Гость
Статьи
А что вы думаете о …

А что вы думаете о новом законе, уменьшающим пособия по беременности?

Вот решила создать отдельную тему для обсуждений.
Суть нового закона в том, что теперь при расчете пособий по БИР и на ребенка до 1,5 лет в расчет будут браться доходы за предыдущие 2 года (а …

Автор
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Это тут причем? Единовременное пособие - это фиксированная сумма, никаким местом не касающаяся зарплаты сотрудницы, либо сотрудника (если сумму получает отец ребенка).

это имелось ввиду про отношение к понятию "декретные"

Гость
#502
Гость

ГостьГостьГостьГость

)))))))))))бестолочь, смотри рот не порви, когда лыбу давишь )

при чем здесь процитированное сообщение и средний заработок за 2 года???о боже. вас в компанию к автору, проводить мат. ликбезмне на самом деле не понятно, почему все вместе с этой кунильери бросились высчитывать средний заработок, когда речь шла о новых правилах расчет абольничных???так а чего хамить, если сами тупите?)))

1. не только больничных, но и ДЕКРЕТНЫХ

2. от размера среднего заработка напрямую зависит размер выплат

не, вы жжете)дык теперь любую зарплату будут делить на 730. это константа! не изменяемая величина в знаменателе. а автор приводила пример, когда декретница отработала только год. поэтому средний дневной ее заработок рассчитвался из оклада за год. а кунильери к чему-то там *** приплела )любую, НО ЗА 2 ГОДА!!!!!!!!!! а не за 1

хоть это то понятно?

а если декретница год всего отработала, то где она эту зарплату на второй год возьмет?

Гость
#503
Гость

я думаю не стоит тут дальше проводить ликбез Гостю 123

гость 123 знает в этих расчетах намного больше вашего, а вы еще ни одной ссылки на статью не привели и ни одного термина. сыплете здесь простонародными словечками... фи...

Гость
#504
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость

1. не только больничных, но и ДЕКРЕТНЫХ

2. от размера среднего заработка напрямую зависит размер выплат

не, вы жжете)в декретных тоже больничный сидит, если че...А что там еще может что-то сидеть?ну, так эта... больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребенкомСначала идет декретный отпуск, который оплачивается на основании листка нетрудоспособности (больничного листка, длящегося 140, если не вру, дней). А уже после этого идет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Ничего нигде не сидит.ок. отдельно - значит, отдельно.

нет в законе 255-фз понятия "декрет" вообще. есть пособине по беременности и родам и есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. а когда женщина говорит "я в декрете" - это может значить, что она ушла за 2 месяца до родов на больничный, а может, что она уже и родила

И будет права, если прошло не более 2-х месяцев с момента родов. А вот если больше - тогда она уже не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком. Вы со мной не согласны?

Гость
#505
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость

1. не только больничных, но и ДЕКРЕТНЫХ

2. от размера среднего заработка напрямую зависит размер выплат

не, вы жжете)в декретных тоже больничный сидит, если че...А что там еще может что-то сидеть?ну, так эта... больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребенкомСначала идет декретный отпуск, который оплачивается на основании листка нетрудоспособности (больничного листка, длящегося 140, если не вру, дней). А уже после этого идет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Ничего нигде не сидит.ок. отдельно - значит, отдельно.

нет в законе 255-фз понятия "декрет" вообще. есть пособине по беременности и родам и есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. а когда женщина говорит "я в декрете" - это может значить, что она ушла за 2 месяца до родов на больничный, а может, что она уже и родилаИ будет права, если прошло не более 2-х месяцев с момента родов. А вот если больше - тогда она уже не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком. Вы со мной не согласны?

нет не согласна. декретный отпуск - понятие из народа. кто-то и до трех лет сидит и говорит, что он в декрете до сих пор

Гость
#506
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость

1. не только больничных, но и ДЕКРЕТНЫХ

2. от размера среднего заработка напрямую зависит размер выплат

не, вы жжете)в декретных тоже больничный сидит, если че...А что там еще может что-то сидеть?ну, так эта... больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребенкомСначала идет декретный отпуск, который оплачивается на основании листка нетрудоспособности (больничного листка, длящегося 140, если не вру, дней). А уже после этого идет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Ничего нигде не сидит.ок. отдельно - значит, отдельно.

нет в законе 255-фз понятия "декрет" вообще. есть пособине по беременности и родам и есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. а когда женщина говорит "я в декрете" - это может значить, что она ушла за 2 месяца до родов на больничный, а может, что она уже и родила

А вообще, согласна, понятия "декрет" нет в законодательстве.

миранда24
#507

только что прочитала в новостях,что медведев приостановил поправку и вопрос по расчету больничного по беременности и родам,а так же пособия до 1,5 лет будет пересмотрен

Гость
#508
Гость

этом хотят, чтобы сотрудница жизнь свою положила на алтарь работы и о семьем даже не зикалась. берите тогда пенсионерок, которые свое уже отрожали и помирать будут, а до работы доползут Еще чего, они с компом плохо ладят, да и болеют часто. эк как... лично мне до пенсии немного осталось, с компом на "ты", за пять лет - один больничный на 5 дней, начальница - пенсионерка, то ж практически без больничных, подруга такая же

Да я там смайлики не проставила. Шутка это вообще-то была. Вас, судя по всему, данный закон не коснется.

да как не коснется, у нас же есть дети, которые тоже своих детей хотят)), вот и переживаем за них

Гость
#509
Гость

А вообще, согласна, понятия "декрет" нет в законодательстве.

Это на заре советской власти соорудили Декрет о всяких льготах и чего-то там еще для беременных и рожениц, оттуда и пошло декретные

Гость
#510

ДЕКРЕ́Т м. франц. указ, наказ, постановленье

Милая
#511
Жизел

Милая, и ты туда же, я вот не намерена платить налог за наличие яйцеклеток, это ущемление моих гражданских прав. Вам нравится размножаться, так и содержите плоды своей любви сами, сами.

Кто то рожает людей-налогоплательщиков, за счет отчисления которых вы будете пенсию получать а вы хотите на чужом горбу проехаться?

ЧелЛов
#512
Гость

Это на заре советской власти соорудили Декрет о всяких льготах и чего-то там еще для беременных и рожениц, оттуда и пошло декретные

Точно с совка и начался матриархат, оттуда и слово декрет.

Милая
#513
Гость

Гостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрести

Во многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.

Милая
#514
ЧелЛов

ГостьЭто на заре советской власти соорудили Декрет о всяких льготах и чего-то там еще для беременных и рожениц, оттуда и пошло декретные

Точно с совка и начался матриархат, оттуда и слово декрет.

Про матриархат в России может говорить только *** и лузер, который не видит ОЧЕВИДНЫХ преимуществ людей с яйцами в нашей стране.

Margie
#515
Жизел

ГостьЖизелА вообще интересный способ усилить, увеличить занятость населения.

Ага, дайте денег, нахаляву нарожают, а кого воспитают уже значения не имеет.Какая халява? Я о другом. Прежде чем уйти в декрет для хорошего пособия нужно проработать два года без длительных больничных с хорошей белой зарплатой, а не прыгать как птичка с место на место, и вообще просто работать, а не балду дома пинать.

Каппец, а сейчас в столице где белую зарплату платят вообще? Только в банках и гос.учреждениях.

Гость
#516
Милая

ГостьГостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрестиВо многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.

где? конкретно? расклады в цифрах?

Margie
#517
Жизел

ГостьЖизелА вообще интересный способ усилить, увеличить занятость населения.

Ага, дайте денег, нахаляву нарожают, а кого воспитают уже значения не имеет.Какая халява? Я о другом. Прежде чем уйти в декрет для хорошего пособия нужно проработать два года без длительных больничных с хорошей белой зарплатой, а не прыгать как птичка с место на место, и вообще просто работать, а не балду дома пинать.

А даже если белая 30 000, то 130 косарей вам выплатят ЗА ДВА ГОДА ПО УХОДУ. там выше рассчитывал кто-то. этими 130 можно только задницу подтереть будет малышу. и то на 2 года не хватит на памперсы.

удивляют женщины, которые выступают ЗА этот закон. вы же сами потом в свою яму и попадетесь. или все считаете, что на белых конях к вам принцы прискачут? мерседесах. пардон.

Милая
#518
Гость

МилаяГостьГостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрестиВо многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.где? конкретно? расклады в цифрах?

В Германии, Великобритании точно, в Скандинавии поменьше.

Margie
#519
Чувак

именно так. Пусть бабы думают о детях и о том как их прокормит. Пусть пашут. Это не мужская заботы. Какого хрена им там платят что-то. Вот урезали и правильно

А ты когда-нибудь тоже вырастешь, влюбишься, и захочешь, чтобы тебе любимая женщина родила ребенка.... А зарплата у тебя на мойке белая будет 5 тысяч рублей. А у жены материснкие 200 рублей. Вот и поймешь тогда.

А пока иди спи, спокойной ночи малыши скоро начнется.

ЧелЛов
#520
Милая

ЧелЛовГостьЭто на заре советской власти соорудили Декрет о всяких льготах и чего-то там еще для беременных и рожениц, оттуда и пошло декретные

Точно с совка и начался матриархат, оттуда и слово декрет.Про матриархат в России может говорить только *** и лузер, который не видит ОЧЕВИДНЫХ преимуществ людей с яйцами в нашей стране.

А про людей с яйцами может говорить только чмошница и лузерша, которая не может видеть очевидных преимуществ людей с сиськами в нашей стране.

Кстати преимущества мужчин естественные, мужчины за это платят жесткой конкуренцией между собой и они не относятся только к нашей стране.

Гость
#521
Милая

ЧелЛовГостьЭто на заре советской власти соорудили Декрет о всяких льготах и чего-то там еще для беременных и рожениц, оттуда и пошло декретные

Точно с совка и начался матриархат, оттуда и слово декрет.Про матриархат в России может говорить только *** и лузер, который не видит ОЧЕВИДНЫХ преимуществ людей с яйцами в нашей стране.

Не видит преимуществ людей с яйцами, потому что сам из себя ничего не представляет... ноль без палочки.

Гость
#522

[quote="Грин"]Гость

А вы проверяли сколько там накапало?из ПФ письма сами приходят

а вам нет?

И нам да. А теперь разделите эту сумму на 190 с чем-то там месяцев - это и будет месячная пенсия

Гость
#523
Гость

Гость А вы проверяли сколько там накапало?из ПФ письма сами приходят а вам нет? И нам да. А теперь разделите эту сумму на 190 с чем-то там месяцев - это и будет месячная пенсия

срок дожития после выхода на пенсию - 19 лет. вот на них и делите...

Жизел
#524
Милая

ЖизелМилая, и ты туда же, я вот не намерена платить налог за наличие яйцеклеток, это ущемление моих гражданских прав. Вам нравится размножаться, так и содержите плоды своей любви сами, сами.

Кто то рожает людей-налогоплательщиков, за счет отчисления которых вы будете пенсию получать а вы хотите на чужом горбу проехаться?

Надеюсь доживу чтобы увидеть чтобы эти рождённые в 2010 году начнут чего-то там платить в казну.

Жизел
#525
Margie

ЖизелГостьЖизелА вообще интересный способ усилить, увеличить занятость населения.

Ага, дайте денег, нахаляву нарожают, а кого воспитают уже значения не имеет.Какая халява? Я о другом. Прежде чем уйти в декрет для хорошего пособия нужно проработать два года без длительных больничных с хорошей белой зарплатой, а не прыгать как птичка с место на место, и вообще просто работать, а не балду дома пинать.

А даже если белая 30 000, то 130 косарей вам выплатят ЗА ДВА ГОДА ПО УХОДУ. там выше рассчитывал кто-то. этими 130 можно только задницу подтереть будет малышу. и то на 2 года не хватит на памперсы.



удивляют женщины, которые выступают ЗА этот закон. вы же сами потом в свою яму и попадетесь. или все считаете, что на белых конях к вам принцы прискачут? мерседесах. пардон.

Я чайлдфри видите ли, меня волнует то что снизили оплату по больничным по болезни....

***Н***
#526
Грин

Гость

А вы проверяли сколько там накапало?из ПФ письма сами приходят

а вам нет?

какой вы наивный однако :) не смотря на то что по закону нам обязаны предоставлять полную информацию, в ПФР есть негласное распоряжение что никаких детализаций расчета не предоставлять, вам только итоговую сумму дадут, а что и как рассчитано в ней - вам не узнать никогда!!! Если не верите - попробуйте запросить детализированный расчет сформированной суммы на вашем счете (что откуда и как взялось). А потом пишите!

***Н***
#527
Fret

То, что каждый должен надеятся только на себя и не ждать материальной помощи от государство было бы справедливо, если бы государство при этом ничего не требовало.

А то как ребенка вырастить, в садик пристроить, в школе выучить - это делай все сама, а как в армию забрать - так это отдать долг родине.

Лично я бы согласилась, чтобы государство не помогало мне материально, если бы оно не собирало с меня немалые налоги, отчисления в пенсионный и прочее, и гарантировало бы, что не заберет моего ребенка в армию отдавать какие-то неведомые долги.

+ 10000000000000000000

Гость
#528
Милая

ГостьМилаяГостьГостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрестиВо многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.где? конкретно? расклады в цифрах?В Германии, Великобритании точно, в Скандинавии поменьше.

Германия - бред, великолепно знаю. Где щее? Цифер вы так и не привели.

Милая
#529
Гость

МилаяГостьМилаяГостьГостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрестиВо многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.где? конкретно? расклады в цифрах?В Германии, Великобритании точно, в Скандинавии поменьше.Германия - бред, великолепно знаю. Где щее? Цифер вы так и не привели.

Что вы там знаете? Половина русских немцев сидят на социалке, рожая детей.

У меня знакомые там живут.

Милая
#530

В Великобритании матери-одиночки годами сидят на социалке.

Милая
#531

Цифры сами ищите. Вам они нужны, а не мне.

Гость
#532

Все правильно! Перекрыть кислород наглым бабам, которые устраиваются на работу - и сразу в декрет!

Жизел
#533
Милая

В Великобритании матери-одиночки годами сидят на социалке.

и ДАЛЬШЕ ЧТО,экономика таких стан много лет "в заднице"

Жизел
#534
Милая

ГостьМилаяГостьМилаяГостьГостьа я тут тему видела про декрет в других странах - так почти везде декрета по 3 года нет, месяц-три, а то и вообще нет...

Вот как они там, и ведь рожают же как-то?)их зарплата позволяют няньку нанимать ребенку. а при наших зарплатах в 15 тыс денег бы на комуналку наскрестиВо многих странах пособия на ребенка такие, что можно вообще не работать.где? конкретно? расклады в цифрах?В Германии, Великобритании точно, в Скандинавии поменьше.Германия - бред, великолепно знаю. Где щее? Цифер вы так и не привели.Что вы там знаете? Половина русских немцев сидят на социалке, рожая детей.

У меня знакомые там живут.

В Германии декретный отпуск может составлять 3 года из которых 1 год оплачиваемый в проценте от зарплаты.

не смотрите НТВ
#535
миранда24

только что прочитала в новостях,что медведев приостановил поправку и вопрос по расчету больничного по беременности и родам,а так же пособия до 1,5 лет будет пересмотрен

Это искуссвенное прднятие авторитета президента.

Вынесли закон- планое образование. добрый дядя президент депутатов ай-ай-ай = хороший дядя президент.

хотят поднять пенсионный возраст, опять дядя президент не дает. и уту то же.

Гость
#536
Гость

Германия - бред, великолепно знаю. Где щее? Цифер вы так и не привели.

информация 2007 года

http://www.womanineurope.com/magazin/numbers/a25/liebe.php

ГЕРМАНИЯ:

Согласно недавно принятому закону, в течение года после рождения ребенка его родители будут получать госпособие в размере 67 процентов от прежней зарплаты, но не более 1800 евро в месяц. Если отец решится минимум на 2 месяца оставить свою работу, чтобы подменить мать в уходе за ребенком, семья получит право на дополнительное двухмесячное пособие. Матери и отцы-одиночки будут автоматически получать свои значительно увеличенные по сравнению с нынешними пособия в течение 14 месяцев.

ФРАНЦИЯ: Наблюдатели связывают рост рождаемости во Франции с успешной социальной политикой государства, делающего все возможное, чтобы обеспечить француженок возможностью совмещать работу с воспитанием одного или нескольких детей.

Декретный отпуск с практически полным сохранением жалования составляет во Франции 20 недель, и увеличивается при рождении второго и третьего ребенка. Многодетные матери пользуются целым набором социальных льгот, включая значительное снижение налогового бремени и бесплатный проезд на общественном транспорте. В случае невозможности продолжать работу, в течение года после рождения третьего ребенка женщине выплачивается пособие, достигающее 1000 евро в месяц.

В то же время во Франции предпринимается целый ряд мер, призванных максимально упростить и удешевить уход за детьми дошкольного возраста. В частности, услуги государственных яслей, принимающих младенцев начиная с двух месяцев, предоставляются почти бесплатно или за небольшую плату в зависимости от дохода молодой семьи, а детские сады для детей старше трех лет работают бесплатно для всех без исключения.

думаю, не стоит здесь приводить сравнения с РАССЕЙСКОЙ действительностью?..........

не смотрите НТВ
#537

Знатее, в чем-то я согласна с такимим законами. Материнство - это , конечно , хорошо, но как мы все занем, деньги из воздуха не появляются. они появляются из карманов тех, кто работате. Однажды на этом форуме сцепилась с жещинами, которые родили ъза 30ъ. Я же родила в 21 год, стденткой, не работала. так мне приедьявляли претензии, что я растила своего ребенка за их счет, что мне пособия (57 руб/месяц))), медицинадля меня и ребенка была за их счет, а они на свои роды и медицину ъзаработали, т.к. с их зарплаты были отчисленияъ Да, я не работала, но в 24 года пошла работать, работаю сейчас и в 55 лет на одну пенсию жить не собираюсь. Эти же ъдамы за 30ъ родили и больше работать не собираются и собираются посвятить себя семье. так вот я к чесму: да, я не работала до рожения ребенка, но после родления я планирую отработать лет 35 и больше, если получится, а отчисления же в страх. фонд все равно идут. они же отработали 10-15 лет и все, больше не собираются, собираются жить на дерктные, потм выйти на полгодика на работу и снова уйти в дектер и т.д.

Ну и , конечно, надо решать вопрос с садами и яслями.

а как я уже писала выше, государству уже нарожали много детей. больше ему пока не надо.

Милая
#538

Родители живущих в Федеративной Республике Германии детей имеют право на получение пособия на них (Kindergeld).



Величина пособия на детей дифференцируется в зависимости от числа детей в семье и составляет:



- 250 ДМ в месяц на первого и второго ребенка ,

- 300 ДМ в месяц на третьего ребенка ,

- 350 ДМ на каждого последующего ребенка .



Пособие по воспитанию ребенка является своеобразным поощрением воспитательских функций матери и отца и выплачивается в течение двух лет (до второго дня рождения ребенка ). Пособие по воспитанию ребенка в равной степени могут получать как работающие по найму и имеющие собственное дело, так и домохозяйки и члены семьи, помогающие в ведении домашнего хозяйства. Выплачивается это пособие , составляющее примерно 300 евро в месяц, максимально 2 года .

Итого можно посчитать размеры пособий.

http://emigration2005.narod.ru/germany/baby-benefit-in-germa​ny.htm

Милая
#539
Жизел

МилаяВ Великобритании матери-одиночки годами сидят на социалке.и ДАЛЬШЕ ЧТО,экономика таких стан много лет "в заднице"

Экономика Великобритании и Германии в заднице?

Чья же тогда экономика не в заднице, интересно.

Жизел
#540
Милая

ЖизелМилаяВ Великобритании матери-одиночки годами сидят на социалке.и ДАЛЬШЕ ЧТО,экономика таких стан много лет "в заднице"

Экономика Великобритании и Германии в заднице?

Чья же тогда экономика не в заднице, интересно.

Китая.

Милая
#541
Жизел

МилаяЖизелМилаяВ Великобритании матери-одиночки годами сидят на социалке.и ДАЛЬШЕ ЧТО,экономика таких стан много лет "в заднице"

Экономика Великобритании и Германии в заднице?

Чья же тогда экономика не в заднице, интересно.Китая.

Экономика Китая как и сам Китай как раз таки в заднице, но скорость выхода из этой задницы выше, чем у других стран третьего мира.

Вы не путайте понятия. Хотя скорость впечатляет, юань растет быстрее всех валют в мире.

Но уровень жизни Германии они достигнут через пару столетий, не раньше.

Гость
#542
Автор

ГостьАвторFret

Хм, а разве максимум не отменили? Раньше было, что если даже ты зарабатываешь 30 тысяч в месяц, в рассчет берется только 16 тысяч (цифры разные для разных регионов) и исходя из этих 16 тысяч (не из 30!) рассчитываются компенсации.

ВВЕЛИ МАКСИМУМ В 415000 ГОДОВЫХНасколько я понимаю, для тех, у кого заработок выше среднего (или сильно выше), новая схема выходит выгоднее, потому что максимум в 415000 все-таки фактически повышает выплату по сравнению с 2010 годом. А для тех, у кого заработок ниже, новая схема хуже.выгоден он только тем, кто последние два года работал стабильно без больничных, без скачков зарплаты и без прерываний стажа. остальным никакой выгоды не вижу

если брать Москву, то выгода очевидна, при зарплате 70 тыс например

ничего личного
#543

с налогами, пособиями по беременности и прочим всё просто. Нашему государству СРОЧНО нужны деньги на сочи-2014 и ЧМ по футболу-2018. На всё это может не одна сотня миллиардов долларов понадобиться. Поэтому беременные и прочие ДОЛЖНЫ раскошелиться по полной.

Медвепуты вам этого, конечно, по ящику не скажут. Но они так думают, зуб даю

ничего личного
#544

Я только одному рад. Моя жена недавно родила и мы УСПЕЛИ урвать у государства еще те, прежние 150 штук. Есть в мире высшая справедливость!

Гость
#545
ничего личного

Я только одному рад. Моя жена недавно родила и мы УСПЕЛИ урвать у государства еще те, прежние 150 штук. Есть в мире высшая справедливость!

а если за вторым сразу после первого пойдете,то этой справедливости вам уже не видать

Гость
#546

вообще не понимаю возмущение автора, наоборот, платы увеличились для тех, кто хорошо получает, зарабатывайте больше, а не нойте.

Гость
#547
Гость

вообще не понимаю возмущение автора, наоборот, платы увеличились для тех, кто хорошо получает, зарабатывайте больше, а не нойте.

для тех, кто хорошо получает ничего не увеличилось - лимит расчета в 2011 г 415 000 - хоть ты миллионы в предыдущие годы отхвати

яя
#548

Люди, может кто просветит, подруга запуталась. Декрет у нее самое начало января или 31 декабря. Вот думает уйти, чтобы по-старому заплатили, или уже вянваре, чтобы по-новой схеме. Ситуация такая: работала в одном месте до сентября 2010 г с зарплатой 5500, с сентября 2010 в другом-18000. Как ей лучше поступить, когда открыть декрет.Спасибо за любую инфо.

Гость
#549
яя

Люди, может кто просветит, подруга запуталась. Декрет у нее самое начало января или 31 декабря. Вот думает уйти, чтобы по-старому заплатили, или уже вянваре, чтобы по-новой схеме. Ситуация такая: работала в одном месте до сентября 2010 г с зарплатой 5500, с сентября 2010 в другом-18000. Как ей лучше поступить, когда открыть декрет.Спасибо за любую инфо.

пособие по уходу за ребенком в любом случае у ее уже по новым правилам рассчитывать будут. а вот по беременности:

- если с 31 декабря, то

(5500*8+18000*4)\365 *140 = 44493

- а по новому закону:

5500*20+18000*4\730 * 140 = 34904

Гость
#550
Гость

для тех, кто хорошо получает ничего не увеличилось - лимит расчета в 2011 г 415 000 - хоть ты миллионы в предыдущие годы отхвати

Ну так давайте и посмотрим какие были выплаты в 2010 и 2011 при зарплате 70000 тыс. рублей, если не ошибаюсь, в 2010 декретница получила бы грубо 130000 тыс декретных и 70000 тыс по уходу, итого грубо 200000 тыс, а в 2011 году с той же зарплатой у нее будет в два раза больше, разве не так?