Гость
Статьи
Помогите!хороший Дед …

Помогите!хороший Дед Мороз и плохие родители? или наоборот?

Вопрос возник давно, но раньше выкручивались... а сейчас не выходит.Мои мальчики верят в ДМороза, искренне ждут подарков, написали письма.Ну раньше мы ложили по подарку(хорошему) под елку и типа ДМ подарил.Родственники, однако, сами отдавали детям подарки. Выходило что мама и папа -жадобы, ничего детям не дарят... Тогда я стала покупать по два подаркиа - от ДМороза и от мамы и папы. Но в этот раз это финансово накладно, запросы детей большие...Что делать? Купила подарки попроще и подороже( все подарки желанны и описаны в письме к ДМ) . Теперь думаю -а какие от ДМ а какие от мамы? Вроде и Деда подставлять неохота, а родителям опять стать жадобами на фоне щедрых родственников -тоже не хочется... Посоветуйте, как быть?только не пишите что надо правду рассказать(что Его нет) -это нереально.

Елена77
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положьте по елку Деда Мороза

Гость
#2

*под

гость
#3

скажите, что дед мороз попал в пробку-позвонил вам и попросил купить подарок.

Гость
#4

У меня в детстве та же дилемма была. Когда мне "белочка из леса" или "серый зайчик" приносили подарки под елочку я всегда спрашивала родителей: "Ну ладно, это от белочки, а вы мне что подарили?" Постепенно "белочка из леса" перестала носить мне подарки. Говорят она только самым маленьким носит.

Пушкин
#5

Ну я кстати сразу прекратила подобные выкобеливания со строны родственников.Они мне подарки отдают ранше, а поцему у меня все подписаны от Деда Мороза.А те что не успели, то потом но тоже написано от Деда Мороза

Гость
#6

А вы не ложите под елку, а накладывайте. Вот детки удивятся. Или покладайте.

Lemonka
#7

Унас подарки родственников идут как подарки Деда Мороза

А я буду тараканом!
#8

я говорила, что дед мороз бесплатно только конфеты носит. а остальное, я перечисляю на его счет деньги, сколько перечислила, столько и посылает подарков) не знаю верил ли) а еще я на почте заказывала подарок как то раз. оформляется открытка. пишешь пол и возраст и там сами выбирают подарок. на почте получать потом. нам послали такого милого музыкального щенка. ребенок его мне отдал, т.к. мне он очччень понравился, а он типа вырос)

Гость
#9

Я своим буду дарить от дедушки только мелочи, типа конфет сюрпризом. а большой подарок от себя. Опыт моих подруг:)))))

Гость
#10

От деда скромнее, а от себя уже получше))) деда не обидится)))

...
#11

А потому что мама и папа кормят и одевают и игрушки думаю не только по праздникам покупают. Поэтому на новый год дарят подарки другие родственники. Как-то так обьяснить.

Елена77
#12
Lemonka

Унас подарки родственников идут как подарки Деда Мороза

а у нас родственники деловые, *просто так под елку* не хотят, хотят чтоб им были благодарны!

Так и не знаю чего делать.

Свои *Мечты* дети адресуют Дедушке, ждут от него.

Думаю -мечты (йо-йо) все таки отдать Деду Морозу, а маме и папе остается только раскошелиться еще "немного" и купить деткам подарок , разумнее один на двоих? (скажем трековую дорогу хорошую с машинками)-играют вместе хорошо.

Гость
#13
Елена77

а у нас родственники деловые, *просто так под елку* не хотят, хотят чтоб им были благодарны!

Так и не знаю чего делать.

Свои *Мечты* дети адресуют Дедушке, ждут от него.

Думаю -мечты (йо-йо) все таки отдать Деду Морозу, а маме и папе остается только раскошелиться еще "немного" и купить деткам подарок , разумнее один на двоих? (скажем трековую дорогу хорошую с машинками)-играют вместе хорошо.

Тоже хороший вариант!

гость
#14

я после слова "ложили" даже читать не стала. интерес пропал.

Без Башни
#15

Сколько им лет вообще?? Я уже лет в пять не верила в Деда Мороза.

Гость
#16

мне бездетной безмозглой курице не понятно:почему нереально объяснить детям что деда мороза нет?

и почему мама и папа должны дарить подакри если есть Дед мороз?и плевать на родственников.

Елена 77
#17
Без Башни

Сколько им лет вообще?? Я уже лет в пять не верила в Деда Мороза.

Старшему 16, а младшему 14

ПростаЯ
#18
Елена 77

Старшему 16, а младшему 14

Вы шутите?

Гость
#19
ПростаЯ

Вы шутите?

Шутит. Если она 77 г.р, то во сколько лет она забеременнела старшим? Что ли в 10 классе?

Елена77
#20

Не знаю кто от меня написал про детей - глупые что ли?

моим 10 лет и 7 лет. я забеременела в 22 года. вполне нормально.

Гость
#21
Гость

У меня в детстве та же дилемма была. Когда мне "белочка из леса" или "серый зайчик" приносили подарки под елочку я всегда спрашивала родителей: "Ну ладно, это от белочки, а вы мне что подарили?" Постепенно "белочка из леса" перестала носить мне подарки. Говорят она только самым маленьким носит.

Неправда, не только маленьким. Мне зайчик до сих пор через мою маму то пирожное, то еще какую приятную мелочь передает. А я уже давно большая.

Гость
#22
Елена77

Не знаю кто от меня написал про детей - глупые что ли?

моим 10 лет и 7 лет. я забеременела в 22 года. вполне нормально.

Ну не знаю, по-моему 10 и 7 лет- уже достаточно большие, чтобы до сих пор верить в деда Мороза

Гость
#23

Автор,ищвините,но по-моему надо совсем уж тупым быть, чтобыв в 10 лет до сих пор верить в деда мороза. В 7 еще куда ни шло...да и то странно. Я лет в 5 уже знала,что его нет. Мне кажется дети 100% знают, что нет никакого деда,а Вам просто подыгрывают. Так что можете не париться и вообще от деда ничего не покупать. А если они и правда до сих пор верят....возникают сомнения в их умственном развитии...

Гость
#24

Автор вы замечательная мама, с наступающим вас!)

Елена77
#25

Я не знаю, подыгрывают или верят, но все мои намеки (мол ДМ -это для малышек,а у вас-мама и папа есть) ... остаются без реакции.Мои парни придумали целую сказку где живет ДМороз,что у него фабрика с игрушками, что помогают ему эльфы и люди-актеры... и так далее...

я сегодня ляпнула *а если Дм не принесет вам подарки? такое может быть?* Так старший аж в лице поменялся!*не может быть! Мы же хорошо вели себя и учились лучше чем осенью! как же не прийдет он?*

короче в этом году пусть ДМороз, но после, может летом? объясню что до 7 лет -ДМ, потом ему неуспеть ко всем, старшим дарят родители и друзья.Верно?

Елена77
#26

насчет умственного развития. Старший учится в образовательном гуманитарном центре с 2 языками, с двумя четверками, остальные пятерки. Танцует в детском ансамбле , на лучших площадках Москвы выступает, рисует , оригами и лего собирает по памяти, без инструкции.Младший всего лишь обыгрывает в шахматы всех взрослых, в том числе и мастера по этому виду и умножает в уме двухзначные числа ( первый класс проходят 3+3, 5-2)... вряд ли они умственно отстают. да и мама детский психолог...

и поэтому я излишне парюсь над такой чепухой -как детские воспоминания и Новый год... подумаешь, разочарование... переживут? :\

Елена77
#27

Мамы! Добрые и строгие! Умные и заумные!

Все мы любим своих детей!

С наступающим!

Спасибо всем кто отозвался!

Zyu
#28
Гость

Автор,ищвините,но по-моему надо совсем уж тупым быть, чтобыв в 10 лет до сих пор верить в деда мороза. В 7 еще куда ни шло...да и то странно. Я лет в 5 уже знала,что его нет.

Ну если вы возможно жили в семье алкоголиков и ваше детство кончилось в 5 лет, это не значит, что у всех так было.

Автор, верят, и замечательно! Скоро подрастут и узнают правду. Я думала, что мой в 10 лет не верил, но были мы на Рождественском празднике (я не в России) где Санта раздавал подарки. Мой в 11 лет даже идти не хотел на раздачу. Я говорю, иди просто посмотри, что другие дети получат. Пошел с неохотой, подарок для него был уже упакован и передан Санте. Потом подбегает такой с/частливый с подарком и с круглыми глазами "Мама! Санта все перепутал! Он белой девочке чернокожую куклу подарил!" Ему и в голову не пришло, что это родители ей такую куклу купили. На след. год он уже точно не ждал подарков от Д.Мороза

Гость
#30
Елена77

насчет умственного развития. Старший учится в образовательном гуманитарном центре с 2 языками, с двумя четверками, остальные пятерки. Танцует в детском ансамбле , на лучших площадках Москвы выступает, рисует , оригами и лего собирает по памяти, без инструкции.Младший всего лишь обыгрывает в шахматы всех взрослых, в том числе и мастера по этому виду и умножает в уме двухзначные числа ( первый класс проходят 3+3, 5-2)... вряд ли они умственно отстают. да и мама детский психолог...

и поэтому я излишне парюсь над такой чепухой -как детские воспоминания и Новый год... подумаешь, разочарование... переживут? :\

А потом ВАм, родителям, подаркрв тоже от деда Мороза жлать,? Вам то ребенок делает подарки?

Гость
#31
Елена77

насчет умственного развития. Старший учится в образовательном гуманитарном центре с 2 языками, с двумя четверками, остальные пятерки. Танцует в детском ансамбле , на лучших площадках Москвы выступает, рисует , оригами и лего собирает по памяти, без инструкции.Младший всего лишь обыгрывает в шахматы всех взрослых, в том числе и мастера по этому виду и умножает в уме двухзначные числа ( первый класс проходят 3+3, 5-2)... вряд ли они умственно отстают. да и мама детский психолог...

и поэтому я излишне парюсь над такой чепухой -как детские воспоминания и Новый год... подумаешь, разочарование... переживут? :\

Я вот думаю , а если ребенок захочет танк намтоящий или ковер самолет как выкручиваться будете? Попробуйте ограничить желания детей, и сделайте подарок д. Морозу. Раньше мы делали на н.г. подарки
папе и маме, дедушке и бабушкам.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы