Гость
Статьи
Что делать тем, кому …

Что делать тем, кому родители желают только плохое?

Я очень долгое время до конца надеялась, что моя мама хочет мне только хорошего. Просто по-своему. Ведь все вокруг так говорили : "ну любит, как умеет, а ты неблагодарная " и только мой муж всегда говорил, что моя мать - уехавшая кукухой женщина. Естественно, она его ненавидит, но это к делу не относится.
На днях я поняла, что все, абсолютно все, что делала мать, направлено только на ее хорошее благосостояние и самочувствие. Она отобрала у меня все (от бабули осталась недвижимость, мама на себя переписала задним числом). И сидит, как дракон на горе золота, и отдавать не хочет. Любые действия были направлены на то, что бы меня подставить, сломать и сделать так, как выгодно ей.
Не буду вдаваться в подробности, у меня с мамой было много общих дел и по работе, и по недвижимости. Я все никак не могла понять - почему же все дела с ней заканчиваются очень плохо? А вот недавно поняла - все было сделано специально. Что бы я считала себя никчемной, ни на что не способной, чтобы я думала , что жизнь - это отвратительное место. И вот с одной стороны сейчас так легко, как камень с души. Я перестала томиться вопросами и надеждой, а с другой - такое опустошение... моя психика просто не хочет принимать этот факт.
Кто как смирился с тем, что их родители хотят только зла?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Назло ей стать успешной

Гость
#2

а не наоборот? не из-за твоей ли депрессивности мамке пришлось тебя тянуть много лет?

Автор
#3
Гостя

Назло ей стать успешной

Это так не работает. Она все переворачивает так , что я овно. Что бы я не делала. Успешно вышла замуж? Ну так муж у меня овно. Успешно веду свои дела? Ну так это она молодец - это она меня направила в эту сферу( ложь полная). Она придумывает факты, которых нет. Когда ловишь на лжи- придумывает еще ложь... это все бесполезно. Делать ей что -то на зло- много чести.

Автор
#4
Гость

а не наоборот? не из-за твоей ли депрессивности мамке пришлось тебя тянуть много лет?

Вы троль или издеваетесь?
Кому кого пришлось тянуть? Вы о чем? Я работаю и живу одна с 17 лет. От матери давно никак не завишу материально

Гость
#5

У меня бабка каждый раз кричит что у меня ничего не получится, не мечтай, жизнь *** н я. Это очень сложно и действительно подывает веру в себя. У меня нет к ней уважения, только агрессия, раздражение, хочется ударить ее башкой о стену. Тетка родная со мной конкурирует, это вообще смешно)) унижает меня, критикует, обесценивает. Эту бить не хочется, ее я почему то воспринимаю как пустое место и не хочу знать. Автор единственное что поможет, это убрать таких людей из своей дизни раз и навсегда. К сожалению родственники не всегда нам друзья. Как даль что я так поздно это поняла...

Автор
#6
Гость

У меня бабка каждый раз кричит что у меня ничего не получится, не мечтай, жизнь *** н я. Это очень сложно и действительно подывает веру в себя. У меня нет к ней уважения, только агрессия, раздражение, хочется ударить ее башкой о стену. Тетка родная со мной конкурирует, это вообще смешно)) унижает меня, критикует, обесценивает. Эту бить не хочется, ее я почему то воспринимаю как пустое место и не хочу знать. Автор единственное что поможет, это убрать таких людей из своей дизни раз и навсегда. К сожалению родственники не всегда нам друзья. Как даль что я так поздно это поняла...

Да, мне тоже жаль. Убрать то уберу. Но у меня как будто кусок сердца вырвали - " мама действительно меня ненавидит. Ничего не поможет. Но за что?"
А ответа найти не могу. Я знакома со многими хорошими матерями. Они любят своих детей не смотря ни на что. И я думаю, что же я то такого сделала, что мама меня ненавидит с рождения? Почему так несправедливо и что же теперь делать?...

Гость
#7
Автор

Да, мне тоже жаль. Убрать то уберу. Но у меня как будто кусок сердца вырвали - " мама действительно меня ненавидит. Ничего не поможет. Но за что?"
А ответа найти не могу. Я знакома со многими хорошими матерями. Они любят своих детей не смотря ни на что. И я думаю, что же я то такого сделала, что мама меня ненавидит с рождения? Почему так несправедливо и что же теперь делать?...

Автор посмотрите на ютуб Анну Богинскую.
Или забейте в ютубе мать нарцисс. У вас появятся ответы

Гость
#8

Родственники, эй котакбастар, маган жеталмайсындар. Артымнан журмендер.

Автор
#9
Гость

Автор посмотрите на ютуб Анну Богинскую.
Или забейте в ютубе мать нарцисс. У вас появятся ответы

Я знаю все о матерях нарциссах. До последнего надеялась, что это не про мою мать. Что на самом деле она не такая , ведь бывает нормальным человеком... до меня далеко не сразу доходит. Я очень долго вылезала из этого.

Автор
#10

Да, моя мать нарцисс. Сначала я не хотела это признавать. Потом решила, что она нарцисс, но не самый плохой. Но она стала совсем уж... больной. Что не признать того факта, что она не хочет мне хорошего вообще, просто было невозможно.

Автор
#11

За Богинскую спасибо. Видела, но не смотрела.

#12

Да, как уже написали мама нарц. Но, автор - в любом случае рекомендую обратится к психологу для проработки: в вас как минимум 50% мамы, надо попробовать ее принять и простить. Но, конечно не общаться больше плотно и общих дел не иметь. Принятие и прощение только для того, чтоб вам было легче.

Ирина
#13

Чтобы любить даже ребёнка нужен определённый уровень духовности. Обычная самка воспринимает ребёнка только пока он маленький. Гормоны. А потом как конкурента. Далее закомплексованные люди опускают окружающих и обесценивают их успехи чтоб не быть ниже их. Сам не может ничего. Сказать что таких баб мало.. Нет не мало. Вешаться из-за плохих людей смешно. Им самим жить тяжко. Пожалейте и отойдите.

Автор
#14
Valkiriya

Да, как уже написали мама нарц. Но, автор - в любом случае рекомендую обратится к психологу для проработки: в вас как минимум 50% мамы, надо попробовать ее принять и простить. Но, конечно не общаться больше плотно и общих дел не иметь. Принятие и прощение только для того, чтоб вам было легче.

Я хожу к психологу.
Пока временно - нет. Надо было уложить мозги на место. Опять пользователей тут уносит куда то ни туда... я 6 лет этим занимаюсь. Я прекрасно знаю , что есть моя мать. Дело не в том, что она такое. А в том , что делать мне с полным осознанием и крушением надежды?

Автор
#15

Тот , кто скажет, что легко принять, что твоя мать - нарцисс , психопат и ненавидит тебя , наверное и сам психопат или на столько обладает сильными защитными механизмами, что просто не чувствует эту боль. Когда ты почти 30 лет все надеешься и надеешься. А тут сидишь и понимаешь, что надеятся не на что. Это как очень долго плыть до берега в океане видя за каждой волной остров , а это все иллюзия. И вот ты понимаешь , что нету суши. И не будет. Что есть только океан. И спасения нет

Света
#16

Интересно, как это матери удалось у вас отобрать недвижимость?
Если бабушка оставила дарственную и квартира по документам принадлежала вам, то сделать это невозможно.

#17
Автор

Я хожу к психологу.
Пока временно - нет. Надо было уложить мозги на место. Опять пользователей тут уносит куда то ни туда... я 6 лет этим занимаюсь. Я прекрасно знаю , что есть моя мать. Дело не в том, что она такое. А в том , что делать мне с полным осознанием и крушением надежды?

ну почему куда-то не туда) вы же не писали что ходите к специалисту. Задайте себе вопрос - неужели ваши надежды зависели только от вашей мамы?

Гость
#18

Ну выбор у вас небольшой: свести к минимуму все общение и учиться жить самостоятельно или стать пожизненной страдалицей, винящей в своих неудачах тяжелое детство.

Автор
#19
Света

Интересно, как это матери удалось у вас отобрать недвижимость?
Если бабушка оставила дарственную и квартира по документам принадлежала вам, то сделать это невозможно.

Шантаж. Чувство вины. Угрозы. Газлайтинг. Рассшатывание психики.
Я тут на днях словила состояние в котором прибывала все свое детство и юность , и потом временами все меньше, не испытывала такое лет 5 точно . Муж хотел скорую вызвать. Я была в ужасе- я уже очень давно этого не ощущала.

Автор
#20
Valkiriya

ну почему куда-то не туда) вы же не писали что ходите к специалисту. Задайте себе вопрос - неужели ваши надежды зависели только от вашей мамы?

А зачем мне задавать себе такой вопрос? При чем тут это?

Гость
#21
Автор

Тот , кто скажет, что легко принять, что твоя мать - нарцисс , психопат и ненавидит тебя , наверное и сам психопат или на столько обладает сильными защитными механизмами, что просто не чувствует эту боль. Когда ты почти 30 лет все надеешься и надеешься. А тут сидишь и понимаешь, что надеятся не на что. Это как очень долго плыть до берега в океане видя за каждой волной остров , а это все иллюзия. И вот ты понимаешь , что нету суши. И не будет. Что есть только океан. И спасения нет

Как я вас понимаю. Могу описать вашими же словами то как я лишилась веры в Бога. Когда поняла что я совершенно одна в этом мире и никто кроме меня ничего не решит и 80% зависит только от тебя остальное от случайности. С одной стороны отрезвляет и ты понимаешь что хозяен своей жизни только ты сама, а с другой чувствуешь себя такой беззащитной и не на что не способной.
Я вот вроде вас и понимаю, но до конца не могу сформулировать. Вы свою мать как будто похоронили. Физически она жива, но ментально она умерла вместе с вашей надеждой. Разумеется психологически такое принять сложно, но жто произойдет. Ответы приходят с информацией, больше читайте, продолжайте ходить к психологу, занимайтесь важными для вас делами чтобы переключался мозг, а там прийдет и понимание, и спокойствие и безразличие

Автор
#22
Гость

Ну выбор у вас небольшой: свести к минимуму все общение и учиться жить самостоятельно или стать пожизненной страдалицей, винящей в своих неудачах тяжелое детство.

Глупости .

Света
#23
Автор

Шантаж. Чувство вины. Угрозы. Газлайтинг. Рассшатывание психики.
Я тут на днях словила состояние в котором прибывала все свое детство и юность , и потом временами все меньше, не испытывала такое лет 5 точно . Муж хотел скорую вызвать. Я была в ужасе- я уже очень давно этого не ощущала.

Бла-бла-бла и ничего конкретного.
Я разве спрашивала о вашем психическом состоянии?
Написав кучу слов, вы никак не ответили на четкий вопрос.
У вас действительно психологические проблемы, если вы даже не в состоянии вычленить из моего текста вопрос и ответить на него.
А вызванной скорой вы меня просто повеселили.
За пафосными словами обычно скрывается примитивное вранье.

#24
Автор

А зачем мне задавать себе такой вопрос? При чем тут это?

Так вы же сами написали, цитирую:

"Я хожу к психологу.
Пока временно - нет. Надо было уложить мозги на место. Опять пользователей тут уносит куда то ни туда... я 6 лет этим занимаюсь. Я прекрасно знаю , что есть моя мать. Дело не в том, что она такое. А в том , что делать мне с полным осознанием и крушением надежды?"

У вас впереди полная жизнь, надежды были связаны только с мамой? Рядом есть и будут другие, адекватные люди.
Ваши надежды и ваше самосознание, и в принципе, ваша жизнь зависит не от других людей, а от вас.

Автор
#25
Гость

Как я вас понимаю. Могу описать вашими же словами то как я лишилась веры в Бога. Когда поняла что я совершенно одна в этом мире и никто кроме меня ничего не решит и 80% зависит только от тебя остальное от случайности. С одной стороны отрезвляет и ты понимаешь что хозяен своей жизни только ты сама, а с другой чувствуешь себя такой беззащитной и не на что не способной.
Я вот вроде вас и понимаю, но до конца не могу сформулировать. Вы свою мать как будто похоронили. Физически она жива, но ментально она умерла вместе с вашей надеждой. Разумеется психологически такое принять сложно, но жто произойдет. Ответы приходят с информацией, больше читайте, продолжайте ходить к психологу, занимайтесь важными для вас делами чтобы переключался мозг, а там прийдет и понимание, и спокойствие и безразличие

Ну как то так , да. Понимание , что она меня уже никогда не полюбит . Как будто и правда умерла.

Гость
#26
Света

Бла-бла-бла и ничего конкретного.
Я разве спрашивала о вашем психическом состоянии?
Написав кучу слов, вы никак не ответили на четкий вопрос.
У вас действительно психологические проблемы, если вы даже не в состоянии вычленить из моего текста вопрос и ответить на него.
А вызванной скорой вы меня просто повеселили.
За пафосными словами обычно скрывается примитивное вранье.

А вы не знаете что такое Шантаж. Чувство вины. Угрозы. Газлайтинг. Рассшатывание психики? Видимо нет, ибо в ответе автора четкий ответ

Автор
#27
Света

Бла-бла-бла и ничего конкретного.
Я разве спрашивала о вашем психическом состоянии?
Написав кучу слов, вы никак не ответили на четкий вопрос.
У вас действительно психологические проблемы, если вы даже не в состоянии вычленить из моего текста вопрос и ответить на него.
А вызванной скорой вы меня просто повеселили.
За пафосными словами обычно скрывается примитивное вранье.

Бла бла бла это у вас.

Автор
#28
Valkiriya

Так вы же сами написали, цитирую:

"Я хожу к психологу.
Пока временно - нет. Надо было уложить мозги на место. Опять пользователей тут уносит куда то ни туда... я 6 лет этим занимаюсь. Я прекрасно знаю , что есть моя мать. Дело не в том, что она такое. А в том , что делать мне с полным осознанием и крушением надежды?"

У вас впереди полная жизнь, надежды были связаны только с мамой? Рядом есть и будут другие, адекватные люди.
Ваши надежды и ваше самосознание, и в принципе, ваша жизнь зависит не от других людей, а от вас.

Вы не поняли о какой надежде речь, судя по всему.

Гость
#29
Гость

А вы не знаете что такое Шантаж. Чувство вины. Угрозы. Газлайтинг. Рассшатывание психики? Видимо нет, ибо в ответе автора четкий ответ

Мне кажется это тролль )

Света
#30
Автор

Бла бла бла это у вас.

Благодарю вас, ответ достойный всей вашей брехни.
Ну набрехали же все про все, а когда я чуток вас палочкой пошевелила, сразу в кусты строить из себя обиженную.
Не ходите к психологу, он вам уже не поможет, кхе-кхе.

Василий
#31

Мало ли кто вам может чего-то желать? Ну какая разница? Что вы цепляетесь к родителям? Вы уже сами должны становиться родителями. Нет, жуёт как корова жвачку про мать. Да фиг с нею. Вы сами чего достигли? Нет, она ещё и какую-то психику приплела!

Гость
#32

У меня приблизительно такое с родной теткой было. Мой мозг не мог понять как родная тетка может способна на такие гнилые поступки по отношению к своей родной племянницы. А знаете почему, потому что в детстве внушали что тетя Т. тебе как вторая мама, что родственники это святое и с ними нужно общаться не смотря не на что. И только я сама благодаря случаю и знаниям поняла насколько подменены мои понятия о нормальности и что все далеко не так как внушали тебе родители в детстве. Покопайтесь в своих установках. Ну например мне говорили: прежде чем будет хорошо, нужно govna нажраться, или, как я говорила: родственники это святое. А оказалось нифига. Ну я так и жила, все govno жрала, да позволяла своим так называемым «святым родственничкам» вытирать о себя ноги. А нифига, на деле оказывается все по другому. И жить можно хорошо без govna, и родственников держать подальше от себя дабы быть свободным, счастливым, спокойным. Автор, за теми волнами полюбому есть остров, но эта не ваша мать, так бывает. Вы не одна, подобных историй тьма. Почитайте еще если не знакомы Михаила Лабковского

Гость
#33

Вы здоровый человек психически? С людьми на улице общаетесь? Много там видели умных и хороших людей? Чего? Мало? А почему вы тогда ждёте, что ваша родственница должна быть умной, хорошей? Она ничего никому не должна. Вы же не думаете, что дети рождаются только у добрых, хороших женщин, правда?
Когда на работе добьётесь чего-нибудь дельного, про наследство забудете (это копейки по сравнению с зарплатой за год работы, наследством сыт не будешь). И заодно поймёте, как много людей хотят у вас что-то отнять или занять ваше место, и они гораздно умней, лживей коварней вашей мамки. Врага надо выбирать достойного. Нашли с кем бороться, с овцой стареющей, да в её возрасте думаешь уже не о смерти даже, а о болячках и уколах, о том, как на пенсию потом не сдохнуть.

#34
Автор

Вы не поняли о какой надежде речь, судя по всему.

Возможно, поясните.

Гость
#35

Ну чё автор, поняли что вас не любят. С чем вас и поздравляю. Вот без ехидства вам пишу. Дальше не будете тратить свои душевные и физические силы на понимание/ выстраивание/ изменение отношений. Это хорошо что в душе пусто. Природа не терпит пустоты, заполнится чем-то другим.
Со временем примете эту ситуацию. В жизни много что не так. И дороги у нас должны быть лучше и дураков и меньше и государство должно о нас заботится и милиция должна нас беречь. Но вы же живёте таки где живёте. Ну вот так и дальше живите

Гость
#36

Не общайтесь и забудьте. Живите как нравится и получайте удовольствие от жизни. У меня похожая ситуация, вот вас читаю и как будто я это написала. Выбросьте это все из головы. В старости маман может проанализирует все и переоценит. А нет так нет. Вы ничего не должны и она не должна

#37
Автор

Это так не работает. Она все переворачивает так , что я овно. Что бы я не делала. Успешно вышла замуж? Ну так муж у меня овно. Успешно веду свои дела? Ну так это она молодец - это она меня направила в эту сферу( ложь полная). Она придумывает факты, которых нет. Когда ловишь на лжи- придумывает еще ложь... это все бесполезно. Делать ей что -то на зло- много чести.

Не обращайте на нее внимания. Отдаляйтесь и сведите общение на минимум. Просто живите в счастливо в браке.

Инспектор
#38

У меня она всегда хотела и хочет хорошего. Делала всё - наоборот. Тоже, пока дошло.... время утеклооо. Вариантов много, жизнь многообразна. Полдела вы делали.

Гость
#39
Автор

Да, мне тоже жаль. Убрать то уберу. Но у меня как будто кусок сердца вырвали - " мама действительно меня ненавидит. Ничего не поможет. Но за что?"
А ответа найти не могу. Я знакома со многими хорошими матерями. Они любят своих детей не смотря ни на что. И я думаю, что же я то такого сделала, что мама меня ненавидит с рождения? Почему так несправедливо и что же теперь делать?...

Вы там совсем не при чем.Вас мать не хотела по какой-то причине.Поэтому не любит и не будет любить.Это -единственная причина нелюбви матерей.
Нежеланный ребенок не бывает любимым.

Крокодилова
#40
Гость

а не наоборот? не из-за твоей ли депрессивности мамке пришлось тебя тянуть много лет?

Мамочечка святенечкая всегдашеньки правашенька))) Ваша секта Святых Старших, отдел Святой Матки&Животворящей Спермы, заколебала так, что уже злиться сил нетути.

Крокодилова
#41
Света

Бла-бла-бла и ничего конкретного.
Я разве спрашивала о вашем психическом состоянии?
Написав кучу слов, вы никак не ответили на четкий вопрос.
У вас действительно психологические проблемы, если вы даже не в состоянии вычленить из моего текста вопрос и ответить на него.
А вызванной скорой вы меня просто повеселили.
За пафосными словами обычно скрывается примитивное вранье.

А за вашими словами скрывается секта Святой Матки)) Осталось завыть: "Мамочечка! Рожашкала! Надрывашкалась! Начейниспашкала!" - после написать про Святой Бумеранг и проклясть)) Ничего нового)) Вы даже детоубийц оправдаете за рожашки-то святыя.

Крокодилова
#42
Автор

Бла бла бла это у вас.

Это секта Святой Матки. В других темах она вовсе мерзости пишет. Не реагируйте.

Крокодилова
#43
Света

Благодарю вас, ответ достойный всей вашей брехни.
Ну набрехали же все про все, а когда я чуток вас палочкой пошевелила, сразу в кусты строить из себя обиженную.
Не ходите к психологу, он вам уже не поможет, кхе-кхе.

Вооот, полезло гуано)) Скоро проклятия начнутся)) Секта Святой Матки ничего нового придумать не способна))

Крокодилова
#44
Василий

Мало ли кто вам может чего-то желать? Ну какая разница? Что вы цепляетесь к родителям? Вы уже сами должны становиться родителями. Нет, жуёт как корова жвачку про мать. Да фиг с нею. Вы сами чего достигли? Нет, она ещё и какую-то психику приплела!

Перепись членов секты Святой Матки объявляю открытой!))

Крокодилова
#45
Гость

Вы здоровый человек психически? С людьми на улице общаетесь? Много там видели умных и хороших людей? Чего? Мало? А почему вы тогда ждёте, что ваша родственница должна быть умной, хорошей? Она ничего никому не должна. Вы же не думаете, что дети рождаются только у добрых, хороших женщин, правда?
Когда на работе добьётесь чего-нибудь дельного, про наследство забудете (это копейки по сравнению с зарплатой за год работы, наследством сыт не будешь). И заодно поймёте, как много людей хотят у вас что-то отнять или занять ваше место, и они гораздно умней, лживей коварней вашей мамки. Врага надо выбирать достойного. Нашли с кем бороться, с овцой стареющей, да в её возрасте думаешь уже не о смерти даже, а о болячках и уколах, о том, как на пенсию потом не сдохнуть.

Вот, почитав твой комент, хочется диагноз поставить тебе. Неутешительный. Мать автора, канеш, тв*рь, хоть ты уделайся её оправдывать, но сей бабе наверняка нет 60, даж мож и 55 нет. Так вот, малолетко, о каких болячках-уколах ты киздишь при этом?)) Мне, старой, но не овце, а крокодиле 51 года от роду, придётся ещё сопли те вытирать, если сдуру возьму тя в поход какой)) Ты метров 300 пройти хоть можешь, болезный?))

Крокодилова
#46

Смириться с этим невозможно. Придётся привыкать. Как к хронической боли. Я в курсе, увы. У меня мать всю мою жизнь лопается от ненависти, особенно после гибели брата моего, её любимого сына. А уж как она радовалась, когда меня в юности изнасиловали... СЕМЬ лет радовалась и напоминала, радостно улыбаясь. Пока не огребла. Монстры не меняются, автор. Просто живите с этим и радуйтесь, что Вас любит муж.

Гость
#47

Уважаемый автор, очень Вас понимаю. Как говорила моя мать, прикрываясь любовью ко мне и тем, что желает мне всего самого хорошего, "я страдала и ты тоже будешь страдать. обязательно". Мой муж с этого охреневал. И это при среднем нормальном доходе, решенным вопросом недвижимости и отсутствии вредных привычек. Как смириться? никак. смириться можно только перед Богом. Мой опыт: отказаться от общения. Как прекрасно, что я могу себе это позволить, и как поздно я это поняла. И представляете, как только я послала ее и всю семейку в пешую эротическую прогулку, стало немного легче. Естественно, это ужасно, что с самыми близкими людьми сложились такие отношения. Но если Ваша совесть чиста, Вы сделали все, что могли, то расставание - единственное решение. Пройдет время и, возможно, эти отношения будут пересмотрены. А пока так.... Иначе, как я, поймете к 40 годам, что психика уже не та...

Гость
#48
Гость

Уважаемый автор, очень Вас понимаю. Как говорила моя мать, прикрываясь любовью ко мне и тем, что желает мне всего самого хорошего, "я страдала и ты тоже будешь страдать. обязательно". Мой муж с этого охреневал. И это при среднем нормальном доходе, решенным вопросом недвижимости и отсутствии вредных привычек. Как смириться? никак. смириться можно только перед Богом. Мой опыт: отказаться от общения. Как прекрасно, что я могу себе это позволить, и как поздно я это поняла. И представляете, как только я послала ее и всю семейку в пешую эротическую прогулку, стало немного легче. Естественно, это ужасно, что с самыми близкими людьми сложились такие отношения. Но если Ваша совесть чиста, Вы сделали все, что могли, то расставание - единственное решение. Пройдет время и, возможно, эти отношения будут пересмотрены. А пока так.... Иначе, как я, поймете к 40 годам, что психика уже не та...

Сколько ж нас таких. Моя бабка говорит мне что она неудачница, а значит и я неудачница, забудь и никуда не смыкайся. Жду ее кончины

Гость
#49

Автор, возможно что ваша мать, подсознательно, просто не хотела вас отпускать от себя. Так бывает, со стороны это выглядит как будто она враг номер 1. На самом деле никчемный ребенок это зависимый ребенок, тот который всегда будет рядом. Это острое желание оставить ребенка при себе. У меня тоже мама такая же, может чуть лучше, в чем было дело до меня дошло в 39 лет.

Ганна
#50
Автор

Да, мне тоже жаль. Убрать то уберу. Но у меня как будто кусок сердца вырвали - " мама действительно меня ненавидит. Ничего не поможет. Но за что?"
А ответа найти не могу. Я знакома со многими хорошими матерями. Они любят своих детей не смотря ни на что. И я думаю, что же я то такого сделала, что мама меня ненавидит с рождения? Почему так несправедливо и что же теперь делать?...

Автор, я как будто про себя читаю. Тоже никак не могла понять: за что? И почему у других девочек - мамы, а у меня - МАТЬ? Отняла квартиру, оставшуюся после отца, постоянно рассказывает знакомым небылицы про меня и моего мужа. Общение я прекратила полностью после того, как мне было сказано после окончания университета: "Подумаешь, красный диплом". Для чего ТАКИЕ рожают детей?