Гость
Статьи
Бабушка постоянно …

Бабушка постоянно покупает внуку девчачьи вещи

Бабушка постоянно делает ребенку подарки - начиная от его рождения он получает в подарок исключительно девчачью одежду. Сначала ,когда ребенок еще не родился, но все уже знали пол, был подарен розовый ковер в детскую. Потом пошли розовые костюмчики, ботиночки, кружевные косыночки. На эту зиму она купила ребенку три пары зимних сапог - все на девочку. Причем, не просто с розовой каемочкой, а вообще все в цветах и стразах, розовые и красные. Носочки вот подарила вчера - опять розовые и белые с розовыми цветочками. Я спрашиваю мужа - почему она все на девочку дарит? Он говорит- она хотела девочку. Ну и что, что хотела? Ведь уже два года всем ясно, что родился мальчик! Мне уже обидно за него... сейчас мы ему надеваем некоторые из этих вещей к бабушке в гости, или просто дома походить, но ведь скоро он будет категорически отвергать, а бабуля будет обижаться. Как ей сказать тактично, что у нас мальчик?!Я уже много раз просила ничего не покупать, ссылаясь на то, что без примерки ему трудно подобрать обежду и особенно обувь. Бесполезно - все равно покупает. А я отдаю вещи своей сестре, у которой маленькая девочка.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

будет *** чо

Гость
#2

попросите мужа поговорить с ней.

Гость
#3

не одевайте в девчачьи вещи даже когда к бабушке ходите - это раз. Муж уверен во вменяемости бабушки? :) нехороший какой-то признак я вам скажу...

Ки-ки
#4

прикольная бабуля))))))))))0 пипецц......с головкой не дружит совсем)) бедный ребенок...перестаньте принимать от нее подарки - скажите...вы не по адресу..у нас мальчик!!!

Жена
#5

Смешная бабуля, жесть...

О В Е Н
#6

наверное смириться не может,так девочку ждала)))) а может ей просто вещи отдают,а ей больше отдать не кому,как не вам

Автор
#7

Сейчас я уже не одеваю его в эти вещи. К счастью, все подареные сапоги оказались малы (на радость моей сестре). И другие вещички, что она впоследнее время подарила - тоже сразу были малы.

Муж уверен... только говорит мне ,что ее не надо обижать, говорить с ней на эту тему, потому что она очень обидчивая. Вот я и не знаю, как вообще ей донести, что у нас мальчик.

Автор
#8

Вещи она покупает! Никт ое й не отдает.

Мне уже даже жалко потраченых денег... лучше бы подарочными сертификатами в детский мир дарила

Гость
#9

а муж сам с головой дружит? как это он уверен в том, что она вменяемая, если вы спрашиваете как взрослому человеку объяснить пол ребенка, чтоб не обидеть? вы ж сами понимаете, что это бред полный? я бы вообще ребенка этой бабке не показывала..мало ли..ну нафиг, лучше перебдеть

Автор
#10

Муж дружит с головой. Что ненормального в том, что он просит не обижать свою обидчивую маму?

Автор
#11

Она обижается на каждое непродуманое слово. Прежде, чем ей что-то сказать - надо сто раз взвесить.

Она так нормальная тетка, не хочется с ней портить отношения совсем. Она и так наверное думает, где все ее сапоги)

Гость
#12

лучше бы он свою маму у врачей проверил...а то она сначала платья ему покупать будет, а потом хз что ей в голову еще придет))

Автор
#13

И покупает она вещи все время там, куда уже не вернуть. В поездках, например, или на приезжающей ярмарке..

#14
Автор

Муж дружит с головой. Что ненормального в том, что он просит не обижать свою обидчивую маму?

мама сама ненормальная

Гость
#15

Автор, если муж не в состоянии, скажи те Вы ей, что не хотите одевать СЫНА в розовое, не идет ему как-то...

Автор
#16

12 - не настолько все плохо. Она, во-первых, живет далеко от нас и не может особо повлиять. И во-вторых, до платьев и кукол дело не доходит. В основном вещи девчачью, но где-то там есть везде голубенький цветочек... типа унисекс.

Автор
#17
Гость

Автор, если муж не в состоянии, скажи те Вы ей, что не хотите одевать СЫНА в розовое, не идет ему как-то...

У нас с ней очень серьезная дистанция в отношениях. Мы почти не разговариваем, я просто говорю спасибо и беру подарки, каждый раз повторяя, что не стоило тратить деньги, ведь может опять не подойти.

#18

Во семейка, бедный мальчик.

Не носить и все. И у меня и у подруг свекрови вещи покупали. То, что приличное и носибельное носили только так. Неудачное и плохонькое отдавали или просто не носили.

Заготовьте ответ на все вопросы. Мамо спросит-где ботиночки, а вы-ой, выросли уже. Где кофточка-ой, запачкали.

Гость
#19

тогда не вижу проблемы, пусть дарит что хочет) не одевайте и все. мамо не в себе ))

Автор
#20
Дама с горностаем

Во семейка, бедный мальчик.

Не носить и все. И у меня и у подруг свекрови вещи покупали. То, что приличное и носибельное носили только так. Неудачное и плохонькое отдавали или просто не носили.

Заготовьте ответ на все вопросы. Мамо спросит-где ботиночки, а вы-ой, выросли уже. Где кофточка-ой, запачкали.

И чем он бедный? Его никто не заставляет это надевать. Да и не понимает он пока.

Автор
#21
Гость

тогда не вижу проблемы, пусть дарит что хочет) не одевайте и все. мамо не в себе ))

Ну вот я так и отношусь. Но каждый раз,как вчера при вручении носков, проскальзывает мысль - а почему? Что можно с этим сделать?

Гость
#22

что можно с этим сделать? Вам - ничего! ведь маму низзя обижать)))

Гость
#23

"Как ей сказать тактично, что у нас мальчик?!"

трусы с мальчика снимите и пусть посмотрит.

я думаю, напрасно вы эти вещи к ней в гости покупатете. Она же видит, что вы их носите и пролоджает покупать.

У нас бабушка пкупает все в секондхенде. Это жесть. Я понимаю, когда тольео ребенок родился, тогда денег не было, уровень жизни вобще был другой тогда, многие с раскалдушек одевались. Но ребенок уже больше 10 лет!! Материельное положение позволяет покуапть новые хорошите вещит, он их даже сносить не успевает. Нет, опять "новая кофточка"...

Уже обьясняю, что не надо, что дети уже большие, в школе все одеты хорошо. Нет, мне еще и выговор, что на физру купила приличные кеды (типа много потратила, а они хорошие, ено с большой распродажи за 300 с чем-то рублей)

гость
#24

Да уж... Моя свекровь называла внучку другим именем поначалу. Она видиш ли хотела ее назвать иначе. А почему появление невестки делает в целом обыкновенных женщин неадекватными, это вопрос открытый.

#25
Автор

На эту зиму она купила ребенку три пары зимних сапог - все на девочку. Причем, не просто с розовой каемочкой, а вообще все в цветах и стразах, розовые и красные. Носочки вот подарила вчера - опять розовые и белые с розовыми цветочками. Я спрашиваю мужа - почему она все на девочку дарит? Он говорит- она хотела девочку. Ну и что, что хотела? Ведь уже два года всем ясно, что родился мальчик! Мне уже обидно за него... сейчас мы ему надеваем некоторые из этих вещей к бабушке в гости, или просто дома походить, но ведь скоро он будет категорически отвергать, а бабуля будет обижаться.

вот поэтому бедный

Автор
#26

Я думаю, что ребенок, когда подрастет, не будет особо рваться общатсья с этой бабушкой... Все-таки она его не очень любит.

Кстати, когда мы с мужем сказали его родителям, что у нас будет мальчик - они вообще никак не отреагировали. Ни словом, ни эмоциями. Как сидели - так и остались сидеть молчать, как будто не слышали. И через неделю ковер этот розовый подарили в детскую.

Гость
#27

У меня свекровь в свое время сына одевала в кружевные рубашки и шортики на девочку. Правда она вообще странная)) Фамилию мою не знает до сих пор, попыталась произнести с 5 ошибками, внучку свою называет другим именем.

Анька встанька
#28

Ну а вдруг Вы еще девочку потом родите, вот будет ей сразу куча вещей. А свекруха и правда того слегка, девочку видите ли хотела. Моя мама мальчика вот хотела, а родилась я, так она сразу и смирилась и сориентировалась. Так что свекруху срочно изолировать от общества!!!

Автор
#29

28 - да ,меня это объяснение убивает просто. Ну лавно, хотела и хотела. Но теперь-то никакими розовыми носочками из мальчика девочку не сделаешь.

мдауж
#30

Подари ей на 8 марта набор отверток и дрель, сразу дойдёт

Гость
#31

Автор, если не можете поговорить со свекровью, то и не парьтесь, собирайте подаренные вещи и отдавайте племяшке:) у меня свекровь совершенно адекватная, но со вкусом ...проблемы, так сказать. Я всегда благодарю за подаренные вещи, складываю в дальний ящик, а через некоторые вещи отдаю второму внуку свекрови (младше моего на год). Вроде все довольны

Автор
#32

30 - см. выше - маму нельзя обижать)

Гость
#33
мдауж

Подари ей на 8 марта набор отверток и дрель, сразу дойдёт

Лучше набор ножей для харакири.

Гость
#34

сорри, через некоторое время

гость
#35

послать надо старую дуру подальше!вместе с ее розовенькими ковриками и чепчиками!

т.к.она делает все это вам назло!сразу понятно

Гость
#36
Автор

30 - см. выше - маму нельзя обижать)

А то что? Может ещё операцию по *** сделаете что бы бабулю не обижать? Пожёстче надо быть.

Ваше Имя*****
#37

В наше время засилия голубой голубизны,я б все вещи отдавала в детдом.Кто знает как она воспитывать его будет,если вы уедете на неделю-две, оставив ребенка.Ему сейчас два,скоро будет 5-6-7 и он будет думать,что он девочка((,

Автор
#38
Гость

А то что? Может ещё операцию по *** сделаете что бы бабулю не обижать? Пожёстче надо быть.

Нет, мы просто стараемся не обращать внимания.

Автор
#39
Ваше Имя*****

В наше время засилия голубой голубизны,я б все вещи отдавала в детдом.Кто знает как она воспитывать его будет,если вы уедете на неделю-две, оставив ребенка.Ему сейчас два,скоро будет 5-6-7 и он будет думать,что он девочка((,

Она не живет с нами. и воспитывать, надеюсь не будет

Гость
#40

тогда для чего ваша тема, автор?

#41

скажите, что из-за её розовых вещей мальчик станет педиком. какая обида?

#42
Автор

Я думаю, что ребенок, когда подрастет, не будет особо рваться общатсья с этой бабушкой... Все-таки она его не очень любит. Кстати, когда мы с мужем сказали его родителям, что у нас будет мальчик - они вообще никак не отреагировали. Ни словом, ни эмоциями. Как сидели - так и остались сидеть молчать, как будто не слышали. И через неделю ковер этот розовый подарили в детскую.

Они, наверно, всё это заранее накупли - а девать-то некуда) Или назло, как пральна сказали уже.

Автор
#43
Гость

тогда для чего ваша тема, автор?

думала, может кто подскажет деликатный способ сказать ей что мальчики такое не нлсят

Гость
#44
Автор

думала, может кто подскажет деликатный способ сказать ей что мальчики такое не нлсят

а нормальные люди это итак знают..а неадекватным людям этого нельзя объяснить и (внимание!!) не обидеть))) муж у вас эээ...странно себя ведет со своей мамо))

Гость
#45
Автор

думала, может кто подскажет деликатный способ сказать ей что мальчики такое не нлсят

А за мужем никаких странностей не замечали... розовеньких?

Гость
#46

То есть, я правильно поняла вас, автор, что сына обижать можно, и выставлять его на посмешище, а бабушке даже замечание сделать нельзя?

А не пора бы уже бабушке сказать прямым текстом, что в следущий раз бабуля на 8 марта получит семейные трусы? Если ей так хочется дурью маяться, пусть это делает с самой собой?

Автор, вы уж меня извините покорнейше, но вы с мужем явно в неадеквате, такое допускать...

Бабушка хочет обижаться, ее право, при чем тут ВЫ?

Гость
#47
Автор

думала, может кто подскажет деликатный способ сказать ей что мальчики такое не нлсят

Деликатным голосом сказать, что вашему сыну вещи для девочек не нужны. А как вы думали по другому?

Автор
#48
Гость

а нормальные люди это итак знают..а неадекватным людям этого нельзя объяснить и (внимание!!) не обидеть))) муж у вас эээ...странно себя ведет со своей мамо))

Что именно странно? Не хочет ее обижать? По-моему ,это нормально.

#49

Гость 46, какая вы умная.

Автор
#50
Гость

А за мужем никаких странностей не замечали... розовеньких?

Нет