Гость
Статьи
Никакие здравые законы …

Никакие здравые законы в цивилизованно государстве не позволили бы отнять у нормальной матери детей.

Случайно включила ТВ (днем не смотрю) и увидела репортаж по НТВ о том, как инспекторы какой-то социальной гос. организации забирают у матери двоих детей - мальчику года 2-3, девочке еще и года нет. …

Рыжий мукоед
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рыжий мукоед
#101

за счет китая наверное и будет. Даже дочка Путина за корейца замуж собралась ( в тот раз этот пост не прошел). Жизель, я тебя не знаю, но ты, пардон, затрахала уже. Не умничай, здесь не та тема

Жизел
#102
Рыжий мукоед

за счет китая наверное и будет. Даже дочка Путина за корейца замуж собралась ( в тот раз этот пост не прошел). Жизель, я тебя не знаю, но ты, пардон, затрахала уже. Не умничай, здесь не та тема

Женщина, вы успокойтесь и не тыкайте мне. Это вы как это вы выразились затр...ли с нытьём о пособиях, вам кушать нечего в декрете?

Гость
#103
шклюлиг

кстати говоря. я так понимаю, многодетный отец-домохозяин не будет получать ни копейки. т.е. экономическую безопасность женщин обеспечивать хотят, а мужчин - нет. и отцовского капитала почему-то нету. красота.

http://www.rg.ru/2010/11/15/reg-bashkortostan/kapital-anons.​html

Гость
#104

да хрен с ними,с пособиями..медици нормальной нет, хрен ребенку где простую кардиограмму в месяц сделаешь, приходится за 70 км. везти, и это московская область...о чем тут говорить? А в областной больнице посылают, делайте по месту жительства/а то что оборудования нет, этоих мало волнует/, и пофиг им,что я кроху месячную час везла, в очереди 2 часа просидела...пофиг нашей медицине на наших детей, даже платно шевеллиться не захотели. Пришлось в Москву ехать, благо есть мед. центры, и благо что у ребенка есть папа...

дерьмовое у нас государство господа...

лейла
#105
Гость

эта какая-то инспекция -Ювенальная Юстиция называется. Навязывается нам с запада, дабы разрушить нацию изнутри. Разрушить вконец институт семьи. И ОНИ имеют от этого КОЛОСАЛЬНЫЙ доход.

тут на соседней ветке обсуждается подобный вопрос Детство 2030.от этой идеи просто волосы дыбом.в 1917г шизофреник залез на броневик и на долгие десятилетия переломал судьбы людей.сейчас некая Радченко хочет построить РАЙ НА ЗЕМЛЕ(цитата).причем все это происходит под патронатом высших эшелонов.так что, как тут Жизель не старается,не в предохранении дело

Гость
#106

Радченко вообще больная шиза...таких надо изолировать от общества.

Ай
#107
Рыжий мукоед

99, да какая удочка! До 3-х лет только рыба, а потом можно и про удочку. Поймите, что мать с ребенком на руках не сможет ходить на работу. Поэтому человек - семейное животное. Мать с ребенком, отец - на охоте. Если нет отца, бабушек, дедушек и т.д. Ну вот так у нее получилось. Зато есть два малыша, которые несчастны.Разделите мат. капитал на 36 мес - 10 тыс в мес. Ну чем не помощ? ей бы хватило. так нет же - НЕПОЛОЖЕНО! нужно тока ч/з ***. А работодатель тоже человек. Вот он как раз не в ответе за тех, кого приручил. Здесь государство в ответе. Только с таким подходом у них не получиться увеличить рождаимость. Ну можно еще прирост за счет китая

Я с вами совершенно согласна, здесь многие об удочке говорят, потом оказывается, что у них детей нет, а советы дают. Государство, которое не дало этой маме-сироте ни квартиры, ни детского садика, тут же подсуетилось детей отобрать. Удивительная оперативность. Неужели детям будет лучше в детдоме? А ведь там на детей огромные суммы выделяются, отдали бы их маме и дети не страдали бы от разлуки. Мне вообще странно, как это люди из отдела опеки, имеющие педагогическое образование, не понимают, что для ребёнка это страшная моральная травма на всю жизнь.

Ай
#108
Гость

Сколько громких и несправедливых слов. Не отнимают детей просто так! Быть того не может. Всем малолеткам-матерям и таким мамашам, как в этой теме государство дает шанс. Детей забирают ВРЕМЕННО, за этот срок мать просто обязана подыскать себе работу, а дети не опухнут с голоду. Мать имеет полное право хоть каждый день навещать детей. Считайте , детей устроили на пятидневку. Радоваться нужно, и шевелиться. Самое страшное, что обычно такие горе-мамаши никакого урока не выносят, они просто рожают третьего, и продолжают жить привычной жизнью. Вот о чем должно думать государство, поднимать уровень социальной ответственности,хоть какие-то азы духовности давать, учить сохранять семьи. Вопрос, где папаша, где бабушки и дедушки, где семья??? Вот тт-то же. Нормальная женщина, попавшая в слоную ситуацию, наизнанку вывернется , но работу найдет, чтобы дети не голодали. У меня много подруг-одиночек, которые с 2-3-5 месяцев после родов работают. Потому как в доме не один ребенок, а два, у одной подруги три(двойня родилась, первый ребенок инвалид, отец после рождения двойни бросил, влюбился в другую).Они органы опеки не ждали. Государство должно помогать, в разумных пределах, минимально. Иначе нас ждет Франция, нашествие мусульман из нищих стран, живущих на социалку посредством рождения детей. Или дураки учатся на чужих ошибках?

Что хорошего вы увидели в том, что женщины работают с 2-3-5 месяцев после родов? Это ненормально, взвалить всё на слабых женщин с иждивенцами и ещё гордиться этим. При такой жизни и дети у нас вырастают озлобленные и нервные, потому что мама мечется между работой и детьми. Вот чтобы этого не было, нужно помогать этой маме, тогда и дети будут нормально развиваться.

Гость
#109

А я другой репортаж смотрела, как у родителей. которые живут в коммуналке, близнецов отобрали, жить им тесно, ещё годовалая девочка есть, отец в Чечне воевал, прям слёзы на глаза навернулись. А потом в продолжении репортажа выяснилось, что есть и четвёртый ребёнок постарше в приюте, родителей этих лишили прав за пьянство, только они забыли об этом рассказать. И квартира была у них однокомнатная, только они её продали и пропили деньги. А теперь жалуются, что гос-во несправедливо с ними поступило, не помогло.

Гость
#110
Рыжий мукоед

99, да какая удочка! До 3-х лет только рыба, а потом можно и про удочку. Поймите, что мать с ребенком на руках не сможет ходить на работу. Поэтому человек - семейное животное. Мать с ребенком, отец - на охоте. Если нет отца, бабушек, дедушек и т.д. Ну вот так у нее получилось. Зато есть два малыша, которые несчастны.Разделите мат. капитал на 36 мес - 10 тыс в мес. Ну чем не помощ? ей бы хватило. так нет же - НЕПОЛОЖЕНО! нужно тока ч/з ***. А работодатель тоже человек. Вот он как раз не в ответе за тех, кого приручил. Здесь государство в ответе. Только с таким подходом у них не получиться увеличить рождаимость. Ну можно еще прирост за счет китая

До каких трех лет??????? ВЫ О ЧЕМ? Это утопия. До трех лет только место сохраняют. НИГДЕ В МИРЕ, кроме россии нет таких декретов годами.

Если человек решил родить ребенка, он должен нести за него полную ответственность. ОН, а не государство. Государство дает минимальную помощь. Нет возможности воспитывать и элементарно кормить, будь добр, сдавай ребенка, навещай его, и ищи работу!!!

Нигде в мире нет таких садов, как в россии. Народ, вы совсем в своем советском союзе погрязли мозгами. Только вот назад в союз никто не хочет. Потому что кроме бесплатных садов в нем ничего не было.

Помощь должна быть временной, а не дойной. Смотрите на благополучные государства, УЧИТЕСЬ. Откатиться в Африку всегда успеем.

шклюлиг
#111
Гость

http://www.rg.ru/2010/11/15/reg-bas​hkortostan/kapital-anons.​html

"Запрашиваемый документ не найден". а что там было, местячковая инициатива? это не уровень государства.

Гость
#112
Ай

Что хорошего вы увидели в том, что женщины работают с 2-3-5 месяцев после родов? Это ненормально, взвалить всё на слабых женщин с иждивенцами и ещё гордиться этим. При такой жизни и дети у нас вырастают озлобленные и нервные, потому что мама мечется между работой и детьми. Вот чтобы этого не было, нужно помогать этой маме, тогда и дети будут нормально развиваться.

С чего вы взяли, что те дети развиваются ненормально? С какого перепуга? Может это вы нервная и озлобленная?

Нормальные дети растут. Хорошие, умные, ни в чем не нуждаются, не хуже других. Лениться не нужно, и будет всем счастье.

Я не верю, что сидя в декрете невозможно найти хоть какую-то подработку. А имея подработку никто женщину под подозрение, что дети голодают не поставит.

Читайте тему, у матери НЕТ СРЕДСТВ даже к существованию, не то, чтобы жить. Временная разлука может принести гораздо большую пользу, нежели больные от голода дети.

Тут вопрос не к сотрудникам социальных служб, они как раз правы полностью. Вопрос, почему дети не в саду, чтобы мать могла работать.

лейла
#113
шклюлиг

Гость

http://www.rg.ru/2010/11/15/reg-bas​hkortostan/kapital​-anons.​html

"Запрашиваемый документ не найден". а что там было, местячковая инициатива? это не уровень государства.

просто наберите в гугле Детство 2030 или Ювенальный закон.там совсем не про местячковость

шклюлиг
#114

а, так ЮЮ это совсем другая тема. я про отцовский капитал интересовался. его не будет, разумеется.

а ЮЮ неизбежна. вопрос, кто и как будет с ней бороться по факту отнятия детей, и как сложится практика в первые лет 15-20. а поскольку базой для ЮЮ планируют все те же ООиП, то практика уже заранее ясна. может только к матерям начнут относиться строже, т.к. государству уже не надо будет играться с матерями так открыто, как сейчас.

лейла
#115

Тут вопрос не к сотрудникам социальных служб, они как раз правы полностью. Вопрос, почему дети не в саду, чтобы мать могла работать.[/quote]

сижу в декрете,планирую выйти на работу,ребенок стоит на очереди в садик.но нам в нем отказали по причине переполненности.хотя известно ,что набор в группу 3х леток не прекращался.причина-надо платить взятку 5000гривен-ок.850долл...

шклюлиг
#116
лейла

тут на соседней ветке обсуждается подобный вопрос Детство 2030.от этой идеи просто волосы дыбом.в 1917г шизофреник залез на броневик и на долгие десятилетия переломал судьбы людей.сейчас некая Радченко хочет построить РАЙ НА ЗЕМЛЕ(цитата).причем все это происходит под патронатом высших эшелонов.так что, как тут Жизель не старается,не в предохранении дело

пока умные люди учатся и работают, строители рая на земле не теряют времени даром и не обременены совестью. известное дело.

Гость
#117

Ребята, а почему никто не помогает мне, матери двух сыновей? Чем я хуже этой несчастной женщины? Тем, что до того, как родить детей, я озаботилась получением образования, своим устройством на работу, замужеством и приобретением жилья? Почему ей надо помогать, а не мне и миллионам хороших родителей?

Гость
#118
Рыжий мукоед

Случайно включила ТВ (днем не смотрю) и увидела репортаж по НТВ о том, как инспекторы какой-то социальной гос. организации забирают у матери двоих детей - мальчику года 2-3, девочке еще и года нет. Репортаж посмотрела не с начала, но стало понятно, что у матери просто нет средств к существованию. Хотя сами инспекторы говорят, что она оч. хорошая мать - все для детей. Да и видно, что дети нормальные ухожденные, не бомжи, одеты по погоде, в комнате чисто. Детей забрали, а мать должна искать работу, чтобы денег раздобыть на них. Вы бы видели эту ничего не понимающую девочку - она как вещь была какая-то и мальчика, который, когда понял, что его от мамы забрали, так сильно плакал, просто выгинался в истерике. И это на фоне отлаженных действий соц. работников - взяли в охапку и бросили в приют - благодейтили!!! Правительству надо не думать как рождаемость поднять, а РЕАЛЬНО помогать людям. Дотации вводить не копеечные а нормальные лет до трех. Тогда бы и были все счастливы и не было бы проблем демографических. А соц. работникам реально помогать, а не казнить. Я здесь не говорю о детях наркоманов и бомжей - здесь другая тема.

выгиБался, нет слова выгинался

Гость
#119
Жизел

Грин

вы готовы кормить дармоедов, которые плодиться умеют, а работать нет?

Я не виновата, что кто-то очень любит бесплатный незащищённый секс и доводит всё до логического конца. С папаши весь спрос тогда (в этой приведённой автором ситуации).

Бесплатный????? А вы деньги за секс берете? Или просто не думаете когда такую глупость пишите?

Гость
#120
Гость

эта какая-то инспекция -Ювенальная Юстиция называется. Навязывается нам с запада, дабы разрушить нацию изнутри. Разрушить вконец институт семьи. И ОНИ имеют от этого КОЛОСАЛЬНЫЙ доход.

А вот и параноики пожаловали...кругом враги мерещатся

Гость
#121
Рыжий мукоед

82, подруга, да она и не сможет пример показать. Когда ж она работать будет? у нее же ДВОЕ! Вот если ей платили тыс 10-15 до 3-х летия ребенка, тогда другое дело. Не думаю, что в приюте из них личностей воспитают.

ага, а лучше бы до совершенолетия ребенка платили бы и платили

Гость
#122
Гость

Рыжий мукоед

99, да какая удочка! До 3-х лет только рыба, а потом можно и про удочку. Поймите, что мать с ребенком на руках не сможет ходить на работу. Поэтому человек - семейное животное. Мать с ребенком, отец - на охоте. Если нет отца, бабушек, дедушек и т.д. Ну вот так у нее получилось. Зато есть два малыша, которые несчастны.Разделите мат. капитал на 36 мес - 10 тыс в мес. Ну чем не помощ? ей бы хватило. так нет же - НЕПОЛОЖЕНО! нужно тока ч/з ***. А работодатель тоже человек. Вот он как раз не в ответе за тех, кого приручил. Здесь государство в ответе. Только с таким подходом у них не получиться увеличить рождаимость. Ну можно еще прирост за счет китая

До каких трех лет??????? ВЫ О ЧЕМ? Это утопия. До трех лет только место сохраняют. НИГДЕ В МИРЕ, кроме россии нет таких декретов годами. Если человек решил родить ребенка, он должен нести за него полную ответственность. ОН, а не государство. Государство дает минимальную помощь. Нет возможности воспитывать и элементарно кормить, будь добр, сдавай ребенка, навещай его, и ищи работу!!! Нигде в мире нет таких садов, как в россии. Народ, вы совсем в своем советском союзе погрязли мозгами. Только вот назад в союз никто не хочет. Потому что кроме бесплатных садов в нем ничего не было. Помощь должна быть временной, а не дойной. Смотрите на благополучные государства, УЧИТЕСЬ. Откатиться в Африку всегда успеем.

+100000000!

Гость
#123
Ай

Гость

Сколько громких и несправедливых слов. Не отнимают детей просто так! Быть того не может. Всем малолеткам-матерям и таким мамашам, как в этой теме государство дает шанс. Детей забирают ВРЕМЕННО, за этот срок мать просто обязана подыскать себе работу, а дети не опухнут с голоду. Мать имеет полное право хоть каждый день навещать детей. Считайте , детей устроили на пятидневку. Радоваться нужно, и шевелиться. Самое страшное, что обычно такие горе-мамаши никакого урока не выносят, они просто рожают третьего, и продолжают жить привычной жизнью. Вот о чем должно думать государство, поднимать уровень социальной ответственности,хоть какие-то азы духовности давать, учить сохранять семьи. Вопрос, где папаша, где бабушки и дедушки, где семья??? Вот тт-то же. Нормальная женщина, попавшая в слоную ситуацию, наизнанку вывернется , но работу найдет, чтобы дети не голодали. У меня много подруг-одиночек, которые с 2-3-5 месяцев после родов работают. Потому как в доме не один ребенок, а два, у одной подруги три(двойня родилась, первый ребенок инвалид, отец после рождения двойни бросил, влюбился в другую).Они органы опеки не ждали. Государство должно помогать, в разумных пределах, минимально. Иначе нас ждет Франция, нашествие мусульман из нищих стран, живущих на социалку посредством рождения детей. Или дураки учатся на чужих ошибках?

Что хорошего вы увидели в том, что женщины работают с 2-3-5 месяцев после родов? Это ненормально, взвалить всё на слабых женщин с иждивенцами и ещё гордиться этим. При такой жизни и дети у нас вырастают озлобленные и нервные, потому что мама мечется между работой и детьми. Вот чтобы этого не было, нужно помогать этой маме, тогда и дети будут нормально развиваться.

Нужно помогать, да. Вы скольки мамам уже помогли? Или сами ждете когда до 18 лет можно будет "нормальных" детей воспитывать не работая и живя на пособие?

Ай
#124
Гость

Ай

Что хорошего вы увидели в том, что женщины работают с 2-3-5 месяцев после родов? Это ненормально, взвалить всё на слабых женщин с иждивенцами и ещё гордиться этим. При такой жизни и дети у нас вырастают озлобленные и нервные, потому что мама мечется между работой и детьми. Вот чтобы этого не было, нужно помогать этой маме, тогда и дети будут нормально развиваться.

С чего вы взяли, что те дети развиваются ненормально? С какого перепуга? Может это вы нервная и озлобленная? Нормальные дети растут. Хорошие, умные, ни в чем не нуждаются, не хуже других. Лениться не нужно, и будет всем счастье. Я не верю, что сидя в декрете невозможно найти хоть какую-то подработку. А имея подработку никто женщину под подозрение, что дети голодают не поставит. Читайте тему, у матери НЕТ СРЕДСТВ даже к существованию, не то, чтобы жить. Временная разлука может принести гораздо большую пользу, нежели больные от голода дети. Тут вопрос не к сотрудникам социальных служб, они как раз правы полностью. Вопрос, почему дети не в саду, чтобы мать могла работать.

Гость, вы обозначьтесь именем, вместо того, чтобы гавкнуть из-за угла и спрятаться. Ежу понятно, что дети у замотанной мамы будут неспокойные. Продолжайте спорить на эту тему, хотя все прекрасно знают, что люди у нас в общей массе неспокойные (мягко говоря), это родом из детства. Впрочем, даже по реакции многих написавших видно, что сочувствовать умеют немногие. Кстати, пособие платят во многих странах Европы, в Канаде, Штатах не знаю. Но даже там, где пособие маленькое, отец несёт ответственность за своих детей, у нас эта ответственность преврщается в фарс, можно не платить годами и прекрасно существовать. Эту маму обманули как минимум дважды, один раз государтво, т.к. не дало ей квартиру, другой раз отец ребёнка и никто её не защитил, только наказали.

Маруся
#125
Гость

Любой человек может оказаться в сложной ситуации. Вчерабыло чем детей кормить, а сегодня - нет.

Меня бесит, чт на "популяризацию спорта" тратят миллиарды, наши с вами (это про новые вливания в олимпиаду), а матерям нечем кормить детей.

Убогое государство.

В той же америке не платят пособий на детей, но там любая мать сможет найти хоть какую-то работу, чтобые дети, по крайней мере, не голодали. А у нас в стране в малньких городка женщина должна умудриться растить детей на 5000, отому то больше там нереально заработть.

Да это так предсказуемо. Во власти нет женщин, есть одни понты...то олимпиада, блин, то чемпионат мира по футболу...а кругом одни кладбища растут. Во власти идиоты - мир их праху.И так вся страна в заднице, но при этом делают красивые жесты и хорошую мину при плохой игре....сцуки

Маруся
#126
Гость

Знаете по-моему давно понятно что в государству до нас дела мало, поэтому каждый разумный человек должен прежде всего рассчитывать на себя и свои силы, а когда вот так вот на авось рожают второго/третьего ребенка и потом плачут что государство не помогает, то не жалко таких! детей да, конечно жалко, они то не виноваты, но вам тут уже написали - вы готовы платить куда то там налоги чтоб вот таких безумных мамаш спонсировать? Я нет, и вы автор написали что вам есть кого кормить, а это лишний раз доказывает что в любом случае каждый будет думать прежде всего о себе и своих детях.

Могу вам возразить следующее - а зачем нам тогда вообще государство? ну зачем оно нам - если каждый и так будет думать о себе и своих детках и родителях, не будет ни на кого надеяться и прочее? На хрена мне тогда это гребаное государство, которое требует сыновей на войну и денег на понты идиотов во власти?

Маруся
#127
Рыжий мукоед

Грин - плачу налоги. Но моими налогами не могут эффективно распоряжаться. Вы у нас в стране хоть какой-нибудь эффект видели от каких-либо действий власти?

почему же эффектов масса в кармане властной верхушки и нищий народ

Маруся
#128
Оля

ГринРыжий мукоед

Грин, я не готова, т.к. у меня есть кого кормить. А гос-во на что нам тогда? чтобы деньги от нефти нашей с Вами в "бюджет" складывать? Они там не только должны штаны протирать, но и извилинами шевелить

вы налоги не платите?Почти вся Москва не платит налоги, у большинства "серые" зар.платы. Но я только рада, все равно разворуют.

Сразу для Грина - в крупных зарубежных там да, белые. Вот только в них одних, а в остальных - в конверте.

все властьпридержащие сами работодатели - а затем нет смысла наводить порядок в данной сфере, эх где наш Грозный со Сталиным вкупе?

Гость
#129
шклюлиг

"Запрашиваемый документ не найден". а что там было, местячковая инициатива? это не уровень государства.

там было про то, что "Верховный суд Башкирии признал право мужчины, в одиночку воспитывающего двух несовершеннолетних детей, на получение материнского капитала."

Маруся
#130
Грин

увеличивать дотации, пособия и т.д. - это тоже неэффективное управление, это путь в никуда

Неэффективное управление - это армия чиновников, которая раздувалась в трижды три раза сразу после прихода к власти ельцына и так раз за разом трижды три. Каждый чинуша получает весьма комфортную зарплату и весьма неплохие взятки, а думать там не зачем - трясти нужно ....с народа....трясти

#131

На государство рассчитывать можно, если знать как именно. Нужно создавать общественные и социальные организации для противостояние государственной машине и для защиты семьи. Не обязательно на баррикады лезть - можно проводить просветительную работу, оказывать таким женщинам юридическую и психологическую помощь. Ну и простая человеческая поддержка очень много значит. В реальном мире нет такого количества моральных уродов как на вумане, и если по человечески попросить помощи - помогут. И это радует. Не смотря на количество придурков в интернете и в правительстве нормальные люди на белом свете есть.

Маруся
#132
Рыжий мукоед

Кириллица - все правильно. Но, думаю, что нужно переменить отношение и законы. Тогда матери не надо будет с грудным ребенком работать. Дети - это тоже работа. ей нужна поддержка от гос-ва а не стальная рука правосудия

кому нужно? вам? или евреям во власти? евреи давно всех русских хотят закопать, а вы только проснулись?

Маруся
#133

20. Грин | 06.12.2010, 17:11:59 [3402362683] Грин

Оля

Почти вся Москва не платит налоги, у большинства "серые" зар.платы. Но я только рада, все равно разворуют.

Сразу для Грина - в крупных зарубежных там да, белые. Вот только в них одних, а в остальных - в конверте.

откуда тогда государство должно взять деньги на пособия, пенсии и прочее?

платите 13% от 4 тысяч, а социалку хотите как в европе?

просто нужно начать не с народа, а с власти, а вы нас все про наоборот требуете. мужик он может и может трех генералов прокормить, но когда сам не голодает, а как голоден будет - из генералов суп сварит

Маруся
#134
Ель Сибирская

На государство рассчитывать можно, если знать как именно. Нужно создавать общественные и социальные организации для противостояние государственной машине и для защиты семьи. Не обязательно на баррикады лезть - можно проводить просветительную работу, оказывать таким женщинам юридическую и психологическую помощь. Ну и простая человеческая поддержка очень много значит. В реальном мире нет такого количества моральных уродов как на вумане, и если по человечески попросить помощи - помогут. И это радует. Не смотря на количество придурков в интернете и в правительстве нормальные люди на белом свете есть.

ель, вы сами то поняли ЧТО написали - можно надеяться на государство ЕСЛИ ЗНАТЬ КАК ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ...ПИСЕЦ. И зачем оно нам такое государство? Гнать такое государство в зашей палкой.

Маруся
#135
Рыжий мукоед

Грин, у нас не бедненькое гос-во. Денег на олимпиады хватает и на евровидение всякое. Надо просто структурно пересмотреть отношение гос-ва. Я не знаю откуда получают деньги соц структуры. Но матерям - одиночкам или с мужьями всем без исключения надо помогать и сделать нормальные пособия. Ребенок подрос до 3-х лет - можно и на работу выйти. дети это тоже работа, причем без перерывов и выходных. а если дети -личное дело каждого и каждый сам должен думать, чем их прокормить, тогда и нечего соц. сруктурам суваться и забирать их.

у нас просто во власти идиоты, иначе приоритеты были бы иными - и на первом месте стояло бы благосостояние НАРОДА, а не карман чиновника и бизнесмена. Им туда и так падает не хило, а в рф так нет предела наглости и беспринципности и воровства.

Маруся
#136
Мужчина

Автор, теперь тебе! То, что ты видела - это действия Ювенальной Юстиции. Ее задача - сократить население планеты, в том числе и России. Ставка на то, что видя этот беспредел, народ не будет заводить детей вообще, соответственно, вымрет. Это такая современная форма ненасильственного геноцида.

мужчина, и кто же будет искать изобретателей сего действа и уничтожать их как слой или класс населения?

#137
Маруся

ель, вы сами то поняли ЧТО написали - можно надеяться на государство ЕСЛИ ЗНАТЬ КАК ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ...ПИСЕЦ. И зачем оно нам такое государство? Гнать такое государство в зашей палкой.

Действительно))) По фрейду оговорочка. Хорошо, сформулирую так: государством можно пользоваться, если знать как. В чистой теории, если бы действовала конституция и все законы - жили бы в раю. А вот добиваться действия этих законов - надо самим. А это не все могут и не все умеют. И именно для "выбивания" из государства того, что нам по всем законам положено и нужны общественные организации. Нормальные, я имею в виду, а не при разных политических партиях для очередного освоения бюджетов.

Маруся
#138

25. Грин | 06.12.2010, 17:21:41 [3402362683] Грин

Оля

Когда я работала в одной из самых крупных мировых компаний(ее российском представительстве), я платила ежемесячно такие налоги, что обеспечивала з/п милиционеру+врачу, и что мне это дало? Что, думаете, мне как уважаемому налогоплательщику без проблем оказывали необходимую мед.помощь, или без взятки устраивали детей в садик? Да ни фига. За все приходилось платить дважды - сначала государству, потом еще за себя по полной.

потому что таких единицы, сами сказали

да не об этом речь

стоит поднять пособия до того уровня, когда человек сможет не работать и жить на него, многие не захотят работать вообще

что можно наблюдать на примере запада

Грин, вы правы и не правы одновременно. Женщина не может работать в период ухода за ребенком (точнее может, но делать этого не стоит - здоровье ребенка и его жизнь гораздо важнее), но без такого пособия она зависима от мужа или мужчины или близких людей. Быть зависимым не хочет никто - спросите об этом старых и больных - узнаете массу нового и интересного. А давать такие пособия вполне уместно до достижения ребенком определенного возраста - три года и пусть себе идет в садик, а мама на работу, если муж не может содержать себя и семью.

Маруся
#140
Гость

На яхты, особняки и бриллианты чиновникам Вы деньги отдаете и не возмущаетесь. На олимпиады, евроведения и нанотехнологии тоже денег не жалко. А то, что часть этих денег пошла бы нато, чтобы помочь женщине, оказавшйся в трудной ситуации - тут Вас жаба задушила.

Мне наша страна напоминает мужика, оторый швырется деньгами, чтобы выпндриться и пустить пыль в глаза посторонним людям, а его дети в это время сидят голодными.

Так так и есть - во власти зажравшееся мужское ***, которое не ценит семью и детей, которому футбольный чемпионат мира гораздо важнее крестов на могилах народа.

Маруся
#141
шклюлиг

в цивилизованны странах вообще не должно быть понятия "мать и ребенок", это пережитки прошлого. должно быть понятие "интересы ребенка", и если ребенку интереснее без матери (например с отцом), то он должен быть без матери. никакой трагедии тут нет - за исключением истерии женщин, у которых отнимают извечный живой щит.

Ваш ник очень говорящий - сложно шипящий по еврейски. Насаждаемая нОнчЕ якобы "цивилизация" сильно убивает нормальную культуру. Мать и дитя неразрывно связаны даже энергетически до 7-14 лет. Мать питает энергией своего ребенка и мужа (как бы вам не хотелось иного). Вы бы лучше учились жить в мире с противоположным полом вместо обучения людей войне полов и отъёму мамы у ребенка.

Маруся
#142
Жизел

ГринОля Почти вся Москва не платит налоги, у большинства "серые" зар.платы. Но я только рада, все равно разворуют.

Сразу для Грина - в крупных зарубежных там да, белые. Вот только в них одних, а в остальных - в конверте.откуда тогда государство должно взять деньги на пособия, пенсии и прочее?

платите 13% от 4 тысяч, а социалку хотите как в европе?И я о том же, вот козлы, уклоняются всеми силами от налогов и ноют о западных пособиях. Сколько бы раз не писала на этом форуме - нужно бороться за достойную оплату труда - всегда проходит незамеченным.

почему же незамеченным - замеченным. а толку то? в мелких городах, где есть одно градообразуещее предприятие и нет реальной конкуренции работодателей - есть просто реальный рабский труд за копейки или даже сотые доли копейки

Маруся
#143
Просто гостья

ГостьНа яхты, особняки и бриллианты чиновникам Вы деньги отдаете и не возмущаетесь. На олимпиады, евроведения и нанотехнологии тоже денег не жалко. А то, что часть этих денег пошла бы нато, чтобы помочь женщине, оказавшйся в трудной ситуации - тут Вас жаба задушила.

Мне наша страна напоминает мужика, оторый швырется деньгами, чтобы выпндриться и пустить пыль в глаза посторонним людям, а его дети в это время сидят голодными.+1000

Я не рассуждаю с позиции, "ой, ребеночка жалко". Не будет у ребенка нормальной жизни - вырастет озлобленный человек, и стуканет потом вашему благополучному чаду по темечку от зависти.

Реальность показывает весомость ваших слов.

Маруся
#144
Грин

понимание того, что сначала нужно заработать, а потом плодиться, к некоторым приходит и без рождения детей

Зато понимание зачем нужно государство к таким видимо так и не приходит, да, Грин? Государство ОБЯЗАНО заботиться о народе и его интересах, а не наоборот. Если государство х..вое его нужно менять или гнать в зашей вообще.

Маруся
#145

[quote="Жизел"]Пусть это прозвучит и грубо, но я категорически против оплачивать (через налоги например) результаты чьей-то йоппли. Поймите меня правильно, человек всё-таки существо разумное хоть и из животного мира.

ну еб.лю чиновников вы же оплачиваете и дурой себя при этом не считаете...а уж о выходках идиотов вроде предложившего 12 ти часовой рабочий день в куршавелях все наслышаны

Маруся
#146
шклюлиг

кстати говоря. я так понимаю, многодетный отец-домохозяин не будет получать ни копейки. т.е. экономическую безопасность женщин обеспечивать хотят, а мужчин - нет. и отцовского капитала почему-то нету. красота.

шклюринг, да на вас пахать надо. вы не рожаете и этим все сказано - пашите и зарабатывайте себе и деткам - это ваше природой обозначенное предназначение. а не деньги делить ....еврейский собиратель дани.

Маруся
#147
Жизел

И вообще я за религию для бедняков. Это же хорошая как оказалось идея "секс в браке". Так у детей хоть отцы были бы, обязанные их содержать. Чудесная идея воздержание. НЕ знаю что ещё посоветовать голодранцам-маргиналам, книги читать - не будут, пусть телевизор больше смотрят вечерами, чем предаваться плотским утехам.

интересно что вы запоете когда вдруг станете маргиналом....откуда столько гнили только внутри и высокомерия?

Маруся
#148
Рыжий мукоед

99, да какая удочка! До 3-х лет только рыба, а потом можно и про удочку. Поймите, что мать с ребенком на руках не сможет ходить на работу. Поэтому человек - семейное животное. Мать с ребенком, отец - на охоте. Если нет отца, бабушек, дедушек и т.д. Ну вот так у нее получилось. Зато есть два малыша, которые несчастны.Разделите мат. капитал на 36 мес - 10 тыс в мес. Ну чем не помощ? ей бы хватило. так нет же - НЕПОЛОЖЕНО! нужно тока ч/з ***. А работодатель тоже человек. Вот он как раз не в ответе за тех, кого приручил. Здесь государство в ответе. Только с таким подходом у них не получиться увеличить рождаимость. Ну можно еще прирост за счет китая

Согласна про рыбу до 3х лет. иначе не получится, да и не зачем.

Маруся
#149
Гость

да хрен с ними,с пособиями..медици нормальной нет, хрен ребенку где простую кардиограмму в месяц сделаешь, приходится за 70 км. везти, и это московская область...о чем тут говорить? А в областной больнице посылают, делайте по месту жительства/а то что оборудования нет, этоих мало волнует/, и пофиг им,что я кроху месячную час везла, в очереди 2 часа просидела...пофиг нашей медицине на наших детей, даже платно шевеллиться не захотели. Пришлось в Москву ехать, благо есть мед. центры, и благо что у ребенка есть папа...



дерьмовое у нас государство господа...

Это му.даки во власти и воры, а идея изначально была хорошей, только вот получилось как всегда только для ельцыных, черномырдиных, путиных и прочих

Маруся
#150
Гость

До каких трех лет??????? ВЫ О ЧЕМ? Это утопия. До трех лет только место сохраняют. НИГДЕ В МИРЕ, кроме россии нет таких декретов годами.

Если человек решил родить ребенка, он должен нести за него полную ответственность. ОН, а не государство. Государство дает минимальную помощь. Нет возможности воспитывать и элементарно кормить, будь добр, сдавай ребенка, навещай его, и ищи работу!!!

Нигде в мире нет таких садов, как в россии. Народ, вы совсем в своем советском союзе погрязли мозгами. Только вот назад в союз никто не хочет. Потому что кроме бесплатных садов в нем ничего не было.

Помощь должна быть временной, а не дойной. Смотрите на благополучные государства, УЧИТЕСЬ. Откатиться в Африку всегда успеем.

Нигде в мире (окромЯ пресловутой Африки) нет такого низкого уровня жизни населения и оплаты труда - так что мы давненько в Африке и на плантациях - только цвет кожи белый еще остался, а вы не заметили?