Гость
Статьи
Завод. Я заболела, а …

Завод. Я заболела, а работодатель не поверил

Работаю на заводе. Вчера в свой рабочий день почувствовала, что заболела, причем так резко: на работу не пришла, позвонила начальнице в начале рабочего дня, она не ответила, потом написала, почему я не на работе, я написала - потому что заболела, затем к вечеру я взяла больничный, а работаем мы с обеда и написала ей, что я на больничном, а она мне написала: "Болей дальше ".
Вроде как в свои два выходных инфекцию забила всякими фервексами, а сейчас чувствую, что опять плохо, причем к вечеру ноги стало ломить, горло болит дико, слабость. Позвонила сказать, что заболела, а она трубку не взяла. Раньше при простуде забивала болезнь Фервексами и Колдрексами, в результате получила осложнение на ноги - теперь при простуде в первую очередь крутит колени, просто порою стоять даже не могу, каждую косточку в коленке чувствую. Ну не буду же я объяснять, что мне стоять тяжело при температуре?! Ее фраза: "Болей дальше" означает, что я уволена? Чтобы я больше не приходила на работу? Уволиться не могу(( Помогите...
Сюда написала просто чтобы выговориться #работа

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Нет, она не уволила тебя. Как она тебя уволит, если ты на больничном?

Полупокерша
#2

Никто вас не уволит,если есть больничный лист.работодателям вообще нужны роботы-не болеющие,бесплодные,не помирающие.

Золотая Рыбка
#4
Мужло подлое

Плачь нищебродки

А вы богатый да безграмотный.

#5

Если у Вас есть больничный из поликлиники, то без разницы, поверила она или нет.

Гость
#6
Полупокерша

Никто вас не уволит,если есть больничный лист.работодателям вообще нужны роботы-не болеющие,бесплодные,не помирающие.

А зачем говорить болей дальше?

Гость
#7

Автор, из больничного выходите и пишите заявление по собственному. На *** с такими долбоебами работать, сами больные на голову и вы такой же с ними станете.

Гость
#8
Мужло подлое

Плачь нищебродки

Таким как вы надо интернет отрубать навечно.

Гость
#9
Гость

А зачем говорить болей дальше?

Потому что она злая и противная баба.

Гость
#10
Гость

Автор, из больничного выходите и пишите заявление по собственному. На *** с такими долбоебами работать, сами больные на голову и вы такой же с ними станете.

Пока не могу уволиться

Гость
#11
Гость

Потому что она злая и противная баба.

А что ей написать?

Гость
#12

С больничным листом вас не уволят. Или вы на словах болеете а документа нет? Ну тогда б и я не поверила в болезни

Гость
#13
Гость

С больничным листом вас не уволят. Или вы на словах болеете а документа нет? Ну тогда б и я не поверила в болезни

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Гость
#14

Ужас, вы настолько бесправны, что даже болеть не имеете права?? Вы там в рабстве? Ваша начальница - т*варь, раз больной сотруднице такую хр*ень пишет "Болей дальше".

Гость
#15
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Ничего не писать, пошла она на ...

Гость
#16
Гость

Ужас, вы настолько бесправны, что даже болеть не имеете права?? Вы там в рабстве? Ваша начальница - т*варь, раз больной сотруднице такую хр*ень пишет "Болей дальше".

Может потому чтр я неделю назад вышла м больничного
Отправилась на дне рождении

Гость
#17
Гость

Ужас, вы настолько бесправны, что даже болеть не имеете права?? Вы там в рабстве? Ваша начальница - т*варь, раз больной сотруднице такую хр*ень пишет "Болей дальше".

Да,бесправны . И ДИ и трудовой договор никто из работников ее имеет. Мне тяжело и физически и морально там работать терпеть приходится, потому что помочь то некому
Но в городе другой работы нет
А кредит платить, квартиру снимать,за институт платить надо мне 25

Гость
#18
Гость

Да,бесправны . И ДИ и трудовой договор никто из работников ее имеет. Мне тяжело и физически и морально там работать терпеть приходится, потому что помочь то некому
Но в городе другой работы нет
А кредит платить, квартиру снимать,за институт платить надо мне 25

не поняла. Это завод и вы там не оформлены? Так бывает?

Гость
#19

Вам два слова сказали, пускай грубовато, но просто сотрясли воздух. Зачем реагировать? Используйте больничный с пользой, почитайте ТК!

Анна
#20
Гость

Да,бесправны . И ДИ и трудовой договор никто из работников ее имеет. Мне тяжело и физически и морально там работать терпеть приходится, потому что помочь то некому
Но в городе другой работы нет
А кредит платить, квартиру снимать,за институт платить надо мне 25

Здравствуйте, автор.
Даю Вам контакт одного человечка – Havanabvg1781 ( это имя пользователя в телеге ). Вкратце описываете свою жизненную ситуацию и отвечаете на какие-то вопросы, если он посчитает нужным задать их. Человек специализируется на том, чтобы вытягивать людей из жоп...ы. Кто знает, может он захочет подарить Вам новую жизнь. Я сказала, что вы напишите сегодня.
п.с. Советую не про...ать свой шанс.

Гость
#21
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Спасибочки

Гость
#22

Начальница же вас прокляла, потому и осложнения, она же вам прямо пожелала не выздоравливать! Так что если сразу не сказали ей что-то "мое при мне, твое при тебе" хотя бы мысленно (необязательно дословно, но суть такова, или хоть "в обраточку тебе", представив зеркало отражающей поверхностью от себя к ней), то теперь сложнее. Серьезно, выясняйте способы снятия таких проклятий. Да хоть представить, как негатив выходит из вас и сгорает в пламени свечи, хоть более традиционные народные способы. Наладится, выздоровеете. И увольняйтесь, не жалейте, другую работу найдете, а с такой змеюкой работать нечего.

Василий
#23

Лечиться надо у врачей...

Гость
#24
Гость

не поняла. Это завод и вы там не оформлены? Так бывает?

Есть те, кто не оформлены(вахта), а есть кто оформлены(официальные). Но при трудоустройстве никому не давали и не дают ни ТД ни ДИ. А тех кто пытался ее попросить, создавали условия для увольнения по собственному.
На нашем заводе все начальники такие же как и она. Текучка большая. Но наша линия держится почти в полном составе 1,5 года, так как многим деваться некуда. Начальница такая была, как только я пришла на работу. Причем она ненавидит и тех кто не берет больничные, и тех, кто постоянно на них.Она и к своим подругам относится также.

Гость
#25
Гость

Вам два слова сказали, пускай грубовато, но просто сотрясли воздух. Зачем реагировать? Используйте больничный с пользой, почитайте ТК!

Я 1,5 года не реагировала... она достала уже меня

Гость
#26
Гость

не поняла. Это завод и вы там не оформлены? Так бывает?

Это перерабатывающий завод, я работаю официально.

Гость
#27
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Просто напишите что на работу выйду такового числа. Чтобы она знала когда вас ждать.

Гость
#28
Гость

Просто напишите что на работу выйду такового числа. Чтобы она знала когда вас ждать.

Я написала когда мне на приём

Гость
#29
Гость

А зачем говорить болей дальше?

Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!)) Вот зачем)))
Кончайте ей названивать и оправдываться. Вы подставляетесь под всякие грубости. Закроете больничный - придете на работу.

Наташа
#30
Гость

Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!)) Вот зачем)))
Кончайте ей названивать и оправдываться. Вы подставляетесь под всякие грубости. Закроете больничный - придете на работу.

Она сама говорила звонить ей пока не ответит

Гость
#31

Закон не на стороне работодателя. Есть профсоюз, комиссия по спорным вопросам, охрана труда и в конце концов суд.
Эти работодатели и всякие прочие, руками водящие, возомнили себя местными царьками. А все от вседозволенности и безнаказанности. Такое впечатление, что нас потихонечку превращают в рабов.

Гость
#32
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Фотографируете больничный и отправляете.

Наташа
#33
Гость

Фотографируете больничный и отправляете.

Я же уже написала, что у меня температура, выйду такого то числа.

Гость
#34
Наташа

Я же уже написала, что у меня температура, выйду такого то числа.

Я бы все равно отправила фото открытого больничного.

Ноташа
#35
Гость

Я бы все равно отправила фото открытого больничного.

А смысл?
что делать если она нах меня пошлет?

Гость
#36
Ноташа

А смысл?
что делать если она нах меня пошлет?

Чтобы она знала, что Вы точно на больничном.
Не реагировать.

Гость
#37
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Напишите просто - ок.
И все. Пусть она подумает, что вы сильно болеете, что даже писать не можете.

Ноташа
#38
Гость

Чтобы она знала, что Вы точно на больничном.
Не реагировать.

Отправила
Но я знаю что она будет беситься

Ноташа
#39
Гость

Напишите просто - ок.
И все. Пусть она подумает, что вы сильно болеете, что даже писать не можете.

Я уже скинула ей фото, с до этогл написала когда мне на прием

Гость
#40
Гость

Да,бесправны . И ДИ и трудовой договор никто из работников ее имеет. Мне тяжело и физически и морально там работать терпеть приходится, потому что помочь то некому
Но в городе другой работы нет
А кредит платить, квартиру снимать,за институт платить надо мне 25

Сочувствую вам.

Гость
#41
Гость

Да,бесправны . И ДИ и трудовой договор никто из работников ее имеет. Мне тяжело и физически и морально там работать терпеть приходится, потому что помочь то некому
Но в городе другой работы нет
А кредит платить, квартиру снимать,за институт платить надо мне 25

Вот реалии жизни при капитализме. А в соседней теме ещё некоторые ругают СССР.

Ноташа
#42
Гость

Сочувствую вам.

🙄😓😪😭

Гость
#43
Гость

С больничным
Но что ей написать на ее болей дальше

Отправить фото больничного

Ноташа
#44
Гость

Отправить фото больничного

Уже отправила
Она прочитала и молчит

Рита
#45
Ноташа

Уже отправила
Она прочитала и молчит

Доброй ночи, номер свой напишите)

Игорек
#46
Золотая Рыбка

А вы богатый да безграмотный.

но ведь он прав. я бы добавил, не просто нищебродки, а еще и затурканной комплексухи

Игорек
#47
Ноташа

А смысл?
что делать если она нах меня пошлет?

что делать? зажмуриться, открыть рот и ждать тугой ароматной струи от начальницы. забыл сказать, желательно на коленях стоять при этом.

Гость
#48
Ноташа

Уже отправила
Она прочитала и молчит

Автор, мысленно пошлите её на х.., попейте чаю и ложитесь спать, вы болеете, вам лежать нужно!

Гость
#49
Ноташа

Я уже скинула ей фото, с до этогл написала когда мне на прием

Да не пишите вы ей ничего больше. Не оправдывайтесь.
Таких не любят еще больше гнобят потом. Вы заболели, имеете право идти на больничный. Будет больничный лист у вас, как доказательство. Вы лучше думайте, как выздороветь, а то если начнёте переживать будете долго болеть и ещё осложнения получите от болячки. Думайте о себе.

Гость
#50

увольняйся и работай на себя, пока работаешь на других, такое отношение к тебе будет постоянно