Гость
Статьи
младших детей любят …

младших детей любят больше, чем старших?

А вы замечали когда-нибудь, что в большинстве случаев младших детей в семье больше любят, балуют, берегут... Нет-нет! Я не о 2-3 летних крохах! Я об уже взрослых, совершеннолетних детях. Вот знаю несколько случаев, когда в семье 2 ребенка. Старший - образец для подражания, но родители его не ценят, ни в чем не поддерживают и не понимают, он виноват везде и во всем и все постоянно делает не так. Зато младший - постоянно влипает в какие-то истории, не хочет учиться/работать, сидит на шее у родителей. Но родители, не смотря ни на что, слепо любят свое чадо и тянут-тянут-тянут его во всех смыслах по жизни! Еще и старшему в пример ставят! А вы встречали такое?

ЛяЛя
95 ответов
Последний — Перейти
Дорогая
#1

Нет, не встречала. Сколько семей, столько и ситуаций. Для примера: я старшая дочь. Родители никого не выделяют и никогда не выделяли

Гость
#2

Да, мой муж - старший сын из такой семейки. Его мать просто боготворит свое младшее произведение!

Надо сказать что ни муж ни его братик особенными талантами не блещут (таланты у обоих средненькие, оба работают, мой муж под моим чутким руководством движется к скромному успеху, но сам довольно безинициативный, не мое давление - так и сидел бы). Из плюсов - мой муж ОЧЕНЬ красивый (высокий, стройный и т.д. и т.п. не был бы красавец - давно бы выгнала).

Зато брат - маленького роста, коренастый, голова непропорционально большая, весь в прыщах (ему 28), одевается просто ужасно, на парфюмы у него аллергия, увлекается ролевыми играми ботаник короче. Живет с папой и мамой, всегда в соплях - болеет он часто. Девушки у него были - одна весом под 100 кг - сбежала с его лучшим другом, другая - инвалид по зрению - ее родные сказали что он ей не пара и больше ее никто не видел.

Брат уныло работает, даже не могу вспомнить кем, все планы - из одних игрищ.

Ясное дело, что вот этот вот младший братик - сааамый красивый, сааамый умный, саааамый успешный, опора, надежда и бездонная дыра для финансовых вливаний родителей. А те девки продажные просто поняли - не на того напали и ушли к быдлу попроще.

Короче, это просто неиссякаемый источник хорошего настроения, для злорадной меня. И мужа :))))))))

****
#3

Не обязательно. Мне 30, сестре 14.

Энджи
#4

2,ненавижу ту.пых, злобных жён. Которые говорят за глаза гадости о семье мужа.

#5

не всегда. У меня есть брат младший, не могу сказать, что одного из нас как-то выделяли

Гостья с иронией
#6

Ну в-моем случае - именно так (правда, без "влипаний в истории"). Со старшей сестры всегда требовали больше и спрашивали строже. А я в семье такой "Поросенок для поцелуев" - кто знаком с творчеством Л.Петрушевской, тот поймет, о чем речь))

туууу
#7

не всегда так. я младшая сестра. старшего брата всегда любили больше, все ему прощали. ничего не заставляли делать по дому. он, типа, мальчик. но я думаю, дело еще в том, что мои родители развелись. причем, очень плохо. с руганью, скандалами. а брат внешне на маму сильно похож, а я на папу. вот и была как вечным напоминанием маме.

Ольха
#8

У меня в семье мужа больше любят старшего сына. Наш сын (внук от нелюбимого сына) очень хочет познакомиться с бабушкой,чтоб у него было как у всех две бабушки. а бабушка вот уже 10 лет не проявляет желания познакомиться. В моей семье мама больше любит младшую дочь (мою сестру). Ноя думаю ,что это,возможно, от того,что у сестры вечно какие-то проблемы...

Vero
#9

Частенько, но не всегда. Нередко из двух разнополых детей мамы выделают мальчиков, независимо от старшинства.

В бане
#10
Гость

Короче, это просто неиссякаемый источник хорошего настроения, для злорадной меня. И мужа :))))))))

ужас, не дай бог такие жуткие отношения с родственниками.

В бане
#11

мы с младшей сестрой как-то осуждали эту тему и делились обидками на родителей. выяснилось, что список обидок одинаковый. пришли к выводу, что одинаково к нам относятся.

#12

+100500!!! У меня ситуация точ в точ как автор изложил

Гость
#13

младших хоть и больше любят, но хороший старт для жизни обычно дают старшим. Т.е. старшему купили квартиру машину, старший женился родил детей и весь такой самостоятельный живет, а младшенькому ничего не купили ни квартиру ни машину, он ведь рас..й, зачем ему... и родители просят не уезжать из дома младшего, как же ты нас бросишь ..сына... Вот и старший на младшего гонит ах какой рас..й живешь до сих пор с родителями неженатый без собственной семьи, вот только и не будет у младшего семьи, его родители около себя держат, если бы у младшего был бы такой же старт как у старшего, то он тоже был был самостоятельный и семейный человек. Знаю 5 таких семей, старшему свобода-младшему -сиделкой около родителей

Гость
#14

Энджи, а где вы видите гадости? Я просто констатирую факты - да, брат мужа ростом 163 см, да в прыщах, да плохо одевается и дурно пахнет. Но я же не говорю что он плохой человек или что у него тупые родители - наоборот, его все любят :)

Энджи
#15

14, если ты и твой муженёк, за глаза обсуждаете его брата и его недостатки вам поднимают настроение-то вы оба в душе гов.но(особенно ваш муж), а ЭТО намного хуже внешних недостатков.

Гость
#16

есть тенденция, но все индивидуально

лола
#17
ЛяЛя

А вы замечали когда-нибудь, что в большинстве случаев младших детей в семье больше любят, балуют, берегут... Нет-нет! Я не о 2-3 летних крохах! Я об уже взрослых, совершеннолетних детях. Вот знаю несколько случаев, когда в семье 2 ребенка. Старший - образец для подражания, но родители его не ценят, ни в чем не поддерживают и не понимают, он виноват везде и во всем и все постоянно делает не так. Зато младший - постоянно влипает в какие-то истории, не хочет учиться/работать, сидит на шее у родителей. Но родители, не смотря ни на что, слепо любят свое чадо и тянут-тянут-тянут его во всех смыслах по жизни! Еще и старшему в пример ставят! А вы встречали такое?

))ага ,встречала такое..моя вот мамаша меня вообще выгнала из моеи квартиры,с 3ех недельным ребенком на руках.....и даже знать меня с/ука не хочет

гость
#18

нет, я люблю обоих одинаково причем старший сын,младшая дочь!

Гость
#19

Энджи, такой больной вопрос для тебя? :D

Энджи
#20

19, неа, не больной. Мужа у меня нет в силу возраста, а родители к нам относятся одинаково.

Вау гречка
#21

У меня тоже вариант как у поста 13. Старшей все - а мне " а тебе зачем, все равно помрем, все тебе достанется". Карабкаюсь сама, но без того старта, что у моей сестры, все мои достижения намного скромнее. Что опять подтверждает мнение родителей что ради меня и корячиться не стоит. Помнится, папа меня порадовал - я твоей сестре отписал квартиру, а тебе свою старую машину 1976 года. Все равно, если я ее ей отпишу, она ее сразу на лом продаст. А ты отремонтируй, и ездить будешь.

Гость
#22

На моей памяти обычно сильнее любят действительно младших. Знаю только два обратных случая. В первом старшая дочь была желанной, а младшая родилась "не вовремя", родители из-за ее рождения упустили неплохой шанс подняться в жизни. Во втором старший сын инвалид, младший был рожден ему в няньки.

Энджи
#23
туууу

не всегда так. я младшая сестра. старшего брата всегда любили больше, все ему прощали. ничего не заставляли делать по дому. он, типа, мальчик. но я думаю, дело еще в том, что мои родители развелись. причем, очень плохо. с руганью, скандалами. а брат внешне на маму сильно похож, а я на папу. вот и была как вечным напоминанием маме.

Зато Вы счастливая будете! согласно примете!)))

Эклерчик
#24
Энджи

14, если ты и твой муженёк, за глаза обсуждаете его брата и его недостатки вам поднимают настроение-то вы оба в душе гов.но(особенно ваш муж), а ЭТО намного хуже внешних недостатков.

+ 500 !

Гость
#25

Автор, вы правы, младший ребенок дольше остается в сознании матери маленьким ребенком, которого продолжают холить и лелеет, не смотря на то, что он уже взрослый. Возьмите русские народные сказки, в большинстве своем младшая дочь любимица родителей.

#26
Гость

На моей памяти обычно сильнее любят действительно младших. Знаю только два обратных случая. Во втором старший сын инвалид, младший был рожден ему в няньки.

Тоже знаю такой случай, была очень удивлена.

Гость
#27
Гость

Энджи, а где вы видите гадости? Я просто констатирую факты - да, брат мужа ростом 163 см, да в прыщах, да плохо одевается и дурно пахнет. Но я же не говорю что он плохой человек или что у него тупые родители - наоборот, его все любят :)

Да плюньте вы на эту Энжи, пусть ненавидит кого угодно и сколько влезет)))

анечка
#28

моя мать более лояльно относится к сестре, болтше ей позволляет не ругает ни в чем, я уверенна если она забеременет сейчас мать будет радоваться .... Мне повезло что папа меня обожает, хотя кто его знает... Вот так вот, мне обидно потому я четко решила что в моей семье будет один ребенок, потому что из двоих один точно вырастет эгоистом, например как я (

анечка
#29

а как она распинается перед гостями на эту тему что любит и меня и сестру одинаково...лицемерие тоже раздражает

786
#30

Да,прямо про мою семью!

Кристина
#31

Чаще всего именно так и происходит , хотя к счастью есть и исключения и они не так уж редки.

Моя мама старшая сестра . Она заработала сама себе на 2 квартиры и у нее свой бизнес сейчас , хотя когда еще всего этого не было ее родители отдали младшей сестре квартиру а ей сказали чуть ли не живи где хочешь.В итоге младшая сестра спилась и работает уборщицей,у нее трое детей от разных мужей,сейчас с четвертым гражданским живет.

Мой муж старший брат, его мама любит и относиться к ним одинаково. А вот отец...вообще ужас я такого вообще не видела никогда....он ему реально хамит,притом просто так-на работе устал.Кучу поручений дает,за выполненные спасибо не скажет,если что не получается не доволен,орет матом.Обращается только по полному имени а к младшему только уменьшительно-ласкательно,связывается с моим мужем только когда что то надо и только через мать или секретаршу свою так как номер даже не знает,с младшим естественно каждый день беседует. На столе в кабинете рамочка стоит с фото младшего. При этом младшему брату говорит отдыхай не работай, на тебе денег на все что захочешь, бороться с весом не надо это бесполезна( при том старшему говорит обязательно похудей!) И вообще внушают ему что он не реально умный ,талантливый, и с великим будущим...Хотя реально они оба обычные парни , единственное старший ответственный а младший естественно вырос избалованный, высокомерный.

Меня это конечно задевает так как я не понимаю как можно делать такую разницу в отношении к своим детям ведь это не справедливо, и я вижу что муж хоть и не жалуется но ему обидно.

Екатерина
#32

А у меня все наоборот!

Старшего любят больше!

TGE
#33

Вы правы! Так и есть! Старшему помогают больше материально. А вы младшие сами двигайтесь.

TGE
#34

Вы правы! Сами ползите как можете, а старшем тяжелее, бедняги. Это родителям должно быть стыдно. Это они сеют вражду.

Гость
#35

У меня с сестрой разница в 10 лет. Я по жизни отличница, а сестра " непутёвая", но мама её любит больше, всё ей прощает, а мне всё время врёт, пытается выставить сестру в лучшем свете, хотя та бросила и её и своего ребёнка и уехала в Москву, типа на зароботки, и живёт в своё удовольствие, иногда кинет маме пару копеек и та рада, ценит за это, хотя квартиру мама ей оставляет,а про меня речи нет, типа и меня нет.

Гость
#36

У меня двое детей , я никогда не буду их обижать, буду делить всё поро

случайно
#37

вывод: рожайте одного и любите его нормально , вот и будете все счастливы , а то моя сотрудница родила второго и говорит: вот у меня двое, если один умрёт, то хоть второй останется...о какой любви к детям может идти речь, если нет мозгов? и вообще, если одного из детей больше любит, значит тупой (у всех две руки, но мы же не бережём какую-то больше другой), они обе наши родные

Гость
#38
Энджи

2,ненавижу ту.пых, злобных жён. Которые говорят за глаза гадости о семье мужа.

поддерживаю!!!

Nut
#39
Гость

младших хоть и больше любят, но хороший старт для жизни обычно дают старшим. Т.е. старшему купили квартиру машину, старший женился родил детей и весь такой самостоятельный живет, а младшенькому ничего не купили ни квартиру ни машину, он ведь рас..й, зачем ему... и родители просят не уезжать из дома младшего, как же ты нас бросишь ..сына... Вот и старший на младшего гонит ах какой рас..й живешь до сих пор с родителями неженатый без собственной семьи, вот только и не будет у младшего семьи, его родители около себя держат, если бы у младшего был бы такой же старт как у старшего, то он тоже был был самостоятельный и семейный человек. Знаю 5 таких семей, старшему свобода-младшему -сиделкой около родителей

Nut
#40
Гость

младших хоть и больше любят, но хороший старт для жизни обычно дают старшим. Т.е. старшему купили квартиру машину, старший женился родил детей и весь такой самостоятельный живет, а младшенькому ничего не купили ни квартиру ни машину, он ведь рас..й, зачем ему... и родители просят не уезжать из дома младшего, как же ты нас бросишь ..сына... Вот и старший на младшего гонит ах какой рас..й живешь до сих пор с родителями неженатый без собственной семьи, вот только и не будет у младшего семьи, его родители около себя держат, если бы у младшего был бы такой же старт как у старшего, то он тоже был был самостоятельный и семейный человек. Знаю 5 таких семей, старшему свобода-младшему -сиделкой около родителей

ну них*я себе хороший старт,на меня в возрасте ,когда детей куда-то распределяют,спорт,музыкалки,рисовалки, забили ,зато сестру,и гимнастика и туда,в результате,я жирная коровища под 70 кг,ничем не интересуюсь и моя сестра..ну вы понимаете.Нет,в том возрасте я не могла потянуть предков за рукав со словами:"Может в художку?!" нет...

Гость
#41
TGE

Вы правы! Так и есть! Старшему помогают больше материально. А вы младшие сами двигайтесь.

Стопроцентно. Я младше на 9 лет, абсолютно все оформили на старшую. И делают глазки круглые: А тебе зачем?

Гость
#42

Да да 😣😢😢

Ksenia
#43

Да! Так всегда.
Особенно когда приходят гости и тут начинается! Ксюш, принеси нам то, принеси нам это, включи телевизор, иди поиграй с детьми, им же скучно и тд. А вот недавно папу мама попросила бутылку вина принести, а он сказал мне идти, а я ему ответила, чтобы сам сходил (у меня очень сильно болела голова). Так он потом на меня еще два часа орал, а потом они вместе с гостями обсуждали какая я плохая. У меня после этого "разговора" истерика началась и меня в больницу положили после этого. А моего младшего брата НИКОГДА ни о чём не просят, только хвалят и любят. Хотя он учится очень средненько, успехов практически не делает. А я почти отличница, увлекаюсь теннисом, верховой ездой, стрельбой из лука и арбалета, танцами и вокалом, но нет! Я же очень плохая дочь, ничего не знаю, ленивая, и вообще, мне надо брать пример с брата... Это очень обидно.

Ангелина
#44

A у меня скоро так будет когда родится брат мать уже меня не любит ! Она не разговаривает со мной не цилует , а раньше всю это было ! Когда родится этот *** брат я буду его бить ! Эту маленькую ***** ! А если мать и папаша ругаться будут я им всё выскажу !

молчание
#46

У меня младший брат на 3 года. Его также любят больше, так всегда было. Даже когда родители уходили на роботу, его всегда целовали, меня не помню. Всегда все прощали, и не раз просили меня вытащить его с переделок. И он всегда молодец. Пример для подражания. Я замужем,у меня сын. Мной и моим ребенком родители не интересуются. Звонят только тогда, когда им что-то нудно. Например, брат разбил чужую машину, нужны деньги. Я даю. Когда я болею и они знают об этом но никогда не спросят, хоть бы с вежливости как мы! Мне свадьбы не делали, брату на 300 человек. (жаль разошлись они). Финансовые возможности были. Я не обижаюсь не в свадьбе дело. В родителей квартира, машина и два участка на краю города. Мама говорила, один тебе, один брату. Я подзвонила спросить как они, а она мне, мы твой участок продали, будем брату дом строить, он снова захотел женится. У нас с мужем 1 комнатная квартира, квартира мужа. Если разойдемся(т-т-т), я с ребенком буду бомжевать.

Гость
#47
молчание

У меня младший брат на 3 года. Его также любят больше, так всегда было. Даже когда родители уходили на роботу, его всегда целовали, меня не помню. Всегда все прощали, и не раз просили меня вытащить его с переделок. И он всегда молодец. Пример для подражания. Я замужем,у меня сын. Мной и моим ребенком родители не интересуются. Звонят только тогда, когда им что-то нудно. Например, брат разбил чужую машину, нужны деньги. Я даю. Когда я болею и они знают об этом но никогда не спросят, хоть бы с вежливости как мы! Мне свадьбы не делали, брату на 300 человек. (жаль разошлись они). Финансовые возможности были. Я не обижаюсь не в свадьбе дело. В родителей квартира, машина и два участка на краю города. Мама говорила, один тебе, один брату. Я подзвонила спросить как они, а она мне, мы твой участок продали, будем брату дом строить, он снова захотел женится. У нас с мужем 1 комнатная квартира, квартира мужа. Если разойдемся(т-т-т), я с ребенком буду бомжевать.

Балин, мерзко до чего! Ненавижу когда так к детям, одного в опу целуют, а другого в черном теле? Повбывав бы (с), ешкин кот!
И Вы им никогда не высказывали недовольства и недоумения????

молчание
#48
Гость

Балин, мерзко до чего! Ненавижу когда так к детям, одного в опу целуют, а другого в черном теле? Повбывав бы (с), ешкин кот!И Вы им никогда не высказывали недовольства и недоумения????

Нет, если честно, подруга говорит, отсуди, но с родным братом никогда не буду! Слава Богу не бедствую, может заработаю... Главное чтобы были все здоровы! Стараюсь не завидовать. Брат не плохой, может просто по жизни немного не везет. Но надеюсь все у нас будет хорошо.

Гость
#49
Ангелина

A у меня скоро так будет когда родится брат мать уже меня не любит ! Она не разговаривает со мной не цилует , а раньше всю это было ! Когда родится этот *** брат я буду его бить ! Эту маленькую ***** ! А если мать и папаша ругаться будут я им всё выскажу !

Зачем его быть, лучше выспитай его правильно и на ролителей, которые тебя кинули натрави, им будет вдвойне плохо)))

Вика99087
#50

Да😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭