Гость
Статьи
Дресс-Код

Дресс-Код

Устроилась на новую работу в серьезную компанию. Так вот в контракте указан жесткий дресс-код((( Чулки до 30 ден-юбка обязательна. В понедельник выходить уже. На улице мороз.Ехать до работы 1.5 часа.Думаю или под чулки теплые рейтузы одеть или колготки все таки потолще. Никто проверять думаю не будет? Как поступить?

КАК у Вас
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только юбки? как-то странно...

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#2

не знаю..... оденьтесь потеплее, там переоденитесь в дресс-код)))

Автор
#3

переоденьтесь на месте если что

Гость
#4

У нас тоже строгий дресс-код, но есть раздевалка. на работу прихожу в джинсах и переодеваюсь в юбку и колготки.

MyName
#5

Я бы одела брюки с колготками нормальными, а 30 ден и юбку взяла б с собой. Застудите себе на фиг все в юбке, пожалейте себя. Я бы пару юбок и колготок тонких советовала бы всегда держать в офисе. Тогда вообще без проблем будет - дождь, снег, холод, слякоть, - оделись по погоде, в офис приехали и переоделись.

Raniel
#6

Переоденьтесь на работе.

Гость
#7

этож как они проверяют чулки это или колготки?

я бы оделась бы на тонкие колготки одела бы теплые и переоделась .

jul
#8

У нас в компании тоже такой же строгий дресс-код на бумаге. А на деле всё намного проще происходит. И брюки, и кофточки, и прически кто какие хочет.

Лампуша
#9

Автор, Вас просто не поставили в известность, что для подобного дресс-кода есть комната для переодевания, если кампания действительно крупная, а так денек помучайтесь, не умрете от мороза и все узнаете, шуба длинная Вам в помощь

#10

а что, в офисном дресс-коде прописаны колготки до 30 ден? Оо по-моему, ОТ 30, никогда не видела в компаниях запрета на плотные колготки

jul
#11
Жаворонок

а что, в офисном дресс-коде прописаны колготки до 30 ден? Оо по-моему, ОТ 30, никогда не видела в компаниях запрета на плотные колготки

Иногда в офисных дресскодах прописана не только плотность колготок, но и цвет ногтей, запах парфюма, "натуральность" украшений, длина и цвет волос, и прочее-тому-подобное.... Бывает и такое :)

Гость
#12
jul

Иногда в офисных дресскодах прописана не только плотность колготок, но и цвет ногтей, запах парфюма, "натуральность" украшений, длина и цвет волос, и прочее-тому-подобное.... Бывает и такое :)

ооо и какой же парфюм офисный?

ибица
#13

ну и бред.я конечно тоже работала в очень серьезном банке.мировой бренд.и там нельзя было в рубашке с коротким рукавом,ДАЖЕ ЛЕТОМ! помню HR как-то всем сделал рассылку с картинками из Виктории Сикретс в офисном стиле ,вот типа как должны одеваться сотрудницы)ЖЕСТЬ))) Автор, 30ден-это что-то нечто,правда)) в таких фирмах наоборот ЗА плотные чулки)) короче переодевайтесь на работе. У нас трейдеры и банкиры все так делали.в шкафу висел костюм,приезжали в джинсах,кедах и переодевались. ну а в 1 е дни просто теплые колготки сверху одевайте.а в туалете снимайте.

ибица
#14
jul

Жаворонок

а что, в офисном дресс-коде прописаны колготки до 30 ден? Оо по-моему, ОТ 30, никогда не видела в компаниях запрета на плотные колготки

Иногда в офисных дресскодах прописана не только плотность колготок, но и цвет ногтей, запах парфюма, "натуральность" украшений, длина и цвет волос, и прочее-тому-подобное.... Бывает и такое :)

в газпроме такая фишка есть прям до длины ногтей все))))))

Акула
#15

11, длина и ЦВЕТ ВОЛОС?!! Это как?! В одной фирме, куда пыталась устроиться, возражали против моих афрокос и челки. Но чтоб саму длину и ЦВЕТ ВОЛОС устанавливать жестко? Ну ваще...

гость
#16
Лампуша

Автор, Вас просто не поставили в известность, что для подобного дресс-кода есть комната для переодевания, если кампания действительно крупная, а так денек помучайтесь, не умрете от мороза и все узнаете, шуба длинная Вам в помощь

ага, комната - туалет называется. приезжаешь минут на 10 раньше на работу и переодеваешься. проблема - выеденного яйца не стоит:) а до работы - хоть трусы с начесом одевай, мало кого волнует.

Гость
#17

Давайте выражаться по-русски.Что еще за дресс-код?Тошнит от этих западных тупых прибамбасов.

Следующая тема