Гость
Статьи
Муж уходит. Не знаю …

Муж уходит. Не знаю как жить дальше.

Всем привет!
Посоветуйте что делать?
Я замужем 11 лет.есть двое детей 9 и 4 годика.Жили у моей мамы.Выходила замуж по любви,муж хороший , не курит не пьет ,но очень вспыльчивый.жили без ссор до рождения второго ребенка , когда я им забеременела его это напугало,он не хотел.т.к. жили не в своем жилье Потом решили оставить (я очень хотела ).во время беременности он охладел ,говорил что я поправилась .был каким то грустным,хотел уехать на время пожить один.После родов вообще все время ругались,и у меня началась депрессия с паническими атаками ,не хотелось жить ,ничего не ела ,лезли в головую дурные мысли.меня никто не понимал,думала что умру вообще.через полгода пошла к психотерапевту ,она мне помогла без лекарств я ходила к ней около полугода.Похудела все прошло ,с мужем помирились .Потом мы переехали к его бабушке ,она очень была неряшливая,приходилось постоянно за ней все убирать ,с годовалым ребенком и с дочкой ,все время лезла к нам в комнату со своими разговорами,я терпела.После через два года бабушка его упала на улице разбила голову и стала абсолютно не отвечающая за свои действия ,как маленький ребенок.и это просто был ад для меня,но муж попросил за ней ухаживать ,т.к. я его люблю все делала и с детьми и по дому таскала продукты, и с бабушкой.через 8 мес бабушку забрала дочь (его тетя) к себе .и как то вроде все должно быть хорошо,но я забросила себя и перестала уделять время мужу ,просидев дома все эти годы не работая видимо стала ему скучна,хотя я ношу 42 размер не растолстела.И вот он неделю назад говорит мне что уходит,это просто шок ,что делать я плакала умоляла,но он говорит что я его не любила никогда ,а просто мне удобно ,что он работает приносит деньги а я сижу дома и ничего не делаю.Очень мне плохо и больно,хочу ему доказать что люблю но как незнаю .Дайте совет пожалуйста?

Лилия
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вас не любит, ему на вас плевать. Смыл держаться за него?

Гость
#2

А высказать мужу, что где он еще такую д..у..р.у найдет, которая за бабкой будет ухаживать и все на своей шее тащить, слабо? Если слабо, то пуст уходит, Вы тряпка.

Катя
#3

А еще говорят, что от бездетных уходят . А тут как то наоборот ( вот мужики ***** не родишь уйдет. Родишь тоже уйдет? Что им надо то ?

Просто Глаша
#4

Скажите ему просто: кому ты будешь нужен без квартиры своей и с алиментами на двоих детей?

Гость
#5

Автор, если он уйдет - это для вас будет счастье. Вы обратитесь к психологу, потому что вы своей заниженной самооценкой превращаете свою же жизнь в ад.

эгоистка
#6

судя по тексту в семье реальное болото. почему ребенок в сад не ходит, а ты не попизздовала работать, реально тухлый домохххоз с поехавшим крышальникрм

эгоистка
#7
Просто Глаша

Скажите ему просто: кому ты будешь нужен без квартиры своей и с алиментами на двоих детей?

вообще они живут в квартире по его семейной линии

Гость
#8

там или любовница или друг или родители в уши дуют "она нихрена не делает, не работает, ПРОХЛАЖДАЕТСЯ. ТЕБЯ ДОИТ."

эгоистка
#9
Гость

там или любовница или друг или родители в уши дуют "она нихрена не делает, не работает, ПРОХЛАЖДАЕТСЯ. ТЕБЯ ДОИТ."

зачем в уши лить если у мужика свои глаза есть. что именно автор делает?

Екатерина
#10

Автор берите себя в руки. Договаривайтесь с мужем о жилье. Постарайтесь занять эту квартиру и не уходить из нее. Сдайте детеныша в садик. Сама на работу. Встретитесь с подружками. Приведите себя в порядок. Короче что-то делать надо. С мужем не поднимайте тему его оставления. Пытайтесь говорить только о порядке общения с детьми, алиментов, жилья. Девочки а вам пример, что не нужно залетать когда муж не хочет.

Гость
#11
эгоистка

зачем в уши лить если у мужика свои глаза есть. что именно автор делает?

очень много ведомых внушаемых людей. я бы даже сказала, что их большинство.

Гость
#12
Гость

он вас не любит, ему на вас плевать. Смыл держаться за него?

Действительно, какой смысл,если любишь и двое детей?

Гость
#13
Гость

он вас не любит, ему на вас плевать. Смыл держаться за него?

Малолетки лезут со своими советами

Гость
#14

Автор, так жалко Вас, по человечески. Но, увы, если мужик решил уйти, то не остановишь.

лира
#15

зря вы уговорили его на второго ребенка

Гость
#16

Автор, ну причем тут 42 размер. Я с 58 размером только что замуж вышла. Дело не в размере, а в отношениях, в чувствах. Перегорело у него что- то. Вообще он должен был предохраняться, если второго ребенка не хотел.

Не Автор
#17

Муж слава богу прозрел!!!
Не все мужики ***** и видят, что их используют, правда уже в конце тоннеля.

Гость
#18

Хорошо жить, для себя и детей наконец-то. А не для чужих бабок и несвежих штанов.

Гость
#19
Просто Глаша

Скажите ему просто: кому ты будешь нужен без квартиры своей и с алиментами на двоих детей?

У него как раз есть та бабушкина квартира. А вот Автору придется к маме идти...
Автор, он не просто так второго ребенка не хотел. Он, я думаю, уже тогда тяготился семейной жизнью. Ну да что тут поделать? Уходит и уходит. Решайте вопрос обеспечения детей жильем, если это возможно. Алименты еще и т.д. Договаривайтесь о помощи с его стороны, может он на лето или на каникулы детей забирать будет, или на выходные, всё Вам помощь. Он отец, пусть участвует в воспитании. А сами детей в садик, и на работу. Тяжело, понятное дело, но вариантов нет на данный момент. На работу выйдете, и все устаканится.

Гость
#20

Надо было мнение мужа тоже учитывать- он не готов был ко второму ребенку,а вы " видите ли очень хотели"- хотели -вот теперь и тяните. Я в свое время тоже хотела второго - муж категорически нет. Я не стала настаивать потому что вся ответсвеность на мне - мне за ребенком ходить.

Гость
#21

Докажи свою любовь, пусть муж сидит с детьми а ты иди зарабатывай.

Ужас, ужас...
#22

Счастье семейной жизни во всей красе!.. :(((
Зато попробуй не выйти замуж - заклюют и зажалеют до смерти...
Но это так, отступление..
Никогда не сидите без работы, чтоб не тянуть быт ОДНОЙ - никто этого подвига никогда не оценит, увы!
А так - вместе на рынок, вместе убираться, вместе бабушке ж о пу мыть.
А то добровольно запишутся в домашние рабыни, а потом читать страшно...

Гость
#23
Не Автор

Муж слава богу прозрел!!!Не все мужики ***** и видят, что их используют, правда уже в конце тоннеля.

какие же вы д ***** билы.

Гость
#24

Полностью согласна с Екатериной(10). Вы, Лилия, полностью, повторяю-ПОЛНОСТЬЮ, погрязли в быту. Пусть меня сейчас осудят яростные домохозяйки....Да, мужчине нужна добрая, безотказная, примерная жена.Именно, таковой , Вы и являетесь, судя по Вашему комментарию. Но!!! Вы взвалили на себя непомерную ношу. Дети, хозяйство, больная бабка, житьё на их квартирах....Итог- Ваш муж не выдержал этого. Да и мало , кто из мужчин , это поймёт. Поэтому, даже, если он вернётся,будут постоянные напряги. Вы будете в каждой ссоре припоминать ему его уход. А он, будет поглядывать на сторону, при каждом удобном случае. Лучший вариант для вас обоих- пока жить так, как живёте, не пытайтесь его вернуть. Немного успокойтесь. Со временем, всё придёт в норму. А , если, сейчас Вы примените силу и будете постоянно его ворачивать....Он возненавидит Вас. Сейчас он просто убежал от тяжкого быта, но не от Вас. Поймите это.

Просто Глаша
#25
Гость

Скажите ему просто: кому ты будешь нужен без квартиры своей и с алиментами на двоих детей?

У него как раз есть та бабушкина квартира. А вот Автору придется к маме идти...
Автор, он не просто так второго ребенка не хотел. Он, я думаю, уже тогда тяготился семейной жизнью. Ну да что тут поделать? Уходит и уходит. Решайте вопрос обеспечения детей жильем, если это возможно. Алименты еще и т.д. Договаривайтесь о помощи с его стороны, может он на лето или на каникулы детей забирать будет, или на выходные, всё Вам помощь. Он отец, пусть участвует в воспитании. А сами детей в садик, и на работу. Тяжело, понятное дело, но вариантов нет на данный момент. На работу выйдете, и все устаканится.

Бабушка еще слава богу жива здорова и может вернуться.
И потом квартира на него завещана? У бабули есть родственники. Так что не думаю, что квартиру просто так отдадут.

Оранжевое настроение
#26

песец. что за мужики блин у нас в стране пошли ужас какой-то.

я бы и развода не давала и с квартиры ни шагу. помолитесь матроне московской она многим помогает. везде появляйтесь с обоими детьми. поезжайте к его тетке проведайте бабку узнаете о себе много нового. найдите себе защитников.

ему точно в уши кто-то надул однозначно

Оранжевое настроение
#27

идеально конечно второго мужа быстренько найти. у вас кстати ведь материнский капитал был?

есть в сети девица с проектом lovology.ru гляньте вам может там спасение

Гость
#28

Автор, не держите и не унижайтесь, подавайте на развод, пусть алименты платит, а вы выходите на работу, если он решил уйти, он так и так уйдет, видите ли ему любви захотелось, во мужики, ты с его бабушкой возись и детьми, а ему любви подавай, я знаю что такое ухаживать за престарелыми и тем более когда у них крыша едет, не дай бог каждому, у моей бабушки такое было, только ходила и проверяла за ней выключила ли газ, в туалет сходит, не смывает, а холодильник был для нее просто шкафом, крупы, сахар, соль все туда, как то прихожу домой, дверь открыта на распашку и ее нет, бегали искали, слава богу нашли, ей захотелось баранок, пошла в магазин зимой в одних тапках и халате, ну что тут поделаешь, это же моя бабушка, а вот представляете автора, это не родной ей человек, а он спихнул и еще претензии предъявляет, автор, не надо доказывать как вы его любите, просто отпустите, пусть поживет один, если мозги есть то вернется, если нет -- бог с ним, вам терпения и по меньше переживаний,не забывайте у вас двое детей.

Гость
#29

Такие недомужики везде есть, но за границей с них закон спросит такие алименты, что бегать могут только сильно обеспеченные.

Гость
#30
Гость

Автор, не держите и не унижайтесь, подавайте на развод, пусть алименты платит, а вы выходите на работу, если он решил уйти, он так и так уйдет, видите ли ему любви захотелось, во мужики, ты с его бабушкой возись и детьми, а ему любви подавай...

У нас был такой. Развёлся, женился на пистюшке 18-ти лет. Та быстро родила. Эта девка, знакомая наша, моей маме потом постоянно плакалась, что живёт с ним из-за денег, как он ей опротивел, какой он старый и вонючий пень. Разница была у них 20 лет. )) Любоффь. Ога.

Гость
#31

Автор, конечно, зря не работала. И зря рожала второго ребенка. Но это тоже лирическое отступление.
По теме:
1. Скажите мужу, что вы не сможете справиться с двумя детьми. поэтому дети останутся ему. Рождены в законном браке, он несет ответственность и вы их НЕ ВОЗЬМЕТЕ, потому что ОН ВАС БРОСИЛ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. И сама уйдете жить к маме и попробуете выйти на работу.
2. Действительно оставьте детей на недельку, свалите к маме и походите по собеседованиям. 99% гарантии, что через эту неделю ваш муж забудет о разводе и будет в ужасе умолять вас вернуться.
3. Если не сможете этого сделать. хана вашей жизни. Так что думайте.

Гость
#32
Гость

Автор, не держите и не унижайтесь, подавайте на развод, пусть алименты платит, а вы выходите на работу, если он решил уйти. .

Пусть автор отпишется, сколько ей лет и какое у нее образование и какой опыт работы. 100 процентов гарантии, что она еще очень долго не сможет (если вообще сможет) содержать даже сама себя. Не говоря уже про детей.

Гость
#33

Точно. Я мужу сразу так сказала, что если чо, будет воспитывать сам. А он знает, раз сказала, то сделаю.

Гость
#34
Гость

Точно. Я мужу сразу так сказала, что если чо, будет воспитывать сам. А он знает, раз сказала, то сделаю.

Да. У меня дичайше крепкий брак. А почему? Я всегда мужу в красках расписываю, как в случае развода я соберу сумку со своей одеждой, и уеду на море (моя работа не привязана к конкретному городе), а он тут останется наедине с ребенком, плитой, детский садом, всеми расходами на семью и попыткой взыскать с меня алименты. Он задумывается и говорит: "а мы и не разводимся, с чего ты взяла".

Гость
#35
Оранжевое настроение

идеально конечно второго мужа быстренько найти. у вас кстати ведь материнский капитал был? есть в сети девица с проектом lovology.ru гляньте вам может там спасение

Второго мужа? С двумя детьми? Неработающей женщине? Без квартиры? Вы в себе находитесь?)) На Вумане была тема некоей Саши, которая в похожей ситуации, так она пишет, что шансов даже на плохонького безквартирного мужика с алиментами - нуль. И даже здесь не не нашли никакого решения. Сказали, ждать до 18-тия младшего ребенка, а потом уже и по мужикам. На второго мужа автору рассчитывать как раз не приходится.

Гость
#37
лира

зря вы уговорили его на второго ребенка

После чтения Вумана я вообще думаю, что вторых детей в нашей стране можно рожать только очень обеспеченным женщинам, не рассчитывающим на мужа.

Гость
#38
Гость

Такие недомужики везде есть, но за границей с них закон спросит такие алименты, что бегать могут только сильно обеспеченные.

ой как я с вами согласна!!!!

Гость
#39

Соглашусь со всеми, кто предлагает детей мужу оставить. Упрекает жену, что она не работает? Вот пусть месяцок сам и поработает и за детьми посмотрит.

Гость
#40
Гость

Автор, конечно, зря не работала. И зря рожала второго ребенка. Но это тоже лирическое отступление.По теме: 1. Скажите мужу, что вы не сможете справиться с двумя детьми. поэтому дети останутся ему. Рождены в законном браке, он несет ответственность и вы их НЕ ВОЗЬМЕТЕ, потому что ОН ВАС БРОСИЛ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. И сама уйдете жить к маме и попробуете выйти на работу. 2. Действительно оставьте детей на недельку, свалите к маме и походите по собеседованиям. 99% гарантии, что через эту неделю ваш муж забудет о разводе и будет в ужасе умолять вас вернуться. 3. Если не сможете этого сделать. хана вашей жизни. Так что думайте.

Кстати, возможна дополнительная рекламная акция: берете детей, едете к свекрови, там пару часиков плачете, что муж бросает и "куда теперь деткам-сиротинушкам и на что их кормить" и просите свекровь посидеть с ними один день, пока вы ходите на собеседование по поиску работы. Если свекровь не совсем *****, то быстро сыну мозг промоет и откажется брать детей к себе жить. Это чтобы муж не думал, как многие мужики: "да плевать, отдам детей своей маме и все".

Гость
#41

Вот так вот,к сожалению бывает...детей надо рожать когда хотят ОБА!!!!я вот второго категорически против,а муж хочет.но я ему сказала если хочешь-то рожай сам или ищи другую.я ни за что не буду.

Гость
#42
Гость

Да. У меня дичайше крепкий брак. А почему? Я всегда мужу в красках расписываю, как в случае развода я соберу сумку со своей одеждой, и уеду на море (моя работа не привязана к конкретному городе), а он тут останется наедине с ребенком, плитой, детский садом, всеми расходами на семью и попыткой взыскать с меня алименты. Он задумывается и говорит: "а мы и не разводимся, с чего ты взяла".

Точно. Надо постоянно по-хитрому мозг промывать, так чтобы он подсознательно боялся перемен. Я вообще ничего не рассказываю и не говорю, не повернув это себе на пользу.

Гость
#43

А зачем было рожать второго ребенка? Он же не хотел, но вы же его уговорили!! С чего вы взяли, что если с мнением мужчины в семье не считаются, то он будет счастлив?? Вы повесили на него обузу, которую он не хотел. Вот отсюда и пошли все проблемы. Вы же думали о своих желаниях, а не его.

Гость
#44

Грустная тема. Мужика я понимаю. Второго ребенка навязали, жилья толком нет, жена домохоз, кроме плиты и телевизора ничего не знающая. Я бы тоже сбежала. И не надо оправдывать авторшу.

Гость
#45
Гость

Грустная тема. Мужика я понимаю. Второго ребенка навязали, жилья толком нет, жена домохоз, кроме плиты и телевизора ничего не знающая. Я бы тоже сбежала. И не надо оправдывать авторшу.

Вообще мерзко и отвратительно навязывать нежеланных детей мужику, который не может их содержать.

Гость
#46

Всё идёт правильно.

Гость
#47
Гость

Грустная тема. Мужика я понимаю. Второго ребенка навязали, жилья толком нет, жена домохоз, кроме плиты и телевизора ничего не знающая. Я бы тоже сбежала. И не надо оправдывать авторшу.

Надо было разводиться. В соседней теме женщина пишет что муж требует детей, а у нее не получается, так и там все ее бьют ногами и истерично орут "отпусти его злыдня". Как же бабы в России себя не любят. И хорошенький это "домохоз" который ходит за лежачей старухой. Это тяжелый и дорогой труд к слову. Муж бедненький это видимо прекрасно понимал, поэтому пока бабку не скинул на сестру, разводиться не собирался.

Гость
#48
Гость

Надо было разводиться. В соседней теме женщина пишет что муж требует детей, а у нее не получается, так и там все ее бьют ногами и истерично орут "отпусти его злыдня". Как же бабы в России себя не любят. И хорошенький это "домохоз" который ходит за лежачей старухой. Это тяжелый и дорогой труд к слову. Муж бедненький это видимо прекрасно понимал, поэтому пока бабку не скинул на сестру, разводиться не собирался.

Ну вообще-то они в бабкиной квартире живут и бабка еще жива . Неужели бабка должна отдать квартиру только лишь потому что автор родила второго ? Раз живет в чужой квартире -пусть ухаживает .А то автор в квартиру в бабке - а бабку - куда ?

Гость
#49

".Потом мы переехали к его бабушке ,она очень была неряшливая,приходилось постоянно за ней все убирать ,с годовалым ребенком и с дочкой ,все время лезла к нам в комнату со своими разговорами,я терпела." - Как вам это ? Живет в чужой квартире - и она еще терпела !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!