Гость
Статьи
Проблемы в школе …

Проблемы в школе дочери

Здравствуйте! Дочь учится в 9 классе. Есть трудности с математикой и точными науками: физика, химия, геометрия... Вчера произошел инцидент. Надо сказать, что дочь больше двух недель болела и была на больничном, так вот: вчера была проверочная работа по алгебре. Дочка неправильно сделала. А учитель взяла листок и показала всему классу, мол, я разве так тему объясняла? И прочитала неправильно фамилию дочери, полностью фамилию исковеркала. А потом подошла к дочери и на весь класс ей сказала: "Марафет есть время наводить, а учиться времени нет!" Дочь весь следующий урок, у неё, проплакала, закрывшись руками, даже тему не писала в тетради.
Сейчас дочка полностью расстроена. В школу чуть ли не со слезами идёт. Вчера дома весь вечер плакала😢 Поговорила с дочкой, говорит, что хочет в другую школу.
Так вот, вопрос: в 10 класс она не пойдёт, остался последний год учебы в школе. В классе в основном общается с мальчиками. Была одна "подруга" и к нам домой она приходила. С виду тихушница, но она очень сильно предала мою дочь. Не буду тут описывать... С тех пор дочка не дружит с одноклассницами. Она общается с девочкой из музыкальной школы. Это единственный человек, с кем очень хорошо дружит наша дочь.
Вопрос: стоит ли пойти и проговорить с учителем по алгебре по поводу унижения личности и достоинства моей дочери? И, всё таки, наверно надо переходить в другую школу? Прошу без оскорблений и тапок, пожалуйста!

Автор.
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Год только начался. Если Вам дорого состояние дочки, переводите. Вы с учителем поговорите, а толку? Он может продолжать гнобить. Вы же не поставите камеру с трансляцией к ним в класс.

Гостья
#2

Считаю, что в новую школу переходить не стоит. Так как хотя бы с одноклассниками отношения не плохие, просто холодные. Но вашу дочь не травят.
В новой школе, новые подростки. В 9 классе дети очень жестокие. Гормонов много, а мозгов мало. Я бы не стала без веских оснований менять школу.
Тем более, чего-то из ряда вон не произошло.

#3

Ути-пуси, злая училка обидела. Учиться нужно нормально и таких инцидентов не будет.

гость
#4

Ну.. у меня были проблемы и по хлеще в школе, но родители вообще никогда не вмешивались. Сначала я думала они не знают, т к я никогда не рассказывала, а потом случайно из маминого блокнота выпал листок с моим подчерком, я подняла и посмотрела ради интереса - оказалось это моя обьяснительная записка, где я все выложила классному руководителю об моем отношении с одноклассниками и некоторыми учителями. Это было мое откровение, мой крик души и он оказался у родителей, а они продолжали делать вид что ничего не знают про мои проблемы. Им было пофиг, я тогда так растроилась, когда поняла что мама то в курсе оказывается, но ничем мне не попыталась помочь... Ну а вам я посоветую поговорить с учителем лично, переводить уже нет смысла если последний год учится.

Гостья
#5

Хорошо помню свою школу. К нам, начиная класса с 8 лучше было не приходить новеньким. Травили и очень жестко.
То что учитель на уроке листиком с контрольной потряс и фамилию исковеркал - это ерунда.

Гостья
#6
Milana

Ути-пуси, злая училка обидела бездарную лентяйку. Учиться нужно нормально и таких инцидентов не будет.

Возможно девочка с мягким характером, не стрессоустойчивая и очень ранимая.

Автор
#7

Эх, даже не знаю, что и делать. Да, не факт, что в другой школе будет лучше. Адаптация и все такое... Ещё 2 недели есть подумать

Гостья
#8
Автор

Эх, даже не знаю, что и делать. Да, не факт, что в другой школе будет лучше. Адаптация и все такое... Ещё 2 недели есть подумать

Не факт , что лучше. В этой школе она с мальчишками общается. А в новой - все незнакомые.
И гораздо важнее отношения с ровесниками для психологического состояния. Не с учителями.
Вашу дочь не опозорили, не унизили. Вы описали абсолютно рядовую ситуацию для школы. Плохая контрольная - обсудить перед всеми.

Гость
#9

О Т Е Ц должен пойти в школу и навешать хераъ училке сумасшедшей.
Отца нет - проси друга. Денег заплати, что училку салобоумную навсегда научить.

Дочку оставь в покое. Школа скоро кончится и она забудет.

Гость
#10
Автор

Эх, даже не знаю, что и делать. Да, не факт, что в другой школе будет лучше. Адаптация и все такое... Ещё 2 недели есть подумать

Пусть этой училке стул приклеит к ее афигевшему сакотану, доску открутит, чтобы на пистак епнулась, все ручки Моментом ей, все занятия ее рофлить и тролить, шины на колымаге спустит, краску покорябает, стекло вынесет, в замки щепки с иголками напихает. А вам заяву директору и в мин.обр. на несоответствие должности в четырех экземплярах с датой принятия. Пусть трясут сцучку за вертлявую ждопу!

Автор
#11
Milana

Ути-пуси, злая училка обидела бездарную лентяйку. Учиться нужно нормально и таких инцидентов не будет.

Она одаренная. Она вокалистка, творческая личность. Музыкальную школу с отличием закончила. Выступала везде, в том числе и в школе. А Вы следите за свои языком, стыдно за Вас даже!

Великолепный Вася
#12
Гость

О Т Е Ц должен пойти в школу и навешать хераъ училке сумасшедшей.
Отца нет - проси друга. Денег заплати, что училку салобоумную навсегда научить.

Дочку оставь в покое. Школа скоро кончится и она забудет.

Отец должен натаскать ее математике, дабы она эту училку знаниями так огрела, что бы и одноклассницы поняли кто есть кто. А не устраивать первобытные физические разборки.

Гость
#13
Гостья

Не факт , что лучше. В этой школе она с мальчишками общается. А в новой - все незнакомые.
И гораздо важнее отношения с ровесниками для психологического состояния. Не с учителями.
Вашу дочь не опозорили, не унизили. Вы описали абсолютно рядовую ситуацию для школы. Плохая контрольная - обсудить перед всеми.

Если бы горе-чмочилка не заостряла внимание на конкретном ученике, ладно, разбирай ошибки. Только, тут целенаправленно унижает девчонку перед коллективом, удовлетворяя свою шизоидную натуру страданиями других. На мыло таких учителей! Пистаком по доске, чтобы в тупую башку дошло, что детей трогать нельзя. Они вырастут и пистанут ее кирпичем в подворотне, чтобы всю жизнь под себя сцралас.

Автор
#14

Все ответы почитала, спасибо. Нанимать будем репетитора по алгебре. К сожалению, я бы натаскала по математике, но я сама туго соображаю. И...дочь в этом плане в меня. Говорят психологи, что люди которые любят математику и точные науки это люди, которые целеустремлённые, не боятся трудностей и препятствий, идут напролом,уверенные. А люди, которым тяжело даются такие науки, неуверенные в себе, зависящие от мнения родителей и сверстников, боятся трудностей и препятствий...Да, дочка ранимая...Она в меня, к сожалению. Я сама закончила художественную школу. И всю жизнь я неуверенная в себе. Очень жалею, что дочка меня скопировала...

Гость
#16

Автор, проблема в вашей дочери
Год только начался, а она уже не учится- раз. Где какие унижения вы увидели? Учительница просто сказала, что работа выполнена из рук вон плохо. Исходя из тона учительницы видимо просто халявно. Что за истерики у вашей дочери?? Ладно бы ещё она в первом классе училась. Да ещё в школу идти не хочет. Она у вас всегда такая??
И из последних сообщений вы явно сами взращиваете в ней это эгоцентризм. Какая разница какая она вокалистка, если не может нормально в 9 классе учиться?

Гость
#17

ой школа это жесть, ненавижу школу 9 класс был овном, терпите, осталось то потом в колледж.
Мой вам секрет получаете в четверти по 3 оценки в журнал, больше можете не ходить, трояк выведут

Великолепный Вася
#18
Гость

Если бы горе-чмочилка не заостряла внимание на конкретном ученике, ладно, разбирай ошибки. Только, тут целенаправленно унижает девчонку перед коллективом, удовлетворяя свою шизоидную натуру страданиями других. На мыло таких учителей! Пистаком по доске, чтобы в тупую башку дошло, что детей трогать нельзя. Они вырастут и пистанут ее кирпичем в подворотне, чтобы всю жизнь под себя сцралас.

Только кретины без мозгов будут применять силу при дискуссиях, ибо интеллекта недостаточно.

Автор
#19
Гость

Если бы горе-чмочилка не заостряла внимание на конкретном ученике, ладно, разбирай ошибки. Только, тут целенаправленно унижает девчонку перед коллективом, удовлетворяя свою шизоидную натуру страданиями других. На мыло таких учителей! Пистаком по доске, чтобы в тупую башку дошло, что детей трогать нельзя. Они вырастут и пистанут ее кирпичем в подворотне, чтобы всю жизнь под себя сцралас.

Да. В том то и дело, что многие плохо работу написали. А выделили только одну мою дочь. Ещё и на личности перешли, мол, красится, марафет наводит, а учиться не учится. Ну, я понимаю, сказала бы корректно, мол, Аня ты неправильно написала, пожалуйста, изучи дома тему получше. Зачем же сразу унижать? Они же сейчас ранимые, подростки. Всё близко к сердцу принимают. У подростков самооценка в этом возрасте ранимая. А тут ещё на весь класс опозорить решила(((

Гость
#20
Автор

Она одаренная. Она вокалистка, творческая личность. Музыкальную школу с отличием закончила. Выступала везде, в том числе и в школе. А Вы следите за свои языком, стыдно за Вас даже!

Твоего ребёнка обидела в шкоеле безграмотная профнепригодная тётка, а ты про брехню на форуме

Флаг тебе в руки!

Великолепный Вася
#21
Автор

Все ответы почитала, спасибо. Нанимать будем репетитора по алгебре. К сожалению, я бы натаскала по математике, но я сама туго соображаю. И...дочь в этом плане в меня. Говорят психологи, что люди которые любят математику и точные науки это люди, которые целеустремлённые, не боятся трудностей и препятствий, идут напролом,уверенные. А люди, которым тяжело даются такие науки, неуверенные в себе, зависящие от мнения родителей и сверстников, боятся трудностей и препятствий...Да, дочка ранимая...Она в меня, к сожалению. Я сама закончила художественную школу. И всю жизнь я неуверенная в себе. Очень жалею, что дочка меня скопировала...

Вы неуверенны в себе потому что вы сами это себе внушили и пытаетесь внушить эту ересь и своей дочери. Если человеку регулярно повторять что он идиот - он и превратится в идиота.

Автор
#22
Гость

дура ты. Твоего ребёнка обидела в шкоеле безграмотная профнепригодная тётка, а ты про брехню на форуме

Флаг тебе в руки!

Ответ не поняла

Гость
#23
Великолепный Вася

Только кретины без мозгов будут применять силу при дискуссиях, ибо интеллекта недостаточно.

Тфу на вас смачной мокротой. Детка, ты в России живешь, где на слово тебе еще сто. Нет тела - нет дела. А Россия такая большааааая.

Великолепный Вася
#24
Гость

Тфу на вас смачной мокротой. Детка, ты в России живешь, где на слово тебе еще сто. Нет тела - нет дела. А Россия такая большааааая.

С чего вы взяли что я живу в России?

Зима
#25
гость

Ну.. у меня были проблемы и по хлеще в школе, но родители вообще никогда не вмешивались. Сначала я думала они не знают, т к я никогда не рассказывала, а потом случайно из маминого блокнота выпал листок с моим подчерком, я подняла и посмотрела ради интереса - оказалось это моя обьяснительная записка, где я все выложила классному руководителю об моем отношении с одноклассниками и некоторыми учителями. Это было мое откровение, мой крик души и он оказался у родителей, а они продолжали делать вид что ничего не знают про мои проблемы. Им было пофиг, я тогда так растроилась, когда поняла что мама то в курсе оказывается, но ничем мне не попыталась помочь... Ну а вам я посоветую поговорить с учителем лично, переводить уже нет смысла если последний год учится.

К сожалению родители бывает срууут на проблемы детей в школе. Особенно девочек.
Когда в меня в школе плюнул мальчик и я со слезами рассказала об этом маме, она сказала, что надо радоваться у тебя в семье все живы и здоровы, а это все фигня.((
Когда сыначку любимую не пустила училка на праздник,потому что он вел себя ужасно (и это правда), мама пошла отчитывать учительницу "вы не имели права лишать ребенка праздника!".

Гость
#26
Великолепный Вася

С чего вы взяли что я живу в России?

Да хоть в седьмом кругу ада, мне однохренственно.

Великолепный Вася
#27
Гость

Да хоть в седьмом кругу ада, мне однохренственно.

Значит вы просто ляпаете что первое взбредет в вашу черепную коробку и затем удивляетесь почему вас считают кретином, который за двойку в школе готов учителей избивать?

Зима
#28
Автор

Все ответы почитала, спасибо. Нанимать будем репетитора по алгебре. К сожалению, я бы натаскала по математике, но я сама туго соображаю. И...дочь в этом плане в меня. Говорят психологи, что люди которые любят математику и точные науки это люди, которые целеустремлённые, не боятся трудностей и препятствий, идут напролом,уверенные. А люди, которым тяжело даются такие науки, неуверенные в себе, зависящие от мнения родителей и сверстников, боятся трудностей и препятствий...Да, дочка ранимая...Она в меня, к сожалению. Я сама закончила художественную школу. И всю жизнь я неуверенная в себе. Очень жалею, что дочка меня скопировала...

Какая ерундень.
Я математику, алгебру и геометрию лбьила. Однако была ранимой и неуверенной. Это не от направленности ума зависит
Если ребенка гнобить, он и будет неуверенной (

Автор
#29
Гость

Да хоть в седьмом кругу ада, мне однохренственно.

Не ругайтесь, пожалуйста. В мире и так много нехорошего. Все друг друга ненавидят. Тяжело просто жить стало!

Зима
#30
Автор

Да. В том то и дело, что многие плохо работу написали. А выделили только одну мою дочь. Ещё и на личности перешли, мол, красится, марафет наводит, а учиться не учится. Ну, я понимаю, сказала бы корректно, мол, Аня ты неправильно написала, пожалуйста, изучи дома тему получше. Зачем же сразу унижать? Они же сейчас ранимые, подростки. Всё близко к сердцу принимают. У подростков самооценка в этом возрасте ранимая. А тут ещё на весь класс опозорить решила(((

Я не понимаю, почему вы до сих пор не пошли поговорить с учителем ис директором??!
Вашу дочь унижают, а для вас это норма(

Гость
#32

Можно и с училкой переговорить, чтобы объективно понимать ситуацию, а дочке объяснить, что не стоит так близко к сердцу воспринимать всяких неадекватов, таких еще в жизни полно встретиться на всех так реагировать нервов не хватит и еще сказать, что она умница и красавица)

Автор
#33
Зима

Какая ерундень.
Я математику, алгебру и геометрию лбьила. Однако была ранимой и неуверенной. Это не от направленности ума зависит
Если ребенка гнобить, он и будет неуверенной (

Да, наверно ерунда. Это я вчера прочитала. Нет, она не забитая. Она может и ответить достойно и отпор дать, если надо. Она скорее закрытая от чужих людей, ранимая, да. Но, вчерашние слова учителя её очень задели. Она ещё худенькая, невысокая. Как в фильме " А вам и не снилось" Катя)

Гость
#34
Великолепный Вася

Отец должен натаскать ее математике, дабы она эту училку знаниями так огрела, что бы и одноклассницы поняли кто есть кто. А не устраивать первобытные физические разборки.

НЕТ, задача отца любить дочь безусловной любовью, защищать еёё от всего, а задача школы учить, не указывать и гнобить, а именно учить спокойно на благо ребёнбка, а не одноклассников или училки

Автор
#35
Зима

Я не понимаю, почему вы до сих пор не пошли поговорить с учителем ис директором??!
Вашу дочь унижают, а для вас это норма(

Нет, не норма. Сейчас пойду. Отпишусь.

Гость
#36
Зима

Я не понимаю, почему вы до сих пор не пошли поговорить с учителем ис директором??!
Вашу дочь унижают, а для вас это норма(

отец должен пойти - это задача/обязанность мужчины защищать свою семью

Великолепный Вася
#37
Гость

НЕТ, задача отца любить дочь безусловной любовью, защищать еёё от всего, а задача школы учить, не указывать и гнобить, а именно учить спокойно на благо ребёнбка, а не одноклассников или училки

Задача отца научить дочь давать отпор таким оголтелым учителям, потому что не сможет отец ее всю жизнь оберегать. Это как с рыбой и удочкой.

Великолепный Вася
#38
Гость

отец должен пойти - это задача/обязанность мужчины защищать свою семью

Защищать от физического насилия, но не от морального. Если бы ее ктонить ударил - здесь вопрос другой бы стоял.

Гость
#39

1

Людмила Прокофьевна
#40
Гость

Автор, проблема в вашей дочери
Год только начался, а она уже не учится- раз. Где какие унижения вы увидели? Учительница просто сказала, что работа выполнена из рук вон плохо. Исходя из тона учительницы видимо просто халявно. Что за истерики у вашей дочери?? Ладно бы ещё она в первом классе училась. Да ещё в школу идти не хочет. Она у вас всегда такая??
И из последних сообщений вы явно сами взращиваете в ней это эгоцентризм. Какая разница какая она вокалистка, если не может нормально в 9 классе учиться?

+1. И! Там марафет!!! Скорее всего девочка строит с мамой всю из себя такую неземную, ни разу не понимающую алгебру.
*Выход для таких: сейчас разрешили домашнее обучение ВСЕМ. Идите на поводу у дочери и посадите ее дома, решит болезненное восприятие справедливой критике и мама остынет.

#41

Автор, объясните дочери, что таких грубиянов и неприятных ситуаций в ее жизни будет еще очень много и на все нервов не напасешься. Меня в девятом классе травили почти все учителя, я очень переживала и даже ревела от обиды(дома, без свидетелей). И однажды, тоже после больничного, выслушав кучу "комплиментов" в свой адрес, сказала: либо вы меня оставите в покое, либо я буду учиться на 2 и придется вам меня на второй год оставить. Но за этот год вы поседеете и получите не один инфаркт. Сказала я это одной, а проще учиться стало по всем предметам. Да и морально как-то легче стало.

#42
Гость

НЕТ, задача отца любить дочь безусловной любовью, защищать еёё от всего, а задача школы учить, не указывать и гнобить, а именно учить спокойно на благо ребёнбка, а не одноклассников или училки

Согласна, безусловная любовь и поддержка отца делает девочек сильными и уверенными в себе

Зима
#43
Katerina

Автор, объясните дочери, что таких грубиянов и неприятных ситуаций в ее жизни будет еще очень много и на все нервов не напасешься. Меня в девятом классе травили почти все учителя, я очень переживала и даже ревела от обиды(дома, без свидетелей). И однажды, тоже после больничного, выслушав кучу "комплиментов" в свой адрес, сказала: либо вы меня оставите в покое, либо я буду учиться на 2 и придется вам меня на второй год оставить. Но за этот год вы поседеете и получите не один инфаркт. Сказала я это одной, а проще учиться стало по всем предметам. Да и морально как-то легче стало.

Какая вы молодец! Но думаю, вы недавно школу закончили, когда уже о правах детей стали заявлять.
А в советское время и в 90 ые годы дети права голоса не имели. Особенно девочки (

Великолепный Вася
#44
Зима

Какая вы молодец! Но думаю, вы недавно школу закончили, когда уже о правах детей стали заявлять.
А в советское время и в 90 ые годы дети права голоса не имели. Особенно девочки (

Поэтому СССР был в лидерах силы планетарного масштаба, а сейчас вы региональная страна.

Гость
#45

Автор объясните своему ребенку,что ей выпал счастливый шанс в школьной жизни. Теперь,когда весь класс узнал,что ваш ребенок не силен в алгебре и прочих предметах, вашему ребенку не придется страдать от наглых одноклассников/ц,которые постоянно просят списать или решить контрольные,проверочные работы и прочее.
Я помню,когда училась в школе это был ад! От наглецов,которые просили не только списать,но и полностью решить задачи. И не единичные случаи,когда реально человек что-то не понимает,а когда просто тупо лень решать и напрягаться. Ваш ребенок может теперь спокойно доучиться год и готовьте ребенка ко взрослой жизни. В жизни ещё не такого наслушается.

#46
Автор

Эх, даже не знаю, что и делать. Да, не факт, что в другой школе будет лучше. Адаптация и все такое... Ещё 2 недели есть подумать

Я 4 школы поменяла. Нигде не травили только потому что новенькая. В 1 школе все было хорошо. Во 2 школе год было нормально, но там повздорила с популярной девочкой и почти все в классе перестали общаться, но пару друзей все равно было. В 3 школу школу перешла в середине 9 класса, ни с кем особо не общалась, но и проблем не было, просто общение на тему уроков и не более. В 4 школу перешла в 11 классе, там вообще все было отлично, общалась со всеми в классе, появились новые друзья.
На вашем месте я бы перевела дочку. Математику все же сдавать нужно, в с таким учителем будет трудно чисто психологически. Это +1 стресс ко всему прочему.

#47
Зима

Какая вы молодец! Но думаю, вы недавно школу закончили, когда уже о правах детей стали заявлять.
А в советское время и в 90 ые годы дети права голоса не имели. Особенно девочки (

Нет, это был 2000 год. И сказала я это не от большого ума, а скорей от обиды и бессилия. Просто думала, что хуже уже быть не может и терять мне нечего

Зима
#48
Kelly

Я 4 школы поменяла. Нигде не травили только потому что новенькая. В 1 школе все было хорошо. Во 2 школе год было нормально, но там повздорила с популярной девочкой и почти все в классе перестали общаться, но пару друзей все равно было. В 3 школу школу перешла в середине 9 класса, ни с кем особо не общалась, но и проблем не было, просто общение на тему уроков и не более. В 4 школу перешла в 11 классе, там вообще все было отлично, общалась со всеми в классе, появились новые друзья.
На вашем месте я бы перевела дочку. Математику все же сдавать нужно, в с таким учителем будет трудно чисто психологически. Это +1 стресс ко всему прочему.

Я тоже сменила четыре школы. Самая паршивая была последняя.
Несправедливость учителя была везде. Мне кажется, без этого нельзя: у каждого учителя есть любимчики и нелюбимчики, но не вот онипю прямо ищнобят нелюбимца, других дел полно.
А вот злобных одноклассников терпела лишь в последней школе(( ролителЯм было сраааать

Гормон роста
#49

Автор, если дочь однозначно хочет в другую школу - переводите. Просто сначала погуляйте у тех школ, куда планируете, может сходите посмотрите на тамошнюю толпу на перемене - может она посмотрит и поймет, что ее школа еще ничего и можно дотерпеть. Просто изначально скажите, что какое бы решение дочь не приняла, вы ее по этому поводу поддержите. Но обратного пути уже не будет - в выпускном классе школы не меняют по сто раз

Гормон роста
#50

Про то, что она из за такой ерунды так расстроилась - это с себя спрашивайте. Ну и с отца ее соответственно. Ничего особенного не произошло - да, учительница (ах, какая негодяйка!) выговорила за невыученные уроки. И да, ошиблась в фамилии - такое бывает. Обычный ребенок посмеялся бы со всеми и забыл. И если вы не в курсе, то я вам сообщу - дети дома и дети в школе - это разные дети. Она дома будет вам рыдать про оскорбленные честь и достоинство, а в школе будет вызывающе себя вести - этому есть множество способов. И я сам учился в школе и знаю, как девчонки (особенно одаренные, симпатичные и накрашенные) могут себя вести по отношению к вечно затюканым учителкам. Они не выступают открыто, не хамят, но даже из за парты поднимаются с таким видом, что им все должны, и взглядом все говорят) И если б ваша дочка только красилась (я в целом против заметной косметики в школе - это безвкусно), а в остальное время была скромняшкой, то ни одна учительница бы ей ее марафетов не припомнила. Я не осуждаю девчонок - каждый развлекается как может. Я осуждаю их, когда они потом прикидываются невинными овечками перед родителями и выставляют учителей, которые просто спрашивают выученные домашние задания - инквизиторами