Гость
Статьи
Неадекватный …

Неадекватный одноклассник дочери

Дочь учится в 4 классе. Все это время напрягает присутствие в классе одного мальчика, мягко говоря, не совсем нормального. Проблемы с поведением в 1 классе у многих были, но все повзрослели, поумнели, а этот кадр продолжает чудить. За партой не сидит в принципе, постоянно перемещается по классу, может встать на чью-то парту и просто топтаться по рукам и тетрадям. Вроде не дерется и матом не ругается, но детям с ним ооооочень не комфортно.
Живет рядом, поэтому часто его вижу. В спокойном состоянии не видела еще ни разу. Всегда часто моргает и мотает головой, руки постоянно в движении, не останавливаясь разворачивается на 360 градусов и идет дальше. Сегодня учитель сказала, что больше не может это выдерживать и увольняется. Или он совсем с ума сходит, или карантин так на него повлиял, но теперь он еще вслух постоянно разговаривает сам с собой и поет иногда. Вот я и думаю, неужели ничего нельзя сделать? Перевести в спец школу или класс? Мне его очень жалко и его родителей тоже, но блин достал уже всех. Может у кого-то есть такой опыт?

43 ответа
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Неврология видно у мальчика

Гость
#2

Надо поговорить с родителями. Без наездов. Просто узнать ситуацию.

У мальчика проблемы, не надо на него злиться.

Ошибки мозга
#3

Гиперактивность. Мальчик не ходит в спортивные секции, ему некуда
выпустить пар. Повзрослев, он перетрахает полгорода. Его на срочно
на карате отдать.

31
#4
🇺🇦

Неврология видно у мальчика

Мама считает, что проблемы нет. А заставить пойти к врачу никто не имеет права

Гость
#5

Нельзя. Он имеет полное право обучаться

#6
Гость

Надо поговорить с родителями. Без наездов. Просто узнать ситуацию.

У мальчика проблемы, не надо на него злиться.

Родители на контакт не идут, хотя в группе вацап мама участвует в обсуждении домашних заданий, значит на учебу не забила.
А злимся мы, родители других детей, не на него, а на его родителей, которые ничего не предпринимают

Гость
#7
Katerina

Родители на контакт не идут, хотя в группе вацап мама участвует в обсуждении домашних заданий, значит на учебу не забила.
А злимся мы, родители других детей, не на него, а на его родителей, которые ничего не предпринимают

А что она должна сделать? В психушку его сдать? Успокоительными напичкать? Воспитание тут не поможет.
Или на домашнее его перевести?
Нет, если вас что-то не устраивает переводитесь вы.
Вы ждёте наверное чтобы она в группе вашей вам всем опки облизал и сказала ой простите моего сыну, сейчас же посажу его на привязь.
Серьезно чего вы ждёте?

#8

Маме неоднократно предлагали посидеть на уроках с ним рядом, увидеть все так сказать своими глазами, но она так ни разу и не пришла

Гость
#9
Katerina

Маме неоднократно предлагали посидеть на уроках с ним рядом, увидеть все так сказать своими глазами, но она так ни разу и не пришла

А вы думаете она не знает как он себя ведёт 😁😁😁😁 ржу

Настя
#10

А чего вы ждёте? Идите с остальными родителями к директору, можете пожаловаться в управление образования, пригрозить оглаской в соцсетях. Мальчик нездоров. Это видно обычному человеку, а тем более врачу, который выписал справку ещё перед первым классом родителям. И сколько они ему заплатили?
Лично знаю не одну такую историю. Первый раз была в шоке, когда работала в старшей группе детсада, в параллельной группе тоже был такой ребёнок. Однажды его перемкнуло и он кинул в другого ребёнка камнем. 17 швов!
И вы не ждите, а действуйте

#11

А не злиться иногда очень трудно, хотя и понимаю что он не виноват. У нас уже 2 комплекта физкультурной формы пропали, один правда нашли( я припугнула учителя полицией, она припугнула парня и сумка с формой чудесным образом вернулась на место), у ребят сменка исчезает, кофты улетают в окно, учебники и тетради в перемешку валяются на полу, кулер и одноразовые стаканчики измазаны жидким мылом. Если он сбегает с урока то обязательно чью-нибудь куртку прихватит с собой на улицу и просто бросит на землю
Уже и дети и родители устали от ежедневных сюрпризов

#12
Настя

А чего вы ждёте? Идите с остальными родителями к директору, можете пожаловаться в управление образования, пригрозить оглаской в соцсетях. Мальчик нездоров. Это видно обычному человеку, а тем более врачу, который выписал справку ещё перед первым классом родителям. И сколько они ему заплатили?
Лично знаю не одну такую историю. Первый раз была в шоке, когда работала в старшей группе детсада, в параллельной группе тоже был такой ребёнок. Однажды его перемкнуло и он кинул в другого ребёнка камнем. 17 швов!
И вы не ждите, а действуйте

Директор утверждает, что сделать ничего нельзя, мальчик ведь не проявляет агрессию, значит все ок. Правда обращались к ней не всем классом сразу, а все по очереди

Настя
#13
Katerina

Директор утверждает, что сделать ничего нельзя, мальчик ведь не проявляет агрессию, значит все ок. Правда обращались к ней не всем классом сразу, а все по очереди

Психолог в школе есть? Пригласите на урок. Если нет - пусть директор, завуч приходят по очереди на уроки. К директору только всем вместе идти. Это же ВАШИ дети. И они не могут и не смогут нормально учиться, если один будет срывать уроки и отнимать все внимание учителя. Тут политкорректность не поможет

#14
Гость

А что она должна сделать? В психушку его сдать? Успокоительными напичкать? Воспитание тут не поможет.
Или на домашнее его перевести?
Нет, если вас что-то не устраивает переводитесь вы.
Вы ждёте наверное чтобы она в группе вашей вам всем опки облизал и сказала ой простите моего сыну, сейчас же посажу его на привязь.
Серьезно чего вы ждёте?

В классе 28 человек, 27 из них недовольны. Вы действительно считаете, что именно недовольные должны перейти куда-то?
А мама могла бы для начала пройти обследование с ребенком. Проблему видят все кроме нее. Она либо не нормальная, либо ей все равно. И хочу я не так уж много, всего лишь спокойной рабочей атмосферы в классе для своего ребенка. И не бояться за ее вещи

#15
Настя

Психолог в школе есть? Пригласите на урок. Если нет - пусть директор, завуч приходят по очереди на уроки. К директору только всем вместе идти. Это же ВАШИ дети. И они не могут и не смогут нормально учиться, если один будет срывать уроки и отнимать все внимание учителя. Тут политкорректность не поможет

Психолог пригласила родителей на беседу, не явились. Она ручками развела, больше типа сделать ничего не могу. С завучем тоже самое

#16

В управлении сказали, что все дети имеют равные права, а за своими личными вещами ученики должны повнимательней следить, тогда и пропадать ничего не будет. А вот если какое ЧП произойдет, тогда нас выслушают и школу принепременно накажут. Правда родителям приглашение в ЛАДО на консультацию отправили.

#17

Его даже на второй год за неуспеваемость нельзя оставить без согласия родителей. Вот я и спрашиваю, может у кого-то была подобная ситуация? Что можно сделать?

Вика
#18

Мы боролись почти год. В итоге обратились на местное телевидение. Так потом родители девочки (у нас в классе такая девочка была) сами пришли и такие: а чего вы с нами не связались, можно же все обговорить было. Ага. Со второго класса игнорили нас, в итоге в конце третьего перевели ее

31
#19
Вика

Мы боролись почти год. В итоге обратились на местное телевидение. Так потом родители девочки (у нас в классе такая девочка была) сами пришли и такие: а чего вы с нами не связались, можно же все обговорить было. Ага. Со второго класса игнорили нас, в итоге в конце третьего перевели ее

Т.е. они сами ее после этого решили перевести? А куда интересно? В другой класс и в другую школу? Спасибо вам, обнадежили

Вика
#20
31

Т.е. они сами ее после этого решили перевести? А куда интересно? В другой класс и в другую школу? Спасибо вам, обнадежили

В другую школу. У нас она по началу просто всех доставала, тетради на пол бросала, прыгала, колой могла облить. Потом песни начала петь периодически. Могла пакет на голову одеть и сидеть так. В итоге на малейшее замечание классной начинала визжать

Тающая Зефирка
#21
Гость

А что она должна сделать? В психушку его сдать? Успокоительными напичкать? Воспитание тут не поможет.
Или на домашнее его перевести?
Нет, если вас что-то не устраивает переводитесь вы.
Вы ждёте наверное чтобы она в группе вашей вам всем опки облизал и сказала ой простите моего сыну, сейчас же посажу его на привязь.
Серьезно чего вы ждёте?

В цивилизованной стране его бы отвели к врачу и да, при необходимости выписали лекарства.
не должен целый класс страдать из-за одного ненормального

Тающая Зефирка
#22
Настя

А чего вы ждёте? Идите с остальными родителями к директору, можете пожаловаться в управление образования, пригрозить оглаской в соцсетях. Мальчик нездоров. Это видно обычному человеку, а тем более врачу, который выписал справку ещё перед первым классом родителям. И сколько они ему заплатили?
Лично знаю не одну такую историю. Первый раз была в шоке, когда работала в старшей группе детсада, в параллельной группе тоже был такой ребёнок. Однажды его перемкнуло и он кинул в другого ребёнка камнем. 17 швов!
И вы не ждите, а действуйте

у меня в школе такой чудак без причины сломал девочке руку и только тогда зашевелились

31
#23
Тающая Зефирка

у меня в школе такой чудак без причины сломал девочке руку и только тогда зашевелились

Ну вот нам и сказали, обращаться когда чп случиться, а пока все хорошо, просто накручиваем себя и фантазируем много

Сорри - пишу без переводчика
#24

Автор, поможет только публичность.

1. Собираете актив класа и идете к директору. Говорите прямо - или больного забирают с класса, или привлекаем общественность.

2. Если п 1 не дал результатов, начинайте активно действовать.

Например, недавно видела новости о детском митинге. Там дети стояли с плакатами как взрослые и требовали исключить буйного ученика из класса. Фото мигом разлетелись по пабликам. Вы тоже можете организовать такой "митинг", потом отправить фото в разные групы. А потом фото + скрины приобщить к жалобе в минобразование.

Можете найти местных журналистов и попросить описать ситуацию.

Так же можно, что б каждый родитель на своей страничке в соцсетях разместил эту историю, как один не адекват мешает учиться целому класу.

Опять скрины, опять жалобы. И побольше привлекать СМИ (и блогеров в том числе). Вообщем, поднимайте бучу и очень много жалуйтесь. Создайте ситуацию, при которой директору проще будет убрать ребенка из класса, чем терпеть этот пресинг.

Я в прошлом юрист, я по опыту убедилась в эфективности такой стратегии.

Гость
#25

Ребенок психически болен. Такие кроме силы ничего не понимают. Единственный вариант объединиться всем детям из этого класса и ежедневно его лупить толпой когда начнет свои выходки. Один он против 20 человек ничего не сделает. Думаю, что скоро его мамашка сама его из "неадекватного" класса переведет в другой, а вам это только и надо. Проведите с детьми разъяснительную работу

Гость
#26

Я не врач, но по описанию очень похоже на аутизм. Это не лечится, а лишь купируется медикаментозно.
Такого ребёнка стараются максимально социализировать, чтобы он научился взаимодействовать с окружающим миром. Как правильно, этот процесс происходит болезненно как для самого аутиста, так и для его окружения... "Доступная среда" сделала возможным посещение школы такими непредсказуемыми детьми... Терпения вам, и УДАЧИ остаться здоровыми после такого контакта.

#27

Спасибо всем за ответы, теперь все кажется не таким безпросветным. План действий почти готов, выбираем не сильно занятых мамочек, которые будут рулить

Гость
#28

Даже если ребенок болен, сейчас нет классов коррекции, все учатся вместе, а мама и не должна перед всем классом отчитываться, какой диагноз у ее ребенка, это ее право

Гость
#29

Гугли, как в Южно-Сахалинске е..б..анутого мальчика убрали из школы.
Родителям и детям пришлось устраивать импровизированный митинг с плакатами.
Только после этого у..е..бка убрали.
До этого директор не реагировал и мамка не реагировала.

Гость
#30
Гость

Даже если ребенок болен, сейчас нет классов коррекции, все учатся вместе, а мама и не должна перед всем классом отчитываться, какой диагноз у ее ребенка, это ее право

И так понятно, какой диагноз.
Аутизм или СДВГ.
Мамка дождется, что ее дитачка получит по е..б..алу от 27 одноклассников одновременно.
Дитачка должна находится в детской психиатрической больнице на лечении, под присмотром специалистов.
А мамка пренебрегает своими родительскими обязанностями и пихает в обычную школу.
Это лень и безответственность.

Гость
#31
Гость

И так понятно, какой диагноз.
Аутизм или СДВГ.
Мамка дождется, что ее дитачка получит по е..б..алу от 27 одноклассников одновременно.
Дитачка должна находится в детской психиатрической больнице на лечении, под присмотром специалистов.
А мамка пренебрегает своими родительскими обязанностями и пихает в обычную школу.
Это лень и безответственность.

А разве аутисты все находятся в псих учреждениях?

#32

Наподдавать ему многие хотят, родители отговривают. Детки то уже не маленькие, могут и покалечить. Потом уже наши дети будут виноваты, а он жертва агрессии одноклассников

Гость
#33
Katerina

Наподдавать ему многие хотят, родители отговривают. Детки то уже не маленькие, могут и покалечить. Потом уже наши дети будут виноваты, а он жертва агрессии одноклассников

У ребенка явные отклонения в психике
Ему не надо поддавать,его к врачу нужно.
Это нужно разбираться учителю и директору с его родителями
Ребенок здесь не виноват

Гость
#34
Тающая Зефирка

В цивилизованной стране его бы отвели к врачу и да, при необходимости выписали лекарства.
не должен целый класс страдать из-за одного ненормального

Он по закону имеет полное право обучаться в обычной школе даже если бы у него был диагноз. Тут наоборот если против него все пойдут,может эта мать на автора написать заявление за травлю и закон на ее стороне будет, у нас программа доступная среда или там ее.

Гость
#35
Гость

У ребенка явные отклонения в психике
Ему не надо поддавать,его к врачу нужно.
Это нужно разбираться учителю и директору с его родителями
Ребенок здесь не виноват

А с чего вы решили, что она его не лечет, может он пьет какие-то таблетки? Вам то откуда знать, или если вам не отчитались, то этого не может быть

Гость
#36
Katerina

А не злиться иногда очень трудно, хотя и понимаю что он не виноват. У нас уже 2 комплекта физкультурной формы пропали, один правда нашли( я припугнула учителя полицией, она припугнула парня и сумка с формой чудесным образом вернулась на место), у ребят сменка исчезает, кофты улетают в окно, учебники и тетради в перемешку валяются на полу, кулер и одноразовые стаканчики измазаны жидким мылом. Если он сбегает с урока то обязательно чью-нибудь куртку прихватит с собой на улицу и просто бросит на землю
Уже и дети и родители устали от ежедневных сюрпризов

К Инспектору пдн обратитесь. Пусть инспектор ставит его на учёт,пару раз жалобы (с доказательствами),и привет - закрытая школа. Пару раз в закрытой школе повытворяет что-то и ему покажут там кузькину мать. После закрытых школ дети выходят шелковыми.
Автор,если мамаша такого ребенка ничего не предпринимает,а страдает от ее ***,много людей,то вам придется действовать сообща с другими родителями...
Если мамаша считает,что ее ***, здоров,то тут только пдн поможет!
Таких детей надо жёстко осаживать при помощи пдн,пока они маленькие и не натворили бед.

Гость
#37
Гость

К Инспектору пдн обратитесь. Пусть инспектор ставит его на учёт,пару раз жалобы (с доказательствами),и привет - закрытая школа. Пару раз в закрытой школе повытворяет что-то и ему покажут там кузькину мать. После закрытых школ дети выходят шелковыми.
Автор,если мамаша такого ребенка ничего не предпринимает,а страдает от ее ***,много людей,то вам придется действовать сообща с другими родителями...
Если мамаша считает,что ее ***, здоров,то тут только пдн поможет!
Таких детей надо жёстко осаживать при помощи пдн,пока они маленькие и не натворили бед.

Вы сначало хоть прочитайте, за что ставят на учет

Гость
#38
Гость

А с чего вы решили, что она его не лечет, может он пьет какие-то таблетки? Вам то откуда знать, или если вам не отчитались, то этого не может быть

Вот если бы он пил таблетки,не вёл бы себя так

Гость
#39
Гость

Вы сначало хоть прочитайте, за что ставят на учет

А что за постоянный срыв уроков не могут поставить на учёт??? Ну ну.
Зря вы думаете,что инспектор не заинтересуется неадекватным поведением ученика. Особенно если коллективную жалобу родители и учителя напишут и предоставят видео доказательства.
А если инспектор откажет,то они в СМИ обратятся.
Недавно читала на нашем местном новостном инфопортале,одну девицу с таким же поведением,как написала автор про ученика,взяли в оборот в пдн,так она быстро изменила поведение.
А вы и дальше защищайте таких учеников,надеюсь к вашему ребенку в класс такой же попадет...

31
#40
Гость

А что за постоянный срыв уроков не могут поставить на учёт??? Ну ну.
Зря вы думаете,что инспектор не заинтересуется неадекватным поведением ученика. Особенно если коллективную жалобу родители и учителя напишут и предоставят видео доказательства.
А если инспектор откажет,то они в СМИ обратятся.
Недавно читала на нашем местном новостном инфопортале,одну девицу с таким же поведением,как написала автор про ученика,взяли в оборот в пдн,так она быстро изменила поведение.
А вы и дальше защищайте таких учеников,надеюсь к вашему ребенку в класс такой же попадет...

Я, если честно, ПДН вообще не рассматривала почему-то, думала они по другой части

Гость
#41
31

Я, если честно, ПДН вообще не рассматривала почему-то, думала они по другой части

Они как раз этим и занимаются перевоспитательной работой неблагополучных детей.
Сейчас пдн очень быстро реагирует на жалобы.
Я знаю о чем пишу. Если родители не хотят заниматься своими отпрысками за них это сделает государство.
Сами подумайте кто ещё может дать взбучку неблагополучному ребенку? Родители не хотят заниматься ребенком, одноклассники могут нарваться на неприятности с полицией,если устроят мордобой. Вот и остаётся пдн.
То что тут пишут,что не ставят на учёт в пдн,не верьте. Хотя бы беседа с инспектором не повредит.

31
#42

Все, у нас полный швах!!! Вчера ходили всем классом в поход. Этот кадр убежал и его почти час по лесу бегали искали. Учителя валерианкой кое-как отпоили потом. Теперь она точно от нас уходит, даже до конца четверти не останется. Его родители сами не ходили и даже не встречали в условленном месте. Несколько родителей его за руку домой привели и все маме рассказали. Она очень удивилась, что такого? На природу ведь пошли вот он и захотел погулять, не у костра же сидеть все время. И зачем вообще надо было устраивать такое скучное мероприятие, что он даже уйти захотел?

Гость
#43
31

Все, у нас полный швах!!! Вчера ходили всем классом в поход. Этот кадр убежал и его почти час по лесу бегали искали. Учителя валерианкой кое-как отпоили потом. Теперь она точно от нас уходит, даже до конца четверти не останется. Его родители сами не ходили и даже не встречали в условленном месте. Несколько родителей его за руку домой привели и все маме рассказали. Она очень удивилась, что такого? На природу ведь пошли вот он и захотел погулять, не у костра же сидеть все время. И зачем вообще надо было устраивать такое скучное мероприятие, что он даже уйти захотел?

Жесть. Ребенку ещё немного лет,а из-за него уже учителя увольняются,что дальше будет?
Автор вы так и будете сидеть ждать пока он что-то натворит? Вам надо скорее приводить в чувство и его и его родителей. Жалуетесь на него и его родителей куда только можно.