Гость
Статьи
Стоит ли сейчас искать …

Стоит ли сейчас искать работу?

До лета осталось 2 недели. Потом начнется пора отпусков. Стоит ли сейчас искать работу, или дождаться конца лета и приступить к поиску в сентябре? Сижу на шее у мамы, 28 лет)

Настасья
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ищи, пусть мать тянет великовозрастное тело на ее пенсию 🤣 а ты рыгггай и перррди ей в эбббалоу, сррри на голову 🤣🤣

Настасья
#2
Гость

Не ищи, пусть мать тянет великовозрастное тело на ее пенсию 🤣 а ты рыгггай и перррди ей в эбббалоу, сррри на голову 🤣🤣

Какие у вас оригинальные отношения с родителями

Гость
#3

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины (с). После лета придумаете что-нибудь, чтобы не работать... В 28 либо карьера, позволяющая хорошо жить, либо обеспечивающий мужчина, либо и то, и другое. А вот такие туповатых неухоженных теток, тянущих с родителей их копейки последние, я не понимаю.

Гость
#4

Если начать искать работу прямо сейчас, то к сентябрю может и найдётся подходящее предложение.

Если нет, то по крайней мере к сентябрю уже будет опыт поиска работы.
Будет знание, как действовать, к кому подходить, что лучше говорить, что пока не говорить на собеседовании. И прочее.

Также полезно уже сегодня начать оповещать всех знакомых и подруг: "Мне нужна работа!" Как раз в сезон отпусков кому-то и могут понадобится сотрудники.

Уж во всяком случае — работа найдётся не сразу.
Надо начинать искать её заранее.

Настасья
#5
Гость

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины (с). После лета придумаете что-нибудь, чтобы не работать... В 28 либо карьера, позволяющая хорошо жить, либо обеспечивающий мужчина, либо и то, и другое. А вот такие туповатых неухоженных теток, тянущих с родителей их копейки последние, я не понимаю.

Нет, не придумаю, уже и так схожу с ума от безделья. А в пятерочку, магнит идти работать не хочется(

Гость
#6

Кстати, для работы может понадобиться изучить что-то новое или повысить квалификацию.
Как раз и будет лето, чтобы подтянуть профессиональные навыки к сентябрю.

Настасья
#7
Гость

Если начать искать работу прямо сейчас, то к сентябрю может и найдётся подходящее предложение.

Если нет, то по крайней мере к сентябрю уже будет опыт поиска работы.
Будет знание, как действовать, к кому подходить, что лучше говорить, что пока не говорить на собеседовании. И прочее.

Также полезно уже сегодня начать оповещать всех знакомых и подруг: "Мне нужна работа!" Как раз в сезон отпусков кому-то и могут понадобится сотрудники.

Уж во всяком случае — работа найдётся не сразу.
Надо начинать искать её заранее.

Капец вы конечно подбадриваете... По вашему это слова поддержки? Почему так долго работу искать? Аж до сентября

Гость
#8
Настасья

Нет, не придумаю, уже и так схожу с ума от безделья. А в пятерочку, магнит идти работать не хочется(

Вы уже-таки придумали.
Не дожидаясь сентября.

Вот это "в пятерочку, магнит идти работать не хочется" уже фактически причина не работать.

Мама бы, наверно, тут спросила: "А куда же хочется?"
Но наниматель не мама.
Он спрашивает: "А умеете ли вы то, что нужно для работы у нас?"

#9

А что делать умеете? На кого учились?

Гость
#10
Настасья

Капец вы конечно подбадриваете... По вашему это слова поддержки? Почему так долго работу искать? Аж до сентября

Потому что я знаю только один способ поиска работы:
1. Узнать, где требуется сотрудник по моей профессии.
2. Вступить в переписку, затем встретиться с работодателем.
3. Пройти все ступени собеседования.

Первое я ищу через Интернет, знакомых, общение с коллегами. И жду, пока появится вакансия, интересующая меня. На это могут уйти месяцы. Месяцы на "жду". Так понятно?

А у Вас какой способ поиска работы?

Гость
#11

Почему не хотите в магазин?

Настасья
#12
Гость

Почему не хотите в магазин?

Потому что это ку.йня

Настасья
#13
Ирина

А что делать умеете? На кого учились?

Дизайнер графический, флорист, в кредитную компанию можно на звонки

Гость
#14

Иди в Ростелеком на входящие звонки. ЗП 50-70К. Там всех берут,можно даже на удаленке,но ЗП меньше.

Гость
#15
Настасья

Нет, не придумаю, уже и так схожу с ума от безделья. А в пятерочку, магнит идти работать не хочется(

Ну так идите и ищите работу, раз надоело безделье. При чем тут какой-то сезон отпусков. Нигде, кроме ряда образовательных учреждений, этого сезона, чтобы на работе вообще никого не было, в принципе нет. Я так понимаю, вы привыкли матери лапшу на уши вешать про отпуска, недостойные вашей персоны "Пятерочки" и про то, как вы прям рветесь работать. Вот если бы вас позвали главным начальником в "Газпром", тогда да. А на самом деле вы просто не хотите работать, нигде, вот и придумываете себе всяческие отговорки. Авось и дальше удастся сидеть на материнской шее. На месте вашей матери я бы просто не оплачивала вам еду и интернет. Для вашей же пользы.

Гость
#16
Гость

Ну так идите и ищите работу, раз надоело безделье. При чем тут какой-то сезон отпусков. Нигде, кроме ряда образовательных учреждений, этого сезона, чтобы на работе вообще никого не было, в принципе нет. Я так понимаю, вы привыкли матери лапшу на уши вешать про отпуска, недостойные вашей персоны "Пятерочки" и про то, как вы прям рветесь работать. Вот если бы вас позвали главным начальником в "Газпром", тогда да. А на самом деле вы просто не хотите работать, нигде, вот и придумываете себе всяческие отговорки. Авось и дальше удастся сидеть на материнской шее. На месте вашей матери я бы просто не оплачивала вам еду и интернет. Для вашей же пользы.

В стране безработица в реальные 10% и работы просто нет.
Вы разместите резюме на ДЖОБ или НН ,на 300 ни одного приглашения.

Гость
#17
Гость

В стране безработица в реальные 10% и работы просто нет.
Вы разместите резюме на ДЖОБ или НН ,на 300 ни одного приглашения.

Об этом и речь, поэтому нужно вспомнить, что твоя фамилия не Абрамович и искать любую работу, а не пердaк целлюлитный дома отсиживать. Авторше уже 28, завязнет в этом сидении дома, кому она будет нужна без опыта? Ее даже на неквалифированные должности вроде администратора брать не будут, найдутся помоложе и пошустрее, чем эта ленивая квашня.

Гость
#18

Ищи подработку

Гость
#19

Да, ждать до конца лета. Потом ждать , когда Новый год пройдет и 8 марта, заодно с майскими праздниками. А там и новое лето, опять отговорка отличная. Так и сидеть на шее у матери

Гость
#20

Конечно лучше отдохнуть, раз лето. Работа не волк

Барачник
#21

Видать дизайнер ты окуительный

Гость
#22
Гость

Конечно лучше отдохнуть, раз лето. Работа не волк

А автор прям упахалась, чтобы летом отдыхать. И мать должна эту кобылу великовозрастную еще содержать.

#23

Стоит, негритянки из пятёрочки нашли работу, и ты иди докажи что ты не хуже их.

Гость
#24

Чет не пойму, а причём здесь отпуска, ты не наотдыхалась что ли на маминой шее

Гость
#25

Продолжай сидеть, ведь те все устраивает!

Гость
#26
Настасья

Дизайнер графический, флорист, в кредитную компанию можно на звонки

Так в дипломе что написано? Разнорабочий?

Гость
#27

Вот родят такие мамы для себя, и потом висит у них на шее этот ребенок до смерти...

Вика
#28

Да, именно сейчас и ищите. Вакансии никуда не исчезают.

Сейчас как раз конкуренции среди других соискателей меньше, т.к. большинство рассуждают так же, как вы - мол, лето ещё погуляю, отдохну (типа все в отпусках), а осенью буду искать. А потом толпой ходят по собеседованиям. Зачем вам быть в этой толпе?

Гость
#29
Гость

Не ищи, пусть мать тянет великовозрастное тело на ее пенсию 🤣 а ты рыгггай и перррди ей в эбббалоу, сррри на голову 🤣🤣

Тетке 28, мама явно не пенсионерка. А что 3 мес на маминой шее это крах бюджету?

Настасья
#30
Гость

Тетке 28, мама явно не пенсионерка. А что 3 мес на маминой шее это крах бюджету?

Не пенсионерка. Работает. Еще молодая)

#31
Настасья

Нет, не придумаю, уже и так схожу с ума от безделья. А в пятерочку, магнит идти работать не хочется(

А придётся} Если ещё возьмут такую королеву.

#32
Настасья

Капец вы конечно подбадриваете... По вашему это слова поддержки? Почему так долго работу искать? Аж до сентября

А тебя тут и вообще никто обязан подбадривать. Существо ты бесполезное.

#33
Настасья

Потому что это ку.йня

***.ня это жизнь твоя унылая. Ишь ты ***, лето впереди, не хочу работать! Афца.

Настасья
#34
Tasya

***.ня это жизнь твоя унылая. Ишь ты ***, лето впереди, не хочу работать! Афца.

Затухни, тролль старый

Настасья
#35
Tasya

А тебя тут и вообще никто обязан подбадривать. Существо ты бесполезное.

А ну тогда и пошла ***

Гость
#36

Какую работу?

Гость
#37
Гость

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины (с). После лета придумаете что-нибудь, чтобы не работать... В 28 либо карьера, позволяющая хорошо жить, либо обеспечивающий мужчина, либо и то, и другое. А вот такие туповатых неухоженных теток, тянущих с родителей их копейки последние, я не понимаю.

Били что ли в детстве тебя?

Гость
#38
Настасья

Нет, не придумаю, уже и так схожу с ума от безделья. А в пятерочку, магнит идти работать не хочется(

В смысле от безделья? Кроме работы нечем заняться? А куда хочется, если не в пятёрочку?

Гость
#39
Гость

Кстати, для работы может понадобиться изучить что-то новое или повысить квалификацию.
Как раз и будет лето, чтобы подтянуть профессиональные навыки к сентябрю.

Каким образом и на какие шиши??

Гость
#40
Настасья

Капец вы конечно подбадриваете... По вашему это слова поддержки? Почему так долго работу искать? Аж до сентября

Ну многие годами ищут.. Смотря что хотите.

Гость
#41
Гость

Вы уже-таки придумали.
Не дожидаясь сентября.

Вот это "в пятерочку, магнит идти работать не хочется" уже фактически причина не работать.

Мама бы, наверно, тут спросила: "А куда же хочется?"
Но наниматель не мама.
Он спрашивает: "А умеете ли вы то, что нужно для работы у нас?"

А как она может уметь что у них требуется если она там ещё не работала??

Гость
#42
Гость

Потому что я знаю только один способ поиска работы:
1. Узнать, где требуется сотрудник по моей профессии.
2. Вступить в переписку, затем встретиться с работодателем.
3. Пройти все ступени собеседования.

Первое я ищу через Интернет, знакомых, общение с коллегами. И жду, пока появится вакансия, интересующая меня. На это могут уйти месяцы. Месяцы на "жду". Так понятно?

А у Вас какой способ поиска работы?

Ну это ты такая вся общительная встеречательница ещё и своя профессия какая то..

Гость
#43
Гость

Иди в Ростелеком на входящие звонки. ЗП 50-70К. Там всех берут,можно даже на удаленке,но ЗП меньше.

В смысле на входящие??

Гость
#44
Гость

Ну так идите и ищите работу, раз надоело безделье. При чем тут какой-то сезон отпусков. Нигде, кроме ряда образовательных учреждений, этого сезона, чтобы на работе вообще никого не было, в принципе нет. Я так понимаю, вы привыкли матери лапшу на уши вешать про отпуска, недостойные вашей персоны "Пятерочки" и про то, как вы прям рветесь работать. Вот если бы вас позвали главным начальником в "Газпром", тогда да. А на самом деле вы просто не хотите работать, нигде, вот и придумываете себе всяческие отговорки. Авось и дальше удастся сидеть на материнской шее. На месте вашей матери я бы просто не оплачивала вам еду и интернет. Для вашей же пользы.

И в чём тут польза интересно?? Ты рожала, чтоб дитё страдало, садистская морда??!

Гость
#45
Гость

В стране безработица в реальные 10% и работы просто нет.
Вы разместите резюме на ДЖОБ или НН ,на 300 ни одного приглашения.

В смысле нет работы? Какой то конкретной вы имеете ввиду?

Гость
#46
Гость

Ищи подработку

Где? Кем?

Гость
#47
Гость

Да, ждать до конца лета. Потом ждать , когда Новый год пройдет и 8 марта, заодно с майскими праздниками. А там и новое лето, опять отговорка отличная. Так и сидеть на шее у матери

Не ну а фигли постоянно эти праздники реально?!! И выходные..

Гость
#48
Барачник

Видать дизайнер ты окуительный

Она училась прост. По твоему все студенты акуительные спецы??

Гость
#49
Гость

А автор прям упахалась, чтобы летом отдыхать. И мать должна эту кобылу великовозрастную еще содержать.

Капец тебе промыли мозг. Лечи ЧВ!

Гость
#50
Гость

Так в дипломе что написано? Разнорабочий?

Кто то работает по диплому что ли?