Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на логопеда? Плюсы и минусы работы.

Хочу поступать на второе высшее, первое у меня педагогическое. Заинтересовала специальность логопеда. Стоит ли идти учиться? Хочу узнать плюсы и минусы работы.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не логопед, но нынешние дети, уж не знаю почему, имеют много проблем с речью, больше, чем наше поколение. Моя сестра и все её подруги нанимают логопедов детям. Дальше уже зависит от вашего профессионализма.

Гость
#2

стоит. я вот пожалела.что не пошла.но всеравно 3 года опыта в гос.учр. необходимо.

Гость
#3

Новому поколению не требуется вербальное и ручнописьменное - есть клава механическая и сенсорный экран ;)
Беременности стали чаще, чем при с0вке, вестись с дефектами антимикробного сопровождения, дефект переходит с плодом в последующие возрастные катеории, далее иногда склерозируется по слуховому и речевому аппарату.
Советская девушка в среднем думала как пожрать, а российская ' как сохранить фигуру, это невосполняемо перечнем бесплатных федеральных и муниципальных таблов - белка и жира там нет, протеиновые вёдра и шматы шпига не выдаются в ЖК ;)

11111
#4

Стоит. Прикинь, к тебе придут Парубий, Климкин, Луценко, Колесников?

Миссис Очевидность
#5

Логопеды же не только по детям специализируются.Они и тем, кто после инсульта, помогают...

Гость
#6
Гость

Я не логопед, но нынешние дети, уж не знаю почему, имеют много проблем с речью, больше, чем наше поколение. Моя сестра и все её подруги нанимают логопедов детям. Дальше уже зависит от вашего профессионализма.

Не только с речью. Хотя да, много стало с задержкой начала "говорения". Но еще и появились диковинные проблемы, о которых еще лет так 10 назад никто не слышал, пожалуй- например, невозможность ЖЕВАНИЯ пищи, которую не просто глотать, а сперва прожевать надо. Причем явно по описаниям виден какой-то сбой в безусловных рефлексах. Ну, как если бы надо было УЧИТЬ дышать, скажем. Вот и задумаешься- или это порождение чрезмерного сохранения нежизнеспособных "плодов", или какая-то генетическая аномалия

Эмилия
#7

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Гость
#8

Моя знакомая логопед с очень большим стажем!Начинала с детских садов, сейчас работает в элитной школе и берет частные уроки!Сказала,что здоровых детей сейчас практически нет, почти у всех проблемы в развитии!Профессия нужная, но идти в неё надо по призванию, а не только ради денег,поскольку работать с людьми с такими проблемами очень сложно!Попадаются и аутисты,дцп и пр.

Гость
#9

Работаю логопедом почти 20 лет. Очень нравится. Работа приносит много радости и удовлетворения. Удобный рабочий график в госучреждении - 20 часов в неделю. Интересная, творческая, одухотворяющая работа. Хорошо оплачиваемая. 30 тысяч получаю в детском саду за ставку. Остальное зарабатываю дома - 500 рублей за 30-минутное занятие. То есть ещё 15-20 тысяч в месяц. Люблю свою работу.

Гость
#10
Гость

Не только с речью. Хотя да, много стало с задержкой начала "говорения". Но еще и появились диковинные проблемы, о которых еще лет так 10 назад никто не слышал, пожалуй- например, невозможность ЖЕВАНИЯ пищи, которую не просто глотать, а сперва прожевать надо. Причем явно по описаниям виден какой-то сбой в безусловных рефлексах. Ну, как если бы надо было УЧИТЬ дышать, скажем. Вот и задумаешься- или это порождение чрезмерного сохранения нежизнеспособных "плодов", или какая-то генетическая аномалия

Дышать - поражения дыхательного центра и дефицит эндогенных и экзогенных "дыхательных аналептиков" не лечатся у инструктора по дыханию.
Аналогично с жеванием - родовая травма, инфекции ядер нервов, их стволов, периферии; "дефицитозы", отравления угарным и углекислым газом (в т.ч. в кабинетах "специалистов"), герметичность пластиковых окон в сравнении с "с0вк0м" и т.д.

Гость
#11
Гость

Хочу поступать на второе высшее, первое у меня педагогическое. Заинтересовала специальность логопеда. Стоит ли идти учиться? Хочу узнать плюсы и минусы работы.

Плюс- этот хорошая оплата труда, можете работать на себя и неплохо зарабатывать.
Минусы-если вы не любите детей, не можете найти с ними общий язык, то не стоит.

Гость
#12
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Добрый вечер. Напишите мне пожалуйста отзыв. Хочу пойти учиться на логопеда.

Гость
#12
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте Эмилия, работаю в у реждении культуры- веду театральную студию . Столкнулась с речевыми проблемами у детей, все больше и больше детей имеют тот или иной дефект. Хочу выучится на логопеда и начать практику в этой сфере. расскажите о трудностях и плюсах данной профессии

Гость
#13
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

zdrastvyite,mojete mne pomoch,otanzada.ru@mail.ru

Гость
#14
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте! А поделитесь и со мной, пожалуйста, опытом) cool.lizaveta@mail.ru

Гость
#15
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Напишите пожалуйста мне на почту про опыт,с чего начать ?базовая литература ,спасибо !! eva-438@mail.ru

Гость
#15
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Не автор,но хотелось бы почитать, т.к.тоже думаю над вторым образованием-логопед ...

Гость
#16

конечно, стоит. сейчас все картавые, так что работы полно

Гость
#17
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

tos9066@mail.ru

Гость
#18
Гость

Здравствуйте Эмилия, работаю в у реждении культуры- веду театральную студию . Столкнулась с речевыми проблемами у детей, все больше и больше детей имеют тот или иной дефект. Хочу выучится на логопеда и начать практику в этой сфере. расскажите о трудностях и плюсах данной профессии

плюсы - работа непыльная, минусы - постоянный поиск клиентов и растущая с каждым годом конкуренция.

Гость
#19
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Напишите мне пожалуйста🙏 aygul_sultanova@inbox.ru

Гость
#20
Гость

Работаю логопедом почти 20 лет. Очень нравится. Работа приносит много радости и удовлетворения. Удобный рабочий график в госучреждении - 20 часов в неделю. Интересная, творческая, одухотворяющая работа. Хорошо оплачиваемая. 30 тысяч получаю в детском саду за ставку. Остальное зарабатываю дома - 500 рублей за 30-минутное занятие. То есть ещё 15-20 тысяч в месяц. Люблю свою работу.

Здравствуйте! Без высшего образования нереально отучиться?

#21
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

zsvertannay6@mail.ru напишите пжлста

#22
Marisha

zsvertannay6@mail.ru напишите пжлста

zavertannay6@mail.ru

Гость
#23
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Напишите мне пожалуйста, стою перед выбором))
nata.nata-nata.nata2017@yandex.ru

Гость
#24
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте, у меня такой да вопрос , можете мне ответить моя почта yanaluzenko741@gmail.com

Вера
#25
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Тоже очень интересует тема, напишите, пожалуйста и мне: silververa@mail.ru

Гость
#26
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Можете мне написать?
lana.dudchenko.06@mail.ru

Гость
#27

И мне пожалуйста. Durasova.nadezhda@yandex.ru

Гость
#28
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте! Думаю получить курсы логопеда. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Гость
#29
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

если не затруднит не могли бы вы рассказать о своей профессии,очень хочу пойти в вуз в эту сферу!!

Гость
#30
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте! По образованию 1)учитель музыки,дирижер хора и 2)педагог физической культуры.11 лет стажа в дошкольном учреждении.С апреля этого года перешла в школу -интернат учителем музыки и педагогом дополнительного образования.Давно хотела получить образование педагога-психолога (в свое время недоучилась заочно) ,но сейчас склоняюсь к логопедии.Мне кажется логопедия и музыка могут совместно творить чудеса.Возможна ли переподготовка? что посоветуете окончить (жителю небольшого городка сахалина)?) Елена

Гость
#31
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

моя почта svetlanka302001@inbox.ru

Гость
#32
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

А можно с вами связаться?)

Гость
#33
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Поделитесь пожалуйста опытом, стоит ли идти на логопеда, мне 36
Natali.fashutdinova@yandex.ru

Гость
#34
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

itv772005@gmail.com

Гость
#35
Гость

Напишите пожалуйста мне на почту про опыт,с чего начать ?базовая литература ,спасибо !! eva-438@mail.ru

Здравствуйте,Эмилия! Напишите мне,пожалуйста, про опыт. Я начинающий логопед. rusalkakat235@gmail.com
Заранее огромное спасибо!

Гость
#36
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

KresKiss@mail.ru

Гость
#37
Гость

Здравствуйте,Эмилия! Напишите мне,пожалуйста, про опыт. Я начинающий логопед. rusalkakat235@gmail.com
Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Эмилия вам ответила? Если да, можете и мне пожалуйста рассказать KresKiss@mail.ru

Гость
#38
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Olya.kul-olga-73@yandex.ru

Гость
#39
Marisha

zavertannay6@mail.ru

Valkova82@mail.ru напишите пожалуйста

Гость
#40
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

ДОбрый вечер, напишите мне, дочь хочет идти учиттся. stoi4viv@yandex.ru

Гость
#41
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Добрый вечер. Напишите мне,пожалуйста, дочь хочет идти учиттся. stoi4viv@yandex.ru

Гость
#42
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Можно мне тоже?

Гость
#43
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Den55_89@mail.ru. я Татьяна, тоже хочу переобучиться. Расскажите про профессию

Гость
#44
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Добрый день! Напишите пожалуйста мне думаю о том чтобы переучится на логопеда. Или перешлите что писали в прошлый раз.
Почта nushastarrr@yandex.ru

Гость
#47
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

И мне, пожалуйста, напишите на почту! Буду очень благодарна!!

Гость
#48
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

моя почта: ya-svetlyachok@yandex.ru

Гость
#49
Эмилия

Автор, я работаю логопедом 6 лет, могу поделиться опытом, только здесь писать не хочу. Если дадите почту - напишу

Здравствуйте, поделитесь со мной, пожалуйста! katerina.antonycheva@mail.ru

Гость
#50
Гость

Добрый вечер. Напишите мне пожалуйста отзыв. Хочу пойти учиться на логопеда.

Напишите и мне пожалуйста отзыв