Гость
Статьи
Можно ли сдать ребенка …

Можно ли сдать ребенка в дет дом на время?

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые …

Тина
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ласточка
#151

Сейчас в большинстве детских домов с точки зрения быта все нормально, за детьми ухаживают, кормят, занимаются с ними, но младшие дети все равно мечтают попасть домой, к любым родителям, они жмутся ко всем взрослым, им просто физически необходимо, чтобы их гладили, говорили с ними индивидуально. Их там тошнит от всего коллективного. Я бываю в школах-интернатах, и однажды две недели провела в летнем лагере, где отдыхали интернатские дети. С бытовой точки зрения в детдоме нормально, но сама эта ситуация - жизнь огромного коллектива детей вне семьи - ненормальна.

А вот старшие дети уже не хотят уходить в приемные семьи, они уже понимают, что и друзья, и самые близкие для них взрослые - в интернате, и важно заканчивать школу и учиться дальше, а не тратить силы на притирки к каким-то неизвестным приемным родителям.

Ласточка
#152

Трехлетний ребенок не способен понять, что его "временно" привели сюда, для него "сейчас" - это то же, что "всегда". Трехлетки и в саду-то по утрам не могут от матери оторваться, а если домашнего ребенка отдать надолго в такое место, как детдом, он это поймет как наказание, изгнание из "домашнего рая". У меня есть знакомый, ему уже 56 лет. Он творчески реализовался, ведет такую жизнь, о какой мечтал, но никогда не забывает, как мать его и сестру временно отдала в интернат вот из-за таких трудных жизненных обстоятельств. Он решил, что она занималась своей личной жизнью и дети ей мешали. Сейчас у него с матерью довольно натянутые отношения, хотя он выполняет все, что положено сыну, помогает ей, но надлом, полученный в детстве, не зажил.

Детдом - благо только для тех детей, над которыми издевались родители, и которых органы опеки изъяли из семьи по причине опасности для их жизни.

Гость
#153
Гость

Обычно когда вот так сдают детей в детский дом, потом о них благополучно забывают.

Женщина от безвыходности, а не потому что её ребенок не нужен. Понимать надо, не у всех же всё тип-топ бывает.

анна
#154

а где вы проживаете в подмосковье???

Ирина
#155

Мне 20 лет, я беремена! С отцом ребёнка мы не общаемся! Снимаю жильё, зарплата маленькая! Родственников и близких рядом нет. Хотела сделать аборт, сказали врачи нельзя! Что теперь делать незнаю, как содержать ребёнка? Подскажите пожалуйста есть ли в Белгороде какие нибудь дома малюток или что-то вроде этого, чтобы можно было на время отдать малыша, хотябы пока ходить научится???

Снежанна
#156

подайте в суд за неуплату" УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев." Я думаю ему это не понравится.. сам принесет вам деньги.

Рита
#157

Тина у меня похожая ситуация могу предложить сделку . Вы сидите с двумя детьмя моим и своим а я вам плачу

Рита
#158
Тина

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые бы сидели с ребенком за небольшие деньги тоже нет. Няню я не потяну.

Подскажите пожалуйста, можно ли отдать ребенка в дет дом или интернат на время, пока не устроимся в садик, без лишния родительских прав? Т.е. чтобы забирать его по выходным, навещать по вечерам и т.п.? Ребенка очень жалко отдавать в такое завдние, но в моей ситуации уже не знаю, что еще можно придумать.

Ваш текс Тина позвоните мне я в такой же ситуации .Плачу за квартиру с ребенком некому сидеть. Мой тел 8926 092 21 09

Марина
#159

Была бы я рядом с вами я бы бесплатно посидела с ребёнком.

Татьяна
#160
Тина

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые бы сидели с ребенком за небольшие деньги тоже нет. Няню я не потяну. Подскажите пожалуйста, можно ли отдать ребенка в дет дом или интернат на время, пока не устроимся в садик, без лишния родительских прав? Т.е. чтобы забирать его по выходным, навещать по вечерам и т.п.? Ребенка очень жалко отдавать в такое завдние, но в моей ситуации уже не знаю, что еще можно придумать.

Меня тоже посещают такие мысли....гребаное государство....все- таки лучше поголодать еще три годика, а там в школу пойдет, зато вместе! а как в войну жили- умирали от голода, но все же ребенок был рядом!Вот и представьте, что мы попали в плен на какое- то время, только в плен нас взяло собственное государство((((

Татьяна
#161

если совсем отчаялись, то самый действенный вариант, на мой взгляд, который я услышала здесь- повешать плакат огромный на окне- "УМИРАЮ С ГОЛОДУ!!!" если бы я прочитала у соседа на окне такое- поделилась бы последним...

янина
#162

так легко говорить вот я сама в такой же ситуации и что делать не известно наши чиновники не очень то хотят помогать им проще осудить

Настя
#163

Здравствуйте помогите мне пожалуйста не могу справиться с восьми летним сыном в школе все дома разный человек дома спокойный примерный все понимает поведение нормальное каждый день обсуждаем поведения а вот в школе учиться плохо с учителями не ладит с ровесниками когда как но в целом плохо Дома всё есть я очень устала и кнут и пряник не помогает психолог хороший мне не норманну да и не в деньгах дело протестовать только и за чего не понятно как мне оформить его на время в приют может там начнёт ценить а психикой у него всё норм здоровый но на своей волне не ценит мои нервы .........

гуля
#164

всем доброго времени суток.У меня похожая история только нет родителей,я с провинции там голодала с ребенком р-абота только по связям, муж забирал все детские,позвала сестра в москву обещала помогать потом спилась и выгнала нас в очереди в сад стоим в осипе говорят ждите,сняла с кредита на аренду комнаты,на работе кризис приключился жили на кредит полгода,его родителям мой ребенок не нужент.к.у сына не все в порядке с психикой(муж всю беременность нервы крутил и бил)-я теперь думаю нам в нормальный сад нельзя он не сходится с другими детьми дерется ему почти 5.Тоже думаю об интернате,комнату и кредит не потяну,в детдом не хочу а кредиты душат.хочу на полгода отдать чтоб на первый взнос ипотеки накопить работать по 15 часов надо-изза больного сына отовсюду гонят.Помогите что мне делать не знаю уже?

Гость
#165
Тина

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые бы сидели с ребенком за небольшие деньги тоже нет. Няню я не потяну. Подскажите пожалуйста, можно ли отдать ребенка в дет дом или интернат на время, пока не устроимся в садик, без лишния родительских прав? Т.е. чтобы забирать его по выходным, навещать по вечерам и т.п.? Ребенка очень жалко отдавать в такое завдние, но в моей ситуации уже не знаю, что еще можно придумать.

Юлия
#166

Вот все такие умные........ По были б вы в ее шкуре,так не говорили,я тоже когда то осуждала таких мамочек.А теперь сама нахожусь в такой ...опе. У меня нет не крыши над головой(мама у меня стервой оказалась) нет прописки,ребенку 2,6 года! В садик на учет не встала так как нет регистрации! Ну давай те посоветуй те мне что нибудь??? куда мне обратится?? бегать по кабинетам.колени натирать? Так денег на дорогу нет! Вот сначала б внесли такой закон "ПАПЫ,ОСТАВИТЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,ВАМ СВЕТИТ СРОК" Вот тогда б жизнь началась! Не обортов,не отказов от детей и т.подобное!

gaga
#167

А что делать если дочке 14лет,сыну 1год а муж гражданский не работает,говорит за копейки работать не будет,а мне что делать с детьми небросать же школу старшей чтобы мне идти работать?

Лана
#168

Автор как у вас все сложилось? Очень интересна ваша судьба!

Вера
#169
тетка в кедах

Варианты:═Договориться с такими же мамочками сидеть с детьми по очереди, в это время бегать мыть полыНайти подработку в интернетеХодить в соцзащиту, написать в местную прессу, сходить к депутату по вашему районуУстроить у себя дома детский сад - вот вам и работа и деньгиТряхануть отца ребенка - пусть дает сколько можетСдать квартиру и переехать к родственникамУстроится на работу в санаторий хоть прачкой, квартиру сдатьНайти такую работу, куда можно ребенка с собой брать - это любая работа не с людьми═Детский дом - тоже вариант, если будете часто ребенка навещать и забирать - он не хуже садикаИщите садики с пятидневкой, попробуйте выбить путевку в спец-садик - туберкулезный или глазной

Вера
#170
тетка в кедах

Варианты:═Договориться с такими же мамочками сидеть с детьми по очереди, в это время бегать мыть полы

Я в подобной ситуации - мамочек многолетних знакомых нет! Все что тут живут, что на улицах вижу - богатые и с мужьями, на себя чужих детей вешать не будут, чтобы потом боком не вышло.

Найти подработку в интернете

В интернете одни лохотроны! Если ты не программист.

Ходить в соцзащиту, написать в местную прессу, сходить к депутату по вашему району

Ходили-писали, заявление рассмотрит помощник и отправит в нижестоящую инстанцию, например центр занятости, где будут предлагать работать за 100 км от города за копейки к примеру.

Устроить у себя дома детский сад - вот вам и работа

Все хотят, чтобы смотрели только за их ребёнком и только у них дома, если ещё и чужой есть, то никто не соглашается.

и деньгиТряхануть отца ребенка - пусть дает сколько может

Отец заграницей и там его не достать, да и по документам он не значится. в графе прочерк.

Сдать квартиру и переехать к родственникам

Своей нет. Живу с мамой-инвалидом 80 лет почти слепой, она ни за кем смотреть не будет и сдать квартиру тоже не даст.

Устроится на работу в санаторий хоть прачкой, квартиру сдать

Нет квартиры такой.

Найти такую работу, куда можно ребенка с собой брать - это любая работа не с людьми

Мой не сидит на месте. постоянно убегает, лезет везде всё доставать, не вариант. Никакой работодатель это терпеть не будет.

═Детский дом - тоже вариант, если будете часто ребенка навещать и забирать - он не хуже садикаИщите садики с пятидневкой, попробуйте выбить путевку в спец-садик - туберкулезный или глазной

В дет. домах отказники в больницах годами место ждут, нет там мест, если нет отказа. Сады никакие не дают, очередь огромная, платный не вариант, тут зарплаты для женщин и моей профессии не такие

татьяна
#171

девочки подскажите у меня двое детей сыну4года дочере 8 месяцев мужа посадили на 3 года в москве прописки нет и дети остались бомжи родственникам мужа ненужны .можно ли оформить в интернат чтобы смогла устроиться на работу

светлана
#172

есть кризисные центры для женщин попробуйте обратиться туда может там надете помщь

Славик
#184
Тина

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые бы сидели с ребенком за небольшие деньги тоже нет. Няню я не потяну. Подскажите пожалуйста, можно ли отдать ребенка в дет дом или интернат на время, пока не устроимся в садик, без лишния родительских прав? Т.е. чтобы забирать его по выходным, навещать по вечерам и т.п.? Ребенка очень жалко отдавать в такое завдние, но в моей ситуации уже не знаю, что еще можно придумать.

Выход есть: сесть в машину времени, перенестись назад в ту пьяную ночь, которую вы провели с малознакомым мужиком, и все-таки воспользоваться гандоном.
С уважением, Славик.

рустам
#185

не надо оддовать его

Ольга
#186

Вы не знаете о чем говорите!Бывают ситуации когда реально не куда деть ребенка!Люди работают к примеру сиделкой у старой больной бабушки с проживанием выходные 2 или 1 в неделю!Жилья своего нет!Вот и подскажите мне,что же делать?

Гость
#187

Девушки и женщины! Учитесь не быть лохушечками! Думайте заранее. Никакого секса до свадьбы. И после свадьбы всячески предохраняйтесь пока муж сам не попросит родить и при этом не откроет счёт в банке на ваше имя где будет достаточная сумма для того чтоб в случае исчезновения мужа вы смогли прожить с ребёнком года 4. Либо не расчитывайте на мужика вообще и прежде чем родить запаситесь жильём и средствами к существованию. Запомните: никому не нужны ваши проблемы и ваши дети.

Алекс
#188

Дофига всего понаписали, только не того, КАК СДАТЬ В ДД НА ВРЕМЯ???
Еще раз - мамочки и папочки, меня не колышут мнения про плохо/очень плохо и какой я гад/*****, меня ИНТЕРЕСУЕТ - КАК СДАТЬ???
Кому по теме сказать нечего - ЗАВАЛИТЕ, ПОДАЛУЙСТА, РОТКИ и УБЕРИТЕ ПАЛЬЧИКИ ОТ КЛАВИАТУРЫ.
Жду конкретных советов, с перечнем документов и прочего.

Алла Валентиновна
#189

Дорогая Тина у меня ситуация намного хуже Вашей и я думаю не только у меня одной я - бабушка дочка бросила 4-***** внуков мне сама пьет и говорит что физически не может о них заботиться работать не желает говорит здоровья у нее нет а у меня случайно обнаружили порок пролакс минтрального клапана сердца и срочно нужна операция которую могут сделать безплатно в хорошей клиннике но нужен уход за мной после нее 2-3 месяца куда сдать внуков не знаю ? А у Вас есть здоровье ВПЕРЕД !!! Правильно девчонки написали выше действуйте !!! И никаких детских домов в крайнем случае в санаторийй путевку возьмите в детской поликлиннике и вперед!!! Желаю успехов !!!

Юрий
#190

Если я вижу что за ребёнком нет ухода,и на его судьбу родилям просто безразлично,куда можно обратиться подскажите будьте добры

Любовь
#191

Вот например у меня такая же ситуация только у меня сын ему год и три я мать одиночка мне надо работать так как жить неначто я тоже ищу детдом вкотором можно оставить ребёнка на время так как я знаю каково там потому что сама там жила я лично сама брала документы в руки и подавала их детдом я не хотела жить дома и между прочим там все хорошо главное это постоянно его навещать что бы не лешили родительских прав а вы не говорите что выход есть всегда сами то знаете каково это когда денег нет а за жильё платить надо кормить ребёнка чем то надо а в это время у тебя нет никакой работы и у тебя нет средств чтобы его содержать просто это единственное место где оденут накормят погуляют и все остальное и ребёнок среди детей говорить быстрей начнёт

Мария
#193
Тина

Ребенку 3 года. В этом году в садик мы не попали, льгот нет. И места няни тож нет. Жить уже не на что. В общем, ситуация безвыходная. Надомную работу мне тоже найти нереально. Бабушек/дедушек, которые бы сидели с ребенком за небольшие деньги тоже нет. Няню я не потяну. Подскажите пожалуйста, можно ли отдать ребенка в дет дом или интернат на время, пока не устроимся в садик, без лишния родительских прав? Т.*****. чтобы забирать его по выходным, навещать по вечерам и т.п.? Ребенка очень жалко отдавать в такое завдние, но в моей ситуации уже не знаю, что еще можно придумать.

Мария
#194

А как вы жили до 3лет ,моей 1,5 я не знаю на что прожить да еще первой надо на обед в школу .ходила в собес говорят "мы это не решаем"

м
#195
тетка в кедах

Варианты:═
Договориться с такими же мамочками сидеть с детьми по очереди, в это время бегать мыть полы
Найти подработку в интернете
Ходить в соцзащиту, написать в местную прессу, сходить к депутату по вашему району
Устроить у себя дома детский сад - вот вам и работа и деньги
Тряхануть отца ребенка - пусть дает сколько может
Сдать квартиру и переехать к родственникам
Устроится на работу в санаторий хоть прачкой, квартиру сдать
Найти такую работу, куда можно ребенка с собой брать - это любая работа не с людьми═
Детский дом - тоже вариант, если будете часто ребенка навещать и забирать - он не хуже садика
Ищите садики с пятидневкой, попробуйте выбить путевку в спец-садик - туберкулезный или глазной

Гость
#196
Гость

А вы не боитесь, что отсутствие нормальной еды/одежды/игрушек тоже повлияет на психику ребенка?

Встаньте на учет в местные органы опеки - там и одежду дают и наборы продуктовые.

емпатия
#197

сама в такой же ситуации, автор напишите как сложились обстоятельства. Моему сыну только год. Многое с того что тут предлагали пробовала, пока хватает только на существование, следующие полгода отменят и те копеечные доплаты что добилась (платит их полгода потом переращет и вот их же всчитывают в доход и все доплаты не положены обращайтесь через полгода).Живу на окраене города в частном доме рядом только старики и инвалиды, так что найти таких же мам рядом не получаеться, да и дом не мой живу в родительськом, но тут мне и ребенку не особо рады сами кричат сдавай в интернат, решай свои проблемы сама. И так должна быть благодарной что живу в тепле. Дома постоянно скандалы как не меня трогают то между собой(сестра, мама и бабушка 90 лет, только последняя пытается чем- то помочь, но естественно что в таком возрасте сама нуждается в помощи(которую не сестра, ни мать ей не предоставляют, ведь они же работают). Продукты ихнее брать тоже нельзя, они все для себя. С малым сидеть тоже не хотят своя жизнь у каждой. Друзья все были с города в беде растворились как-то,разъехались, у каждого своя жизнь. Не которые вот как и тут еще и осудят мол радоваться должна, а люди и хуже живут. Муженек тоже сбежал заграницу к старой любимой(переждал 10 лет после депортации и все бросил мгновенно). 3 месяца малому было, рассказывал о любви и ко мне и к нему, планы строил, ремонт делал. А потом враз только визу получил, за день собрался и уехал,а в скорости оформил все документы с помощью любимой иностранки и официально женился, отказался от меня и ребенка, даже с днем рождения не поздравил на 1 год, не то что б помочь. Новая жена беременна боится травмировать,не общается - думаю забыл уже что у него тут сын остался. Так что с него не чего не добьюсь хоть головой об стену бейся и это при том что свои сбережения я потратила, то на расчет с его долгами, то на отмазки его от судимости, на похороны его мамы. А ну конечно его родствинники тоже не чем не помогут, у них и другие внуки есть и будут.

емпатия
#198

Единственное что дает хоть какой то доход работа в интернете на дому но это даже меньше чем убощицой работать. Тот совет который вынесла для себя это терпеть сколько будет сил, не кто тебе не поможет. Да есть добрые люди смотрю и тут они на форуме встречались, но их так мало и грустно что они обычно в других городах. мне тоже одна девочка когда-то прислала так посылку с кучей вещей почти новых, очень пригодилось все. Бесит просто когда люди в которых все благополучно начинают осуждать и язвить, правда не знаешь что тебя ждет. У меня например раньше тоже все было не так. мне уже 30, образование есть, была работа, с бывшим встречались 7 лет, были надежды на счастливое будущее, и ребенка сделать его идея была(я мол все не как не могла с работой расстаться), а потом скажет я ж не думал что с первого раза и получиться. Да знаю виновата сама, что окружила себя такими вот "хорошими" людьми(но их лица открылись мне лиш в трудной ситуации, и не какие хоршие дела прошлого мне не помогли, нет бумерангов , ни добра , ни зла, есть только эгоистичные люди, которые любят под себя гребти и ищут кого б добрее поглотить. Жизнь не просто жестока, она жесточайщая, милионны словестных советов и так мало поступков. Я многое пересмотрела в жизни и не кого теперь не осуждаю, бывают разные ситуации. Одна моя знакомая говорит лучше тебе и не знать как должно быть, какие бываю мужья, родители и друзья и от этого стало еще больней ведь наверное бывает по другому а я дура просрала свою жизнь, да и жизнь ребенка тоже и не по глупости а по любви и вере в людей. Странно что не кто не писал, о том что психика ребенка может нарушиться и в не благоприятных условиях рядом с мамой. У мамы травматическая ситуация(говорю за себя), тут бы еще денег на психолога, а на хлеб нет.Понять могут только те кто пережил что то подобное. Если поднимусь с колен когда то обязательно буду помогать таким мамам.

Артур
#199

Здравствуйте . у меня такая ситуация . пару недель назад у нас родился ребенок все было хорошо но через пару дней супруга оставила ребенка сказала мне "живите как хотите" и ушла . то есть надоел ей ребенок . и вот уже пару недель мне приходится сидеть с ребенком так как оставить его не с кем. Родственников у меня нет с кем бы можно было ребенка оставить . с работы естественно меня уволили так как не выходил уже 2 недели на работу , ребенка же одного дома не оставишь . так вот я хотел по интересоваться может можно куда нибудь ребенка пристроить в городе Казань естественно не на всегда а на время , что бы на работу заново устроиться . так как сбережения уже заканчиваются а смеси сейчас не дешевые да и за квартиру платить надо .

Лиза
#200

Я не понимаю, зачем рожать, если ты не можешь содержать ребенка? А дети потом страдают из-за таких родителей...

Наталья
#201
Тамара

Но как же так? Из любого положения есть выход! Но не сдавайте ребёнка в детский дом.

Наталья
#202

Можно ли ребенка сдать на время в детский дом потом забрать без лешения родителских прав.

Наталья
#203
Наталья

Можно ли ребенка сдать на время в детский дом потом забрать без лешения родителских прав.

Гость
#204
Гость

Ага, когда жрать уже нечего и на работу не выйдешь, какой вы видите выход? Лично будете автору по ползарплаты отправлять? Не будете же. Тогда и не надо громких слов про "есть выход" и "не сдавайте".

Поддерживаю на все 100%!
Все такие добрые и правильные на словах. У нас так было. Родственница, которая себя пяткой в грудь больше всех била посидела с ребёнком ( 2,3г ) 2 дня!!!!! И очень устала. Больше даже на звонки не отвечала. Кто это сидеть будет с чужим ребёнком? Это и ответственность и силы и нервы. Ну перехватить ещё на полдня могут. А так чтобы постоянно... на пару месяцев например. Лично я о таких даже не слышала. Да и дети все разные. Так что не спешите судить. И разглагольствовать о тысяче вариантов. Как правило все они не рабочие по факту

Гость
#205
Декаданс

да пусть сдает, если ни на что другое не хватило время - можно с соседскими мамочками договорить за копейки сидеть с вашей дочкой, особенно у кого маленькие дети и они сами в декрете. пробовали?

Вы бы стали сидеть за копейки с чудим ребёнком??? Хорошие Советы))

Гость
#206

Конечно можно отдать, ночных садов сейчас в Москве нет! А из обычного сада надо в 18-19-00 уже забирать! Часто график работы с 9 до 21 часа!

Гость
#207
пупок

тетка знакомая сдавала в интернат на месяцы,забывала приезжать(запои),забирать....сын вырос(20 лет),мать ни во что не ставит,обзывает,огрызается,а она тока руками разводит "в кого эта *** пошла". не сдавайте в интернат,100 раз пожалеете. можно найти другие пути

Есть варианты когда и в богатой семье ребёнок ни во что не ставит родителей))) есть сироты которые любят своих родитеоей алкашей.

Гость
#208
Язва

А о том,что один ребенок,действительно нуждающийся в специальном уходе,останется за бортом вы не подумали.Есть много способов без угрозы жизни своего ребенка,и без лишения больного ребенка его места

Почему отец этого ребёнка не подумал а мать должна думать??? Ещё и без работы сидеть по вине недоотца

Гость
#209
Гость

Ага, когда жрать уже нечего и на работу не выйдешь, какой вы видите выход? Лично будете автору по ползарплаты отправлять? Не будете же. Тогда и не надо громких слов про "есть выход" и "не сдавайте".

У меня такая же ситуация я не вижу выхода из положения

Гость
#210
Язва

особенно рекомендую туберкулезный!

В туберкулёзном там дети здоровые? Или больны?

Гость
#211
.

Автор, прежде чем рожать, надо было головой думать, а не хотелкой.[/quo


+1000000000000

Мне муж сказал, если не родишь развод!
Вот радила ради семьи,
Он меня бросил с ребенком...
Он меня обманул...
Я думала головой!

Гость
#212
Гость

есть сады круглосуточного пребывания

Вообще то они стоят очень дорого