Гость
Статьи
Что делать если было …

Что делать если было плохое детство ?

Здравствуйте! Не знаю поможет ли мне это, но мне хочется хотя бы выговориться. Сразу скажу, писанины много, но и в двух словах не расскажешь...
Начну с начала. До шести лет росла как все дети. Я жила с мамой, папой и бабушкой - она единственная кто меня любил и не давал в обиду родителям. До того как жить с бабушкой мы жили везде где можно, и когда меня забирала из садика мама, я спрашивала - а где сы сегодня будем ночевать? Но тогда мне казалось что меня никто и не обижал.
Когда мне исполнилось 6 бабушка умерла от рака, и тут начался полнейший ад. Отец очень сильно бухал каждый день и не работал, водил домой пьяных дружков. Я его боялась. Он избивал меня ремнем каждый день. Причины не было, это у него была такая "традиция". Орал что я *** и все делаю не так, хотя я и так была отличницей, и не понимала чего ещё от меня хотят. Он никогда не знал в каком я классе, сколько мне лет, когда у меня День Рождения. Он ни разу в жизни не обнимал меня, даже никогда мне не улыбался. Мама работала целыми днями, на побои не реагировала, но и сама от него получала. Было время когда мама уходила от папы и меня был отчим, ничем не лучше. Те же драки, пьянки и прочее. Мама считала нормальным оставить меня одну дома ночью и уйти бухать. Но потом она вернулась к папе.
Позже папа стал работать. Бухали они каждый со своими друзьями постоянно, вечно ругались, орали, при мне выясняли отношения, а потом при мне же занимались сексом. Это самое худшее наверно. Чтобы вы понимали, мы жили в частном одноэтажном доме, и дверей между комнат у нас не было. Но им было плевать. Это кстати продолжалось до того момента пока я не уехала учиться, до 17 лет. Представьте, я делала уроки, а они в соседней комнате не стесняясь меня сношались... Им до меня дела никогда не было, я росла как трава в огороде.
Продолжение внизу

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Им до меня дела никогда не было, я росла как трава в огороде. У меня много прлблем со здоровьем, но мама отмахивалась, папа орал что я притворяюсь чтобы не ходить в школу. А когда маме звонили из школы или привозили меня домой, я ещё и получала за то что жалуюсь. Меня никто не учил убираться, готовить, шить, гладить. Я даже ручку научилась держать сама только после окончания школы, когда мне сказали что я держу ее не так.

Сейчас мне 20, родители в разводе, но я дома уже почти 4 года не живу, я уехала в другой город. Не могу разговаривать с матерью по телефону. Когда вижу что она звонит, меня трясет до ужаса, начинаю реветь. С отцом не общаюсь и ничего о нем не знаю. Хочу прекратить отношения с матерью вообще! Я ненавижу их. Сейчас моя жизнь это одна большая проблема, я выросла плаксивая, затюканная и с кучей комплексов, в мои 20 у меня не было отношений, нет друзей. У меня в целом мире нет ни одного человека к которому я могла бы обратиться случись что, вообще никого нет. Что делать я не знаю. Спасибо даже если Вы просто дочитали до конца, мне уже легче

#2

Им до меня дела никогда не было, я росла как трава в огороде. У меня много прлблем со здоровьем, но мама отмахивалась, папа орал что я притворяюсь чтобы не ходить в школу. А когда маме звонили из школы или привозили меня домой, я ещё и получала за то что жалуюсь. Меня никто не учил убираться, готовить, шить, гладить. Я даже ручку научилась держать сама только после окончания школы, когда мне сказали что я держу ее не так.

#3
Liliya_Sokolovskaya

Им до меня дела никогда не было, я росла как трава в огороде. У меня много прлблем со здоровьем, но мама отмахивалась, папа орал что я притворяюсь чтобы не ходить в школу. А когда маме звонили из школы или привозили меня домой, я ещё и получала за то что жалуюсь. Меня никто не учил убираться, готовить, шить, гладить. Я даже ручку научилась держать сама только после окончания школы, когда мне сказали что я держу ее не так.

Сейчас мне 20, родители в разводе, но я дома уже почти 4 года не живу, я уехала в другой город. Не могу разговаривать с матерью по телефону. Когда вижу что она звонит, меня трясет до ужаса, начинаю реветь. С отцом не общаюсь и ничего о нем не знаю. Хочу прекратить отношения с матерью вообще! Я ненавижу их. Сейчас моя жизнь это одна большая проблема, я выросла плаксивая, затюканная и с кучей комплексов, в мои 20 у меня не было отношений, нет друзей. У меня в целом мире нет ни одного человека к которому я могла бы обратиться случись что, вообще никого нет. Что делать я не знаю. Спасибо даже если Вы просто дочитали до конца, мне уже легче

Гость
#4

Милая автор, сколько боли вы пережили. Очень страшно, когда самые близкие, так послупили с вами. Но, для чего то, вам надо было это все пройти. Самое, главное, вы здоровы, вы молоды. Конечно, очень хочется иметь близкого рядом человека, который поддержит и поймет тебя. Но, раз так получилось, что родители не готовы были воспитывать и любить вас, отпустите ситуацию. По сути они несчастные люди, их можно только пожалеть. Они спились (а значит больны алкологизмом) . Лучше не копайтесь в себе и не живите в ненанести к ним. Это забирает много энергии. Пустите эти силы на себя. Полюбите себя! Займитесь собой, самооценка постепенно повыситься. Поставьте цели создать крепкую свою семью.

Гость
#5

Автор, поймите, в жизни столько всего интересного, стоит ли копаться в боли?! Не думаю. В крайнем случае, сходите к психологу. Специалист поможет вам отпустить эту ситуацию, справиться с ненавистью к матери, это важно, чтобы жить гармоничной жизнью! Так же вы поймете, как строить свою семью. Только не закрывайтесь в себе. Искренне вам желаю встретить близкого человека, который будет вас любить и уважать, которыы будет близок вам, который захочет создать с вами семью. И сделает вас счастливой! Вы так молоды! У вас вся жизнь впереди! Удачи вам!

Гость
#6

Автор, а вы чем сейчас занимаетесь, на какие деньги и где живете? Чем бы хотели заниматься по жизни? С кем общаетесь? Трудно вам, конечно, но смое главное сейчас не возвращаться к ним, не поддаваться их манипуляциям и учиться жить самостоятельно.

Гость
#7

Комплексы есть у всех, это работа над собой. Нет друзей? Что мешает знакомиться, общаться? Займитесь спортом, (запишитесь на фитнес, или пилатес, или аквааэробику), это и полезно для здоровья, и поможет стать уверенне в себе и познакомиться. Готовить, убираться и т.д.этому не так сложно научиться. Займитесь тем, о чем давно мечтали. Все у вас получится. Верьте в себя! 🌸🌸🌸

Гость
#8

Автор просто верте что все хорошое в переди

Гость
#9

Автор, у меня похожая ситуация. Можно ли с вами пообщаться в какой-нибудь соц.сети?

Анна
#10

Мне 16... И у меня похожая ситуация. Только меня ещё и в школе травили (9 лет... Каждый день)... У меня никогда не было друзей. Я не знаю как общаться! В этом году в колледж... И я боюсь, что всё пойдёт по новой и ад никогда не закончится. У меня уже нет сил.
Я ненавижу свою мать, меня тошнит от неё. Я ненавижу свою младшую сестру которая поживает масло в горящий фундамент. Я ненавижу своего отчима, меня при упоминании об этом человеке начинается тряска и рвотный реферлекс. Я боюсь сходить даже в уборную! Пока он дома я сижу в своей комнате и никуда не выхожу. А сейчас у него выходной. Котрый закончится в конце сентября. Как я пойду в колледж? Я даже помыться не могу.. Черт...
Милая авторша... Если ты все ещё можешь читать комментарии... Прошу, ответь мне! Пожалуйста...

Анна
#11
Гость

Комплексы есть у всех, это работа над собой. Нет друзей? Что мешает знакомиться, общаться? Займитесь спортом, (запишитесь на фитнес, или пилатес, или аквааэробику), это и полезно для здоровья, и поможет стать уверенне в себе и познакомиться. Готовить, убираться и т.д.этому не так сложно научиться. Займитесь тем, о чем давно мечтали. Все у вас получится. Верьте в себя! 🌸🌸🌸

Это не так легко как ты думаешь... Ты показываешь мир за пределами ада. Но эти миры отделяет огромная пропасть. Её может пересечь только тот, у кого есть крылья, либо друг, котрый поможет тебе переправиться в другой мир. А... Что если нет ничего из этого? Что делать? Что?

Гость
#12
Анна

Мне 16... И у меня похожая ситуация. Только меня ещё и в школе травили (9 лет... Каждый день)... У меня никогда не было друзей. Я не знаю как общаться! В этом году в колледж... И я боюсь, что всё пойдёт по новой и ад никогда не закончится. У меня уже нет сил.
Я ненавижу свою мать, меня тошнит от неё. Я ненавижу свою младшую сестру которая поживает масло в горящий фундамент. Я ненавижу своего отчима, меня при упоминании об этом человеке начинается тряска и рвотный реферлекс. Я боюсь сходить даже в уборную! Пока он дома я сижу в своей комнате и никуда не выхожу. А сейчас у него выходной. Котрый закончится в конце сентября. Как я пойду в колледж? Я даже помыться не могу.. Черт...
Милая авторша... Если ты все ещё можешь читать комментарии... Прошу, ответь мне! Пожалуйста...

Милая Анна, только прочитала, случайно наткнувшись на Ваше горькое послание. Как Вы теперь? Очень надеюсь, что жизнь стала лучше, ярче и легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: