Гость
Статьи
Буллинг на работе

Буллинг на работе

Как бороться с этим явлением? Предыстория. Трудовой стаж у меня уже достаточно большой. 15 лет. И первый раз возникла такая ситуация. На нынешней работе я работаю с 2019 года. Проблем во взаимодействии не было. Но тут произошла реорганизация нас всех перетусовали. Вначале в целом было все хорошо, я пыталась подружиться с коллегами, но 2 из них являются крёстным друг другу, а третья просто молодая девочка после универа. И они явно дистанцировались от меня, но всё же сохраняли видимую любезность. Но со временем на мои слова то закатывать глаза стали, то грубо и резко отвечать. Но вот однажды возвращаясь с одного заседания в кабинет я услышала под дверью, что они меня обсуждают в присутствии коллег с других отделов. Причём даже не меня, а мою семью и моих детей в нелицеприятной форме и все ржут. Меня уже тогда телепало и чтоб на эмоциях не натворить дел пошла к начальнице. Мы с ней поговорили и пришли к выводу, что нужно им написать, так как я на эмоциях не смогу нормально общаться. Я написала, они поняли, что я их подслушала. Я попросила их высказать мне прямо в лицо их недовольство мной, чтоб не было напряженности и конфликта. Но никто из них не захотел это сделать. Молчание. Вот уже более месяца я в кабинете просто молчу и ничего не говорю от слова совсем. Они тоже молчат, общаются в чатиках. Но видимо моё молчание тоже раздражает. На днях я вышла из кабинета позвонить по телефону и остановилась под дверью, одновременно с этим зашла коллега из соседнего отдела и одна из моих коллег (главная заводила) сделала громкий жест тип рыгачки " "Буэээ, и сказала меня тошнит от неё начиная с понедельника. Как бы я не хотела от всего этого абстрагироваться, но не могу, я переживаю и морально тяжело работать в такой атмосфере. И,да, у нас мало работы и у коллег есть время посплетничать от нечего делать. И видимо их раздражает, что я выше по должности и зп у меня выше. Предполагаю даже,что они рылись в моём рабочем столе и в моих квиточках на зп.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не буллинг, а просто хотелки 3-х немолодых наглых теток.

Гость
#2

Телепает по ходу вас, такую простынь накатать не лень было.

Гость
#3

держись у меня та же ***) не увольняюсь потому что сама работа устраивает

Голубоглазка
#4

Либо забейте на них, либо меняйте работу

донна Ослабелла
#5

Автоор, а начальство какой позиции придерживается?!

Гость
#6

Просто это ***, противно конечно с такими работать, но видимо придется. Держитесь корректно, при любой возможности выставляйте их начальству в невыгодном свете. Сами постарайтесь улучшить навыки. Или вас повысят или когото из них уволят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: