Гость
Статьи
Детям не нужно ничего, …

Детям не нужно ничего, кроме родительской любви

"Детям не нужно ничего, кроме родительской любви", - прочла я в одной из тем форума.
Вы знаете, мне кажется, этой фразой и подобными люди оправдывают свою несостоятельность, невозможность дать …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

В-третьих цель "чтобы дети добились чего-то в жизни" - это тупик. Это реализация своих амбиций через детей. То есть "у меня не вышло, может быть мой сын/дочь будет играть на скрипке / станет доктором наук / директором фирмы". А не лучше ли поставить целью, чтобы ребенок был тем, кем хочет стать он сам? А не навязывать свои цели и задачи?

Как правило кто платит, тот и заказывает музыку. Мало кто из родителей способен не манипулировать жильем, когда ребенок подрастет и заведет свою семью, и не диктовать свои условия, пока оплачивает учебу ребенку. Хотя тут спорить сложно. Кто платит, тот и прав.

Гость
#102
Ель Сибирская

Второй момент. Почему вы с ужасом говорите о водителях, плиточниках и кто там еще? Тех, кто не перекладывает бумажки в офисах, а честно трудится. Очень часто это профессионалы, с доходом не меньше офисных клерков. И люди, вопреки стереотипам, неглупые. Факт.

Ель - потому что среда у них такая. Отсутствие образованиея предполагает соответствующие манеры, лексикон, привычки, интересы. Уровень культуры там другой, и я не хочу, что бы мой ребенок попал в их среду.

гиги
#103
Гость

гигиГостьгигиГостьгиги | 09.03.2011, 14:45:05



человек вообще не может быть лучшим во всех областях. но если родители считают что галвное что денег дали. и засунули туда куда престижно, а у ребенка нет к этому призвания..то что?

Вы защищаете точку зрения, что деньги главное. Когда родители так считают. у них нет времени на ребенка и они понятия не имеют какой у него талант. Вы себе противоречите.









Ни один человек здесь не написал,что деньги главное. Дети богатых тоже бывают неудачными,причем очень часто и с большой долей вероятности.Никто не говорит о Бентли на 18-летие,учебе в Лондоне или пентхаузе,но то что нужда и отсутствие не обходимого(своего угла,комнаты,игрушек,одежды и т.д.) безусловно сделают свое дело-сомнению не подлежит. нет одежды это вы что-то в крайности впали

Есть разница между обносками и новыми модными вещами? вы имеете ввиду брендовые вещи? вам не хватало для счастливого детства кофточку прада?она бы сделал бы вас счастливее???

мой брат, своему сыну, когда он бежит ему похвастаться что он нового купил, у него(ребенка) всегда есть деньги. так вот брат, всегда прохладно это воспринимает. и говорит умом надо выделяться а не побрякушками.Он его учит, что вещи сегодня есть завтра нет, это не главное, главное что у него в голове и в душе. Это у него никто не отнимет. Ребенок учиться на одни пятерки, спортом занимается и обожает своего отца, и тот всегда к нему внимателен.

Причем тут бренды???Просто новые вещи,а не обноски.Я даже сейчас знаю несколько женщин,которые гордятся,что детям почти ничего не нужно и одни вещи уже носит третье поколение.И так люди живут.

просто новые вещи можно купить по недорогой цене. уж одеть можно и не надо ляля.

Гость
#104

Автор, если основные потребности очень трудно заработать, то никто вас не осудит за то, что вы много работаете. Но если у вас боле менее возможности позволяют направить свое внимание на то, чтобы хотя бы 6-8 часов заниматься семьей, то нужно это делать

Северо-Восток
#105
гиги

Северо-ВостокгигиСеверо-ВостокДля игрушки - не нужно.

А как насчёт образования и жилья? у меня куча примеров, когда дети бесплатно получали образование своим умом.Правда и их родители все время занимались детьми. А не надеялись. что в свое время купят им учебу в престижных вузов. Жилье вопрос имеющий разнообразные пути решения, конечно иногда и тупиковые пути.А если своего ума слегка не хватает на бюджет поступить? Тогда как? Пошёл нaх? Иди в "современную академию"? если нет ума учиться. то по хорошему иди на х.. правда не всем родителям нравится осознавать , что его дитятко умом не вышло.

Может тогда больше специалистов были, а ни ни бе ни ме менеджеров. про врачей и других нужных профессий вообще молчу.

Учиться и поступить - две большие разницы.

Продолжим дальше, а если дефект не ума, а позвоночника, например? По вашей логике - пошёл на х., если уродился болезным, что ж тебя лечить то?

#106
Гость

Ель - потому что среда у них такая. Отсутствие образованиея предполагает соответствующие манеры, лексикон, привычки, интересы. Уровень культуры там другой, и я не хочу, что бы мой ребенок попал в их среду.

Какая "такая" среда? Вы их видели? Говорили с ними? Знаете их доходы, привычки, тот же лексикон? Какие они фильмы смотрят, какие книги читают? Сколько вы лично знаете "таких" людей, чтобы с такой уверенностью про них говорить?

Гость
#107
гиги

ГостьгигиГостьгигиГостьгиги | 09.03.2011, 14:45:05



человек вообще не может быть лучшим во всех областях. но если родители считают что галвное что денег дали. и засунули туда куда престижно, а у ребенка нет к этому призвания..то что?

Вы защищаете точку зрения, что деньги главное. Когда родители так считают. у них нет времени на ребенка и они понятия не имеют какой у него талант. Вы себе противоречите.









Ни один человек здесь не написал,что деньги главное. Дети богатых тоже бывают неудачными,причем очень часто и с большой долей вероятности.Никто не говорит о Бентли на 18-летие,учебе в Лондоне или пентхаузе,но то что нужда и отсутствие не обходимого(своего угла,комнаты,игрушек,одежды и т.д.) безусловно сделают свое дело-сомнению не подлежит. нет одежды это вы что-то в крайности впали

Есть разница между обносками и новыми модными вещами? вы имеете ввиду брендовые вещи? вам не хватало для счастливого детства кофточку прада?она бы сделал бы вас счастливее???

мой брат, своему сыну, когда он бежит ему похвастаться что он нового купил, у него(ребенка) всегда есть деньги. так вот брат, всегда прохладно это воспринимает. и говорит умом надо выделяться а не побрякушками.Он его учит, что вещи сегодня есть завтра нет, это не главное, главное что у него в голове и в душе. Это у него никто не отнимет. Ребенок учиться на одни пятерки, спортом занимается и обожает своего отца, и тот всегда к нему внимателен.

Причем тут бренды???Просто новые вещи,а не обноски.Я даже сейчас знаю несколько женщин,которые гордятся,что детям почти ничего не нужно и одни вещи уже носит третье поколение.И так люди живут. просто новые вещи можно купить по недорогой цене. уж одеть можно и не надо ляля.

Некоторые и это не могут или не хотят дать.Типа у них ничего не было,и ничего.И рожают такие ни одного ребенка,а больше.

И это суровая реальность.

гиги
#108
Северо-Восток

гигиСеверо-ВостокгигиСеверо​-ВостокДля игрушки - не нужно. болезным, что ж тебя лечить то?

ну только давайте без крайностей. Если нет одежды. калека и т.д. Для обеспечения ребенка всем необходимым , едой и одеждой заработать всегда можно, если есть желание. Ну когда желания нет, то тут уже о любви к детям и речи быть не может. это уже о другом.

Северо-Восток
#109
Ель Сибирская

Какая "такая" среда? Вы их видели? Говорили с ними? Знаете их доходы, привычки, тот же лексикон? Какие они фильмы смотрят, какие книги читают? Сколько вы лично знаете "таких" людей, чтобы с такой уверенностью про них говорить?

Ель, кончай свою линию гнуть, что рабочие - соль земли. Я знаю таких людей, работал в такой среде, ничего нет там хорошего.

Гость
#110
Ель Сибирская

Гость

Ель - потому что среда у них такая. Отсутствие образованиея предполагает соответствующие манеры, лексикон, привычки, интересы. Уровень культуры там другой, и я не хочу, что бы мой ребенок попал в их среду.

Какая "такая" среда? Вы их видели? Говорили с ними? Знаете их доходы, привычки, тот же лексикон? Какие они фильмы смотрят, какие книги читают? Сколько вы лично знаете "таких" людей, чтобы с такой уверенностью про них говорить?

И сталкивалась и разговаривала. Не надо мне доказывать, что Их среда ничем не отличаеться от среды образованных людей. Сочту за троллинг.

гиги
#111
Ель Сибирская

Какая "такая" среда? Вы их видели? Говорили с ними? Знаете их доходы, привычки, тот же лексикон? Какие они фильмы смотрят, какие книги читают? Сколько вы лично знаете "таких" людей, чтобы с такой уверенностью про них говорить?

"я типо в кино видела"))) люди жертвы своих стереотипов.

гиги
#112
Гость

гигиГостьгигиГостьгигиГостьгиги | 09.03.2011, 14:45:05



человек вообще не может быть лучшим во всех областях. но если родители считают что галвное что денег дали. и засунули туда куда престижно, а у ребенка нет к этому призвания..то что?

Вы защищаете точку зрения, что деньги главное. Когда родители так считают. у них нет времени на ребенка и они понятия не имеют какой у него талант. Вы себе противоречите.









Ни один человек здесь не написал,что деньги главное. Дети богатых тоже бывают неудачными,причем очень часто и с большой долей вероятности.Никто не говорит о Бентли на 18-летие,учебе в Лондоне или пентхаузе,но то что нужда и отсутствие не обходимого(своего угла,комнаты,игрушек,одежды и т.д.) безусловно сделают свое дело-сомнению не подлежит. нет одежды это вы что-то в крайности впали

Есть разница между обносками и новыми модными вещами? вы имеете ввиду брендовые вещи? вам не хватало для счастливого детства кофточку прада?она бы сделал бы вас счастливее???

мой брат, своему сыну, когда он бежит ему похвастаться что он нового купил, у него(ребенка) всегда есть деньги. так вот брат, всегда прохладно это воспринимает. и говорит умом надо выделяться а не побрякушками.Он его учит, что вещи сегодня есть завтра нет, это не главное, главное что у него в голове и в душе. Это у него никто не отнимет. Ребенок учиться на одни пятерки, спортом занимается и обожает своего отца, и тот всегда к нему внимателен.

Причем тут бренды???Просто новые вещи,а не обноски.Я даже сейчас знаю несколько женщин,которые гордятся,что детям почти ничего не нужно и одни вещи уже носит третье поколение.И так люди живут. просто новые вещи можно купить по недорогой цене. уж одеть можно и не надо ляля.

Некоторые и это не могут или не хотят дать.Типа у них ничего не было,и ничего.И рожают такие ни одного ребенка,а больше.

И это суровая реальность.

да только это уже из другой оперы. так как там любовью к ребенку и не пахнет

#113

Ну, товарищи дорогие. Да это уже не снобизм у вас. Это скорее даже другим словом называется.

гиги
#114
Северо-Восток

Ель, кончай свою линию гнуть, что рабочие - соль земли. Я знаю таких людей, работал в такой среде, ничего нет там хорошего.

а где есть?назовите эту аристократическую прослойку?

Автор
#115

98 - понимаю вашу точку зрения, Ель.

Да, это определенный риск.

Но можно, например, родить одного ребенка между промежутками в 20-25, когда нет ничего, и в 30-35, когда есть все. Не обязательно иметь все, но какую-то базу и перспективы иметь все-таки необходимо.

А если родить толпу на съемной квартире, надеясь что все само как-нибудь наладится - высока вероятность, что не наладится никогда.

99 - я не говорю о них с ужасом (но на ветке, видела, говорят).

В этих профессиях ничего стыдного нет. Но тут есть один момент: ребенок может и не захотеть быть плиточником или водителем. Вдруг он захочет быть архитектором или космонавтом? Или врачом?

Очень обидно, когда у ребенка есть талант и желание, но нет возможности все это реализовать. И обидно, в первую очередь, родителям.

Северо-Восток
#116
гиги

ну только давайте без крайностей. Если нет одежды. калека и т.д. Для обеспечения ребенка всем необходимым , едой и одеждой заработать всегда можно, если есть желание. Ну когда желания нет, то тут уже о любви к детям и речи быть не может. это уже о другом.

Вы русской речью нормально владеете? Вам говорят о стоимости образования и жилья, вы гнёте про одежду и еду. Про одежду и еду даже говорить смешно. Мобилками меряются только школьники, студентам это уже безразлично, вещи такой стоимости никого не интересуют.

гиги
#117
Северо-Восток

Вы русской речью нормально владеете? Вам говорят о стоимости образования и жилья, вы гнёте про одежду и еду. Про одежду и еду даже говорить смешно. Мобилками меряются только школьники, студентам это уже безразлично, вещи такой стоимости никого не интересуют.

про образование и жилье свою точку зрения уже писала.первое предложение адресуйте себе.

Гость
#118

99 - я не говорю о них с ужасом (но на ветке, видела, говорят).

В этих профессиях ничего стыдного нет. Но тут есть один момент: ребенок может и не захотеть быть плиточником или водителем. Вдруг он захочет быть архитектором или космонавтом? Или врачом?

Очень обидно, когда у ребенка есть талант и желание, но нет возможности все это реализовать. И обидно, в первую очередь, родителям.

Сейчас если есть у ребенка способности, то он может сам учиться на стипендию.

Гость
#119

Все комменты не читала. Считаю, что ребенку в младенчестве и в самом начале детства родительская любовь заменяет все, потому что родители являются главными в его жизни, он воспринимает жизнь через них. Ему все равно, что в доме не убрано, какая у него коляска или сколько раз ему поменяли штаны за день. Ему важнее, чтобы с ним общались, играли и улыбались ему. Когда он уже идет в дет.сад, то там конечно, хочешь не хочешь, начинают появлятся материальные интересы, типа игрушек, конфет, праздников на д.р. и т.д.

Но в любом случае автор, лучше небогатые, но нормально любящие родители, с которыми всегда можно поговорить не опасаясь реакции и которым можно доверять, чем богатые но занимающиеся исключительно своей жизнью и интересами.

Северо-Восток
#120
гиги

а где есть?назовите эту аристократическую прослойку?

А при чём здесь аристократы? Среда интеллектуалов гораздо приятнее среды рабочих.

Гость
#121

Никто не требует кофточку прада, но согласитесь, какая может быть любовь, если ты одеваешься в секондхенде, никогда никуда не ездишь (даже на экскурсии, про заграницу молчу), мясо (а чаще курица) только по праздникам, игрушки только в подарок от гостей, ни о каких кружках/репетиторах даже речь не идет.

Родители могут сколько угодно вопить о своей любви к тебе, но слова словами, а дела делами. Больно мне нужна такая любовь, когда в школе тебя гнобят из-за того, что ты даже школьные поборы сдать не можешь.

Валентина
#122

Автор, понятно ,конечно, что всем хочется дать ребенку ВСЕ. Но вот в реальной жизни как вы себе это представляете? Среднестатистическая женщина, вышедшая из постсоветского пространства. Квартира одна на всю семью (мама,папа,бабушка,она,брат). Значит надо купить свою. Как? Надо хорошую работу с Очень большим доходом. Для этого нужно образование. У родителей, потерявших все после развала советов уж , простите, денег нет оплачивать , а своим умом не очень-то удалась. Значит, надо работать где-то, типа официанткой ,а самой учиться заочно, шесть лет тратя все свои деньги на какую-то чуть модную одежку и оплату обучения. Итак, нам уже 23 года. Далее. Замуж выходить невыгодно. Среднестатистический жених обладает тем же количеством недостатков, как и она. Говорить о богатом не буду - это уже не тема, это уже не САМИ родители все дали, а так, взяли не по любви у богатенького буратино. Да еще. Если замуж выйти, так все-таки за это время умудришься забеременеть,(и на старуху бывает проруха). Так что все самой. Дальше нашли работу. Ура!!! З/п где-то 60тыс. Для молодого специалиста ОГОГО! Итак, на еду, косметику и поддержание здоровья(об этом очень хорошо думайте,ребенку потом нужна очень здоровая мама, тем более годы дадут свое знать)уйдет хотя бы 20тыс. Плюс бедные родители - 10тыс. Вы еще с мамой живете? Хорошо, а то еще на съемное жилье 15тыс. Остаток 15тыс. Нужна своя квартира! Ребенку нужен свой угол! ОК. 3-шка квадратурой хотя в 100кв.м. Примерно 4млн. Итак. Сколько лет пройдет? Около 23 лет. Плюс ремонт, деньги на учебу.

Валентина
#123

Ну хорошо. Государство(родственники, счастливый случай) подкинули вам чуток денежных средств. Значит время на зарабатывание рубликов на пеленки считать не будем. Итого. Вам уже 47лет. Ищем донора спермы. Рожаем. Надеюсь удачно. Может быть и мужа уже нашли и вдвоем будем растить ребеночка. Идиллическая картина:уютная комнатка у ребеночка, вся навороченная техника, брендовая одежка, крутой мобильник(или не мобильник к тому моменту уже) и с тюльпанчиками в белой рубашечке(или блузочке) топаем на 1 сентября! Идет такое чудушко, а за руку держит бабушку(маму 54 лет от роду). Потом начинаются подростковые проблемы и чадо советуется с папой, которому уже 60 лет. Мы дали ребенку все, не вырастили в нищете ,и сами мы довольно образованны, правильны и т.д. поэтому и любовь есть тоже. Да..... и будучи третьим поколением от ребенка мы знаем все нюансы молодой жизни, их взгляды на жизнь, поэтому и растущее дитятко морально тоже поддержим....

Вот как-то все примерно так получается....

Гость
#124

Автор, образование можно получить и в самом дешевом ВУЗе, чтобы выбиться в люди нужно иметь ребенку талант, а не родителю.

Северо-Восток
#125
Гость

Сейчас если есть у ребенка способности, то он может сам учиться на стипендию.

Не в каждом вузе.

#126
Северо-Восток

А при чём здесь аристократы? Среда интеллектуалов гораздо приятнее среды рабочих.

Не факт.

Северо-Восток
#127
гиги

про образование и жилье свою точку зрения уже писала.первое предложение адресуйте себе.

Ну да. Образование должно быть бюджетным, жильё появится само из каких то там вариантов. Не смешно даже.

Гость
#128

Не в каждом вузе.

Когда речь идет о способных на самом деле людях у них будет все, пусть даже и с трудом. Но когда речь идет просто о том , чтобы дать ребенку ВО просто так, а в придачу престижный ВУЗ, машину и квартиру, то это не дело.

гиги
#129
Северо-Восток

А при чём здесь аристократы? Среда интеллектуалов гораздо приятнее среды рабочих.

а что вы называете интеллектуальной средой?

#130

Жилье с нуля могут купить единицы. Вы лично сколько знаете человек, кто купил жилье самостоятельно с нуля? В процентном соотношении к остальным прочим знакомым. Я знаю одну женщину 40 лет гостинка, ипотека) и одного мужчину за 40 (свой бизнес, хата больше ста квадратов, в залоге у банка за оборудование). Все!

Большинство людей покупает жилье не с нуля. Все равно это делается путем разменов, переездов, доплат, бабушкины квартиры достаются и прочие варианты. Какому-то поколению больше везет с жильем, какому-то меньше. На него можно пахать десять лет и больше, а может упасть ниоткуда. В любом возрасте.

А вот детородный возраст ограничен

гиги
#131
Северо-Восток

Ну да. Образование должно быть бюджетным, жильё появится само из каких то там вариантов. Не смешно даже.

нужно нянчить детей до седых мудей. Не нужно им давать возможность быть самостоятельными и пробовать добиваться чего то.Возможно вас родители до сих пор из пипетки кормят, раз вы считаете что это единственный выход.

Основная задача родителя. научить ребенка быть самостоятельным и адаптивным и адекватным окружающим миру. Все остальное он сам возьмет, нет значит не научили. проглядели, а деньгами ему это не купишь.

Автор
#132
Гость

Сейчас если есть у ребенка способности, то он может сам учиться на стипендию.

Знаете, я сама училась бесплатно и прекрасно знаю, что бюджет и стипендия - это еще не билет в счастливое будущее.

Предположим, ребенок из маленького города, где нет института по специальности, которую он хочет получить. А общежитие в другом городе, допустим, не дают.

Стипендия - 1100 рублей. Расскажите, пожалуйста, как на нее прожить целый месяц.

Расскажите также, как подрабатывать, учась на дневном на врача, допустим.

Или самый радужный вариант: ребенок учится в родном Мухосранске, следовательно, на проживание денег не надо тратить. И внезапно происходит следующее: его старший брат или сестра приводят в родительский дом вторую половину и благополучно там плодятся. Ребенку места в родительском доме больше нет, ему надо думать о том, как заработать на съемное жилье. Что делать?

Гость
#133
гиги

Северо-Восток

Ну да. Образование должно быть бюджетным, жильё появится само из каких то там вариантов. Не смешно даже.

нужно нянчить детей до седых мудей. Не нужно им давать возможность быть самостоятельными и пробовать добиваться чего то.Возможно вас родители до сих пор из пипетки кормят, раз вы считаете что это единственный выход. Основная задача родителя. научить ребенка быть самостоятельным и адаптивным и адекватным окружающим миру. Все остальное он сам возьмет, нет значит не научили. проглядели, а деньгами ему это не купишь.

гиги так вам и говорят, что бы помочь ребенку адаптироваться нужны деньги. Сколиознику нужен мануальный терапевт, отстающему по математике - репетитор-математик. А кому и платный вуз нужен, да, что бы в каменщики не попасть.

Автор
#134

132 "пробовать добиваться чего то"

Почему бы людям, прежде чем стать родителями, не попробовать добиться чего-то?

#135
Гость

А кому и платный вуз нужен, да, что бы в каменщики не попасть.

И кто он будет после платного вуза, позвольте спросить? )))) Может лучше пусть он будет хорошим каменщиком?

гиги
#136

у нас в школе был урок психологии, и там нам как-то предложили ситуацию, вот представьте, что есть остров, где есть все что вы хотите что можно купить за деньги, о чем вы мечтаете и вы можете там жить всю жизнь, но вы там будете один. ни родителей , ни друзей, никого.

кто хочет там пожить? все подумали и отказались, только один мальчик сказал , что он хотел там жить. правда у него родителей не было. он с тетей жил, она пила периодически.

это был 8 класс, подростки. но никто не польстился на игрушечки там всякие. хотя в 90 все жили относительно скромно.

Гость
#137
Ель Сибирская

Гость

А кому и платный вуз нужен, да, что бы в каменщики не попасть.

И кто он будет после платного вуза, позвольте спросить? )))) Может лучше пусть он будет хорошим каменщиком?

Хороший родитель пристроит дитя на теплое местечко, а для этого надо из себя что то представлять.

Автор
#138

131 - Ель, я не имела в виду, что каждый нормальный родитель должен купить жилье с нуля.

Ипотека. Кредит. Дом можно построить. Размены и расширения бабушкиных и родительских квартир.

Пара расширится немного - их ребенок в свое время тоже расширится немного, и будет ему отдельный угол. В ином случае перед ребенком встанет необходимость именно зарабатывать на свое жилье с нуля или мыкаться всю жизнь по съемным квартирам.

#139

А вообще, сейчас идет массированная пропаганда. И такие, как автор, и поддерживающие ее, это жертвы современных СМИ. Почитайте, что пишут. Из бедных семей стали детей забирать под различными предлогами. Бедным быть стыдно. Не иметь плазму в кредит - позор. Еще десяток-другой лет, и поколение, получившее нормальное воспитание, просто вымрет, поддастся пропаганде, или смирится с тем, что есть. И вырастет поколение потребителей. Которое скажет: а зачем оно нам? Наелись мы. Хотим другого. Человеческую природу не сломать, не закормить сладостями и современными игрушками. Любовь, дружба, познание, радость - не для всех пустой звук.

Гость
#140

Знаете, я сама училась бесплатно и прекрасно знаю, что бюджет и стипендия - это еще не билет в счастливое будущее.

Предположим, ребенок из маленького города, где нет института по специальности, которую он хочет получить. А общежитие в другом городе, допустим, не дают.

Стипендия - 1100 рублей. Расскажите, пожалуйста, как на нее прожить целый месяц.

Расскажите также, как подрабатывать, учась на дневном на врача, допустим.

Или самый радужный вариант: ребенок учится в родном Мухосранске, следовательно, на проживание денег не надо тратить. И внезапно происходит следующее: его старший брат или сестра приводят в родительский дом вторую половину и благополучно там плодятся. Ребенку места в родительском доме больше нет, ему надо думать о том, как заработать на съемное жилье. Что делать?

Автор, у нас нет перспективных профессий, кроме как на программиста.При этом на всех специальностях надо учиться как на заочном отделении - самостоятельно. Какая разница, где учиться?

Гость
#141

Все равно все будет зависеть от своей головы и волевых способностей.

#142
Автор

131 - Ель, я не имела в виду, что каждый нормальный родитель должен купить жилье с нуля.

Ипотека. Кредит. Дом можно построить. Размены и расширения бабушкиных и родительских квартир.

Пара расширится немного - их ребенок в свое время тоже расширится немного, и будет ему отдельный угол. В ином случае перед ребенком встанет необходимость именно зарабатывать на свое жилье с нуля или мыкаться всю жизнь по съемным квартирам.

Ну и я о том же самом говорю. Не пойму о чем мы спорим )))

Гость
#143

Ель , и в союзе тоже старались ребенка пристроить получше, что вы?) Разница в том, что при Союзе квартиры давали, а сейчас нет, и купить их сверхтяжело. Счастливое будущее необеспеченных жильем детей под большим вопросом, об этом в основном и волнуються.

#144
Гость

Ель , и в союзе тоже старались ребенка пристроить получше, что вы?) Разница в том, что при Союзе квартиры давали, а сейчас нет, и купить их сверхтяжело. Счастливое будущее необеспеченных жильем детей под большим вопросом, об этом в основном и волнуються.

Ну, пока ребенок растет можно порешать как-то вопрос. Есть ли в семье "перспективные" (извиняюсь за выражение) бабушки, или надо брать ипотеку или строить дом, да хоть гараж купить. Но и манипулировать потом квартирой - тоже не вариант. А такое бывает часто. Хотя если десять лет попу рвешь чтобы ребенку купить жилье, а он туда приводит непойми кого... Представила. Надо быть ангелом, чтобы не начать манипулировать )))

Северо-Восток
#145
Ель Сибирская

Хотя если десять лет попу рвешь чтобы ребенку купить жилье, а он туда приводит непойми кого... Представила. Надо быть ангелом, чтобы не начать манипулировать )))

Каким образом можно манипулировать чужим имуществом?

Гость
#146

Мне кажется эту тему можно обсуждать только людям, которые уже вырастили своих детей лет хотя б до 20-22 и далее. Иначе все это слова, предположения и прочее. По поводу материального так скажу. У меня у сына все было и даже чуть больше чем надо. Так сейчас в возрасте 24 лет он утверждает что ребенку вовсе неважно материальное. Но я глубоко уверена - если бы ему не хватало материального, он бы говорил обратное. Это только один срез наблюдений. Я думаю по любому вопросу будет примерно аналогично. Потому как, найти эту самую золотую середину считаю вопросом неразрешимым поскольку есть еще и инстинкты родительские, когда логика отключается и ты не способен адекватно вопринимать ситуацию касающуюся твоего ребенка - тут уже эта самая настоящая любовь руководит.

Гость
#147

Вобщем, я как то в последнее время стала больше пониамть движение чайлдфри - может оно идет не от нелюбви к детям, а от стремления к совершенству во всем и неразрешимых противоречий возникающих в связи с этим.

#148
Северо-Восток

Каким образом можно манипулировать чужим имуществом?

Тысяча и одна история на форуме о том, как мама или свекровь, на словах дарят сыну или дочери квартиру. А потом начинается. Это моя квартира, не так сидишь, не так свистишь, не того цвета шторы, не с той интонацией поздоровались.

#149
Гость

Мне кажется эту тему можно обсуждать только людям, которые уже вырастили своих детей лет хотя б до 20-22 и далее. Иначе все это слова, предположения и прочее. По поводу материального так скажу. У меня у сына все было и даже чуть больше чем надо. Так сейчас в возрасте 24 лет он утверждает что ребенку вовсе неважно материальное. Но я глубоко уверена - если бы ему не хватало материального, он бы говорил обратное

Могу сказать, что мне, в отличие от вашего сына от родителей не досталось каких-то супер материальных благ. Но я была бы рада, если бы в свое время, с их стороны, было больше уважения и веры в мои способности и силы. Так что ваш сын прав.

Северо-Восток
#150
Ель Сибирская

Тысяча и одна история на форуме о том, как мама или свекровь, на словах дарят сыну или дочери квартиру. А потом начинается. Это моя квартира, не так сидишь, не так свистишь, не того цвета шторы, не с той интонацией поздоровались.

Есть простой способ. Подарить не на словах, а на деле.