Гость
Статьи
Мать абьюзер. Что …

Мать абьюзер. Что делать?

Есть ли шанс когда то от неё сбежать насовсем? Мать всю жизнь унижала морально, угрожала наказать физически за любое мелкое непослушание, заставляла получать только хорошие оценки и учить то, что мне доставляет негативные эмоции. Также она мне внушала, что я никто и не заслуживаю ни сейчас ни в будущем хорошей жизни. Так же она все время орала и попрекала меня за то, что у неё здоровье ухудшилось после моего рождения. На фоне всего этого у меня было подавленное состояние, куча внутренних страхов, комплексов, заниженная самооценка и отсутствие веры в себя, из за всего этого я не общалась с одноклассниками, что для них выглядело странно и позже они посчитали, что можно надо мной издеваться. Было моральное издевательство и длилось это до 19ти лет. Я шла из ада в ад, дом был как ад и школа тоже. Какая психика это выдержит? С 10ти до 19ти лет длился этот террор от многих, кто меня окружал. А потом после 19ти я сумела найти хороший коллектив, сама немного изменилась, благодаря зверским усилиям, и хотя бы в универе у меня было все хорошо. Но дома продолжался террор. Мать позволяла себе ещё больше, чем раньше. Её оскорбления были все жёстче. Ещё она часто мне говорила, что раз я ей, по её мнению, всю жизнь испортила, так теперь она будет прикладывать усилия, чтобы превратить мою жизнь в ад и мешать мне во всем, в том числе работе. И у этой уродины все удалось. Моя психика конечно не выдержала уже стольких ударов. У меня усугубилась депрессия, окр, биополярка. Я ещё на то время даже не знала о таких диагнозах, мне внушали в семье, что мне грустно от того, что я ничего не делаю. Но как это я не делаю, если половина моего времени уходила на образование, потом работа и быт? К тому же, с такой психикой мне трудно все давалось, но я не сидела на месте. Поздно я догадалась, что у меня ментальные проблемы. И поздно поняла, что моя мать во всем виновата. Сейчас я живу без работы, с этой уродиной под одной крышей и она меня достаёт время от времени.... #мать

Лера
136 ответов
Последний — Перейти
Просто так
#1

Могу дать один совет. Ищите работу и съежайте из отчего дома. Жить она вам нормально не даст, только больше психику расшатает, сама через такое прошла в своё время. Отстаивать свои права живя за счёт матери и видя её рядом, не получится. Только сепарация от таких людей поможет. И психотерапия. Иначе в последующих своих отношениях, есть большая вероятность встретить ещё такого же абьюзера или вляпаться в созависимые отношения.

Лера
#2
Просто так

Могу дать один совет. Ищите работу и съежайте из отчего дома. Жить она вам нормально не даст, только больше психику расшатает, сама через такое прошла в своё время. Отстаивать свои права живя за счёт матери и видя её рядом, не получится. Только сепарация от таких людей поможет. И психотерапия. Иначе в последующих своих отношениях, есть большая вероятность встретить ещё такого же абьюзера или вляпаться в созависимые отношения.

Я сбегала, но никогда не хватало денег, чтобы постоянно жить отдельно ((( мне очень сильно мешают мои ментальные расстройства

Я постоянно думаю про эту уродину, я не могу отвлекаться, я вся в своих проблемах и мои проблемы со здоровьем не позволяют мне зарабатывать норм деньги

Гость
#3

Автор, вам необходимо найти работу, пусть удаленно. Вам необходимо пойти к психологу на терапию. Затем к психиатру за таблетками. Обязательно постараться съехать от матери.

Лера
#4
Гость

Автор, вам необходимо найти работу, пусть удаленно. Вам необходимо пойти к психологу на терапию. Затем к психиатру за таблетками. Обязательно постараться съехать от матери.

С работой и проблема, так как из за состояния здоровья, физ и ментал, я не способна особо зарабатывать, а удаленку тоже не так просто найти, везде куча требований, а я не айтишник, чтобы легко найти эту удаленку... Я уже начала искать работу, но мамаша ещё больше начал давить. Мне бы ещё время, а она выживает меня и выживает. А к психиатру я хочу пойти, но деньги непонятно когда на него будут

Гость
#5

Снимите комнату и работайтк. На комнату точно хватит. Но себя спасти необходимо

Гость
#6

Если всё, что вы написали - правда, то вы обязаны от нее уйти

Лера
#7
Гость

Если всё, что вы написали - правда, то вы обязаны от нее уйти

Правда. Это крик души

Гость
#8
Лера

Правда. Это крик души

Лучше снимать комнату у чужой бабульки, чем жить с буйнопомешанной матерью

Гость
#9

У меня такая же. Я ушла от неё. К мужу абьюзеру. Родила ребенка-инвалида. Работать не могу. Слава Богу у него работа далеко от дома, но иногда терплю его. Мне 32 года. Всё опостылело. Вроде замужем, но мужика рядом нет, секса нет, денег тоже особо нет. Уйти сейчас от него - это поделить квартиру пополам с ним, тоже так себе перспектива в общежитие съехать. Я симпатичная, ухоженная, но даже для секса никого встретить не могу. Клеятся нищеброды 28 лет, выспрашивают есть ли хата и машина... А сами безработные с мамой живут. Подруга-ровесница нашла любовника, 48 лет дядечке, но с денюжкой. Блин, но с 48 летним я в кроватку не лягу. Пардон за нытье.

Гость
#10

Автор, может в кризисный центр для женщин обратиться? Горничной уехать на побережье? Ищите работу с предоставлением жилья и питания. Никто тебе не поможет. И не называй мать уродиной - это неуважение к самой себе. Моя тоже мне много гадостей сделала, я её "отпустила".

Гость
#11

Что делать? Валить как можно подальше и не общаться. Брать себя за руки и за ноги и уходить. Такие люди не меняются, они никогда не признают своих ошибок, они никогда по настоящему не любили и не полюбят тебя. И даже не надейся, надейся только на себя. Я к сожалению поняла это очень поздно.

Гость
#12
Гость

Что делать? Валить как можно подальше и не общаться. Брать себя за руки и за ноги и уходить. Такие люди не меняются, они никогда не признают своих ошибок, они никогда по настоящему не любили и не полюбят тебя. И даже не надейся, надейся только на себя. Я к сожалению поняла это очень поздно.

Может можно разменять жил площадь?

Гость
#13
Лера

Правда. Это крик души

Вам не просто нужно уходить от неё, вам нужно переехать другой город и желательно не в соседний, а подальше, чтобы не было возможности приезжать. И оборвать все общение, так со временем вы перестанете о ней думать. Иначе она вас в гроб раньше времени загонит. Можно найти работу где дают место в общежитии, автор бегите не раздумывая. Сильно она вас подавила, а потом ещё говорят, как это так дети бьют своих родителей. Ну вот на вашем месте я бы ей периодически леща давала

Гость
#14

Если мать действительно такая то почему не уйти от туда где тебя ненавидят унижают и где плохо, легко обвинять во всех своих проблемах других, представлять себя жертвой и страдалицей. Уже взрослая девочка уйди туда где будет жить лучше чем с матерью тираном, у многих родители и похуже или алкаши и денег тоже у них нет, но если хотят то уходят.

Гость
#15
Гость

Если мать действительно такая то почему не уйти от туда где тебя ненавидят унижают и где плохо, легко обвинять во всех своих проблемах других, представлять себя жертвой и страдалицей. Уже взрослая девочка уйди туда где будет жить лучше чем с матерью тираном, у многих родители и похуже или алкаши и денег тоже у них нет, но если хотят то уходят.

На словах все так легко у тебя ЛЯЛЯЛЯ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ И ПОХУЖЕ ЛЯЛЯЛЯ НАРКОМАНЫ ЛЯЛЯЛЯ ЕСТЬ И ПОХУЖЕ РОДИТЕЛИ. а похуже ебанутых мамок которые ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЕ ПОРТЯТ ПОСТОЯННО КТО ЕСТЬ?

Просто так
#16
Гость

На словах все так легко у тебя ЛЯЛЯЛЯ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ И ПОХУЖЕ ЛЯЛЯЛЯ НАРКОМАНЫ ЛЯЛЯЛЯ ЕСТЬ И ПОХУЖЕ РОДИТЕЛИ. а похуже ебанутых мамок которые ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЕ ПОРТЯТ ПОСТОЯННО КТО ЕСТЬ?

Не совсем понятна ваша претензия.
И знаете? Выхода нет только из гроба. Легко сидеть и ныть требуя жалости к себе и советов.
Вы, наверное, можете представить себе, сколько людей живут в такой ситуации в России? Страдая не только от своих матерей, но и отцов, мужей, жён, сожителей. А если человек терпит, значит его всё устраивает. Тем кому не нравится его ситуация, он её решает. Ищет более оплачиваемую работу или две, находит жильё и съезжает. Или вахтой работает. Ну или на крайняк замуж выходит, если нет возможности уйти на съём самостоятельно. Но не факт, что там не встретит такого же тирана. Жертвы часто выбирают именно таких.
Вон, выше написали про кризисный центр, почему бы не воспользоваться таким вариантом на первое время?
Я живу в Москве и знаете сколько девушек, ровестниц автора я видела, которые просто, уехали за лучшей долей в столицу? Предостаточно.
И чем автор хуже этих девушек? Да ничем.
А можно и с квартирой попробовать что то решить. Размен с доплатой, поделить расчётный счёт и заселить буйных соседей. Или хотя-бы припугнуть, что таких заселит, при которых маман даже пикнуть не посмеет.
Варианты спасения себя есть. Вопрос, готова ли автор, их воплощать в жизнь?

Лера
#17

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

Гость
#18
Лера

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

У меня такая же мать. К 40ка годам я смирилась, что такова моя реальность, не любили, не баловали в детстве, не особую любовь вызываю и у окружающих.

Лера
#19
Гость

У меня такая же мать. К 40ка годам я смирилась, что такова моя реальность, не любили, не баловали в детстве, не особую любовь вызываю и у окружающих.

Вы все ещё живёте с ней вместе?

Гость
#21
Лера

Вы все ещё живёте с ней вместе?

Нет, конечно. Была замужем, есть ребенок, в разводе

Лера
#23
Гость

Нет, конечно. Была замужем, есть ребенок, в разводе

Хорошо, что отдельно. А вы представляете, многие в 40 живут вместе с матерями... Поэтому и спросила

Гость
#24

Ушла от мужа к матери, начались как в детстве унижения, потдержки нет ни какой. Я вас понимаю100%!!!! А идти не куда.

Гость
#25
Лера

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

Надо не задумываться бежать, я думала что я одна такая. Мать морально убивает. Вот и после прчтения вашего крика души, думаю куда уйти. А то морально тоже думаю в гроб сыграю, здоровье чувствую покидает меня.

Лера
#26
Гость

Надо не задумываться бежать, я думала что я одна такая. Мать морально убивает. Вот и после прчтения вашего крика души, думаю куда уйти. А то морально тоже думаю в гроб сыграю, здоровье чувствую покидает меня.

Работаю, но не могу много, потому придётся пока копить, не знаю сколько по времени, но судя по всему месяцами, живя с матерью.

Гость
#27
Гость

У меня такая же. Я ушла от неё. К мужу абьюзеру. Родила ребенка-инвалида. Работать не могу. Слава Богу у него работа далеко от дома, но иногда терплю его. Мне 32 года. Всё опостылело. Вроде замужем, но мужика рядом нет, секса нет, денег тоже особо нет. Уйти сейчас от него - это поделить квартиру пополам с ним, тоже так себе перспектива в общежитие съехать. Я симпатичная, ухоженная, но даже для секса никого встретить не могу. Клеятся нищеброды 28 лет, выспрашивают есть ли хата и машина... А сами безработные с мамой живут. Подруга-ровесница нашла любовника, 48 лет дядечке, но с денюжкой. Блин, но с 48 летним я в кроватку не лягу. Пардон за нытье.

Хочется спросить! Ты больная? На голову, это явно. Один секс и деньги на уме. И не надо приводить такое фиговый пример. Ты не по теме.

Гость
#28
Лера

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

Читая ваш рассказ, автор. У меня сложилось впечатление, что вас просто все устраивает. Просто пришла поныть сюда. У меня такая же ситуация была, я умом тронулась, бухала и уезжала, чтоб не находится рядом и на мгновение забыть её обидные слова, но возвращалась к ней. Но...в один момент, я села, подумала и на следующий день съехала от матери. Причём я не одна была, ещё и ребёнка забрала. Все... Знаете, первое время, тяжело было, хотелось вернуться. Не знаю с чем это связано, скорей всего неуверенность в себе. Её шантаж и манипуляции ломали меня. Я взяла себя в руки, привела мысли в порядок, научилась жить спокойно. Я поставила себе цели и иду к ним.
Автор, о каком здоровье вы говорите ментальном? * это у вас в голове. Сходите к психологу, работайте над собой, все проблемы со здоровьем это психосоматика, вы сами себя загнали. Поднимите ****, и сделайте для себя хоть что-то хорошее.

Лера
#29
Гость

Читая ваш рассказ, автор. У меня сложилось впечатление, что вас просто все устраивает. Просто пришла поныть сюда. У меня такая же ситуация была, я умом тронулась, бухала и уезжала, чтоб не находится рядом и на мгновение забыть её обидные слова, но возвращалась к ней. Но...в один момент, я села, подумала и на следующий день съехала от матери. Причём я не одна была, ещё и ребёнка забрала. Все... Знаете, первое время, тяжело было, хотелось вернуться. Не знаю с чем это связано, скорей всего неуверенность в себе. Её шантаж и манипуляции ломали меня. Я взяла себя в руки, привела мысли в порядок, научилась жить спокойно. Я поставила себе цели и иду к ним.
Автор, о каком здоровье вы говорите ментальном? * это у вас в голове. Сходите к психологу, работайте над собой, все проблемы со здоровьем это психосоматика, вы сами себя загнали. Поднимите ****, и сделайте для себя хоть что-то хорошее.

Вы же не знаете всех подробностей моего состояния здоровья. Так что не надо заниматься обесцениванием.
Я перееду через 4 месяца, раньше вряд ли. Сейчас деньги уходят на нужные мне вещи и образование, для будущем, более оплачиваемой работы.

Да, я пришла поныть, потому что никто меня по жизни не жалел и не сочуствовал, и особо не помогал, так хоть в инэте я иногда получаю слова поддержки в своей адрес, что меня греет. У меня нет подруг, мужчины, и у меня конечно же есть необходимость хотя бы виртуального общения. Запасы энергии у меня очень слабые. Это все из за нарушенного гормонального обмена, это все из за депресии. В чем это выражается? Моего ежедневного запаса энергии хватает на : небольшую подработку(до 1 часа в день) , на пройтись по магазинам (до 2х часов), померить и купить атм нужные мне вещи. Остальную часть времени я восстанавливаю энергию, записываю планы на завтра и стараюсь их исполнить, также смотрю фильм и ли слушаю музыку.

Гость
#30

Много комментов о том, чтобы съехать. Это верное решение. Найдите работу, хотя бы кассиром и живите пусть недолго. Да, расстройства останутся с вами. Хорошего Психолога найти тоже еще непростая задача. Не знаю, что сейчас у вас. Но если ментал остался прежним, вдали от дома помедитируй как минимум месяц ежедневно, повторяя "злиться на мать - это нормально. Я не буду себя винить - позлюсь и пройдёт. Её мнение продиктовано её проблемами. Я не являюсь тем, кем она меня считает. Изначально я хорошая, и могу добиться всего, что пожелаю. Негивные мысли обо мне - это ложь, и ко мне никак не относятся, кто бы мне их не говорил". Можно по-своему, главное, снять с себя вину за чувство ненависти, и понять, что ты по правус своего рождения заслуживаешь всего хорошго и прекрасного.Удачи! Если нужна помощь напиши. Тут я гость, но профиль есть.

Гость
#31
Гость

Много комментов о том, чтобы съехать. Это верное решение. Найдите работу, хотя бы кассиром и живите пусть недолго. Да, расстройства останутся с вами. Хорошего Психолога найти тоже еще непростая задача. Не знаю, что сейчас у вас. Но если ментал остался прежним, вдали от дома помедитируй как минимум месяц ежедневно, повторяя "злиться на мать - это нормально. Я не буду себя винить - позлюсь и пройдёт. Её мнение продиктовано её проблемами. Я не являюсь тем, кем она меня считает. Изначально я хорошая, и могу добиться всего, что пожелаю. Негивные мысли обо мне - это ложь, и ко мне никак не относятся, кто бы мне их не говорил". Можно по-своему, главное, снять с себя вину за чувство ненависти, и понять, что ты по правус своего рождения заслуживаешь всего хорошго и прекрасного.Удачи! Если нужна помощь напиши. Тут я гость, но профиль есть.

Живите отдельно, прошу прощения😁

Лера
#32
Гость

Живите отдельно, прошу прощения😁

😂😂😂 Да я тоже удивилась, увидев "живите, пусть недолго", потом поняла, что наверное опечатка.
Я перееду, сейчас стараюсь по минимуму контактировать с матерью, так как она способна на ровном месте устроить провокацию, чтобы в очередной раз крикнуть "что то не нравится - вали нах отсюда". Она мне давно прямо говорит, что она будет стараться меня выжить из квартиры... Отец как будто слепой. Меня здесь держит то, что условия в квартире хорошие, а я зависима от этого. Мой слабый организм очень плохо реагирует на какие то проблемы, например плохой ремонт и тд. В моем состоянии меня утешает то, что я живу в уюте. А туда, куда мне придётся переехать (жилье с лучшими условиями я не потяну финансово), там нужен ремонт, косметический, а без него там довольно депрессирующая обстановка... Особенно зимой... Вот и жду весну, чтобы если и жить там, так хоть на улицу почаще выходить или ездить куда то, чтобы поменьше находиться в квартире, которая мне не нравится... Зимой я дома сижу в основном.

Гость
#33

Моя хорошая, у меня такая же ситуация, с той разницей, что я морально посильнее. А вот сестра послабее, уже 2 попытки суицида. Даже в моменты, когда сестра находится в депрессии, мамаша скандалит и нагнетает обстановку. Поэтому мой совет, беги. Потому что будет только хуже, сейчас ищу квартиру, чтобы переехать и забрать сестру, потому что долго с этой ненормальной она не протянет.

Лера
#34
Гость

Моя хорошая, у меня такая же ситуация, с той разницей, что я морально посильнее. А вот сестра послабее, уже 2 попытки суицида. Даже в моменты, когда сестра находится в депрессии, мамаша скандалит и нагнетает обстановку. Поэтому мой совет, беги. Потому что будет только хуже, сейчас ищу квартиру, чтобы переехать и забрать сестру, потому что долго с этой ненормальной она не протянет.

Мне 4 месяца ещё терпеть. Хотя увы есть и иные проблемы которые на нервы действуют и вгоняют ещё больше в депрессию, и когда я сьеду, они на меня будут давить, эти проблемы.. Надежда только на психиатров, что они мне помогут и лекарства..

Гость
#35
Гость

Автор, может в кризисный центр для женщин обратиться? Горничной уехать на побережье? Ищите работу с предоставлением жилья и питания. Никто тебе не поможет. И не называй мать уродиной - это неуважение к самой себе. Моя тоже мне много гадостей сделала, я её "отпустила".

Мне 41 год. Разведена, дочке 18 лет, она уехала учиться сейчас в др город. Моя мать просто черт в юбке. Унижает, оскорбляет, винит, уж дочка говорит, что не обращай внимания, ты что так реагируешь. Наревелась сейчас опять... Съехать не могу сейчас это точно. У меня вопросс, как не реагировать "девочке" в 41 год? Как вы "отпустили" свою мать. Ну просто невыносимо, сравнивает меня с любимой младшей всю жизнь ну просто за@ала простите.

Лера
#36
Гость

Мне 41 год. Разведена, дочке 18 лет, она уехала учиться сейчас в др город. Моя мать просто черт в юбке. Унижает, оскорбляет, винит, уж дочка говорит, что не обращай внимания, ты что так реагируешь. Наревелась сейчас опять... Съехать не могу сейчас это точно. У меня вопросс, как не реагировать "девочке" в 41 год? Как вы "отпустили" свою мать. Ну просто невыносимо, сравнивает меня с любимой младшей всю жизнь ну просто за@ала простите.

Ну вам однозначно надо к психиатру, я вот собираюсь, это будет мой первый приём у такого специалиста...

Гость
#37
Лера

Вы все ещё живёте с ней вместе?

Все ещё и я живу сосвоей. Как развелась. И мне то же 40 лет. Съехать нет возможности, сорвалась бы. Дочь взрослая в др городе учится все деньги на её жилье и учёбу. Отец болеет из-за него не могу съехать. Но мать просто зае@ет...просто... Отвращение к ней одно. Так что обстоятельства разные бывают у людей

Гость
#38
Гость

Нет, конечно. Была замужем, есть ребенок, в разводе

А я живу со своей... В 41 годик

Гость
#39

У каждого человека есть выбор. Винить кого-то в своих неудачах и ничего не делать или не заострять внимание на негатив и топить до талого. Абсолютно у всех есть проблемы, и какими бы они не были, нас никто не лишает этого выбора.
От того, что вы ненавидите свою мать, ваша жизни не изменится Н И К О Г Д А, ищите пути заработка и немедленно съезжайте, если не хотите своё состояние расшатать до овоща

Гость
#40
Лера

Я сбегала, но никогда не хватало денег, чтобы постоянно жить отдельно ((( мне очень сильно мешают мои ментальные расстройства

Я постоянно думаю про эту уродину, я не могу отвлекаться, я вся в своих проблемах и мои проблемы со здоровьем не позволяют мне зарабатывать норм деньги

Абсолютно идентичная ситуация. Абьюзивная мать "подарила" целый набор различных расстройств и теперь всё это служит препятствием ля сепарации. Кстати, вы есть в соц сетях? Хотелось бы обменяться опытом

Гость
#41
Гость

У меня такая же. Я ушла от неё. К мужу абьюзеру. Родила ребенка-инвалида. Работать не могу. Слава Богу у него работа далеко от дома, но иногда терплю его. Мне 32 года. Всё опостылело. Вроде замужем, но мужика рядом нет, секса нет, денег тоже особо нет. Уйти сейчас от него - это поделить квартиру пополам с ним, тоже так себе перспектива в общежитие съехать. Я симпатичная, ухоженная, но даже для секса никого встретить не могу. Клеятся нищеброды 28 лет, выспрашивают есть ли хата и машина... А сами безработные с мамой живут. Подруга-ровесница нашла любовника, 48 лет дядечке, но с денюжкой. Блин, но с 48 летним я в кроватку не лягу. Пардон за нытье.

а 48 летние тоже ничего,зря вы так) и в жизни состоялись и Вам помочь смогут

#42

Автор, скажу вам, что выход есть всегда. Меня мама тоже сравнивала в детстве , когда я жила с родителями и училась в школе- я все делала не так: посуду мыла не так, подметала , а если я этого не делала - то была плохой дочерью, которая не помогает. Ваша мама просто несчастлива в браке , у неё нет душевного спокойствия, ведь счастливый человек не будет говорить плохое в чужой адрес и уж тем более в адрес своей дочери. Я всегда мечтала съехать от родителей сразу же после школы , мой отец пил. Да и сейчас пьёт. Закончив школу- я сказала маме: ты подарила мне жизнь и я сделаю из неё что-то классное и достойное , я взрослая, мне уже есть 18 и плохих поступков я не натворю. С такими словами я переехала учиться в университет в другой город. Выпучилась на права , закончила университет. Хотя мама говорила мне всегда что я ничего не добьюсь в своей жизни и кому я там нужна буду в другом городе , что я там буду никто и буду жить без денег. Но я нашла работу и совмещала ее с учебой. Даже сейчас я стараюсь себя оградить от общения с ней , общаюсь по телефону раз 2-3 дня. Понимаю, что если бы я осталась тогда там с ней. То ничего бы не добилась точно. Вы взрослая , у вас все получится. Такие ситуации даются нам для дальнейших успехов. В любом случае это будет для вас опытом. И главное помните, что не нужно жить ощущая себя должным родителям. Не спорю, родителям помогать нужно. Но нужно это делать из чувства благодарности. Иначе, это будет в ущерб себе.

#46
Лера

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

Как я вас понимаю, блин. Только на этом форуме я узнала, как много здесь людей с похожими проблемами. Не знаю, повезло ли мне. Но 31 декабря в 11:00 мама упала с инсультом. Через два месяца умерла, хотя был шанс инвалидизации. От неё тоже было немало проблем и я только в 22 года осознала, что у меня ТДР. Это просто была нестабильная психика у мамы и её настроение менялось в такие неожиданные моменты, что даже приспособленная к этому (в какой-то мере) я окуевала от происходящего. Никто не совершенен, к сожалению и маме приходилось несладко до моего рождения. Она не смогла взять себя в руки, должны мы. Думаю в 23 года лечь в диспансер и полечить голову. Ибо много попыток су**ида - не норма)) Не допускайте себя до моего состояния, звоните на гарячую линию, пробуйте постепенно огородиться от матери "коконом", не пропускайте её слова и очерствейте к оскорблениям. Это для того, чтобы сохранить ясность разума и не выпилиться. После обдумать до совершеннолетия план действий. И как вы сейчас?

#47
Лера

Ещё раз про работу : я пыталась зарабатывать больше, и жить по полгода отдельно. Хватало меня на полгода, потом у меня здоровье ухудшалось и работоспособность, так как помимо мамаши мне ещё и попались уроды, из за которых здоровье ухудшилось. Я бы хотела пахать и зарабатывать хорошо, но как на зло, моё хрупкое здоровье мне этого не даёт. Плюс из за любой мелочи я сильно расстраиваюсь и отходу неделями, месяцами, а из за не мелочей - годами...
Моё здоровье в основном подорвано из за мамаши
Хочу и ною. Имею право. Я раньше не жаловалась, а зря. Эмоции все в себе носила. И во что это вылилось? В психосоматику. Так хоть по жалуюсь, поплачу, хотя бы от негатив избавляюсь на время, иначе бы меня всю внутри разрывало

А ещё самое обидное, что большая часть моих знакомых - имеют хороших мам, которые всегда их любили, уважали, помогли с жильём, работой, вообщем везде где можно, и эти знакомые конечно же вполне успешные и счастливые, но почему то считают, что это их личная заслуга, а не их мам. А вообще то мать очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребёнка, даже взрослого, это научно доказанный факт...
У меня было много способностей и амбиций, но из за подорванного ментально го здоровья я никогда не могла достигнуть даже половины того, что могла бы.. Все детство и подростковый период это постоянные слезы, жестокая травля, а потом попадались 1-2 раза в год какие то моральные уроды, которые мне подгаживали просто так... Меня это достало. Это какая то сплошная черная полоса с редкими просветами.у меня ощущение что меня прокляли, навели порчу. Что я ещё должна думать?
Я имела внутренние задатки, стремления, трудились, и старалась чего то достигнуть, но ментальное состояние мне как мешало, так и мешает...
Почему одних любят, уважают, помогают, а другим ломают жизнь... Я не могу даже ничего с собой сделать, так как верю в теорию перерождения душ, и слышала что самоубийцам потом ещё хуже в след воплощении..а мне и в этом хватило ада

Поправка, вы уже совершеннолетняя. В похожей рубрике девочке было 17, перепутала)

Гость
#50

Главное - полюбить себя. Расставить приоритеты. Выбрать себя и свою жизнь, своё здоровье. Начать заботиться о себе, говоря "нет" всему, что вызывает негативные эмоции. Заняться своим телом. В здоровом теле - здоровый дух, это так. Убрать из своей жизни тех, кто тянет вас на дно, даже если это собственная мать. И это нормально - выбирать себя. И это за вас никто не сделает. Вы - творец своей реальности. Эта реальность - ваша персональная игра, в которой можно менять настройки.
Йога, медитация, визуализация желаний, вегетарианство, лечебное голодание, нейрографика, квантовая физика, Роман Милованов вам в помощь.
В общем, можно ныть, а можно что-то делать, было бы желание. Решение есть всегда. Нужно только начать что-то делать. А вселенная там уже поможет. Изменить свои привычки, своё мышление, образ жизни, окружение. Начать с малого И жизнь изменится!
Пс:
Сейчас читаю Лабковского "хочу и буду" - я в восторге, прям концентрат.
Ещё советую Джо диспенза почитать.
ППС: мой вк reflector46
Готова оказать моральную поддержку, дать информацию (хотя её предостаточно в инете и основное уже дала..) и найти выход из ситуации. Но только, если вы действительно хотите изменить себя. На нытье своё время тратить не буду, я не сливная яма ;)