Гость
Статьи
Мужу не дают отпуск …

Мужу не дают отпуск летом

Обращаюсь к жёнам военных и служащих в МВД,совпадают ли ваши с мужем отпуска?Моему мужу третий год подряд ставят отпуск на зиму,у меня отпуск летом,планировали на море,очень уж надоело сидеть в городе каждое лето.Сьездить куда-либо за границу он не имеет права,только отдых в России,но какое море зимой,у меня уже нервы сдают((Как вы с этим миритесь?одна естественно поехать не могу.

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо такое. Уволился. Пусть сами работают летом. От государства милости ждать нельзя, выжмут и выкинут. А тем более запреты ездить за границу. Не такой уж и уровень секретности.

Гость
#2

Не совпадают почти никогда, живу с военным почти 15 лет ) А дети у Вас уже есть? Если еще нет, то погодите, еще хлебнете как одна с дитенком колотиться станете, нелетние отпуска вместе ерундовинкой покажутся). Вечные наряды в праздники, вечно он помочь не может, вечно одна и сама. Загубленная молодость Вам обеспечена.

Мать
#3

так возьмите за свой счет по семейный обстоятельствам

#4

Терпите!

Гость
#5

Вообще , по опыту (жена военного ) , могу сказать что муж ваш значит либо самый последний лошара в части (раз его так задвигают уже какой год) либо косяк на косяке. Потому что у военнослужащих вообще проблем с отпуском нет , а уж если на нормальном счету у начальства и перед сослуживцами не тряпка, то тем более пробоем нет.

Гость
#6

Ох вот же ***** люди, если каждый раз дают отпуск зимой то рваните в ужное полушарие, там сейчас лето, аргентина/бразилия/австралия да дороже но посмотреть на мачо пикчо в перу стоит... Мой совет канистра бензина на себя + спичка

PS на западном побережье юа не покупаться в отличии от восточного.

Гость
#7

Что за люди странные? Какие-то инфантильные. Три года без моря? И что?
Что там такого особенного? Никогда море особых эмоций не вызывало.

Гость
#8
Гость

Вообще , по опыту (жена военного ) , могу сказать что муж ваш значит либо самый последний лошара в части (раз его так задвигают уже какой год) либо косяк на косяке. Потому что у военнослужащих вообще проблем с отпуском нет , а уж если на нормальном счету у начальства и перед сослуживцами не тряпка, то тем более пробоем нет.

+1, лошара и терпила, три года зимой отпуск

Гость
#9

У сестры так, муж военный. Она ездит везде даже по заграницам с подружками, благо муж не против (у них не такая жесткая степень, невыездной только он, а его жена-моя сестры без таких ограничений). То была на Бали, то в Таиланде, то еще где-то раньше, вот месяц назад ездила в Израиль, тоже отдохнула. А ее муж вообще нигде не был никогда- ни в других странах, ни на наших морях. Невыездной. А на наши моря никак, потому что даже отпуск постольку-поскольку и в любой момент могут дернуть из отпуска на службу, вообще покинуть город, где часть, может не больше чем на неделю - съездить к родителям, под расписку, и да, летом тоже ему ни разу не давали отпуск за эти 7 лет. Такова уж эта служба. Летом дают только шишкам-полковникам всяким, а капитанам фигушки.
Так что вам или смириться, что пока вы замужем за этим человеком, сидеть вам безвылазно в том же городе, где и он, или ехать куда-то без него. Если вообще невмоготу - поговорите с мужем, может, он будет не против, если вы поедете на море с сестрой или подругой.

Гость
#10
Гость

Вообще , по опыту (жена военного ) , могу сказать что муж ваш значит либо самый последний лошара в части (раз его так задвигают уже какой год) либо косяк на косяке. Потому что у военнослужащих вообще проблем с отпуском нет , а уж если на нормальном счету у начальства и перед сослуживцами не тряпка, то тем более пробоем нет.

Не только от этого зависит - см.выше про мужа сестры. Он далеко не лошара. Просто на каждого "нелoшару" находится еще больший "нелoшара" с звездочками побольше, человек может вообще не косячить и быть уважаемым - но вот не дослужил пока еще до определенного статуса. Как дослужит - так и будут давать отпуска летом и отпуска будут полноценными, а не так, что в любой момент из отпуска вызывают. У них в части так.

Автор
#11
Гость

Вообще , по опыту (жена военного ) , могу сказать что муж ваш значит либо самый последний лошара в части (раз его так задвигают уже какой год) либо косяк на косяке. Потому что у военнослужащих вообще проблем с отпуском нет , а уж если на нормальном счету у начальства и перед сослуживцами не тряпка, то тем более пробоем нет.

Муж в структуре МВД,с нарядами на все праздники я уже давно смирилась.Косяков нет,скорее всего,потому что ещё молод,с командиром не конфликтует,отношения действительно в коллективе натянутые.

Гость
#12

Вы любите мужа? Муж любит вас? У вас хорошая семья?
И чего тогда заказывать истерики из-за поездки на море. Желаю вам, чтоб в вашей жизни это была самая большая проблема

Гость
#13
Автор

Муж в структуре МВД,с нарядами на все праздники я уже давно смирилась.Косяков нет,скорее всего,потому что ещё молод,с командиром не конфликтует,отношения действительно в коллективе натянутые.

Мои поздравления, ваш муж угодил прямо в клоаку службы, дайте угадаю он лейтенант если не сержант, поддержите его лучше, а не ебите мозги с отпуском, ему сейчас и так тяжело. Ненавижу мвд...

Автор
#14
Гость

У сестры так, муж военный. Она ездит везде даже по заграницам с подружками, благо муж не против (у них не такая жесткая степень, невыездной только он, а его жена-моя сестры без таких ограничений). То была на Бали, то в Таиланде, то еще где-то раньше, вот месяц назад ездила в Израиль, тоже отдохнула. А ее муж вообще нигде не был никогда- ни в других странах, ни на наших морях. Невыездной. А на наши моря никак, потому что даже отпуск постольку-поскольку и в любой момент могут дернуть из отпуска на службу, вообще покинуть город, где часть, может не больше чем на неделю - съездить к родителям, под расписку, и да, летом тоже ему ни разу не давали отпуск за эти 7 лет. Такова уж эта служба. Летом дают только шишкам-полковникам всяким, а капитанам фигушки.
Так что вам или смириться, что пока вы замужем за этим человеком, сидеть вам безвылазно в том же городе, где и он, или ехать куда-то без него. Если вообще невмоготу - поговорите с мужем, может, он будет не против, если вы поедете на море с сестрой или подругой.

Спасибо за ответ!
хотелось просто услышать мнения девушек,живущих в таких же условиях,а не предположения людей,которые не знают эту систему.

Гость
#15
Гость

Вы любите мужа? Муж любит вас? У вас хорошая семья?
И чего тогда заказывать истерики из-за поездки на море. Желаю вам, чтоб в вашей жизни это была самая большая проблема

Да,в семье все хорошо у нас,любим друг друга.Дело не конкретно в "море",а элементарно в совместном отдыхе с мужем,а в будущем и совместно с детьми.В любом случаи спасибо!

😻
#16

странно а почему не можете одна поехать?настолько сильное недоверие в семье?никогда этого не понимала,везде одна катаюсь. на недельку летом одна скаталась привезла ему подарков а потом ещё и зимой с мужем отпуск провела.о себе думать нужно а не о его службе

Гость
#17
Гость

ГостьВы любите мужа? Муж любит вас? У вас хорошая семья?
И чего тогда заказывать истерики из-за поездки на море. Желаю вам, чтоб в вашей жизни это была самая большая проблема
Да,в семье все хорошо у нас,любим друг друга.Дело не конкретно в "море",а элементарно в совместном отдыхе с мужем,а в будущем и совместно с детьми.В любом случаи спасибо!

А чем думали, когда замуж выходили?
У меня был идеальный мужчина, но военный. Решила расстаться, так как не хотела чтобы его работа сказывалась на моем быте.
А вы знали куда шли, а теперь губки надуваете.

Гость
#18

А мы с мужем начали ездить на море только после рождения ребенка. Так что как говорится война план покажет. Пока Вы забеременеете, а там пока ребенок до моря дорастет. И может у мужу отпуска будут только в июле. А сейчас наслаждайтесь зимней природой и тем что Ваш любимый человек рядом с вами

Гость
#19
Гость

Что за люди странные? Какие-то инфантильные. Три года без моря? И что?
Что там такого особенного? Никогда море особых эмоций не вызывало.

сиди копай картошку на даче.

автор, почему одна поехать не можете?

😻
#21

так он невыездной,какая куба таиланд

гость
#22

а почему сама поехать "не могу"?

Гость
#23

Я жена полицейского. Отпуск когда как выпадает, и летом, и осенью, и зимой. Но каждому сотруднику летом неделю дают съезить на море, вычитают эту неделю из основного отпуска. А остальные дни отгуливает обычно, осенью или зимой. Насчет недели летом, они заранее обговаривают, кто какую неделю берет.

Гость
#24
Гость

ГостьЧто за люди странные? Какие-то инфантильные. Три года без моря? И что?
Что там такого особенного? Никогда море особых эмоций не вызывало.

сиди копай картошку на даче.
автор, почему одна поехать не можете?

В отличии от автора я там бываю довольно часто, но еду с компанией, друзьями, еду в первую очередь за общением.
Отдых для меня - это Европа и горы. Там да, можно хорошо провести время.
Но что хорошего валяться на пляже???
Когда слышу нытьё и стоны о море, сразу образ в голове недалекого человека.
Живу на юге и не понимаю, почему может нравится жара. Это простительно только жителям северных регионов. Так что с картофелем вы мимо и на ты мы не переходили.
Но автор мои сообщения игнорит...
Еще раз спрашиваю: зачем замуж выходили, если знали, что вас будет ждать???

Гость
#25
Гость

Я жена полицейского. Отпуск когда как выпадает, и летом, и осенью, и зимой. Но каждому сотруднику летом неделю дают съезить на море, вычитают эту неделю из основного отпуска. А остальные дни отгуливает обычно, осенью или зимой. Насчет недели летом, они заранее обговаривают, кто какую неделю берет.

вы на севере, наверное, живете?

Автор
#26

Гость 24,Отвечаю-выходила замуж по-любви за человека.Вопрос не очень правильный по-моему,если конечно первоначальной основой для вступления в брак для Вас является только личные расчёты и материальные блага и выгода для себя,то обсуждать нам с Вами нечего.
Насчёт отдыха на море,в горах,в пустынях,городах и т.п -это личное дело вкуса каждого человека и на умственные способности предпочтения никаким образом не влияют)Как-то Вы очень узко и категорично судите людей по себе.

Автор
#27
Гость

А мы с мужем начали ездить на море только после рождения ребенка. Так что как говорится война план покажет. Пока Вы забеременеете, а там пока ребенок до моря дорастет. И может у мужу отпуска будут только в июле. А сейчас наслаждайтесь зимней природой и тем что Ваш любимый человек рядом с вами

Возможны Вы и правы,спасибо!

Гость
#28
Автор

Гость 24,Отвечаю-выходила замуж по-любви за человека.Вопрос не очень правильный по-моему,если конечно первоначальной основой для вступления в брак для Вас является только личные расчёты и материальные блага и выгода для себя,то обсуждать нам с Вами нечего.
Насчёт отдыха на море,в горах,в пустынях,городах и т.п -это личное дело вкуса каждого человека и на умственные способности предпочтения никаким образом не влияют)Как-то Вы очень узко и категорично судите людей по себе.

Кроме любви у людей должно быть и еще что-то общее, а идти не глядя, не анализируя своё будущее - глупо. А у вас уже негодование по поводу отпуска. Начнете его пилить, что он ничего не делает, что ему дали отпуск в то время когда вам хочется. Он что-то делает для этого?? Пытается приуспеть в работе?
Может мужу просто не хочется ехать?

Наталья Андреевна
#29

Такая уж у вас судьба, царевых опричников. Терпите и радуйтесь, что какой нибудь учитель из провинции, хоть и имеет отпуск летом, но позволить поездку на море, не может.

Гость
#30

У меня муж военный, отпуск большой, делит на три части, часть летом - едем на море, две части зимой - пару раз в горы мотаемся. У них всем дают часть отпуска летом, без проблем. Хотя он простой капитан у меня. Если я хочу, еду без него за границу, ему нельзя, но меня отпускает спокойно

Гость
#33

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Гость
#34

Жена раба на привязи

Гость
#35
Гость

У меня муж военный, отпуск большой, делит на три части, часть летом - едем на море, две части зимой - пару раз в горы мотаемся. У них всем дают часть отпуска летом, без проблем. Хотя он простой капитан у меня. Если я хочу, еду без него за границу, ему нельзя, но меня отпускает спокойно

Зачем выходить замуж за крепостного?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: