Гость
Статьи
Почему мужчины и …

Почему мужчины и престарелые люди гасят молодых девушек на работе

Почему мужчины и престарелые люди гасят молодых девушек на работе и не дают как-либо развиваться?
Устроилась на работу после университета. Сама по себе обучаюсь и готова к чему-то новому. Столкнулась с такой проблемой, что коллектив не обучает, срываются на меня ( хотя обучение предполагалось), ну а также харассмент и домогательства. Постоять за себя умею, но не всегда же это нужно делать. #проблеманаработе #работа

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете,среди молодежи нет абьюза, харасмента и отсутствия солидарности? В любой возрастной категории это есть.

#2
Гость

А вы думаете,среди молодежи нет абьюза, харасмента и отсутствия солидарности? В любой возрастной категории это есть.

Ну так в том то и прикол, что со мной почти в то же время устроился паренек. С ним вот все ок, обучают и чуть ли в жепку не целуют. Не понимаю этого))

#4

Может посто Вам гнилой коллектив попался. А такого понятия как харасмент у нас вообще нет. Попробуйте сменить место работы.

👁👁
#5

Пришла к нам девушка, мы ее учили.
Разные бывали стажëры, кто на лету схватывал, кто ползком, но эта даже ни бревном.... И когда она через пару месяцев ни на шаг не продвинулась вперед, начальство ее уволило.
Капитализм. Долго возиться с бесполезными работниками не станут.
Найдите работу по своим силам.

Гость
#6

у них и спроси

#7
👁👁

Пришла к нам девушка, мы ее учили.
Разные бывали стажëры, кто на лету схватывал, кто ползком, но эта даже ни бревном.... И когда она через пару месяцев ни на шаг не продвинулась вперед, начальство ее уволило.
Капитализм. Долго возиться с бесполезными работниками не станут.
Найдите работу по своим силам.

Ну так говорю же обучать вообще не хотят. Всю информацию силой выбиваю. Не понимаю, почему так

Гость
#8
Пипи

Ну так говорю же обучать вообще не хотят. Всю информацию силой выбиваю. Не понимаю, почему так

Если бы платили за наставничество, то были бы желающие обучать.
А так, видимо у вас там наставником молодежи быть никому не упёрлось.

Арбузер
#9
Пипи

Ну так в том то и прикол, что со мной почти в то же время устроился паренек. С ним вот все ок, обучают и чуть ли в жепку не целуют. Не понимаю этого))

Тебе же сказали: ту пые не нужны. Что же ты деревянная такая? Видимо заиппаллись тебе по сто раз обьяснять очевидное, вот и махнули рукой, а парнишка сообразительный оказался, ему и помогают. Блин, ду ра ты.

👁👁
#10
Пипи

Ну так говорю же обучать вообще не хотят. Всю информацию силой выбиваю. Не понимаю, почему так

А того парнишку почему обучают?
Вот и приглядись, заметь между вами разницу. Кроме гендерной, конечно. И используй его тактику.

Гость
#11
Гость

Если бы платили за наставничество, то были бы желающие обучать.
А так, видимо у вас там наставником молодежи быть никому не упёрлось.

Была свидетелем ситуации, когда за обучение нового сотрудника доплачивали. Наставником была молодая сотрудница и обучала молодую. Так она ей по мелочи кое-чего не договорила, и потом у новой сотрудницы были проблемы, и еще с таким посылом - что жы такая тупая, тебя же учили. Докажи потом, то тебя не доучили на самом деле. И еще не понятно, с умыслом это было сделано или по простой забывчивости...

Гость
#12

1. Что вы делали в универе, что теперь вас обязан учить коллектив?
2. Кем обучение предполагалось с того и спрашивайте. Коллективу платят за ваше обучение?

Гость
#13
Гость

Была свидетелем ситуации, когда за обучение нового сотрудника доплачивали. Наставником была молодая сотрудница и обучала молодую. Так она ей по мелочи кое-чего не договорила, и потом у новой сотрудницы были проблемы, и еще с таким посылом - что жы такая тупая, тебя же учили. Докажи потом, то тебя не доучили на самом деле. И еще не понятно, с умыслом это было сделано или по простой забывчивости...

А может самим то тоже думать? Ну хоть чуть чуть?

Гость
#14
Гость

Была свидетелем ситуации, когда за обучение нового сотрудника доплачивали. Наставником была молодая сотрудница и обучала молодую. Так она ей по мелочи кое-чего не договорила, и потом у новой сотрудницы были проблемы, и еще с таким посылом - что жы такая тупая, тебя же учили. Докажи потом, то тебя не доучили на самом деле. И еще не понятно, с умыслом это было сделано или по простой забывчивости...

Вот по этому и не хотят учить. Что то упустишь, забудешь, а молодое дарование само не допрет ни за что, потому что своей головой думать не привыкло, только по инструкции.

Гость
#15
Пипи

Ну так говорю же обучать вообще не хотят. Всю информацию силой выбиваю. Не понимаю, почему так

они и НЕ должны тебя обучать! они ртаботают, прикинь!!

у них нет времени на твое обучение

#16
Арбузер

Тебе же сказали: ту пые не нужны. Что же ты деревянная такая? Видимо заиппаллись тебе по сто раз обьяснять очевидное, вот и махнули рукой, а парнишка сообразительный оказался, ему и помогают. Блин, ду ра ты.

Ты ***? Я работаю в том месте, куда просто так не возьмут. Определенно я прошла первое испытание, то есть не просто так взяли. А тот парнишка чей-то родственник.

#17
Арбузер

Тебе же сказали: ту пые не нужны. Что же ты деревянная такая? Видимо заиппаллись тебе по сто раз обьяснять очевидное, вот и махнули рукой, а парнишка сообразительный оказался, ему и помогают. Блин, ду ра ты.

Разговаривай нормально, ни этики, ни тактичности

#18
👁👁

А того парнишку почему обучают?
Вот и приглядись, заметь между вами разницу. Кроме гендерной, конечно. И используй его тактику.

Он чей-то родственник. Работу то выполняю и довольно хорошо. Мне то пофиг, но немного не по себе от коллектива

#19
Гость

1. Что вы делали в универе, что теперь вас обязан учить коллектив?
2. Кем обучение предполагалось с того и спрашивайте. Коллективу платят за ваше обучение?

1. Меня взяли после испытания)
2. Я пришла с базой знаний, а самой специфике работы должен ознакомить коллектив
3. Естественно я общаюсь с людьми, они мне объясняют
4. Сами они между собой спокойно общаются и обучают друг друга
В чем и вопрос, почему молодеж гасят? Они же не вечно живут.

Гость
#20
Пипи

Ну так говорю же обучать вообще не хотят. Всю информацию силой выбиваю. Не понимаю, почему так

А что вы имеете в виду под "обучением"? Три месяца стоять около вас? Вы записывали то, что вам говорили, когда вас обучали в первый раз? Гуглили
что-то сами, или ждете, пока вам все расскажут? По моему опыту, сейчас молодежь вообще не умеет учиться, а только ждет, что ей все разжуют.

Гость
#21
Пипи

1. Меня взяли после испытания)
2. Я пришла с базой знаний, а самой специфике работы должен ознакомить коллектив
3. Естественно я общаюсь с людьми, они мне объясняют
4. Сами они между собой спокойно общаются и обучают друг друга
В чем и вопрос, почему молодеж гасят? Они же не вечно живут.

какой еще специфике вас надо обучить? Кто вы по профессии? Что именно вам не объясняют?

Гость
#22
Пипи

Он чей-то родственник. Работу то выполняю и довольно хорошо. Мне то пофиг, но немного не по себе от коллектива

Если вы хорошо справляетесь с работой, то чему вас еще учить? Вы уж определитесь

#23
Гость

А что вы имеете в виду под "обучением"? Три месяца стоять около вас? Вы записывали то, что вам говорили, когда вас обучали в первый раз? Гуглили
что-то сами, или ждете, пока вам все расскажут? По моему опыту, сейчас молодежь вообще не умеет учиться, а только ждет, что ей все разжуют.

С чего это? Они сидят и друг другу «разжевывают». Я тоже гуглю. Отношение такое. Просто работаю конструктором))

#24
Гость

какой еще специфике вас надо обучить? Кто вы по профессии? Что именно вам не объясняют?

Работаю конструктором, база по этой профессии есть. Объясняют документооборот, и то не хотят)

#25
Гость

Если вы хорошо справляетесь с работой, то чему вас еще учить? Вы уж определитесь

Ну так вопрос в другом был. Почему гасят?

#26
Гость

какой еще специфике вас надо обучить? Кто вы по профессии? Что именно вам не объясняют?

Я как бы работаю на производстве, где если что-то не учесть, то будут последствия естественно. На эту профессию было испытание, и я прошла. Об этих нюансов должен предупреждать кто-то опытный

Гость
#27
Пипи

С чего это? Они сидят и друг другу «разжевывают». Я тоже гуглю. Отношение такое. Просто работаю конструктором))

Э, так вы всему должны были научиться в вузе... Есть какие-то нюансы, которые познаещь на практике. Но это вы проектируете - приносите чертёж гипу - он говорит, что не так - вы исправляете. Если вас надо прямо обучать, и вам так колбасит, что вы создали тему на форуме, то у вас надо забрать диплом.

#28
Гость

Э, так вы всему должны были научиться в вузе... Есть какие-то нюансы, которые познаещь на практике. Но это вы проектируете - приносите чертёж гипу - он говорит, что не так - вы исправляете. Если вас надо прямо обучать, и вам так колбасит, что вы создали тему на форуме, то у вас надо забрать диплом.

Эм, не колбасит) Просто решила поинтересоваться у людей

#29
Гость

Э, так вы всему должны были научиться в вузе... Есть какие-то нюансы, которые познаещь на практике. Но это вы проектируете - приносите чертёж гипу - он говорит, что не так - вы исправляете. Если вас надо прямо обучать, и вам так колбасит, что вы создали тему на форуме, то у вас надо забрать диплом.

Ситуацию, которую я описываю, называется предвзятость

Гость
#30
Пипи

Работаю конструктором, база по этой профессии есть. Объясняют документооборот, и то не хотят)

Ну так вы заканчивайте гадать на таро про работу, а возьмите да прочтите инструкции, ведь они же есть

Гость
#31
Пипи

Ну так вопрос в другом был. Почему гасят?

кто вас гасит? В чем это выражается?

Гость
#32
Пипи

Я как бы работаю на производстве, где если что-то не учесть, то будут последствия естественно. На эту профессию было испытание, и я прошла. Об этих нюансов должен предупреждать кто-то опытный

У вас есть главнй конструктор, который вас проверяте, вы сразу после универа инженер максимум 3й категории, а то и вовсе без категории.
Вы не выполняете самостоятельно сложных задач, а у вас минимум
3 проверяющих

👁👁
#33
Пипи

Он чей-то родственник. Работу то выполняю и довольно хорошо. Мне то пофиг, но немного не по себе от коллектива

ну, и чего тогда ноешь, если считаешь, что работаешь хорошо?
Не нравится коллектив - это другой вопрос.

👁👁
#34
Пипи

1. Меня взяли после испытания)
2. Я пришла с базой знаний, а самой специфике работы должен ознакомить коллектив
3. Естественно я общаюсь с людьми, они мне объясняют
4. Сами они между собой спокойно общаются и обучают друг друга
В чем и вопрос, почему молодеж гасят? Они же не вечно живут.

как это "гасят"? А они тебя должны продвигать вперëд, считаешь? Нагловато, с твоей стороны )). Они тебе ничего не должны, чужие люди.
Это в семье родители поднимают детей на своих плечах, развивают их.
Но работа - это тебе не дома, а коллектив - не мама с папой. Тут каждый сам за себя.
Бывают дружные коллективы, но редко. Хочешь такой - ищи.

Гость
#35
Пипи

Ситуацию, которую я описываю, называется предвзятость

Нет, это называется взять на работу человека без опыта, который не хочет учиться.

Гость
#36
Пипи

Ну так вопрос в другом был. Почему гасят?

У вас завышенные ожидания от людей. Может надеялись что все увидят что вы хорошо изучили теорию и тут же признают ваш потенциал. Профессиональный опыт, карьерный рост, это только ваша задача, остальным до этого дела нет, помогать никто не кинется. Свои задачи выполняете и ладно.
Это везде так.

Гость
#37
Пипи

Ну так в том то и прикол, что со мной почти в то же время устроился паренек. С ним вот все ок, обучают и чуть ли в жепку не целуют. Не понимаю этого))

Ну вот наверное потому ,что парень) Ох, как много я видал таких выпускниц (а если еще и красный диплом, то ууу). Приходят все такие фифы на место (опыта работы нет есессна никакого, тем более по специальности) и думают, что им все все должны показать и рассказать. А так как обычно у таких дам в башке знаний ноль (все пятерки в дипломе рисованные, учатся за них алени одногруппники или просто ставят за красивую мордочку), а навыков тем более, то за что им вас в "*** то целовать"?) Что во время, когда я учился были дуры набитые с красными дипломами и кучей грамот за волонтерство, имели повышенные стипендии и тд, а были пацаны, которые конечно не 7 пядей во лбу, учились с 3 на 4, но уже с первого курса пахали, а с 2-3 шли на 0.1-0.3 ставки работать по специальности для опыта. И я ни разу не видел девушку, которая бы пошла впахивать, все сидят с пятерками и ходят танцевать. Правда кому не повезло захамутать парня во время учебы, потом сильно расстраиваются из-за того, что на работу их не берут)) И прямой путь в офики, либо продавцы.

#38

За счёт вас повышают свою значимость и превосходство.
Меняйте работу. Отношение не измениться. Ущербное восприятие мира.

Арбузер
#39
👁👁

как это "гасят"? А они тебя должны продвигать вперëд, считаешь? Нагловато, с твоей стороны )). Они тебе ничего не должны, чужие люди.
Это в семье родители поднимают детей на своих плечах, развивают их.
Но работа - это тебе не дома, а коллектив - не мама с папой. Тут каждый сам за себя.
Бывают дружные коллективы, но редко. Хочешь такой - ищи.

Гасят))). Это видимо у нее наречие такое. Ничего не поделать, подворотня-гопота. Да-с)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: