Гость
Статьи
Муж не выходит в …

Муж не выходит в отпуск летом

Мы с мужем оба работаем, только вот у нас в компании не платят за неистраченные отпускные дни, а мужу платят, вот он и не берет отпуск. Максимум - возьмет 3 дня в течение года. Его отпускные накапливаются, и если его сократят, то выплатят за все эти дни. У нас на работе по-другому, если за год не истратил отпуск, дни сгорают. Мы никуда не можем поехать, в жару торчим в городе, хотя есть возможность неделю летом отдохнуть у моря. Одна я не могу поехать, у нас ребенку всего 3 года, одна я с ним не справлюсь. Я много работаю, июнь был сложным, и я мечтаю переключиться, уехать к морю, на природу, где чистый воздух, сменить обстановку. В городе, где мы живем, плохая экология, и выезд в другую страну или хотя бы загород в прямом смысле - глоток свежего воздуха. Как быть с невыездным мужем? Он не понимает, что я мечтаю об отпуске, и ребенку для крепкого иммунитета нужно море. Кто был в похожей ситуации? #семья #брак #отпуск

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Море на неделю для крепкого иммунитета это полнейшая чушь

Гость
#2
Гость

Море на неделю для крепкого иммунитета это полнейшая чушь

Хотя бы неделю лучше чем ничего

Гость
#3
Гость

Хотя бы неделю лучше чем ничего

Именно для имменитета ребёнка нет вообще никакой разницы. А может ещё скорее вред чем польза, если учесть сложности акклматищации и смену часовых поясов

Гость
#4

Ищи норм работу, а не шарашкину контору, в которой дни "сгорают"

Гость
#5

Т.е сгорают? Ваш работодатель нарушает ТК РФ. Так же вы можете воспользоваться ст.126 ТК РФ.

Гость
#6
Гость

Т.е сгорают? Ваш работодатель нарушает ТК РФ. Так же вы можете воспользоваться ст.126 ТК РФ.

Мы не из России и компания иностранная

Гость
#7
Гость

Т.е сгорают? Ваш работодатель нарушает ТК РФ. Так же вы можете воспользоваться ст.126 ТК РФ.

Свыше 28 дней, а у неё, по договору, 28 и есть)

Гость
#8
Гость

Ищи норм работу, а не шарашкину контору, в которой дни "сгорают"

Это далеко не шарашкина контора, отпуск оплачивается , но на следующий год не переноситься. Отпуск можно взять фактически в любое время и хоть целый месяц согласовав с начальством и коллегами

Гость
#9
Гость

Это далеко не шарашкина контора, отпуск оплачивается , но на следующий год не переноситься. Отпуск можно взять фактически в любое время и хоть целый месяц согласовав с начальством и коллегами

Очень инсиресная у вас такая страна.
А вы с мужем в одной стране вообще работаете?
Или на мужа какие-то другие законы действуют?

Гость
#10
Гость

Хотя бы неделю лучше чем ничего

Вздор.

Гость
#11
Гость

Очень инсиресная у вас такая страна.
А вы с мужем в одной стране вообще работаете?
Или на мужа какие-то другие законы действуют?

Страна одна, компании разные, обе иностранные и в обеих разные правила

Гость
#12

А что тут поделаешь. Значит, сидеть дома и никуда не ездить несколько лет еще, если хотите жить с мужем и уходить от него не намерены. Но даже если и уйдете, без разрешения мужа сможете отвезти ребенка только на российские моря, в другие страны нужно его письменное разрешение. А родители у вас есть? Далеко живут? К ним самой с ребенком не съездить или вместе с ними и с ребенком на море не поехать? А там ребенок станет постарше, выйдете на работу, сможете и с ним вдвоем без мужа ездить на море, если муж будет не против. А если против - см. выше, решайте сами, сидеть дома или уходить.

Гость
#13

автор, оставьте ребенка с мужем и поезжайте в отпуск. Ну а что такого. Он отец. Вы имеете право отдыхать. Если он не хочет, это его проблемы

Гость
#14
Гость

А что тут поделаешь. Значит, сидеть дома и никуда не ездить несколько лет еще, если хотите жить с мужем и уходить от него не намерены. Но даже если и уйдете, без разрешения мужа сможете отвезти ребенка только на российские моря, в другие страны нужно его письменное разрешение. А родители у вас есть? Далеко живут? К ним самой с ребенком не съездить или вместе с ними и с ребенком на море не поехать? А там ребенок станет постарше, выйдете на работу, сможете и с ним вдвоем без мужа ездить на море, если муж будет не против. А если против - см. выше, решайте сами, сидеть дома или уходить.

Есть мама, но она не любит куда-то ездить , считает что путешествовать это лишнее, что можно дома хорошо отдыхать смотря телек. До того как я начала работать, я так и « отдыхала»

Гость
#15
Гость

Страна одна, компании разные, обе иностранные и в обеих разные правила

1. Причём тут правила компании, и вообще иностранная она или нет, если есть закон? И какая иностранная бы компания не была, она обязана соблюдать закон страны, где находится
2. Вам бы у мужа то спросить может быть, почему он готовится к сокращению, а не тупо губки дуть "хочу на море"

Гость
#16
Гость

автор, оставьте ребенка с мужем и поезжайте в отпуск. Ну а что такого. Он отец. Вы имеете право отдыхать. Если он не хочет, это его проблемы

У нас и так неидеальные отношения, станет еще хуже если я уеду. Я так хотела сделать, даже отпуск взяла на июль в Черногорию поехать с ребенком или одна. Но муж против , а если одна поеду, то он мне в жизнь припоминать будет как « я оставила ребенка и смоталась на неделю»

Гость
#17
Гость

1. Причём тут правила компании, и вообще иностранная она или нет, если есть закон? И какая иностранная бы компания не была, она обязана соблюдать закон страны, где находится
2. Вам бы у мужа то спросить может быть, почему он готовится к сокращению, а не тупо губки дуть "хочу на море"

Он ненавидит работать, мечтает о пенсии
Ему 40 будет)
Я работать люблю, ну и отдыхать тоже желательно не в городе где живем.
До встречи с мужем я часто путешествовала, как выходные сразу за город, отпуск сразу в другую страну.

Гость
#18

Ребёнку 3 года, ходит сам, писает/какает в горшок, говорит, понимает речь, почему вы не справитесь со своим собственным сыном?

Гость
#19
Гость

Ребёнку 3 года, ходит сам, писает/какает в горшок, говорит, понимает речь, почему вы не справитесь со своим собственным сыном?

Тн очень активный, убегает, ничего не боится. Я жду когда он поспокойнее станет, говорят после 4-э дети меняются и тогда конечно больше обижаться на мужа не буду, буду наверстывать упущенное

Гость
#20
Гость

Ищи норм работу, а не шарашкину контору, в которой дни "сгорают"

Ув автор ознакомтесь с труд законадательством, а потом давайте глупые советы

Гость
#21
Гость

Он ненавидит работать, мечтает о пенсии
Ему 40 будет)
Я работать люблю, ну и отдыхать тоже желательно не в городе где живем.
До встречи с мужем я часто путешествовала, как выходные сразу за город, отпуск сразу в другую страну.

Вы же написали, что как и мама "отдыхали" на диване, теперь уже пишете, что ездили куда-то. Вы уж определитесь, врать уметь надо

Гость
#22
Гость

Вы же написали, что как и мама "отдыхали" на диване, теперь уже пишете, что ездили куда-то. Вы уж определитесь, врать уметь надо

Я тех пор как начала работать я путешествую.

Авдотья
#23

Почаще хвалите мужа,что он такой труженик. Но не забывайте говорить,что в последнее время стал плоховато выглядеть, надо отдохнуть срочно. Мужчины на это реагируют не менее остро,чем женщины. Дожмёте в течение двух недель.

Осичччка
#24
Гость

Море на неделю для крепкого иммунитета это полнейшая чушь

А вот и не чушь! Живем на Урале, где экологически неблагоприятно, небо разноцветное от заводов, а снег с октября по май. С мая по сентябрь дожди и дубак. Лета мы в этом году еще ее видели, обещают пока. Ребенок все время чах, пока не начали возить на море! Свозишь.каа рукой снимает! Не свозишь, чах и аллергия! Аллергия с вечно простудными заболеваниями! Как то вирусня даже на глаза перешла. В конце зимы.видать сил не было. Улетели в Тай и он отъедался фруктами.самое интересное.на фрукты такип как ананас и манго аллергии не было.с магазина у нас давно бы корками покрылся! Так.не представляете за пару дней в себя пришел! Запаса на год хватало.каа прлходил год.опять чахнуть.

Гость
#25

Муж живёт так, как ему нравится и удобно. Наплевав на желания жены и здоровье ребёнка. Выйдет на пенсию, захочет вместо моря - тихую дачку. А Вы так и сидите при нём дальше. Всех всё устраивает.

Гость
#26

Возьми маму или подругу и езжайте на море, а муж пусть дома сидит - не вижу проблемы

Гость
#27
Гость

Я тех пор как начала работать я путешествую.

У вас версии разные, прочтите свои ответы

Гость
#28

а в чем проблема с чадом поехать? не 10 же детей, все летают и на поездах катаются и всё отлично, чушь какая

Гость
#29
Гость

Он ненавидит работать, мечтает о пенсии
Ему 40 будет)
Я работать люблю, ну и отдыхать тоже желательно не в городе где живем.
До встречи с мужем я часто путешествовала, как выходные сразу за город, отпуск сразу в другую страну.

Девушка, Вы ЛЮБИТЕ РАБОТАТЬ???!!! Да Вы понятия не имеете, что такое работа!!! Как я понимаю Вашего мужа! Хоть я уже на пенсии, но работаю, так вот, за всю жизнь я ездила отдыхать пару раз только по путевке от профкома "от работы", в местный санаторий и краснодарский край, ни копейки не потрачено на отдых. Муж вообще никогда никуда не ездил, - " отдыхает" у тещи на даче. Вся страна - работающие бедные, и чем транжирииь деньги - копите!!! В рублях, валюте, кирпичах, инвеституйте, поверьте, потом поздно будет!!!

Василий
#30

Видели, сколько вам минусов наставили? Как это вы с трёхлетним ребёнком не справляетесь? Может и вам контролёр нужен? Тогда понятно, что мужу на фиг не упало с такой бабой ездить, там за двумя "детьми" смотреть....

Гость
#31

Не вижу проблемы поехать вдвоём с ребёнком. Прекрасно и спокойно без мужа можно отдохнуть. Моему мужу этим летом отпуск не дают. С детьми 11, 10 и 2 года еду в отпуск на 2 недели. При этом еду на машине за рулём 1000 км. Может на обратную дорогу муж в свои выходные приедет автобусом и домой вместе поедем.

Гость
#32
Гость

Страна одна, компании разные, обе иностранные и в обеих разные правила

Компании обязаны работать по трудовому законодательству страны в которой они находятся. Разве нет?

Гость
#33

Я прекрасно справлялась и с годовалой, и с двухлетней, и с двумя детьми. Я уезжала с детьми на два месяца, а наш папа прилетал максимум на неделю в конце нашего отдыха.

Гость
#34
Гость

Хотя бы неделю лучше чем ничего

Неделя для ребенка хуже, чем ничего.

Гость
#35
Гость

Страна одна, компании разные, обе иностранные и в обеих разные правила

Бредите. Я работала в иностранных компаниях. Там очень строго с ТК.
Боже сохрани нарушить. Они не хотят с судами бодаться.
Второе как можно не справиться с трехлеткой, если он здоров???

Гость
#36
Гость

Девушка, Вы ЛЮБИТЕ РАБОТАТЬ???!!! Да Вы понятия не имеете, что такое работа!!! Как я понимаю Вашего мужа! Хоть я уже на пенсии, но работаю, так вот, за всю жизнь я ездила отдыхать пару раз только по путевке от профкома "от работы", в местный санаторий и краснодарский край, ни копейки не потрачено на отдых. Муж вообще никогда никуда не ездил, - " отдыхает" у тещи на даче. Вся страна - работающие бедные, и чем транжирииь деньги - копите!!! В рублях, валюте, кирпичах, инвеституйте, поверьте, потом поздно будет!!!

Ну и копи всю жизнь. Жизнь пролетит, и вспомнить нечего. Только работу и кирпичи свои

Илья
#37

Странно ведёт себя ваш муж. Не берёт отпуск из-за любви к деньгам! Это называется "бескорыстно любит деньги". Жадность, возведённая в степень, так сказать. Он что - нищий, боится, что будет голодать, если пойдёт в отпуск? Не понимаю я таких людей, честно скажу!...

Илья
#38
Гость

Девушка, Вы ЛЮБИТЕ РАБОТАТЬ???!!! Да Вы понятия не имеете, что такое работа!!! Как я понимаю Вашего мужа! Хоть я уже на пенсии, но работаю, так вот, за всю жизнь я ездила отдыхать пару раз только по путевке от профкома "от работы", в местный санаторий и краснодарский край, ни копейки не потрачено на отдых. Муж вообще никогда никуда не ездил, - " отдыхает" у тещи на даче. Вся страна - работающие бедные, и чем транжирииь деньги - копите!!! В рублях, валюте, кирпичах, инвеституйте, поверьте, потом поздно будет!!!

Вы неправы, абсолютно. Всё время копить - это просто жадность. На гроб, что ли, копите? Наоборот, надо жить сегодняшним днём. Деньги на то и нужны, чтобы их тратить! А не копить всё время, как скупой рыцарь. Хочется в отпуск - ехать в отпуск. На то и деньги. А потом - суп с котом! Будет день, будет и пища как говорится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: