Гость
Статьи
Что делать, когда все …

Что делать, когда все плохо во всех аспектах?

Так получилось, что в этом году я рассталась - по разным причинам- с тремя самыми близкими друзьями. Работа достала до такой степени, что пришлось уволиться под Новый год.. В универе не успела защитить вовремя диплом, а сейчас не могу его закончить, никак не хватает времени. Проживание в одной квартире с родителями становится по многим причинам невыносимым, а съехать некуда..Плюс в довершение ко всему несколько дней назад узнала, что одна из знакомых считает меня страшно некрасивой (активизировались комплексы). Настроения никакого, апатия и нет мотивации ни к чему...как жить без друзей, без работы, да еще и с осознанием собственной некрасивости?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюньте на всё. Вот пусть всё идет своим чередом, как получится, как говорят: делай как надо и будь что будет (или как-то так). А комплексы есть у всех.

#2

Главное, вовремя осознать собственную дурость, и тогда настоящее не покажется уже таким мрачным. А что делать? Подумать о том, что у вас есть хорошего: вы здоровы, вам есть где жить, есть, что есть, и у вы даже что-то умеете делать, раз вас держали на работе. И ваще скоро Новый год, возможно, вам даже подарок подарят...

ирина
#3

скоро денек увеличится, солнышко выглянет и настроение наладится. Хотя то что вы пишите не изменится. Не может честный человек позволить снять жилье на зарплату в этой стране, особо если дети. Климат хреновый. И личная жизнь не наладится потому как демография такая в России. Пока молоды пытайтесь уехать из этого болота.

Гость
#4

Автор,это обычная жизнь. просто работай лапками - будешь как лягушка из притчи.

Плохо в делах - это когда ты раком заболела и скоро умрешь в муках. Некрасивая - это когда ты облысела или лишилась какой-то заметной части тела.

ольга 1
#5
автор

Так получилось, что в этом году я рассталась - по разным причинам- с тремя самыми близкими друзьями. Работа достала до такой степени, что пришлось уволиться под Новый год.. В универе не успела защитить вовремя диплом, а сейчас не могу его закончить, никак не хватает времени. Проживание в одной квартире с родителями становится по многим причинам невыносимым, а съехать некуда..Плюс в довершение ко всему несколько дней назад узнала, что одна из знакомых считает меня страшно некрасивой (активизировались комплексы). Настроения никакого, апатия и нет мотивации ни к чему...как жить без друзей, без работы, да еще и с осознанием собственной некрасивости?

почему нет времени на диплом?Попейте витаминов и не обращайте внимание на чужое мнение....А в сходите,например, в хоспис и мотивация жить вернется.

Гость
#6

ты просто переходишь из детства во взрослую жизнь. Первый раз нюхнула небольших неприятностей - и уже расклеялась.

#7

Извечные вопросы Что делать? и Кто виноват? Кто виноват,думаю знаете.А что делать:искать новых друзей или мириться со старыми,искать новую работу,если съехать некуда,налаживать отношения с родителями,повышать самооценку.

#8
автор

Так получилось, что в этом году я рассталась - по разным причинам- с тремя самыми близкими друзьями. Работа достала до такой степени, что пришлось уволиться под Новый год.. В универе не успела защитить вовремя диплом, а сейчас не могу его закончить, никак не хватает времени. Проживание в одной квартире с родителями становится по многим причинам невыносимым, а съехать некуда..Плюс в довершение ко всему несколько дней назад узнала, что одна из знакомых считает меня страшно некрасивой (активизировались комплексы). Настроения никакого, апатия и нет мотивации ни к чему...как жить без друзей, без работы, да еще и с осознанием собственной некрасивости?

"плохо во всех аспектах" - так не бывает.

#9

Скиньте фото, вас обхаят и вы поймёте, что всё было ни так и плохо))))

А если серьёзно - надо смотреть на всё и с другой стороны.

Если расстались с друзьями, значит, ни такие и друзья, раз не нашли взаимопонимание. Жизнь отсеивает ненужных людей.

Друг посчитал вас некрасивой? У него дурной вкус.

Достали родители? Но они живы-здоровы и вам есть где жить.

Ушли с работы? Вас ждёт новая работа, новые цели и коллектив. Вы так молоды!

Проблемы с дипломом? Но у вас есть возможность его сдать и получить ВО. Не у всех в жизни есть такой шанс.

Шпилька
#10
Мечта

Скиньте фото, вас обхаят и вы поймёте, что всё было ни так и плохо))))

А если серьёзно - надо смотреть на всё и с другой стороны.

Если расстались с друзьями, значит, ни такие и друзья, раз не нашли взаимопонимание. Жизнь отсеивает ненужных людей.

Друг посчитал вас некрасивой? У него дурной вкус.

Достали родители? Но они живы-здоровы и вам есть где жить.

Ушли с работы? Вас ждёт новая работа, новые цели и коллектив. Вы так молоды!

Проблемы с дипломом? Но у вас есть возможность его сдать и получить ВО. Не у всех в жизни есть такой шанс.

Хорошо сказала, я аж слезу пустила. Серьезно, за пост +1000

Гость
#11

[quote="Мечта"]

У вас так классно получается утешать. А меня сможете утешить? Боюсь, что я залетела. Придется делать аборт (я уже не девочка, дочь старшеклассница и проблем со здоровьем куча). Какой в этом плюс можно найти?

#12

10. Спасибо!

#13

11. Вариантов нет? А срок какой? Меня мама в 36 родила, хотя потянуть третьего на тот момент особо не могли. Я им очень благодарна. Но если для вас и вашего здоровья, для здоровья ребёнка слишком большой риск...Плюсов быть в такой ситуации не может, но корить и винить себя не стоит, вы ни в чём не виноваты. Вы уже Женщина с большой буквы, родили и воспитали дочь, даёте образование. Если вам потом будет тяжело, помогите чем-то детям у которых нет родителей в меру сил...

ирина
#14

я б на вашем месте понаскребла деньжат и в египет на недельку.

гостья
#15
ирина

я б на вашем месте понаскребла деньжат и в египет на недельку.

поддерживаю!!!

#16

14. В Шарм...акул подкормить)))

автор
#17

Спасибо за поддержку, ребята. По поводу отдыха- а что изменится?

автор
#18

а как искусственно поднять самооценку, если реально понимаешь, что тебе не повезло иметь смазливое личико как у большинства девушек? даже если уверять себя, что у людей, которым я не нравлюсь, дурной вкус, от этого не легче- мне все равно обидно, что я им не нравлюсь (они-то мне нравятся)..

Экстраваганта
#19

автор, если вы не часто бываете в отпуске (у меня так получается), то поездка за границу/смена обстановки/новые впечатления положительно на вас скажутся. Я после отпуска в течение месяца решила три глобальных вопроса: поменяла работу, поменяла место жительства и решилась на новый этап отношений со своим мужчиной.

Экстраваганта
#20

Что значит "страшно некрасивая"?! Пусть на себя посмотрит. блин. Работа - это приоритет для вас сейчас. имхо.

Физкуль-турнИк
#21
автор

а как искусственно поднять самооценку, если реально понимаешь, что тебе не повезло иметь смазливое личико как у большинства девушек? даже если уверять себя, что у людей, которым я не нравлюсь, дурной вкус, от этого не легче- мне все равно обидно, что я им не нравлюсь (они-то мне нравятся)..

Ну тогда "лепи" тело. Для парней работает на 500% - самооценка растёт быстрее силы и мышц.

#22
автор

а как искусственно поднять самооценку, если реально понимаешь, что тебе не повезло иметь смазливое личико как у большинства девушек? даже если уверять себя, что у людей, которым я не нравлюсь, дурной вкус, от этого не легче- мне все равно обидно, что я им не нравлюсь (они-то мне нравятся)..

Для любимого человека вы станите самой прекрасной...если лицо не идеально - подбирайте макияж, причёску, займитесь телом, стилем одежды. Станьте женственной, обаятельной, стильной...

автор
#23

У меня фигура очень даже хорошая, обожаю стильную одежду. Поэтому вдвойне обидно, что все мои старания прахом из-за того, что черты лица специфические. С ними-то я уж точно ничего не могу поделать..

ну ладно, тут действительно уже ничего не поделаешь. Наверное надо просто не заморачиваться..

#24

люди воспринимают нас в жизни такими, какими мы себя сами чувствуем.

автор
#25

Экстраваганта, здорово, что на вас так отпуск действует. Я вот тоже хочу глобальных перемен. И так получается, что с нового года можно их организовать- как раз ни работы не будет, ни привычных друзей рядом. Хочется в каком-то правильном направлении двинуться..

Гость
#26

а я чет вообще ни одной проблемы не увидела. это вы называете плохо????? не гневите бога. вас читать противно.

ольга 1
#27
ирина

я б на вашем месте понаскребла деньжат и в египет на недельку.

Там сейчас акулы взбесились,жрут отдыхающих.А вообще сменить обстановку,это разумно.

CreatoR
#28

Повеситься епт )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: