Гость
Статьи
Мамы, а вы-то почему …

Мамы, а вы-то почему хотите именно мальчиков?

Я понимаю, когда мужчина хочет только сына. Но так странно бывает слышать от женщины, что она хочет именно мальчика. Я вот мама девочки и боялась до паники, что будет сын. Ведь это с младенцами надо одинаково обращаться, а потом-то как? Боялась, что мне потом будет неинтересно говорить с ним на "мальчуковые" темы, что не смогу заставить себя играть с ним в солдатики и машинки, обсуждать всякие сугубо мальчишеские книжки про всяких рыцарей, ковбоев и космонавтов... А в подростковом возрасте ещё хуже... У мальчика только одно реальное преимущество перед девочкой - не принесёт в подоле. Хотя мальчику может грозить армия, а это ничем не лучше. Скажите, я эгоистка или ещё у кого-то были такие мысли? И мамы мальчиков, скажите, пожалуйста, какие у мальчиков есть положительные качества, которых нет у девочек?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мама мальчика. Хочу и мальчика, и девочку. А не просто девочку вместо мальчика.

насчет положительных качеств не знаю, мой сын еще слишком маленький

Гость
#2

у меня тоже дочка, всегда хотела девочку. но против мальчиков ничего против не имею, любила бы любого своего ребенка!

#3

ой я такая же...

Гость
#4

Я уж подумала о педофилах тема.

Алина 22
#5

А у меня всегда сочувствие вызывали женщины, у которых по 2-3 сына: это сколько же мужиков в доме, каждого накорми-обстирай, уборка, опять же, вся на женщине. Да и когда вырастают, мальчике проще забывают родителей, меньше общаются... Но это так рассуждения. Детей у меня пока нет, но уже сейчас понимаю, что нужно любить и принимать ребенка любого пола. Кстати, знаю полно мужчин, которые хотят больше дочек, чем сыновей.

Гость
#6

Я хочу девочку больше а так 2 детей девочку и мальчика

Гость
#7

не понимаю, по-вашему женщины мечтают только о девочках, а мужчины мечтают только о мальчиках?

Бред

Дубинушка
#8

Мальчиков хотят женщины, недовольные своей жизнью и собой. И вы меня не переубедите.

Гость
#9

Хорошо, когда разнополые. Есть равновесие

Автор
#11
Гость

не понимаю, по-вашему женщины мечтают только о девочках, а мужчины мечтают только о мальчиках?

Бред

Нет, в том-то и дело, что многие женщины мечтают о мальчиках. Но меня это удивляет. Я просто не представляю, чем эти мамы вместе со своими мальчиками занимаются, о чём говорят.

Гость
#12

мне всегда нравились малыши-мальчики, они такие забавные, и одежда на них как на взрослых, кроссовочки, пиджачки, галстуки:) первый ребенок у меня сын, обожаю его, второго тоже хотела мальчика, чтобы братик был, но на узи говорят девочка, розовое куплю ей на выписку, потом пусть за сыном вещи донашивает, а то я разорюсь.

Гость
#13
Автор

Гостьне понимаю, по-вашему женщины мечтают только о девочках, а мужчины мечтают только о мальчиках?

БредНет, в том-то и дело, что многие женщины мечтают о мальчиках. Но меня это удивляет. Я просто не представляю, чем эти мамы вместе со своими мальчиками занимаются, о чём говорят.

о чем угодно можно говорить

Охальница
#14
Дубинушка

Мальчиков хотят женщины, недовольные своей жизнью и собой. И вы меня не переубедите.

Я тоже заметила эту особенность.

А еще мальчиков хотят женщины, которые имеют комплекс , не помню как по Фрейду, которые жалеют и стыдятся того, что они женщины. к женщинам у них завышенные требования, переходящие в женоненавистничество.

Охальница
#15
Зяба

Потому что родить мальчика более почетно, чем девочку. Так уж повелось издревле, и это уже в наших генах...

Причем тут гены. Просто отрыжка патриархального общества.

Гость
#16

у меня мама беременна, так сестренку хочу, но походу будет мальчик(( и мама тоже хочет девочку, не представляю как мы будем мальчика воспитывать. когда младенчик еще ладно, они маленькие все пупсики одинаковые, но а потом как, когда в пацана будет превращаться во взрослого...да и хочется девочку как куколку наряжать, и куклы ей покупать)) я люблю маленьких девочек, а мальчики у меня вообще симпатии не вызывают

Гость
#17

Автор, а если бы все-таки у вас мальчик родился .вы бы его утопили???? или в детдом наверное сдали бы, да? у меня подружка такая... до 24х недель тряслась "лишь бы девочка".

А мне вот всегда было интересно, а че делать-то если мальчик???? ну что вот? не любить его, да? поговорить же не о чем... та куклу не купить. Пипетс... таким рожать вообще запрещено. Лишь бы очередную "игрушечу" себе завести, в платьица наряжать, заколочки покупать, косички плести. В детстве не наигрались в куклы???? А то что можно просто любить своего ребенка, таким клушам невдомек...

ПыСы у меня-то разнополые дети) И, видимо, если один из них мальчик и (о, ужас!!!) я его люблю, то у меня какие-то нереальные комплексы, ага-ага. Зато вы нормальная.

Гость
#18
Гость

Автор, а если бы все-таки у вас мальчик родился .вы бы его утопили???? или в детдом наверное сдали бы, да? у меня подружка такая... до 24х недель тряслась "лишь бы девочка".

+100000000 молодец! автор, вам надо не живого ребенка, а робота-игрушку

А мне вот всегда было интересно, а че делать-то если мальчик???? ну что вот? не любить его, да? поговорить же не о чем... та куклу не купить. Пипетс... таким рожать вообще запрещено. Лишь бы очередную "игрушечу" себе завести, в платьица наряжать, заколочки покупать, косички плести. В детстве не наигрались в куклы???? А то что можно просто любить своего ребенка, таким клушам невдомек...



ПыСы у меня-то разнополые дети) И, видимо, если один из них мальчик и (о, ужас!!!) я его люблю, то у меня какие-то нереальные комплексы, ага-ага. Зато вы нормальная.

Дубинушка
#19
Гость

Автор, а если бы все-таки у вас мальчик родился .вы бы его утопили???? или в детдом наверное сдали бы, да? у меня подружка такая... до 24х недель тряслась "лишь бы девочка".



А мне вот всегда было интересно, а че делать-то если мальчик???? ну что вот? не любить его, да? поговорить же не о чем... та куклу не купить. Пипетс... таким рожать вообще запрещено. Лишь бы очередную "игрушечу" себе завести, в платьица наряжать, заколочки покупать, косички плести. В детстве не наигрались в куклы???? А то что можно просто любить своего ребенка, таким клушам невдомек...



ПыСы у меня-то разнополые дети) И, видимо, если один из них мальчик и (о, ужас!!!) я его люблю, то у меня какие-то нереальные комплексы, ага-ага. Зато вы нормальная.

В посте увидела то, что хотела.

#20

Ну я думаю чаще всего женщины хотят двоих детей, первого мальчика,защитника, а второго ребёнка -девочку.да нормально можно с мальчиками общаться, только вот в машинки играть копец какой-то

Гость
#21
Охальница

Я тоже заметила эту особенность.

А еще мальчиков хотят женщины, которые имеют комплекс , не помню как по Фрейду, которые жалеют и стыдятся того, что они женщины. к женщинам у них завышенные требования, переходящие в женоненавистничество.

упала под стол

:))))))))))

#23
Охальница

Я тоже заметила эту особенность.

А еще мальчиков хотят женщины, которые имеют комплекс , не помню как по Фрейду, которые жалеют и стыдятся того, что они женщины. к женщинам у них завышенные требования, переходящие в женоненавистничество.

Дубинушка

Мальчиков хотят женщины, недовольные своей жизнью и собой. И вы меня не переубедите.

б*ля психологи,заметили они.

#24
Зяба

В машинки, может, и капец, а конструктор собирать и самой интересно.

да конструктор я тоже люблю

Гость
#25

у Фрейда это назывался "комплекс кастрации"

Охальница
#26

давайте уже , затевайте свару)

кто мальчиков хочет.

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор, а если бы все-таки у вас мальчик родился .вы бы его утопили???? или в детдом наверное сдали бы, да? у меня подружка такая... до 24х недель тряслась "лишь бы девочка".

+100000000 молодец! автор, вам надо не живого ребенка, а робота-игрушку

А мне вот всегда было интересно, а че делать-то если мальчик???? ну что вот? не любить его, да? поговорить же не о чем... та куклу не купить. Пипетс... таким рожать вообще запрещено. Лишь бы очередную "игрушечу" себе завести, в платьица наряжать, заколочки покупать, косички плести. В детстве не наигрались в куклы???? А то что можно просто любить своего ребенка, таким клушам невдомек...



ПыСы у меня-то разнополые дети) И, видимо, если один из них мальчик и (о, ужас!!!) я его люблю, то у меня какие-то нереальные комплексы, ага-ага. Зато вы нормальная.

о боже сколько агрессии, мальчика будто вашего обидели лично.

Гость
#29
Автор

У мальчика только одно реальное преимущество перед девочкой - не принесёт в подоле.

Не, тут тоже у девочки преимущество. Девочка-то хоть решить может сама приносить ей в подоле или нет. А от "мальчика" родят и не спросят. И придется ему платить алименты.

Актриса
#30

Я хочу мальчика из чисто меркантильных соображений - больше шансов, что в старости будет помогать. Про недовольство жизнью у желающих мальчика - бред

#31

а мне вот интересно если я раньше хотела мальчика и у меня был комплекс ну тот по Фрейду и я была не довольна собой и жизнью, а сечас я хочу девочку, я больше не страдаю выше упомянутыми комплексами?

Охальница
#32
пуфик

а мне вот интересно если я раньше хотела мальчика и у меня был комплекс ну тот по Фрейду и я была не довольна собой и жизнью, а сечас я хочу девочку, я больше не страдаю выше упомянутыми комплексами?

Этим комплексом страдают те, кто хочет ТОЛЬКО мальчика. А если рождается девочка, да еще и не идеал в ее представлении, то можно ее только пожалеть

Охальница
#33

32 девочку в смысле

Галина - мать 2 детей
#34

Обожаю и мальчиков и девочек! У меня есть и сын и дочка. И это здорово!

Гость
#35

А что, в куклы вам хочется что ли играть?

Мне, например, ни в машинки, ни в куклы не хочется - а что делать?

#36

я бы хотела сына. Мальчики в отличии от девочек, прямолинейные и не стервозные.

Дубинушка
#37
пуфик

а мне вот интересно если я раньше хотела мальчика и у меня был комплекс ну тот по Фрейду и я была не довольна собой и жизнью, а сечас я хочу девочку, я больше не страдаю выше упомянутыми комплексами?

Поздравляю. Вы излечились.

Охальница
#38
Актриса

Я хочу мальчика из чисто меркантильных соображений - больше шансов, что в старости будет помогать. Про недовольство жизнью у желающих мальчика - бред

Из мекантильных интересов лучше вложиться в коммерческую недвижимость, тогда вложения точно отобьются

Дубинушка
#39
leguram

я бы хотела сына. Мальчики в отличии от девочек, прямолинейные и не стервозные.

Вот яркий пример недовольства собой в скрытой форме

#40

Сначала как грится нянька потом лялька)))

Ия
#41

я хотела первого мальчика потому, что вторую я хотела девочку, т.е чтобы мальчик был старше, был защитой и опорой для сестренки

еще многие женщины хотят мальчика, чтобы угодить мужчине

а вообще с мальчиками сложнее, с девочками-то все понятно, они любят то же, что и мы- наряжаться, ходить по магазинам, да и маме будет подружка в будущем

а мальчики- это как другая планета

Гость
#42

охальница ждет.

Затевайте свару.

Sweetlana
#43

Кстати, я тоже пока не знаю, кто у меня сидит, но я пацанка и всегда общалась только с парнями - мужчинами (красивая я), НО, глядя на мою маму и какие у нас с ней супер отношения - сразу хочу такую же подругу себе, хотя воспитывать охота парня ))))

вот и два в одном )))

Лия
#44

Были у меня такие мысли, мол, что я буду делать когда он подрастёт? А о чём с ним говорить, играть, покупать и т.д. Но как-то само собой всё это приходит, незаметно. Поэтому если опять мальчик - буду очень рада.

Гость
#45

везде провокаторы

кошмар

Sweetlana
#46

...тем более воспитание мужчины (мужа) я уже прошла!

Гость
#47

http://15wmz.com/om/209

#48

А те женщины,которые хотят исключительно девочек,они мужененавистницы выходит?

Гость
#49
Ия

с девочками-то все понятно, они любят то же, что и мы- наряжаться, ходить по магазинам, да и маме будет подружка в будущем

Смешно даже)) Какие наивные мысли. Я вот девушка, соответственно и маленькой девочкой когда-то тоже была :) Всю жизнь ненавижу наряжаться,не помешана на шмотках,терпеть не могу шоппинг. То есть моей маме в этом плане от меня никакого толку. Максимум что было - она меня заставляла с ней ходить, а я была с кислой миной и мечтала свалить

Гость
#50

я не вижу разницы между мальчиком и девочкой

Сначала это одинаково орущие младенцы, потом одинаково везде лезущие и болтающие чепуху детки, потом трудные подростки, а потом уже взрослые люди, которым мамка особо не нужна