Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать?

Несколько лет назад я вышла замуж, родился ребёнок, получила образование, потом вышла на работу, отработала 6 лет и ушла снова в декрет. Думала, что к 2 годам дочки выйду опять на работу, так было с первой дочкой . Но второй дочке уже 4 года, постоянно болеет, 2-3 дня она в саду, и 3 недели лечим дома. Смотрю соцсети знакомых, у которых по 2 детей, все покупают дома, отдыхают на море, покупают дорогие квартиры, у многих родители помогли с жильём перед свадьбой, женщины работают, дети мало болеют, у всех бабушки рады помочь. А мы не можем себе позволить такого. Ипотеку платит муж, всё только на нём. Меня не хотят брать на работу из-за больничных даже в госорганизацию. Бабушки помогать отказались, про отдых на море вообще молчу, остаётся только мечтать втихаря. Ощущаю себя ужасно, плакать хочется. #семья #дети

Регина
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Делать выводы по соцсетям о том ,как часто у других болеют дети ??
Это как ?
Постят люди красивые картинки ..где-то правда ,где -то чуть поеукрашено .
А вот время на соцсети тратить ,и на зависть ...где ж его на жизнь взять ?

Гость
#2

Мой муж уехал по работе на год-полтора. А я беременна на сохранении, угроза выкидыша. Цените то, что имеете. Близкие рядом. Деньги наживное. Ребёнок подрастёт и устроитесь

Гость
#3

Ой, автор, у тех, что с домами и квартирами могут быть такие "тараканы" в жизни и семье... Соцсети не показатель. Вы лучше мужа поддерживайте и помогайте, чем можете.

Гость
#4

Оратитесь в Центр семьи.

#5

милочка-- ты не от мира сего---жила бы одна и ездила бы по морям а завидовать--это от твоей тупости---

Гость
#6

Никак не перестать. Завидуйте.
И растите дочку. Про старшую тоже не забывайте.
Свои амбиции вы реализуете, когда ребенок подрастет. Мужа берегите.
У сестры муж уехал в другую страну работать. Она после кесарева долго восстанавливалась. У ребенка грыжа паховая.
Операцию делали. Но надо отдать должное, она понимала, что ребенок нужен только ей. И рожала потому что сама хотела. Может поэтому и не ныла, что никто не помогает.
Хотя я ездила каждый день к ней нянькой

Гость
#7

Сейчас лето, гуляйте, закаляйте ребенка, витамины, спорт и т.д , мы только так и спаслись

Игорь Фу
#8

Здоровые дети в здоровых семьях. Может ещё иммунитет вхлам убиваете антибиотиками.
А чему завидуете, я так и не понял. Есть много людей, для которых соцсети это как витрина "смотрите и завидуйте, как у меня всё хорошо в жизни". Это образ, который специально создаётся. Фото с курортов, всегда улыбаются, ноу проблем. А на самом деле у них обычная жизнь со своими проблемами: ссоры, напряги на работе, болезни и т.д.
Чтоб перестать завидовать, начните действовать. Глупости в голове заводятся обычно от безделья. И ребёнка прекратите кормить негативом, это первая причина болячек. Небось, вините дочку в своих бедах и раздражаетесь на неё постоянно.

Гость
#9

Есть возможность устроится работать удаленно? Может, освоите новую профессию, которая позволит работать на дому? Ребенку нужно укреплять иммунитет, регулярно пить витамины, закалять. Не тратьте время на нытьё. Действуйте! Ваша жизнь только в Ваших руках.

Золотая Рыбка
#10

Всё относительно. Попробуйте посмотреть на людей, которые годами не могут завести ребёнка, у кого рождаются дети-инвалиды. Кто не может даже накопить на первый взнос по ипотеке. Кто в жизни не был на море.
Может, тогда вы не будете ощущать себя так ужасно?

Гость
#11

Главное чтобы семья дружная была, деньги это приходящее и уходящее. Отдохнуть можно хорошо и на озере(недорогие базы или вообще с палаткой). Вот я и на море бываю и деньги есть, но счастья это мне не прибавило-потому что муж иногда (я знаю)изменяет .

#12
Гость

Ой, автор, у тех, что с домами и квартирами могут быть такие "тараканы" в жизни и семье... Соцсети не показатель. Вы лучше мужа поддерживайте и помогайте, чем можете.

Соцсети - удобный способ изобразить себя тем, чем ты не являешься. Там количество понтов намного превышает ПДК. В принципе, и на форумах типа этого то же. Так что живите тем, что у вас есть. Жизнь - это не картинка в соцсетях.

#13
Гость

Сейчас лето, гуляйте, закаляйте ребенка, витамины, спорт и т.д , мы только так и спаслись

Пройдёт 2-3 года, и ребёнок перестанет часто болеть, "отпустит" вас и на работу, и на море.

Гость
#14

А чем болеет? Просто сопли? Или температура через каждые три дня?

Гость
#15

Заниматься собой, а не другими.

Гость
#16

Бабушки и не обязаны помогать. У них своя жизнь. Есть няни, бебиситеры. Вы должны были заранее этот вопрос продумывать, до беременности.

Гость
#17
Гость

Оратитесь в Центр семьи.

Да, к психологу автору темы. Ведь потому ребенок и болеет, что мать нервная.

Гость
#18

Да не волнуйся, жизнь - как зебра. Сейчас у тебя чёрная полоса в жизни, потом будет белая. Цени то что есть сейчас. По соцсетям судить не надо - вдруг у них там ругань каждый день. Дочка выздоровеет, всё хорошо будет, поедешь на море, бабушки извинятся. Всё наладится

#19

Милая автор, вы не знаете и не можете знать, что стоит за красивой картинкой. Редко там прям такая идиллия, но понятно, что люди выставляют лучшие моменты. У меня есть хороший пример, изнанка которого мне отлично известна - есть одна очень "просветлённая" барышня, вся такая в стиле бали (она там жила несколько месяцев), духовность, медитации, поездки к морям. А мне известно, что это маска, в реальности денег мало, на бали она ездила третьей вместе с обеспеченной парой (третьей для секса), ну то есть они её свозили, опыт у них такой был, разнообразие, потом она пыталась пристроиться к какому-нибудь мужчине, к одному, другому, ищет, ищет, занимает деньги у бывшего иногда. И я не скажу, что она несчастлива, это у неё такой путь, она сама его выбирает, местами ей всё очень нравится, но я говорю тут о том, что закулисье внешнего успеха бывает очень разное, и чаще всего такое, которое вы бы не хотели. Полюбите свою жизнь в мелочах, и не заметите, как круто она изменится со временем.

Авдотья
#20

Если дочь часто болеет, то её надо свозить на море. Есть под Анапой станица Благовещенская, с песчаным пляжем. Когда -то там в спортивном лагере познакомилась с первым мужем.Посмотрела предложения. Очень недорого, условия, не бог весть. Но море отличное.
Мой сын тоже так же начал ходить в садик. В 2,5 года больше болел,чем ходил.Забрали на год, в 3,5 пошёл, и больше не болел вообще ни разу. Отдавать лучше в конце августа, в сентябое. Успевает адаптироваться перед осенью. Попробуйте обливания прохладной водой. Почитаете.. Очень эффективно.
Всё остальное гоните от себя прочь.Не гневите бога. Лучше благодарите его каждое утро,что у вас такая прекрасная семья. В соцсетях напишете, какой у вас отличный муж, и дети. Все обрыдаются от зависти.

Гость
#21

Автор, у вас жизнь - не праздник, и ваша зависть ее только ухудшает. Подумайте об этом.

Гость
#22

Хорошо, что раньше не было соцсетей, я с дочкой до 7 лет не ездила никуда, работала, без мужа. Потом в 7 лет вместе на юг ездили, первый раз. Придет и ваше время отдыхать, просто устали .

Гость
#23

Завидовать- это значит хотеть жить так же. А Вы откуда знаете, что там всё благополучно? Может там раком болеют и постоянно лечаться или заболеют в ближайшее время ,или муж каждую ночь анально насилует, или ребёнок с пороком сердца -хотите такую судьбу?. Живите и радуйтесь, что все у Вас ровно и спокойно, и не гневите Бога своей завистью, а то отсыпет Вам вместе с богатством и много проблем

Гость
#24

Автор,цените , что имеете,не гневите Бога.Не смотрите на красивые картинки,в реальности порой не все так радужно

Гость
#25

Надо предохранятся, дура.

Гость
#26

Если так любите море, так переедте на него на ПМЖ. Дети пусть лучше здоровые дома сидят, чем больные будут сидеть

Гость
#27

Перестаньте себя с кем то сравнивать...Отсюда и зависть...Пока дома ищите подработку в инете, может переучится на кого-то...Не вешайте нос)..москва не сразу строилась....Нам с мужем тоже никто не помогал, жили почти в нищите, но было всё равно счастливо, что мы вместе и есть сын....Спустя лет 10 только начались появляться деньги...теперь нам родственники завидуют)

Анна
#28

Нужно разобраться с вашей дочкой. У нее очень слабый имммунитет. Нужно найти хороших врачей, пройти лечение. Потом отправите в садик а сами на работу и не придется брать больничные часто.

Гость
#29

Есть только один рабочий совет: меньше сидеть в соц сетях. Или отказаться на какое-то время, так сказать устроить себе отпуск от этого.
Свободное время старайтесь проводить на природе.
Если сильно зависимы от соц сетей - посидите на ютубе, смотрите видео, фильмы, сериалы.
Работает👍 проверено

Гость
#30

Сейчас все на дому маникюры и ресницы с бровями делают. Не спешите фукать от моего предложения. Вы заработаете копейку и будете дома при детях. Потом будете свои курсы делать по обучению этим же ресницам и продавать их. К Вам клиентки будут приходить, такие же женщины. Вот Вы так знакомых и заведёте. Глядишь Вас кто-кто порекомендует на работу, посоветует куда обратиться или будет иметь Вас в виду.

Гость
#31

Рожай 4, жить станет лучше!
(А лучше зашей дыру, чтобы не множить нищету)

Гость
#32

Обратитесь в ЦНЗ, там довольно часто помогают получить новую специальность, вдруг сможете работать на дому? Ищите работу на удаленке, все веселее, чем без денег в вечном декрете

Илья
#33
Гость

Главное чтобы семья дружная была, деньги это приходящее и уходящее. Отдохнуть можно хорошо и на озере(недорогие базы или вообще с палаткой). Вот я и на море бываю и деньги есть, но счастья это мне не прибавило-потому что муж иногда (я знаю)изменяет .

А я лично считаю, что деньги, точнее их отсутствие - страшнее супружеских измен и тому подобного. Отсутствие средств может грозить вообще голодной смертью. Чего нельзя сказать об амурных неприятностях всяких. Например, у моего папы был один сотрудник, который думал, что ему изменяет жена. Было у него такое подозрение. И он страшно не хотел застать свою жену с любовником. Так что же он делал? Очень просто: он каждый день, перед тем, как уходил с работы домой, звонил жене и сообщал, что он уже идёт домой. Вот и всё! И они счастливо прожили с женой долгие годы, безо всяких там сцен ревности! Вот, как-то так. Ну, не знаю, каждый чувствует по-своему...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: