Гость
Статьи
Мама...

Мама...

Мама стала отдаляться от меня. Почти не разговаривает, мне некому высказаться, не с кем поговорить... Есть одна подруга и моя любимая бабушка (мамина мама), которые всегда меня поддерживают. Отца нет, мама замужем за другим мужчиной уже 10 лет.Она во всем поддерживает его, а меня как будто не существует. мое мнение не учитывается. Мне 20. Как наладить отношения с мамой?

Розалина
14 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

ну нафига вам в 20 лет какие сантименты с мамой? вы уже взрослый человек, не цепляйтесь за мамину юбку, привыкайте решать проблемы сами.

КропивушкА
#2

У меня автор аналогичная ситуация.И отдалились, и не видимся почти.И отчим по ее словам святой, во всем его поддерживает.Недавно высказала мне что я плохая дочь.Хотя нигде не "шляюсь", денег на себя ,как и внимания ,не требую.Учусь в вузе.Создать свою семью она мне не дает.Вот так и живу ни там ни сям.

мия
#3

Мамы часто ведут себя эгоистично по отношению ко взрослым дочерям. Создавайте свои семьи и живите отдельно - и отношения улучшатся.

flake-praline
#4

Редкий случай.

Обычно дети рвутся в жизнь, а мамы держатся за них, опасаясь одиночества.

Тут - самодостаточная мама, счастливая во втором браке, считает дочь взрослой и выпускает в жизнь.

А дочери категорически хочется быть маленькой - даже к отчиму мать ревнует.

Автор, пора взрослеть и жить своим умом. Вот потому мама отвас и отдаляется - чтобы вы свои мозги включали, чтобы не думать за вас.

Штучка
#5

Поговорите с мамой откровенно, скажите как важно для вас ее внимание. Автор, я вас прекрасно понимаю, отношения с матерью и при том доверительные очень важны и самостоятельность тут ни причем! Участие и доверие мамы - это элементарный признак любви, в которой нуждаются все в разной степени. Моя мама с детства установила между нами отношения доверия и честности, я могла ей рассказать обо всем без страха быть наказанной, и эти отношения мы сохраняем до сих пор, хотя уже давно живем за 1200 км. друг от друга.

Гость
#6

Сходите вместе с ней в кафе , там и поговорите с ней:) если не получится, то забейте. отчим ей не дороже, просто она не хочет остаться одна на старости лет...

Ura
#7

Некоторые мамы так поглощены своими отношениями с мужчиной, что забывают о своих детях. Если мама не обращает на вас внимания, значит она считает, что вы взрослая и что с вами все в порядке. Иногда мамы сами нуждаются в нашем внимании.

Гость
#8

Какой несчастный 20-летний ребёнок... Других с рождения мамы не замечают и не поддерживают, а тебе такое выпало только после 20 лет. Радуйся. Ты взрослая, хватит цепляться за маму. Заколебала наверное уже её.

Гость
#10
мия

Мамы часто ведут себя эгоистично по отношению ко взрослым дочерям. Создавайте свои семьи и живите отдельно - и отношения улучшатся.

мы всегда для них будем плохими,я всё собираюсь от мамы жить отдельно,а она считает меня предателем и дрянью,которая хочет у неё жильё оттяпать,доверия нет! это ещё хуже-лучше бы своей личной жизнью занималась(которой нет-считается что из-за меня!)

Колхоз имени Лопе де Вега
#11
Гость

просто она не хочет остаться одна на старости лет...

Любимая женская отговорка..

А по теме: поставь перед маман вопрос, ей дороже ты или отчим. Если услышишь второй вариант, подавай на раздел квартиры. В сад такую мамашу.

dobropozhalovat
#12
Бухие бухи

Дайте маме уже пожить спокойно нормальной личной жизнью.

+10000 У автора что какие-то супер проблемы, что мама должна ее выслушивать? Подружкам жалуйтесь. Мама наверное только почувствовала, что наконец пожить может для себя без оглядки на то, что все время что-то должна детям.

#13

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

каралева
#14

1 АНГЕЛОЧЕК ))))))) чтой то знакомое из прошлой жизни.....)))) Конечно , нужно решать самим свои проблемы , НИКТО не против , но иотвечать за последстия решения своих проблем нужно только САМИМ ,,,,Согласна ??????

Аза
#15

Автор, поговорите с мамой откровенно. Может она и не знает, что вы чувствуете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: