Гость
Статьи
Проблемы с дочерью …

Проблемы с дочерью ,как ее уговорить...?

Моя дочь подросток с БОЛЬШИМИ комплексами.
1)Она комплексует из-за плохого зрения ,не хочет в школе одевать очки, из-за этого ухудшилась успеваемость,не из-за того ,что она глупая и не понимает , а и-за того ,что она не видит.Как ее уговорить одевать очки?
2)Уговариваю ее ,поставить брекет-систему ,не хочет ,стесняется.
3) Белье хочет носить только кружевное -синтетику , х/б не хочет ? .
Я могу на ее прикрикнуть и сказать делай так , но это не выход из ситуации , ребенок мне доверяет хотелось бы это сохранить .
Вот всего лишь несколько проблем , до кучи потом еще подпишу .
Посоветуйте ,как с ней общаться.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну как как...ждать только остается. сама была дикая лет до 15. сейчас как вспомню - ужас, я бы убила такого ребенка) спасибо мамочке за терпение)

Гость
#2

я тоже категорически очки не носила на людях

в 17 лет сделала операцию, теперь не парюсь

Гость
#3

1 линзы

2 если у вас в классе много кто носит брекеты, то приведите это к сведению. никто орать н будет над ней. я руководствовалась этим.

3 предложите просто попробовать поносить иное белье

идите к психологу лучше, у меня подобные проблемы, хуже даже, одна не справилась

Гость
#4
гость

ну как как...ждать только остается. сама была дикая лет до 15. сейчас как вспомню - ужас, я бы убила такого ребенка) спасибо мамочке за терпение)

а что странного в девочке, которая не хочет носить трусы для бабушек? это вы сейчас дикая, если вам меньше 45 лет.

Гость
#5

Про первое и второе еще понимаю, но трусы-то вам чем помешали?

автор
#6
Гость

а что странного в девочке, которая не хочет носить трусы для бабушек? это вы сейчас дикая, если вам меньше 45 лет.

Это вы дикая причем тут трусы для бабушек, мне 33 . Сейчас большой выбор трусиков и маек Х/б очень красивых , стринги носить постоянно вредно и не очень удобно.

Пушкин
#7

1-Купите ей линзы, 2 поставте брекеты которые с внутренней стороны. Купите кружевные или нет трусики, но с шелка. Все-нет проблемы.

Гость
#8

ну трусы х/б не обязательно же с штанинами-то)))

первое попавшееся

http://www.next.co.uk/shopping/women/lingerie/4/2?extra=sch&​amp;n=women&pid=357-439

Pushkin
#9

http://s002.radikal.ru/i199/1104/9a/1f2cc507854a.jpg

гость
#10
Гость

гость

ну как как...ждать только остается. сама была дикая лет до 15. сейчас как вспомню - ужас, я бы убила такого ребенка) спасибо мамочке за терпение)

а что странного в девочке, которая не хочет носить трусы для бабушек? это вы сейчас дикая, если вам меньше 45 лет.

ахахах))))) меньше, чуть-чуть)) а в девочке, которая гробит зрение, тоже ничего нет странного?

автор
#11
Пушкин

1-Купите ей линзы, 2 поставте брекеты которые с внутренней стороны. Купите кружевные или нет трусики, но с шелка. Все-нет проблемы.

1.Я сама очкарик со стажем , ношу линзы и понимаю , что с низкой миопией их носить не стоит(вращение сосудов в роговицу) ,она может обходиться без очков ей очки нужны только для дали

2.Брекеты с внутренней стороны не потяну финансово.

3. Не поняла .

гость
#12

а я вот жалею, что мне родители не ставили брекеты. вроде ничего ужасного, а зубки-то слегка кривоваты. но в 13 лет думаешь, что всем до тебя есть дело, что с брекетами будешь уродина, а без брекетов - звезда))) лучше с этими делами управиться лет до 20, а потом по-настоящему расцвести...

автор
#13
гость

а я вот жалею, что мне родители не ставили брекеты. вроде ничего ужасного, а зубки-то слегка кривоваты. но в 13 лет думаешь, что всем до тебя есть дело, что с брекетами будешь уродина, а без брекетов - звезда))) лучше с этими делами управиться лет до 20, а потом по-настоящему расцвести...

Сейчас брекеты можно поставить сапфировые или керамические , смотрятся нормально.

Пушкин
#14

Покупайте ей трусики шселка-ето натуралний матерял, такой как и хлопок. И скажите ей что это намного круче чем синтетика.Или найдите ей трикотажные кружевные трусики с хлопка, думаю шас все можна найти. Насчет очков- пойдите с ней пусть она сам выберет в классной оправе, стильные. Моей шас тоже придется ставит брекеты, да, дествительно невидимые дорого, поэтому можна предложить цветные. Я вот своей сказала-цвет выберешь ты-есть металические, белые, розовые и голубые.

Pushkin
#15

http://s010.radikal.ru/i312/1104/85/9feabf7c959b.jpg

Tipa takie , no naprimer bordovogo cveta ili morskoj volny

Гость
#16
автор

Сейчас брекеты можно поставить сапфировые или керамические , смотрятся нормально.

Если б мне мама поставила бы брекеты, когда я ещё училась в школе, я б ей ноги целовала. Поставили в 21, сама, копила, плюс что у меня пенсия была, т.к. один родитель. Очки - пусть одевает только по необходимости. Хотя, да, сейчас многие носят линзы, но столько мороки с ними, лучше уж очки

Пушкин
#17

Главное вам ее надо ненавязчиво подвести к покупке очков.Зайдите с ней, перемеряте вместе, похвалите, глядишь и согласится.Сами не покупайте , а то будет делать вид что берет их с собой , а в школе не оденеть.

автор
#18
Пушкин

Покупайте ей трусики шселка-ето натуралний матерял, такой как и хлопок. И скажите ей что это намного круче чем синтетика.Или найдите ей трикотажные кружевные трусики с хлопка, думаю шас все можна найти. Насчет очков- пойдите с ней пусть она сам выберет в классной оправе, стильные. Моей шас тоже придется ставит брекеты, да, дествительно невидимые дорого, поэтому можна предложить цветные. Я вот своей сказала-цвет выберешь ты-есть металические, белые, розовые и голубые.

Я готова раскошелится на прозрачные ,но дуга будет не прозрачная ,но это ее останавливает .

Криста
#19
Пушкин

1-Купите ей линзы, 2 поставте брекеты которые с внутренней стороны. Купите кружевные или нет трусики, но с шелка. Все-нет проблемы.

А сколько такие брекеты стоят

автор
#20
Пушкин

Главное вам ее надо ненавязчиво подвести к покупке очков.Зайдите с ней, перемеряте вместе, похвалите, глядишь и согласится.Сами не покупайте , а то будет делать вид что берет их с собой , а в школе не оденеть.

Не хочу вас расстраивать ,но у нас есть очки покупали в месте ,дома телевизор в них смотрит ,в школе не одевает.

Сейчас,уговариваю ее новые купить , или хотя бы оправку посмотреть .

гость
#21

сейчас же очки в моде, как-нибудь подведите разговор под это. покажите ей журналы, где знаменитости в очках (сейчас все поголовно ходят, даже у кого зрение нормальное).

Пушкин
#22

Да да купите какю шикарную оправку-дорого конечно.У моей подружки девочке 15 лет, так ей ввобше 2 пары очков купили, длай читать и для далеко смотреть. Она одни бырала золотистые , другие темно вишневые.Соседка моя так очки не носила в школе, дразнили водолазом, но тогда помню у нас такие страшные совковые были(((Так тепер она на один глаз как бы через сеточку видит-очень мешает.

Пушкин
#23

19. Криста | 26.04.2011

Если честно я не зню как у вас. Мы за границей. Если сейчас буду ставить мелкой то буду платить по 40 дол в месяц до тех пор пока не снимет, они за это время будут следит, что там надо покрутить и т.д.

автор
#24
Пушкин

19. Криста | 26.04.2011

Если честно я не зню как у вас. Мы за границей. Если сейчас буду ставить мелкой то буду платить по 40 дол в месяц до тех пор пока не снимет, они за это время будут следит, что там надо покрутить и т.д.

А сама система сколько у вас стоит , вы на две сразу ставить будите?

автор
#25
Криста

А сколько такие брекеты стоят

Дорого зависит от клиники.

Пушкин
#26

Автор На верню пока буду ей ставить, ввобшем там докторша уже скажет. А ничего больше не буду платить толко ети 40 баксов в месяц. И так на год , 2-3, на сколько надо.

парампампам
#27

1) а линзы?

2) оооо\

брекеты

я сама носила (уже сняли) 2 года, ничего не умерла,правда, была с мозгами, а вот сестра моя,ей уже 19, ни в какую не хочет,симпатичная девушка,но зубы ужс

можете дочке сказать, что зубы реально могут испортить внешность

3) а вот тут,я думаю,вы не в силах что=-либо изменить

Гость
#28

1. Съездить в глазную больницу на консультацию, это не дорого, зато девочка будет знать от серьезного специалиста про свои глаза и узнает, что можно и нужно делать для ее зрения. Операцию, скорее всего, ей пока делать нельзя, поэтому копите деньги, а пока купите модные очки и чтобы они обязательно не уродовали лицо + красивый стильный очечник.

2. Подумайте о брекетах "наоборот", как уже сказали,с внутренней стороны.

3. Найдите в инете инфу про вред стрингов и синтетики,дайте ей почитать(возможно, мало поможет, но по крайней мере она будет знать, что не вы это придумали). Купите не одну-две пары хлопкового белья, а штук пять и какой-нибудь презент за сговорчивость.

Гость
#29
Криста

А сколько такие брекеты стоят

нам говорили, 80000

ori
#30
Гость

нам говорили, 80000

Я даже не в Москве, но у нас брекеты инкогнито 260 тыс. на обе челюсти.

Автор, я тоже в свое время отказалась носить в школу очки (только дома), купили линзы. Вы проконсультируйтесь, может быть можно ей линзы все-таки.

Гость
#31

Купите дочери линзы. Проблемы с сосудами ерунда по сравнению с теми проблемами, которые дочь имеет сейчас. Мне сейчас 27. Зрение -4,5. В школе ходила без очков, жутко комплексовала. Не видела с доски, вообще не всё видела вокруг. Было сложно. Потом пошла в универ, стала носить очки. Сейчас понимаю, что делала себе хуже. Комплексы никуда не делись. Никакой личной жизни, ничего, жуткая неуверенность в себе. Только после универа стала носить линзы. Родилась заново.

Гость
#32

Автор, все решаемо, главное, не парьтесь...брекеты - да кто на западе без них обходился?(а я так и выросла с кривыми зубами из-за безалаберности своих родителей) очки - да Ксеня Собчак без них из дома не выходит... трусы - а кому она их демонстрирует, подружкам? купите ей пару нормальных трусиков в дорогом магазине, Ла Перла, например,пусть страшо гордится..

Гость
#33

Я в 15 лет носить очки напрочь отказалась, и никто не смог уговорить. И плевать, хоть какие они модные, очки и есть очки, будешь очкариком и 4-хглазой. Одела линзы и ношу по сей день, очки только дома.

автор
#34
Гость

Купите дочери линзы. Проблемы с сосудами ерунда по сравнению с теми проблемами, которые дочь имеет сейчас. Мне сейчас 27. Зрение -4,5. В школе ходила без очков, жутко комплексовала. Не видела с доски, вообще не всё видела вокруг. Было сложно. Потом пошла в универ, стала носить очки. Сейчас понимаю, что делала себе хуже. Комплексы никуда не делись. Никакой личной жизни, ничего, жуткая неуверенность в себе. Только после универа стала носить линзы. Родилась заново.

Сколько лет вы носите линзы ?

На своем опыте понимаю,что не ерунда.

Она еще ребенок,( новые проблемы , сними ,руки мой , долго не носи) миопия не такая высокая,что бы пользоваться оптикой постоянно,глазки стараемся лечить, поддерживаем.

автор
#35
Гость

Автор, все решаемо, главное, не парьтесь...брекеты - да кто на западе без них обходился?(а я так и выросла с кривыми зубами из-за безалаберности своих родителей) очки - да Ксеня Собчак без них из дома не выходит... трусы - а кому она их демонстрирует, подружкам? купите ей пару нормальных трусиков в дорогом магазине, Ла Перла, например,пусть страшо гордится..

Бельё я приучаю ее к хорошему , но знаю, что она глупенькая китайские на рынке покупала,такое тоже проходили, ...ребенок .

автор
#36
ori

Я даже не в Москве, но у нас брекеты инкогнито 260 тыс. на обе челюсти.

Автор, я тоже в свое время отказалась носить в школу очки (только дома), купили линзы. Вы проконсультируйтесь, может быть можно ей линзы все-таки.

Не знаю ,где вы такие цены берете? Мы конечно не в Москве цены ниже и только невидимые брекеты очень дорогие .

Гость 31
#37
автор

Гость

Купите дочери линзы. Проблемы с сосудами ерунда по сравнению с теми проблемами, которые дочь имеет сейчас. Мне сейчас 27. Зрение -4,5. В школе ходила без очков, жутко комплексовала. Не видела с доски, вообще не всё видела вокруг. Было сложно. Потом пошла в универ, стала носить очки. Сейчас понимаю, что делала себе хуже. Комплексы никуда не делись. Никакой личной жизни, ничего, жуткая неуверенность в себе. Только после универа стала носить линзы. Родилась заново.

Сколько лет вы носите линзы ? На своем опыте понимаю,что не ерунда. Она еще ребенок,( новые проблемы , сними ,руки мой , долго не носи) миопия не такая высокая,что бы пользоваться оптикой постоянно,глазки стараемся лечить, поддерживаем.

Я ношу линзы 6 лет. Просто честно скажу, что проблемы из-за очков могут быть очень большие психологические. У меня так было. И до сих пор отголоски есть, осталась немного неуверенность в себе, хотя визуально я стала выглядеть в сто раз лучше. И сейчас жалею, что не одела линзы раньше.

Кира
#38

купите очки в модной оправе, поднакопите денег на внутренние брекеты или поговорите с дочкой что в будущем это сыграет немаловажную роль в ее внешности и привлекательности, трусики и из хлопка есть очень красивые, моделей очень много, даже стринги если хлопок 100%

автор
#39

Пыталась с ней договориться:"я куплю тебе 2 комплекта , дорогих и красивых (синтетика кружево) , но одевать будешь по случаю, на день рожденье, под платье или когда мы в гости идем и тд." Купили , все она мне плакала ,когда (хоть этот случай наступит) , разрешила, одеть один раз в школу. Так и носила ,пока я не отняла.

автор
#40
Гость 31

авторГость

Купите дочери линзы. Проблемы с сосудами ерунда по сравнению с теми проблемами, которые дочь имеет сейчас. Мне сейчас 27. Зрение -4,5. В школе ходила без очков, жутко комплексовала. Не видела с доски, вообще не всё видела вокруг. Было сложно. Потом пошла в универ, стала носить очки. Сейчас понимаю, что делала себе хуже. Комплексы никуда не делись. Никакой личной жизни, ничего, жуткая неуверенность в себе. Только после универа стала носить линзы. Родилась заново.

Сколько лет вы носите линзы ? На своем опыте понимаю,что не ерунда. Она еще ребенок,( новые проблемы , сними ,руки мой , долго не носи) миопия не такая высокая,что бы пользоваться оптикой постоянно,глазки стараемся лечить, поддерживаем.

Я ношу линзы 6 лет. Просто честно скажу, что проблемы из-за очков могут быть очень большие психологические. У меня так было. И до сих пор отголоски есть, осталась немного неуверенность в себе, хотя визуально я стала выглядеть в сто раз лучше. И сейчас жалею, что не одела линзы раньше.

Я 8 лет проносила линзы,потом начались проблемы, сейчас стараюсь одевать только получаю, в остальное время очки ,но мне без оптики никак -7.

автор
#41

получаю=по случаю .

Гость
#42

купите дочери контактные линзы, с брекетами можно подождать или поставить такие которые не видно, а насчет белья- купите ей кружевное пускай побалуется, но и хб купите но какое нить красивое, брендовое

парампампам
#43

автор, вот поэтому вы сами себе проблемы устроили

ну купили вы ей дорогие, хорошие, качественные, "одевать только по праздникам", естественно ей хочется поносить новое, а вы отобрали,тьфу

Гость
#44

Автор, не читала все комментарии, но все равно напишу по-поводу нижнего белья. Зайдите с ней в магазин или купите сами ей хорошие трусики в Инканто, или в других магазинах типа Топшоп. Еще те же трусы инканто раньше продавались в переходах метро в упаковках по три штуки. Они забавные и вполне молодежные.

Ёжа
#45

Пусть носит контактные линзы. Я сама ношу их с 10 класса. Это сколько, получается, уже 10 лет, никаких проблем. Проблемы могут быть только если чувствительные глаза и не подходят, тогда - стильную оправу и пусть носит очки. Купите ей красивые х/б трусики и красивые лифчики, но не синтетику с кружавчиками, таких моделей полно! Я сама такие ношу, симпатичные хлопковые трусики. А брекеты поставит сама, как захочет, не давите на нее, это можно и в более старшем возрасте, как захочет быть красивой, сама попросит! Сейчас же она из-за зубов, видимо, не комплексует, раз отказывается!

Гостья с иронией
#46

Девочка просто хочет быть красивой, не вижу ни комплексов, ни проблем.

Гость
#47

В Москве вижу много девушек в очках, наверное, подражание Собчак.

Гость
#48
автор

Пушкин

1-Купите ей линзы, 2 поставте брекеты которые с внутренней стороны. Купите кружевные или нет трусики, но с шелка. Все-нет проблемы.

1.Я сама очкарик со стажем , ношу линзы и понимаю , что с низкой миопией их носить не стоит(вращение сосудов в роговицу) ,она может обходиться без очков ей очки нужны только для дали 2.Брекеты с внутренней стороны не потяну финансово. 3. Не поняла .

А может линзы носить только в школе? и так ли уж нужны эти брекеты, может не все так страшно? ну а белье сейчас можно выбрать любое, да и вообще, пока молодая можно в синтетике походить, если так хочется

Дорис
#49

1. Подберите ей красивые стильные подростковые очки. Пусть надевает только по необходимости, на уроке, и сразу снимает на перемене;

2. Брекет-систему можно поставить и в рассрочку, но с внутренней стороны она не так эффективна, так что это и правда могут быть зря потраченные деньги. Мы с мамами в классе договорились, что поставим сразу всем одновременно, чтобы никто не был белой вороной. Проканало

3. Трусики купите красивые, чтобы ей захотелось их надеть. Я своей беру у Marks&Spencer. Там сейчас, кстати, акция - за 2 упаковки третью бесплатно, меньше 150 рублей за пару получается, я купила себе и ей.

Удачи!

Гость
#50

1. Линзы можно носить только вне дома, а по приходу сразу же снимать.

2. Не хочет - пусть, вырастет - сама будет решать, их можно ставить в любом возрасте.

3. Вашу проблему решит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивое белье из того материала, который Вам угоден. Походите с ней по магазинам, посмотрите.

Следующая тема