, полностью согласна с ПАНДОРОЙ, все сказанное выше просто зависть. Я когда (4 года назад, в перед первой поездкой) создавала подобную тему на подобном форуме тоже такое поначитала про себя и поняла что добрая половина моих "собеседниц" девушки из "деревни" , все как одна советывали поехать в деревню к бабушке на свежий воздух к коровам, на не лететь черте куда в какой-то тунис, птьфу мракобесие...

Катя
#162

У несчастной матери не будет счастливого ребенка.

Гость 128
#163
Катя

У несчастной матери не будет счастливого ребенка.

+10000000000

Гость
#164
Катя

уф, я все прочитала.... БРЕД полный зависти, полностью согласна с ПАНДОРОЙ, все сказанное выше просто зависть. Я когда (4 года назад, в перед первой поездкой) создавала подобную тему на подобном форуме тоже такое поначитала про себя и поняла что добрая половина моих "собеседниц" девушки из "деревни" , все как одна советывали поехать в деревню к бабушке на свежий воздух к коровам, на не лететь черте куда в какой-то тунис, птьфу мракобесие...

Вы по залёту родили?

Катя
#165

НЕТ! У нас ребенок был не только желанный, но и запланированный. Для его зачатия мы летали на 2 недели в Египет. Так что он у нас "контробанда"

Катя
#166

Если вас зацепила моя реплика про депрессию мужа, так его просто в какой-то момент переклинило, что он плохой отец и мало зарабытывает. А та поездка показала что он один может нас не только прокормить но и обеспечить достойным отдыхом

ЛиЛу
#167

автор, или ребенок вообще не заметит Вашего отсутствия (при отсутствии тесного эмоционального контакта с ребенком, как в приведенныx примераx) или даже неделъно рассатвание будет для него ужасным псиxологическим ударом, псоледствия которого потом аукнутся Вам же с мужем. проверить это можно толъко практикой:)

Гость
#168

Из двух зол выбирают меньшую. Ехать в отпуск надо однозначно, тем более, что потом не будет возможности.

Вопрос, нуна ли Австрия ребенку со всеми перелетами, вокзалами и толпами? НЕТ.

Ребенку лучше оставаться дома, в привычной обстановке, с родной бабушкой.

А брать с собой ребенка и кататься поочереди - это полный бред. Проще уже тогда в отпуск поочереди съездить, толку больше будет.

Автор, от груди отучать как можно раньше, чтбы стресса не было. Бабушку приглашать почаще и оставлять с тренировочными ночевками, чтобы ребенок привык.

И отдыхайте!!!

Гость
#169
Катя

НЕТ! У нас ребенок был не только желанный, но и запланированный. Для его зачатия мы летали на 2 недели в Египет. Так что он у нас "контробанда"

Уже пора контрабандой заняться второй раз:) Удачи вам.

Гость
#170
Гость

Зачем вам второй ребёнок, если вам и первый не нужен?

Вот именно, потому они думают в первую очередь о ребенке, они его и оставляют дома, в полном комфорте, а не тащат с собой по гостиницам и вокзалам.

Осень
#171

ПАНДОРА, ну конечно все кто не с вами и своих детей оставлять не хочет, однозначно: нищие, несчастные, лживые. Конечно у них всех просто некому посидеть или они чекнутые клуши.

Хорошие матери однозначно те кто с вами, кто грудничков скидывает с ГВ бабушкам ради своего удавольствия - это хорошие мамы!

А для кого дети - желанное чадо, а не обуза - клуши!

Осень
#172
Гость

Катя

уф, я все прочитала.... БРЕД полный зависти, полностью согласна с ПАНДОРОЙ, все сказанное выше просто зависть. Я когда (4 года назад, в перед первой поездкой) создавала подобную тему на подобном форуме тоже такое поначитала про себя и поняла что добрая половина моих "собеседниц" девушки из "деревни" , все как одна советывали поехать в деревню к бабушке на свежий воздух к коровам, на не лететь черте куда в какой-то тунис, птьфу мракобесие...

Вы по залёту родили?

Я почему то прочитав Катю тоже об этом подумала.

Осень
#173

Я была во многих странах и что радует, везде люди берут детей с собой. Причем дети разного возраста, есть ну совсем крохи. Немки, Итальянки бывает на отдых с такими животами летают, как только не страшно и ничего. У них что другие дети? Или им не так трудно, российские дети особенные?

Почему только наши женщины ищут повод сбагрить ребенка родне хоть ненадолго?

Может дело в том, что в Европе рожают позднее и более осознано? А у нас частенько детки залетные или "нужные" для того что бы в загс пойти.

Осень
#174

и не надо утрировать. если есть бабушки которые хотят взять ребенка на прогулку, что бы вы поспали, убрались, погладили - это прекрасно.

а вот сворачивать ГВ, оставлять ребенка бабушке для того что бы поехать "поучиться кататься на лыжах" - это мощно.

Гость
#175
Осень

Я была во многих странах и что радует, везде люди берут детей с собой. Причем дети разного возраста, есть ну совсем крохи. Немки, Итальянки бывает на отдых с такими животами летают, как только не страшно и ничего. У них что другие дети? Или им не так трудно, российские дети особенные? Почему только наши женщины ищут повод сбагрить ребенка родне хоть ненадолго? Может дело в том, что в Европе рожают позднее и более осознано? А у нас частенько детки залетные или "нужные" для того что бы в загс пойти.

У вас с головой все в порядке? Или вы фанатичка?

Европейки летая практически не меняют климата, для них соседние страны подать рукой.

У нас тоже по ближайшим городам передвигаются активно с детьм, если вы не заметили, или не посещали внутренние рейсы родного государства.

Тут речь идет об ГОРНОЛЫЖНОМ курорте, где 9-тимесячному ребенку, а уж тем более беременным итальянкам делать нечего!!!

ЛиЛу
#176

у меня толъко одна знакомая пара австрийцев, котореая оставляла и осатвляет детей бабсухке с дедушкой и отдыxает без ниx, дети, правда, оба гиперактивные и родителей на x посляют:) а остальные - только семейный отдыx.

Осень
#177

Гость 175 - вы кроме России и совреспублик хоть где то были? Если да, то что вас удивляет? Во всех развитых странах дети уже давно не являются обузой и чем то сверхествественным. Там норма посещение ресторана с ребеноком и многих других общественных мест. Там совершенно другое отношение к детям, там дети желанны.

Хотите поспорит? Летите в Австрию и если вы там не увидите детей, в колясках, рядом с отдыхающими родителями - вот тогда поспорим.

Автор не хочет ребенка брать совсем не в заботе о ребенке.

Осень
#178

175, для расширения знаний могу вам сказать, что в Австрию не обязательно лететь, туда можно и на поезде попасть. Поезда в этом направлении очень удобные и комфортные.

Гость
#179

Автор, я тоже молодая мама и мой ребенок старше вашего на месяц. Мой ответ такой: ехать отдыхать и оставлять ребенка родне. Отдохнувшая, набравшая сил и здоровья на свежем воздухе мама - это лучшее, что может быть у ребенка, тем более ребенку год и ГВ уже можно отменять спокойно. И для отношений с мужем этот отдых - хорошо, а значит и всей семье. Если бы у меня была такая возможность-поехала бы не задумываясь. И не слушайте тех, кто кричит, что ребенок это для вас обуза. Нет, это не обуза, но отдыхать чуточку надо!! Тем более вы же не на год едете. По себе сужу: я задерганная, уставшая и вечно недовыспавшая мама(тоже ГВ,тоже встаю по ночам раза 4-5), сидящая на строгой диете уже 7 месяцев, а в следствие этого нервная и больная. Зачем я такая своему ребенку? Чему научу? Какому поведению? Отдохнувшая и счастливая мама ребенку принесет больше счастья и любви! Так что приятного вам отдыха!

Гость
#180

[quote="Осень"]177, Я конечно, понимаю, что вы судите только по верхам, по отдыху.Но, думаете что знаете об иностранцах прямо все на свете. А я сама уж как 18 лет живу в Британии, и я не в восторге от тамошнего воспитания. Дети тут запросто ползают по полу, валяются на земле, ходят босыми в кроксах под ледяным дождем зимой, им дают еду в виде чипсов месяцев эдак с 6, и лимонадиком запить не вопрос, а еда во фритюре вообще норма для годовалых и далее. У них такое детское меню даже подают, картошку фри к примеру. И такая картина по всему миру.

Гость
#181

Иностранцы не сильно заморачиваются по поводу воспитания детей. Это не хорошо и не плохо, это их выбор. Но, не всем нужно жить, как они, можно выбирать лучшее для своего малыша в своей стране, в привычном образе жизни, в своем доме и в своем укладе. Тем более у них НЕТ такого понятия, как "институт бабушек", а у нас живут семьями испокон веков, поэтому дети воспитываются не только мамами и папами, но и бабушками дедушками.Русские не самые плохие мамы, они прежде чем тащить за собой ребенка на край света, потому что так проще, подумают, нужно ли это прежде всего РЕБЕНКУ. Потому что они не воспринимают ребенка, как поклажу.

Я видела туристов с колясками в Кении и на водопаде Замбезии. И что??? Ноги моей не будет в таких местах с ребенком, поеду одна. Куда переть 9-тимесячного на горнолыжный курорт??? Зачем???

Тем более, что есть любимая и любящая бабушка.

Не нужно на ребенка смотреть, как на обузу прежде всего вам, у автора таких проблем нет, у нее ребенок в ЕЕ семье не обуза для бабушки, живут дружно и мирно.

Гость
#182

Иностранцы не сильно заморачиваются по поводу воспитания детей. Это не хорошо и не плохо, это их выбор. Но, не всем нужно жить, как они, можно выбирать лучшее для своего малыша в своей стране, в привычном образе жизни, в своем доме и в своем укладе. Тем более у них НЕТ такого понятия, как "институт бабушек", а у нас живут семьями испокон веков, поэтому дети воспитываются не только мамами и папами, но и бабушками дедушками.Русские не самые плохие мамы, они прежде чем тащить за собой ребенка на край света, потому что так проще, подумают, нужно ли это прежде всего РЕБЕНКУ. Потому что они не воспринимают ребенка, как поклажу.

Я видела туристов с колясками в Кении и на водопаде Замбезии. И что??? Ноги моей не будет в таких местах с ребенком, поеду одна. Куда переть 9-тимесячного на горнолыжный курорт??? Зачем???

Тем более, что есть любимая и любящая бабушка.

Не нужно на ребенка смотреть, как на обузу прежде всего вам, у автора таких проблем нет, у нее ребенок в ЕЕ семье не обуза для бабушки, живут дружно и мирно.

Гость
#183
Осень

175, для расширения знаний могу вам сказать, что в Австрию не обязательно лететь, туда можно и на поезде попасть. Поезда в этом направлении очень удобные и комфортные.

Поезда в России уже НЕ могут быть удобными и комфотными, так как не создана современная и бесшумная дорога без тряски.

Такая пока всего одна,по ней сапсан ездит, и в Австрию он, к вашему сожалению, не заезжает.

А теперь узнайте, где живет автор и сколько суток придется ей пилить на поезде? С 9-тимесячным малышом, который во всю ползает по полу самое оно.

Осень
#184

От Москвы до Вены идет поезд )) Купе трехместное. Стоимость взрослого билета 6.5 тыс. Австрия и Германия, две мои любимые страны для отдыха. Так что каждую осень, последние 4 года, я туда.

Про чипсы и фри, а так же про особенности воспитания я знаю, не слепая. Но и в России сейчас не меньше мам, у которых ребенок еще в коляске пробует чипсы, жвачки и разную дрянь. И у нас не меньше мам, которые по макдоналдсам водят крохотных детей. Это беда общая, а не европейская. Потревоженных на голову мам у нас тут не меньше.

Осень
#185

Кстати поезд Москва-Вена по любому комфортнее чем Российские направления. Да и автор, судя по тому что живет со свекровью, не отличается таким доходом, что бы быть избалованной комфортом.

ЛиЛу
#186
Гость

Автор, я тоже молодая мама и мой ребенок старше вашего на месяц. Мой ответ такой: ехать отдыхать и оставлять ребенка родне. Отдохнувшая, набравшая сил и здоровья на свежем воздухе мама - это лучшее, что может быть у ребенка, тем более ребенку год и ГВ уже можно отменять спокойно. И для отношений с мужем этот отдых - хорошо, а значит и всей семье. Если бы у меня была такая возможность-поехала бы не задумываясь. И не слушайте тех, кто кричит, что ребенок это для вас обуза. Нет, это не обуза, но отдыхать чуточку надо!! Тем более вы же не на год едете. По себе сужу: я задерганная, уставшая и вечно недовыспавшая мама(тоже ГВ,тоже встаю по ночам раза 4-5), сидящая на строгой диете уже 7 месяцев, а в следствие этого нервная и больная. Зачем я такая своему ребенку? Чему научу? Какому поведению? Отдохнувшая и счастливая мама ребенку принесет больше счастья и любви! Так что приятного вам отдыха!

--- а что, бабушке можно оставлять ребенка только раз в год и непременно на неделю?:) просто на три-четыре часа пойти в тот же театр с тем же мужем или фитнессцентр не судьба?

если естъ ,с кем осатвить ребенка на неделю, то пцохему нелъзя делатъ это на регулярной основе? неделя в Австрии на горныx лыжаx вряд ли силъно прибавит здоровъя и свежести. свежесть и здоровъе прибавляются исключительно на регулярной основе - т.е. отдыx не раз в году неделя, где автор успеет овладетъ теxникой держания палок сзади и с&ъ252;пецнаклона корпуса и ног (псоел беговыx лыж взросломи дико трудно:) и траса для нее будет только одна - вниз с невысокой горочки вместе с детками ее уровня:) если же она пойдет вместе с суперлыжником мужем на черную трассу, то ей сломает шею какой-нибудь идот, как это происxодит минимум три -четыре раз в сезон на этиx трассаx в Австрии - в прошедшую зиму немецкий политик убил женщину, матъ крошечного ребенка. Такай сво... Горные лыжи - это не шутки, и неделя ничег не даст, нужын тренировки опятъ же на регулярной основе дома.

ЛиЛу
#187

ксатти, после этой нечастной женщины погибла русакя девчуша лет 15 (врезалась в дерево), потом кто-то на санка (тоже дерево).

ЛиЛу
#188

я, например, живя на регулайрной основе:)) в Австрии, даже и близко к этим горным трассам не подойду, там кадаютсай накачавшеся алкоголем придурки всеx анциональностей и возрастов. И русские при этом ничтъ не лучсе и не xуже австрийцев или немцев - такай пянъ интернационалъная. Вообще поразахюсъ, как можно питъ алкоголь и кататься на лыжаx. Тка опасно.

#189
ЛиЛу

я, например, живя на регулайрной основе:)) в Австрии, даже и близко к этим горным трассам не подойду, там кадаютсай накачавшеся алкоголем придурки всеx анциональностей и возрастов. И русские при этом ничтъ не лучсе и не xуже австрийцев или немцев - такай пянъ интернационалъная. Вообще поразахюсъ, как можно питъ алкоголь и кататься на лыжаx. Тка опасно.

О Боже, Лилу! вы меня пугаете! Я и так недавно фильм посмотрела на эту тему " замерзшие " называется, теперь еще и вы нервируенте! Муж очень хочет именно туда,в Майрхофен, не одного же его отпускать? Буду кататься на детских горочках, чтож такого? Кстати мы летим не только чтоб днями напролет кататься

#190

мы кстати ребенка везде с собой берем, многие мои знакомые вообще считают нас ненормальными. ибо они со своими 4 летними детьми еще ни разу даже в зоопарк не выезжали, сваливая все на то, что маленький еще, опасно ездить далеко! Это по вашему не бред? Мы же и в дом отдыха с ней и в ярославле на 1000 летии были. причем у нас нет авто. Если бы мы летели в Австрию просто отдыхать и гулять, то непременно и речи бы не шло, чтоб оставить ребека , с собой бы взяли. Но это отдых активный, смысл ей в детском саду там сидеть? Да она и не останется. было бы ей хоть года 3, то не вопрос. А тут годик всего и отдать на несколько часов незнакомым ей воспитателям По мне так это будет больший стресс, чем неделю побыть с бабушко. Кстати бабушка с нами живет

ЛиЛу
#191
Клерэклер

О Боже, Лилу! вы меня пугаете! Я и так недавно фильм посмотрела на эту тему " замерзшие " называется, теперь еще и вы нервируенте! Муж очень хочет именно туда,в Майрхофен, не одного же его отпускать? Буду кататься на детских горочках, чтож такого? Кстати мы летим не только чтоб днями напролет кататься

--- билет на горный лифт стоит такиx денег, что Вам ничео больше не останется, как кататъся именно на лыжаx и именно целый день торчать на распроклятыx горкаx в дорогиx ресторанаx. Горнолыжные места вообще дико дорогие в Австрии, xоть в Салъцбурге, xоть в Штирии. Я Вас еще больше напугаю - Капрун. Не слышали? Произошла эта беда примерно в одно и то же время с бедой российской затонувшей подлодки. Если помните морячка, написавшего псиьмо жене, очень грустно. Причем в капруне сгорело даже больше людей, чем в военной лодке - и дети там были. А уж если плоxая погода и завьюжет - только и останетсай сидеть в отеле и смотреть опостылевший телевизор.

Кстати, есть курорты в долинаx, так там проложены трассы для беговыx лыж и лыжи тоже можно в прокат взять, без этиx дурацкиx лифтов. Гораздо дешевле, поелзнее для здоровья и, положа руку на сердце, намного безопаснее.

ЛиЛу
#192
Клерэклер

О Боже, Лилу! вы меня пугаете! Я и так недавно фильм посмотрела на эту тему " замерзшие " называется, теперь еще и вы нервируенте! Муж очень хочет именно туда,в Майрхофен, не одного же его отпускать? Буду кататься на детских горочках, чтож такого? Кстати мы летим не только чтоб днями напролет кататься

---кстати!:) идея)а почему бы вам с мужем и с ребенком не поеxать в такое место, где есть минеральные горячие источники в непосредственной близости от горнолыжной деревни?) в Штирии по крайней мере иx xотъ попой жуй) и в кантрии тоже более чем досатточно) там тааак здорово, тааак xорошо (и тааак дорого:)) но не дороже, чем те же лыжи) главное, чтоб до ниx xотя бы дойти можно было бы. если завьюжит - то ррраззз, и туда, в горячий минералъный бассейн. псоле лыж самое милое дело, просто здрово, опятъ же все эти сауны и масажи в одном блоке, поплавали, поели, поплавали, попили кофе, сxодили в эквалиптовую сауну, опятъ попили, полавали и тд.:) по крайней мере такой отдыx намного разнообразней и действительно принесет болъше отдыxа - все-таки одна неделя мало. просто микроскопическая доза отдыxа. туда и с ребенком можно, малышне там очень нравится, естъ спецялъыне мелкие (воробъю по колено) басейнчики с крошечными горочками, маленъкие там так прикольно возятся и не мерзнут, лежи себ райдом в воде и оxраняй свое сокровище - красота:)

Батшеба
#193
Клерэклер

я вот фотку отправила на конкурс. можети проголосовать пожалуйста? там я под номером 21, но с каждым голосом номер меняется, в общем напротив фотки написан коротенький совет " почаще вывозите своих малышей на природу" так выиграть что-то захотелось

http://mir-temapromo.ru/contest.php

Я проголосовала))

ЛиЛу
#194

особенно классно выплыть из закрытой части бассейна под звезды и падающий снег - свет, мороз, от воды пар, на глову снежинки падают, офигительное ощущение:) ес-но с ребнком плытъ на мороз не надо, но одной можно) как-то бодрит)

#195

идея хорошая, я предложу мужу. но вот согласится, он то уже все решил и отель присмотрел в Майрхофене.Спасибо за совет)

Батшеба
#196
Гость

Гость 26, +1!

Рожают детей чтоб на родителей сплавлять)

Ничего себе! Да наши "бабушка" и "дедушка" (молодые энергичные люди, кстати) , были просто счастливы заниматься и отдыхать с внучкой! Не припомню, чтобы со мной они так носились...)))

LiLu
#197
Клерэклер

идея хорошая, я предложу мужу. но вот согласится, он то уже все решил и отель присмотрел в Майрхофене.Спасибо за совет)

--- http://www.mayrhofen.at/sport-aktiv/erlebnisbad-mayrhofen/ha​llenbad.html?L=0

ЛиЛу
#198

на ссылке бассейн, правда, инфы о температуре воды и ее менирализации я не аншла) видимо, простая, но все-равно теплая;)

#199

впечатляет! спасибо, сегодня покажу муженьку

#200
Батшеба

Клерэклеря вот фотку отправила на конкурс. можети проголосовать пожалуйста? там я под номером 21, но с каждым голосом номер меняется, в общем напротив фотки написан коротенький совет " почаще вывозите своих малышей на природу" так выиграть что-то захотелось

http://mir-temapromo.ru/contest.phpЯ проголосовала))

Спасибо) вы тоже считаете , что мой ребенок страдает ожирением? иа то тут кто-то высказался