Гость
Статьи
Что делать, если мать …

Что делать, если мать хочет сдать в психушку?

Что делать если мать хочет сдать в дурку? Мне 17 лет, мы живём без отца, недавно я приобрел пк на свои деньги для обучения, так как я работаю время на то чтобы учиться днём у меня не всегда есть, и зачастую делаю это в ночное время, у моей матери диагноз депрессивное расстройство с паническими атаками, у нее есть проблемы со сном и она в них обвиняет меня, вчера мне заявила мать что если я не вырублю комп в 22:00 она его разобьёт, я не понял в чем дело, а оказалось как она утверждает ей мешают звуки клавиатуры (которая к слову бесшумная), через стену их услышать нереально да пользуюсь я веду себя в ночное время я очень тихо, я всё таки послушал ее и вырубил комп, но сегодня она мне ставит условия что я либо теперь каждый день ложусь спать в 10 вечера и не шевелюсь, либо она вызывает псих бригаду и меня забирают на принудительное лечение, я ей естественно отказал, после чего она больше часа угрожала что через 4 дня у нее приём у еë психиатра, она расскажет ему что я ее довожу(скорее всего докучи соврет), и якобы меня за это положат в психушку на принудительное лечение, хотелось бы узнать что в таком случае делать и могут ли меня действительно забрать в дурку против воли? p.s. жить отдельно в данный момент не могут так как я несовершеннолетний.

62 ответа
Последний — Перейти
#1

А где отец?

#2

А вообще, у меня многие знакомые в 16-17 лет жили отдельно от родителей, так что…

Гость
#3

Нет, если ваша мать состоит сама на учете, как я поняла.

Гость
#4

Она больна психически, ей нужны лекарства на постоянной основе. Не вы плохой, она больна и неправильно вас понимает. Вам совет, если нельзя дать ей антидепрессанты и успокоительные, пейте успокоительные сами, магний подойдёт ещё ново-пассит и персен. Старайтесь максимально быть спокойным и добрым, хотя это вряд ли поможет если у неё фаза мании(мнит то чего нет, подозрительность) и Пускай спит в берушах очень помогает (хотя лучше пусть совет даст врач чем вы)

#5
Гость

Она больна психически, ей нужны лекарства на постоянной основе. Не вы плохой, она больна и неправильно вас понимает. Вам совет, если нельзя дать ей антидепрессанты и успокоительные, пейте успокоительные сами, магний подойдёт ещё ново-пассит и персен. Старайтесь максимально быть спокойным и добрым, хотя это вряд ли поможет если у неё фаза мании(мнит то чего нет, подозрительность) и Пускай спит в берушах очень помогает (хотя лучше пусть совет даст врач чем вы)

Она пьёт кучу таблеток в том числе антидепрессанты и транквилизаторы, но ей они не помогают абсолютно, поэтому она бесконечно ходит к врачам за другими препаратами

Гость
#6

Без согласия сейчас никого нельзя положить на лечение в псих.больницу. Но, лучше вам всё-таки, пойти матери на уступку. И для вашего здоровья будет лучше, если будете ложиться спать в 22-23 часа. Расшатаете себе нервную систему, и при такой плохой генетике может произойти реальный срыв.

Гость
#7

Забрать в психушку принудительно вас не могут, разумеется. Для того, чтобы забрали, вы должны представлять опасность для себя или окружающих людей - драться, крушить вещи, бегать за кем-то с ножом, топором, или серьезно самоповреждаться. Вы ничего такого не делаете. А вот матери надо менять врача. Ей должны были выписать хорошее снотворное при таких серьезных проблемах со сном, она бы его пила, и не слышала, что вы не спите. И почему она не пьет АД, тоже интересно, на АД она не была бы такой раздражительной. Может, у нее никакая не депрессия уже, а психоз, тогда врачи ее саму госпитализируют.

#8
Белка

А вообще, у меня многие знакомые в 16-17 лет жили отдельно от родителей, так что…

У меня в городе квартиру несовершеннолетним мало кто хочет сдавать, только с согласия родителей, а мать против

#9
Гость

Забрать в психушку принудительно вас не могут, разумеется. Для того, чтобы забрали, вы должны представлять опасность для себя или окружающих людей - драться, крушить вещи, бегать за кем-то с ножом, топором, или серьезно самоповреждаться. Вы ничего такого не делаете. А вот матери надо менять врача. Ей должны были выписать хорошее снотворное при таких серьезных проблемах со сном, она бы его пила, и не слышала, что вы не спите. И почему она не пьет АД, тоже интересно, на АД она не была бы такой раздражительной. Может, у нее никакая не депрессия уже, а психоз, тогда врачи ее саму госпитализируют.

Она каждые несколько месяцев ходит к врачу на протяжении нескольких лет, ей назначают каждый раз другой препарат, но они на нее не действуют

Гость
#10

Пускай обязательно все расскажет психиатру, ей должны нормальные таблетки назначить, чтобы спала. К сожалению, это проявление болезни, тревога, бессоница, беспокойство. И да агрессия идет на самых близких.

Не фуря, а лёд
#11

Забрать в психушку за то что вы после 22 сидите за компьютером? Это бред какой то нудны веские основания неадекватное поведение и прочее

Не фуря, а лёд
#12
Drova44

Она каждые несколько месяцев ходит к врачу на протяжении нескольких лет, ей назначают каждый раз другой препарат, но они на нее не действуют

Если она сама неадекватна то ее словам вряд ли поверят чтобы она там не наговорила.

Не фуря, а лёд
#13
Не фуря, а лёд

Если она сама неадекватна то ее словам вряд ли поверят чтобы она там не наговорила.

А вы здоровый человек в отличие от неё.

#14
Не фуря, а лёд

Забрать в психушку за то что вы после 22 сидите за компьютером? Это бред какой то нудны веские основания неадекватное поведение и прочее

За то что якобы я усугубляю ее состояние, ее раздражает даже то что я могу ночью выйти попить воды

Гость
#15

Запиши на диктофон или камеру, как она угрожает психушкой. В чем проблема снять квартиру? Кто тебя найдет то на съемном жилье, не зная адреса, есть те, кто сдают без посредников, до 18ти и тд

Не фуря, а лёд
#16
Drova44

За то что якобы я усугубляю ее состояние, ее раздражает даже то что я могу ночью выйти попить воды

Не заберут. А скорее ёе потому что это ненормально.

Гость
#17
Гость

Без согласия сейчас никого нельзя положить на лечение в псих.больницу. Но, лучше вам всё-таки, пойти матери на уступку. И для вашего здоровья будет лучше, если будете ложиться спать в 22-23 часа. Расшатаете себе нервную систему, и при такой плохой генетике может произойти реальный срыв.

Можно, почему нет? Мать наврет, что он с ножом бросался и все. Возможно, беседа с психиатром внутри психушки поможет понять, что он адекватный, но психиатры бывают тоже неадекватными.

Гость
#18

Сними квартиру без посредников и все. Главное, чтобы люди нормальные попались, хозяева, но это будет и так видно по общению. И никаких проблем...

#19
Гость

Без согласия сейчас никого нельзя положить на лечение в псих.больницу. Но, лучше вам всё-таки, пойти матери на уступку. И для вашего здоровья будет лучше, если будете ложиться спать в 22-23 часа. Расшатаете себе нервную систему, и при такой плохой генетике может произойти реальный срыв.

Для меня это нормальный режим, как я выше сказал у меня не всегда есть возможность обучаться днём из-за работы

Не фуря, а лёд
#20
Гость

Можно, почему нет? Мать наврет, что он с ножом бросался и все. Возможно, беседа с психиатром внутри психушки поможет понять, что он адекватный, но психиатры бывают тоже неадекватными.

Так и он может сказать. Но автору я советую не шуметь после 22. Ну больна мать что поделать. К 22 можно все дела утрясти таки. А через год 18 летие, можно потерпеть.

Не фуря, а лёд
#22
Drova44

Для меня это нормальный режим, как я выше сказал у меня не всегда есть возможность обучаться днём из-за работы

Обучитесь через год. Ничего страшного не вижу

Гость
#23

Вариант, погугли - ищу соседа на подселение. Там ищут второго человека, чтобы было дешевле снимать жилье. Может такой вариант тебе больше подойдет.

Гость
#25

работай на опережение. Сам сходи к ее психиатру и расскажи. что мать не адекватна, обещает тебя зарезать или выброситься из окна. Ее положат месяца на 2, хоть отдохнешь

#26
Не фуря, а лёд

Обучитесь через год. Ничего страшного не вижу

Я считаю это ненормально что я должен стелиться под психбольную мать, и из-за нее не заниматься тем что мне в будущем будет приносить деньги

#27
Гость

Вариант, погугли - ищу соседа на подселение. Там ищут второго человека, чтобы было дешевле снимать жилье. Может такой вариант тебе больше подойдет.

Спасибо за совет

Гость
#29
Drova44

Я считаю это ненормально что я должен стелиться под психбольную мать, и из-за нее не заниматься тем что мне в будущем будет приносить деньги

Из-за чего у матери началось расстройство?

Гость
#30

Мать может совершить суицид, нужно это понимать. Ей бы найти нормального психотерапевта.

04
#31
Drova44

За то что якобы я усугубляю ее состояние, ее раздражает даже то что я могу ночью выйти попить воды

Может у нее ещё и климакс начался , вернее пременопауза плюс к депрессивному расстройству . Лет ей сколько? Похоже по симптомам.
Тогда ей ещё бы хорошо к гинекологу , гормоны проверить .
Надо ей подсказать сходить к другим врачам, кроме психиатра .

А спать реально надо ложиться вам вовремя , лучше до 12. Днём то вы можете работать с а компе .

Гость
#32
Гость

Из-за чего у матери началось расстройство?

Из за автора из за чего, автор шкура та еще, мама на нее смотрела смотрела, жаль не удавила своими руками

Гость
#33
Гость

Мать может совершить суицид, нужно это понимать. Ей бы найти нормального психотерапевта.

Себе найдите, мать тут ни при чем, достала ее дочка подлая

Гость
#35
Гость

Из за автора из за чего, автор шкура та еще, мама на нее смотрела смотрела, жаль не удавила своими руками

Что натворила автор? Родину предала, за границу сбежала?

Гость
#36
Не фуря, а лёд

Обучитесь через год. Ничего страшного не вижу

Через год война не кончится

#37
Гость

Из-за чего у матери началось расстройство?

Я точно не знаю почему, но знаю что у нее проблемы с психикой с 16 лет, как она мне излагает что это я во всём виноват и после моего рождения у неё начались проблемы

Гость
#38

А записать разговор и угрозы может на телефон.
Я уехала в другой город в 16 лет без всего.

#39
Гость

Мать может совершить суицид, нужно это понимать. Ей бы найти нормального психотерапевта.

Это очень врядли, она эгоистка и зациклена на своем здоровье

Гость
#40
Гость

А записать разговор и угрозы может на телефон.
Я уехала в другой город в 16 лет без всего.

Голая что ли, вам точно психотнрапевт нужен

Гость
#41
Drova44

Это очень врядли, она эгоистка и зациклена на своем здоровье

Дочка та еще ссучка крашена, довела мать до ручки

#42
04

Может у нее ещё и климакс начался , вернее пременопауза плюс к депрессивному расстройству . Лет ей сколько? Похоже по симптомам.
Тогда ей ещё бы хорошо к гинекологу , гормоны проверить .
Надо ей подсказать сходить к другим врачам, кроме психиатра .

А спать реально надо ложиться вам вовремя , лучше до 12. Днём то вы можете работать с а компе .

Я выше изложил что не всегда есть возможность заниматься днём, что касается возраста ей за 40

#43
Гость

Из за автора из за чего, автор шкура та еще, мама на нее смотрела смотрела, жаль не удавила своими руками

мам это ты?

Гость
#44
Drova44

Я выше изложил что не всегда есть возможность заниматься днём, что касается возраста ей за 40

Идите уже отсюда со своим враньем, не мешайте людям общаться

Гость
#45
Drova44

Я точно не знаю почему, но знаю что у нее проблемы с психикой с 16 лет, как она мне излагает что это я во всём виноват и после моего рождения у неё начались проблемы

Не знаете а говорите, как узнаете тогда приходите, нечего незнайкам тут делать

#46
Гость

Идите уже отсюда со своим враньем, не мешайте людям общаться

ладно пора запретить отвечать гостям

Гость
#47
Drova44

Я считаю это ненормально что я должен стелиться под психбольную мать, и из-за нее не заниматься тем что мне в будущем будет приносить деньги

Советую пообщаться с психиатром матери. Узнать, какие ей назначили препараты. И контролировать их приём. Большинство психически больных не пьют назначенные лекарства, забывают, уменьшают дозировки. Отсюда и усугубление болезни вместо ремиссии.

Гость
#48
Гость

Мать может совершить суицид, нужно это понимать. Ей бы найти нормального психотерапевта.

Туда ей и дорога. Все равно это не человек. У еас соседка была с уехавшей крышей. Что она только не делала. Весь подъезд на ушах стоял, а ей по-барабану

Гость
#49
Гость

Дочка та еще ссучка крашена, довела мать до ручки

Вообще-то парень пишет. Читаешь каким местом, пиzzzdoй чт ли?

Гость
#50
Гость

Вообще-то парень пишет. Читаешь каким местом, пиzzzdoй чт ли?

Какой это парень, муддак какой то, да и ты педдик обоссаный помалкивай