Гость
Статьи
Мама...

Мама...

Никогда бы не подумала, что дойдёт до того, что буду просить совета на женском форуме, ахах
В общем, мне 17 лет, я среднестатиский ребёнок с проблемами взаимопонимания с мамой.
Дело в том, что я перехожу на правильное питание (с моим образом жизни 3х разовым, в 10 завтрак, в 2 обед, в 6 ужин, это важно!) и заниматься спортом. Маме это не нравится, то, что я веду такой образ жизни. В мою сторону летят оскорбления по типу "Анорексичка, доска, на тебя смотреть противно, зачем ты это делаешь". Но согласитесь, кто не хочет хорошую фигуру и упругий попец?)
Так вот, месяц я уже занимаюсь домашними тренировками, и сегодня мама меня за ними спалила можно сказать, закатила истерику, что меня нужно сдать в психушку, что проблемы с головой. Любая попытка объяснения, что я пытаюсь привести своё тело в порядок (11 класс на носу, ГТО, я всю школьную жизнь с физры слынивала наглым образом, соответственно даже отжиматься не умею)
Заканчивается криками и упреками в моём сдвиге в голове. Что делать не знаю😟
И с питанием, бывает, что если маме наскучит, она придёт наезжать на меня, что я не ем. Ну, очередной скандал в общем :)
И по классике винит в этом компьютер и интернет :)
Жду советов, не зря же расписывала😋😘

Bobroryba
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы и впрямь доска.
Не видя-сказать трудно.

Света
#2

Ты дома дрыгаешь ногами и руками, а мама закатывает истерику?
Врешь, конечно. В разводке важна интрига, а ее здесь нет.
Иди, думай дальше.

Zombie Cat
#3

конечно с головой не нормально. какой завтрак в 10 утра? а в школе как завтракать в 10? хочешь питаться правильно и вовремя покупай еду и готовь себе сама

Гость
#4

Пусть мама предложит свою методику ЗОЖ.
Без демонов из интернета.

Rimskaya
#5

а что за рацион у вас?
Сейчас анорексички правильным питанием называют жесткую голодуху -масла я не ем, злаков не ем, клетчатки (хлеб из муки грубого помола ) -нет.
орехи -о боже как калорийно, персики -зло, виноград -от лукавого.
пьют воду , жуют шпинат и варят курогрудь, у вас не так?

Гость
#6

Завтрак в 10? Правильное питание это 3 раза в день?
Автор, вы глупая

Гость
#7
Rimskaya

а что за рацион у вас?
Сейчас анорексички правильным питанием называют жесткую голодуху -масла я не ем, злаков не ем, клетчатки (хлеб из муки грубого помола ) -нет.
орехи -о боже как калорийно, персики -зло, виноград -от лукавого.
пьют воду , жуют шпинат и варят курогрудь, у вас не так?

вы доведете себя до истощения, нужно есть рыбу и мясо, вареную или тущеную, овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, зелень ..это правильное питание с каш можно гречку и овсянку, овсянка вообще для роста мышц полезна, еще нужно творог есть

Ира
#8

может мама просто подсознательно завидует вашей молодости и красоте, поэтому ее бесит, что вы прикладываете усилия, чтобы выглядеть лучше? Вот она и пытается это как-то остановить. Это немаловероятный сценарий у стареющих женщин - зависть к дочерям. Мама может сама не понимать, просто смотрит на вас, как вы занимаетесь и бесиловка начинается..

Катюша
#9

Обычная бабская зависть. Да-да, матери могут завидовать своим дочерям. Если у вас мать-одиночка, то это 100% оно.
Почитайте статьи о нарциссической матери.
У меня такая же была. Только меня наоборот обзывали жирной, покупали бесформенные вещи. Короче, маманя всячески пыталась скрыть ото всех и от себя мою неплохую фигуру. Когда поняла, что это бесполезно, перешла на новую тактику - а вот ты доска плоская, а у меня зато такие сиськи красивые. Никчемные попытки конкуренцыы одинокой бабы. В мою беременность всё мне рассказывала, как меня разнесет и я стану уродиной. Не разнесло. Мать этого пережить не смогла. Пришлось завязывать общение.

Гость
#10

Это может показаться очень глупым с моей стороны, давать совет тем кто старше. Но, попробуйте обговорить это с вашей матерью. Да, может это займет время, и будут скандалы. Но, хочу отметить, что нужно просто набраться терпения, собрать волю в кулак и поговорить с мамой. Спросите у нее, что она считает правильным, обговорите её мнение и выставьте свою точку зрения. Предоставьте матери аргументы, почему и зачем вы занимаетесь спортом, правильно питаетесь. В общем, объясните ей то, что вы делаете. Это может помочь, хотя я очень не уверена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема