Гость
Статьи
Работа. Стоит ли идти …

Работа. Стоит ли идти туда работать?

Здравствуйте. Хочу услышать мнение людей. Ищу работу, увидела вакансию в Пятёрочке Пекарем. Пришла на собеседование, директор ничего внятного про зарплату не сказала, новенькая. Пригласили на стажировку и оформление. Сегодня пришла на стажировку и глаза на лоб полезли. Форму никто не выдал и не собирается выдавать, мало того, сотрудница сказала, что за год им должны были выдать форму, но не выдали, а просто галочку в журнале поставили, что выдали. Отстажировалась я 7 часов, директор сказала что сама меня оформит. В итоге, я подхожу, мне говорят, что сегодня меня оформить не могут, а только через 6 дней оформят, и эти дни я должна ходить на стажировку, чтобы уже когда оформят, смогла сама работать. Еще директор сказала, что эти дни никто мне не оплатит, стажировка у них не оплачивается и это в моих интересах. Что я могу прийти на несколько часов, поучиться и уйти. Я забрала документы и сказала что приду на следующей день на стажировку. А сейчас сижу и думаю, стоит ли идти туда работать, если уже сейчас такое отношение. 2 день меня не могут оформить так ещё чтобы бесплатно приходила работала. Кто нибудь сталкивался с таким? #работа

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит туда идти, Вас поюзают знатно, а потом либо ноги вытрут, либо ещё как унизят. Сейчас нет очереди за забором из желающих работать, сейчас рынок соискателя. Вот и пользуйтесь. Сети продовольственные торговые - это вообще последнее место, где стоит работать.

Гость
#2

У меня тетя работает там пекарем. Получает около 45-50. В зависимости от города наверное. Говорит работа не сложная, ей нравится, еще и булки домой забирает)

Гость
#3

Не стоит.

Гость
#4
Гость

Нет, не стоит туда идти, Вас поюзают знатно, а потом либо ноги вытрут, либо ещё как унизят. Сейчас нет очереди за забором из желающих работать, сейчас рынок соискателя. Вот и пользуйтесь. Сети продовольственные торговые - это вообще последнее место, где стоит работать.

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что не стоит туда идти. Надо было сразу сказать, а так как нужна работа да еще и в 5 мин от дома, замешкалась и согласилась на дальнейшую стажировку. Ладно бы я просто ходила и смотрела, а так нет, я полноценно работаю, делаю что говорят за "Спасибо"

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что не стоит туда идти. Надо было сразу сказать, а так как нужна работа да еще и в 5 мин от дома, замешкалась и согласилась на дальнейшую стажировку. Ладно бы я просто ходила и смотрела, а так нет, я полноценно работаю, делаю что говорят за "Спасибо"

Таким вот нехитрым образом отбирают терпил, кого потом будут в хвост и гриву нагружать. Ну, если продержитесь лет 5, может быть, повысят куда-нибудь.

Гость
#6
Гость

У меня тетя работает там пекарем. Получает около 45-50. В зависимости от города наверное. Говорит работа не сложная, ей нравится, еще и булки домой забирает)

Работа не сложная, я согласна. Но я рассчитывала, что мне выдадут форму, директор сказала свою жилетку принесёт старую. Форму не выдают. Так еще и не оформили, а только через неделю оформят. А работать я приходить уже должна за бесплатно, ибо я буду в пекарне одна в свой официальный оплачиваемый рабочий день и должна уже сама справляться со своими обязанностями.

Автор
#7

Не стоит идти на такую работу, я как то по неопытности увидела вакансию секретарем в частной клинике, пришла они типа стажировка 1-2 дня, отходила полные дни 4 или 5 уже точно не помню, а когда я начала спрашивать про оформление меня вызвал директор и говорит иди ка на менеджера по продажам зп % от продаж, секретарь нам не требуется. Вот и отходила бесплатно получается неделю. До сих пор висит у них вакансия секретаря.

Гость
#8

Тебе че потратить день молодости не куда, поспи,погуляй или на свидание сходи
И так поюзали уроды
У меня было такое один день кондуктором работала, еше на такси потратила а на до мной хозяин поглумился и навычитал всю зп
А потом говорит завтра выходи зайцев считать,я сказала пошкл назуй

Гость
#9

Напишите на всех ресврсах отзывы, что и как опишите, что заставляют бесплатно работать неделю и тд

Гость
#10
Гость

Тебе че потратить день молодости не куда, поспи,погуляй или на свидание сходи
И так поюзали уроды
У меня было такое один день кондуктором работала, еше на такси потратила а на до мной хозяин поглумился и навычитал всю зп
А потом говорит завтра выходи зайцев считать,я сказала пошкл назуй

У меня выбора нет. Я и так уже 4 месяца без работы. Снимаем с молодым человеком квартиру. Он сейчас меня содержит и мне неудобно перед ним, он работает а я дома по хозяйству сижу. Вот сейчас и ищу работу. Сперва удалёнку искала, отучилась , но не взяли в итоге на работу. Сейчас хожу на собеседования, постоянную ищу. В Пятёрочку пошла от безысходности. Хотела работу рядом с домом. Сперва подумала, что пекарь это норм работа и оплачивают аж 50к с графиком 2/2. Но вот эта ситуация с недооформлением и бесплатной работой, напрягает. Сейчас сижу и судорожно просматриваю вакансии на hh

Гость
#11

Вас должны оформить по срочному договору, в интернете написано, нельзя работать и дня бесплатно
Чтото мутное
Пора вообще почасовую оплату вводить уже,не понравилось ушла

Гость
#12

Иди в другой магаз пекарем, за день научилась,че туда неделю ходить
Я на инженера за день научилась

И пусть сразу устраивают толтко потом работай

Золотая Рыбка
#13

Не оформляют недельку-другую - фигня. Стажируйтесь без оформления, лишь бы оплачивали.
Поговорите. Если согласны оплачивать каждый отработанный день стажировки - работайте без оформления.
А если не согласны, то придётся уйти. А то обещали сразу оформить, потом на недельку перенесли, затем скажут на пару недель. Ну нафиг, обманищков, бесплатно работать!

Гость
#14

Значит автор. Я два раза устраивался в пятерку. Стажировка у них всегда платная! Так же как и обучение (я на кассира обучался 3 дня). Платят за всё это меньше, но платят. Оформляться вы вообще должны в отделе кадров, но может в вашем городе нет его, не знаю. У нас есть огромное здание, там же и расчет выдают, если вы ушли до того как вам сделали зарплатную карту. Расскажу как я проходил стажировку в дикси 3 дня, меня не взяли и ничего не заплатили.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Не оформляют недельку-другую - фигня. Стажируйтесь без оформления, лишь бы оплачивали.
Поговорите. Если согласны оплачивать каждый отработанный день стажировки - работайте без оформления.
А если не согласны, то придётся уйти. А то обещали сразу оформить, потом на недельку перенесли, затем скажут на пару недель. Ну нафиг, обманищков, бесплатно работать!

Я пыталась договориться об оплате моего труда и времени. Директор стоит на своём. Мы не оплачиваем. Еще и сказала, что не видит мою заинтересованность в работе, что я поучится не хочу походить несколько дней, а это в моих же интересах по ее словам.

Гость
#16
Гость

Значит автор. Я два раза устраивался в пятерку. Стажировка у них всегда платная! Так же как и обучение (я на кассира обучался 3 дня). Платят за всё это меньше, но платят. Оформляться вы вообще должны в отделе кадров, но может в вашем городе нет его, не знаю. У нас есть огромное здание, там же и расчет выдают, если вы ушли до того как вам сделали зарплатную карту. Расскажу как я проходил стажировку в дикси 3 дня, меня не взяли и ничего не заплатили.

Я тоже удивилась, что не оплачивают стажировку. Директор ни на какие уступки идти не хочет. Нужна работа, работай говорит , приходи учись. Только после оформления будет уже оплачиваться мой первый день. А дни стажировки, будь мила , прийти учиться, ибо работать тебе потом одной в пекарне и никто тебе не поможет. Потому что со сменщицей 2/2 уже идти будем.

Гость
#17
Гость

Значит автор. Я два раза устраивался в пятерку. Стажировка у них всегда платная! Так же как и обучение (я на кассира обучался 3 дня). Платят за всё это меньше, но платят. Оформляться вы вообще должны в отделе кадров, но может в вашем городе нет его, не знаю. У нас есть огромное здание, там же и расчет выдают, если вы ушли до того как вам сделали зарплатную карту. Расскажу как я проходил стажировку в дикси 3 дня, меня не взяли и ничего не заплатили.

А по поводу оформления, я живу в Подмосковье, оформляет директор на магазине. Там у них вообще полная санитория и беспредел в магазине происходит...

Гость
#18
Гость

Я тоже удивилась, что не оплачивают стажировку. Директор ни на какие уступки идти не хочет. Нужна работа, работай говорит , приходи учись. Только после оформления будет уже оплачиваться мой первый день. А дни стажировки, будь мила , прийти учиться, ибо работать тебе потом одной в пекарне и никто тебе не поможет. Потому что со сменщицей 2/2 уже идти будем.

Я не понял, вас в магазине прямо должны оформить или где?

Гость
#19
Гость

Я не понял, вас в магазине прямо должны оформить или где?

Да, в самом магазине оформляют. Приносишь все доки, она их сканирует и отправляет уже. У нас офиса тут нет Пятёрочки. Меня и в Магните тоже на магазине оформляли.

Гость
#20

Дедуль, ты можешь работать пёхарем 😀 у мамки. За ее пенсию.

Гость
#21
Гость

Да, в самом магазине оформляют. Приносишь все доки, она их сканирует и отправляет уже. У нас офиса тут нет Пятёрочки. Меня и в Магните тоже на магазине оформляли.

А ну тогда понятно. И это правда, что без оформления оплаты не будет, вам не смогут ее начислить потом, если вы не были оформлены. Поэтому все оформления с первого дня, а потом уже стажировки и прочее. Попробуйте позвонить в главный офис и уточнить этот вопрос.

Гость
#22

В пятак можно ходить на подработки и деньги сразу как самозанятая. *** туда оформляться то

Гость
#23

Так те нужна работа или как?

Гость
#24
Гость

В пятак можно ходить на подработки и деньги сразу как самозанятая. *** туда оформляться то

Потому что мне нужно официальное оформление по Тк. С Больничными оплачиваемыми и отпуском. Уверенность в завтрашнем дне. На подработки я и по Гпх могу устроиться в тот же Ozon или Wildberries.

Гость
#25
Гость

Работа не сложная, я согласна. Но я рассчитывала, что мне выдадут форму, директор сказала свою жилетку принесёт старую. Форму не выдают. Так еще и не оформили, а только через неделю оформят. А работать я приходить уже должна за бесплатно, ибо я буду в пекарне одна в свой официальный оплачиваемый рабочий день и должна уже сама справляться со своими обязанностями.

Несложная работа пекарем?

Гость
#26
Автор

Не стоит идти на такую работу, я как то по неопытности увидела вакансию секретарем в частной клинике, пришла они типа стажировка 1-2 дня, отходила полные дни 4 или 5 уже точно не помню, а когда я начала спрашивать про оформление меня вызвал директор и говорит иди ка на менеджера по продажам зп % от продаж, секретарь нам не требуется. Вот и отходила бесплатно получается неделю. До сих пор висит у них вакансия секретаря.

Я так же на курьера пришел, сказали берут на дистрибьютора. Походили один день с куратором, посмотрел, вечером получил 200р и ушёл.. А чо менеджер же лучше секретаря?!

Гость
#27
Гость

Тебе че потратить день молодости не куда, поспи,погуляй или на свидание сходи
И так поюзали уроды
У меня было такое один день кондуктором работала, еше на такси потратила а на до мной хозяин поглумился и навычитал всю зп
А потом говорит завтра выходи зайцев считать,я сказала пошкл назуй

Любой опыт не зря!

Гость
#29
Гость

Напишите на всех ресврсах отзывы, что и как опишите, что заставляют бесплатно работать неделю и тд

А где то не так?

Гость
#30
Гость

Вас должны оформить по срочному договору, в интернете написано, нельзя работать и дня бесплатно
Чтото мутное
Пора вообще почасовую оплату вводить уже,не понравилось ушла

Не понравилось - ушла опять под мост.. На работу будто добровольно и по желанию ходят.

Гость
#31
Гость

Иди в другой магаз пекарем, за день научилась,че туда неделю ходить
Я на инженера за день научилась

И пусть сразу устраивают толтко потом работай

Не дай бог такого инженера. Хоть не на врача ))

Гость
#32
Гость

Я тоже удивилась, что не оплачивают стажировку. Директор ни на какие уступки идти не хочет. Нужна работа, работай говорит , приходи учись. Только после оформления будет уже оплачиваться мой первый день. А дни стажировки, будь мила , прийти учиться, ибо работать тебе потом одной в пекарне и никто тебе не поможет. Потому что со сменщицей 2/2 уже идти будем.

Её ещё и учат бесплатно, а она артачится чо та!

Гость
#33
Гость

Я не понял, вас в магазине прямо должны оформить или где?

НА магазине же!

Гость
#34
Гость

Так те нужна работа или как?

Работа нужна, только чтобы все официально было, по ТК.

Гость
#35
Гость

Несложная работа пекарем?

Физически тяжело, 12ч на ногах, постоянно выпекаешь булки и хлеб, ставишь их в печь и включаешь нужную температуру. Этому и обезьяна научиться, не с первого дня конечно. Ну и просрок снимать ещё нужно.

Автор
#36
Гость

Я так же на курьера пришел, сказали берут на дистрибьютора. Походили один день с куратором, посмотрел, вечером получил 200р и ушёл.. А чо менеджер же лучше секретаря?!

менеджер продажник самая ужасная работа, обзванивать и уговаривать людей купить товар. за только от % с продажи товара , можно месяц проработать бесплатно

Гость
#37
Гость

Работа нужна, только чтобы все официально было, по ТК.

Тебе по ТК надо или за хату нечем плОтить?

Гость
#38
Гость

Физически тяжело, 12ч на ногах, постоянно выпекаешь булки и хлеб, ставишь их в печь и включаешь нужную температуру. Этому и обезьяна научиться, не с первого дня конечно. Ну и просрок снимать ещё нужно.

Для меня всегда были инопланетянами (в хорошем смысле) те, кто могут готовить!

Гость
#39
Автор

менеджер продажник самая ужасная работа, обзванивать и уговаривать людей купить товар. за только от % с продажи товара , можно месяц проработать бесплатно

Так любая работа такая, если в корень зрить.

Гость
#40

ну а сама работа как? хотели бы работать там?
если да то я бы поговорила с потенциальными коллегами, что они скажут
конечно 100% достоверности нет но хоть по реакции можно посмотреть

Гость
#41
Гость

Ты пекарь?

Нет, образование пекаря чтобы печь булки в Пятёрочке не нужно, всему обучают на месте.

Гость
#42
Гость

Её ещё и учат бесплатно, а она артачится чо та!

Извините меня, я своё время и силы за бесплатно тратить не хочу. Учат сейчас во многих точках БЕСПЛАТНО! Это в интересах сотрудников данной организации 🤷 Нравиться вам работать за спасибо, работайте. А я своё время и силы тратить на рабской труд , который ещё и не оплачивается никак, не собираюсь.

Гость
#43
Гость

ну а сама работа как? хотели бы работать там?
если да то я бы поговорила с потенциальными коллегами, что они скажут
конечно 100% достоверности нет но хоть по реакции можно посмотреть

Работа физически тяжело, ставишь булки выпекаться на нужную температуру, потом следом хлеб. Моешь противни, потом по кругу. Разбираешь паллеты, меняешь ценники, списываешь просрочку. Хорошо хоть на кассе стоять не нужно. Я приняла решение, там не работать. Видать они не очень сильно заинтересованы в сотрудниках, раз второй день кормят завтраками по поводу оформления. Сейчас просматриваю вакансии и ищу новое место работы. Мне там даже шкафчик не дали , потому что нету , как и формы. Работают там женщину в возрасте одни, которая меня обучала, говорит тяжело физически, но ей нравится, потому что от дома 5 мин ходьбы до работы и можно пока никто не видит съесть булку. Мало того, коллега работала без перчаток и головного убора, булки валились на пол с противня, она выкладывала их на продажу. Поэтому прежде чем покупать пирожки и слойки в Пятёрочке, вспомните мои слова, не советую 👎 ( Не знаю , как в других Пятёрках
сей процесс обстоит, не говорю за все магазины сейчас, но куда я ходила стажироваться, там было так, полная санитория) Благо хлеб в упаковках сразу приходит.

Гость
#44

Лохотроном попахивает, какие то бесплатные стажировки, 21 век и люди до сих пор верят в сказке о трудоустройстве на словцо, а не по записи а тк)

Гость
#45
Гость

ну а сама работа как? хотели бы работать там?
если да то я бы поговорила с потенциальными коллегами, что они скажут
конечно 100% достоверности нет но хоть по реакции можно посмотреть

Я вот удивляюсь, неужели никаких талантов нет, кроме как в пятёрочках стажироваться без оформления?

Гость
#46
Гость

Лохотроном попахивает, какие то бесплатные стажировки, 21 век и люди до сих пор верят в сказке о трудоустройстве на словцо, а не по записи а тк)

Не по записи в тк(

Гость
#47
Гость

Лохотроном попахивает, какие то бесплатные стажировки, 21 век и люди до сих пор верят в сказке о трудоустройстве на словцо, а не по записи а тк)

Вот поэтому, я позвонила сегодня на горячую линию и рассказала все как есть, на что мне приветливая девушка, сказала что они оформляют в первый рабочий день, даже дают индивидуальный шкафчик и новую красивейшую жилетку с логотипом Пятерочка выручает))) Видимо мне просто не повезло, но желание идти в другую Пятерку, как мне посоветовала эта мадам, после увиденного, у меня наотрез отшибло.

Гость
#48
Гость

Работа физически тяжело, ставишь булки выпекаться на нужную температуру, потом следом хлеб. Моешь противни, потом по кругу. Разбираешь паллеты, меняешь ценники, списываешь просрочку. Хорошо хоть на кассе стоять не нужно. Я приняла решение, там не работать. Видать они не очень сильно заинтересованы в сотрудниках, раз второй день кормят завтраками по поводу оформления. Сейчас просматриваю вакансии и ищу новое место работы. Мне там даже шкафчик не дали , потому что нету , как и формы. Работают там женщину в возрасте одни, которая меня обучала, говорит тяжело физически, но ей нравится, потому что от дома 5 мин ходьбы до работы и можно пока никто не видит съесть булку. Мало того, коллега работала без перчаток и головного убора, булки валились на пол с противня, она выкладывала их на продажу. Поэтому прежде чем покупать пирожки и слойки в Пятёрочке, вспомните мои слова, не советую 👎 ( Не знаю , как в других Пятёрках
сей процесс обстоит, не говорю за все магазины сейчас, но куда я ходила стажироваться, там было так, полная санитория) Благо хлеб в упаковках сразу приходит.

ну и правильно, неделя бесплатной работы это многовато, максимум пару дней
я кстати с ностальгией вспоминаю работу на хлебозаводе) правда продержалась месяц, но булки тоже ела

Гость
#49
Гость

Я вот удивляюсь, неужели никаких талантов нет, кроме как в пятёрочках стажироваться без оформления?

бывают разные ситуации
а все таланты в тиктоке давно

Гость
#50

Не ходите на бесплатную стажировку. Меня так кинули. Я неделю стажировалась продавцом консультантом в магазине одежды, а моя знакомая 3 недели. И нас кинули. В итоги таких стажировальщиков до фига за безплатно. Мне тогда было 22 года. Это больше 10 лет назад.