Гость
Статьи
Семья: что-то …

Семья: что-то сломалось во мне

Вчера мы поругались с мужем. Ссору начала я из-за пустяка, неважно какого. Я его толкнула, ударила по щеке. В ответ он меня ударил. Я всегда была сторонницей, если муж поднимет руку, то жить я с ним не буду. А сейчас я не знаю что делать 😥
У нас всё было хорошо всегда. Но после рождения ребёнка мы стали иногда ссориться, и вот итог.
Он прощения просил. Я сказала, что прощаю. А что-то сломалось во мне.
Мы не первый раз крупно ссоримся, и я пару раз его толкала при ссорах. Сама виновата? Довела? #брак #отношения

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сама виновата.
Какого черта вы руки распускаете?

Кореш - мечта женщин
#2

Опять баба семью разваливает

#3

Ещё пару раз из за пустяка скандал поднимите толкнёте его...и останетесь одна с ребёнком...Я знаю о чём я!

Нет
#4

Из-за пустяка не бывает скандала.
Он не толковый.
Лентяй или игроман.
Признай.

Гость
#5

А зачем вы поднимаете руку на мужа? Дали пощёчину, за что? Глупо очень. Запомните раз и навсегда любое действие несет за мобой противодействие. Странная позиция почему если Вам можно то ему нельзя? Честно считаю что виноваты вы.

Гость
#6

Только вам можно руками махать? Скоро получите пинок под зад и статус *** 😆

Гость
#7

Квартира чья?

Гость
#8

Постоянно встречаю такую позицию, что мужчина не прикатит обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину. При этом женщины считают себя в праве истерить, закатывать скандалы, распускать руки🤦‍♀️

Гость
#9

Автор, вы обыкновенная истеричка, у мужа вашего, скорее всего, тоже скоро все к вам перегорит.

Гость
#10

Да, сами виноваты.
Ну, ничего, пока живите как живётся, всё равно у вас других вариантов нет.
А дальше либо семья укрепится, либо сможете жить без мужа.

Чтобы сейчас не было грустно, пусто и погано на душе, следите за вами со стороны, как за сериалом. Можно и без попкорна).
Самой укреплять нифига не хочется, понимаю. Смотрите, что будет делать муж. Извинился, первый шаг уже сделал, хорошо.
А вы будьте сдержанны, ведите дом, смотрите за ребенком, всё как обычно. И ни слова упрёка, ни слезинки.
По сценарию, он должен удивиться и напрячься))

Гость
#12

Пустяк из-за которого вы поругались, не причина, а повод к ссоре. Копайте глубже и разберитесь в себе, что вас не устраивает, почему в вас накопился негатив? Вас что-то не устраивает, а вы это подавляете в себе, вот и выплескивается это от очень незначительных вещей. Женщины часто долго терпят, бессознательно или боясь обидеть мужа, но ничем хорошим это для семьи не заканчивается.

Гость
#13

Как только особь любого пола начинает распускать руки, то жаловаться что получили в ответ в пятак теряет право. Чем вы отличаетесь от тех, кто бъёт и издевается над заведомо более слабыми? Только там расчёт, что не ролучат ответку из-за физической слабости жертвы, а у вас из-за того, что человек вёл себя с вами до этого порядочно. Но у всего есть предел и у унижений тоже. В этой ситуации вы не женщина, а ***, офигевшее от, как ей казалось, своей безнаказанности. Которое закономерно поставили на место.

Гость
#14

И ещё: вы вся такая правильная, с установками не жить с тем кто тебя бъёт. А не интересовались, у мужа никаких подобных установок не было о свадьбы? Тли он не человек в вашем понимании?

Гость
#15

Нет, ну руки распускать нельзя. Даже в крайних случаях и то надо сдерживаться и не допускать такого.. А из за ерунды так это вообще ни в какие рамки не лезет.. Говорите, что он перед вами извиняется за то, что ударил в ответ.. А вы перед ним извинились?

Гость
#16

Нельзя руку на мужика подымать, он думает вы его не уважете

Гость
#17
Гость

Пустяк из-за которого вы поругались, не причина, а повод к ссоре. Копайте глубже и разберитесь в себе, что вас не устраивает, почему в вас накопился негатив? Вас что-то не устраивает, а вы это подавляете в себе, вот и выплескивается это от очень незначительных вещей. Женщины часто долго терпят, бессознательно или боясь обидеть мужа, но ничем хорошим это для семьи не заканчивается.

Ну, не всё так мрачно, как черт малюет.
После нашего взаимного обмена оплеухами мы с мужем живём вместе много лет, полёт нормальный.
Я усвоила: нельзя мужа бить.
Он понял: не надо жену доводить.

#18

Автор, вы сами провоцируете ссоры и драки. Тут не на мужа надо обижаться, а задуматься о собственном стиле общения.

Гость
#19

ждите, что когда-нибудь и во второй раз ударит... черту уже переступил...

Гость
#20

Да, довела...

Гость
#21

Вот странная. Подняла скандал из за пустяка, ударила мужа. Теперь скулит. Надо было мужу сразу на развод с такой дурой

Гость
#22

Вполне возможно, что вам противопоказано быть замужем. Не научились себя вести и не пытаетесь следить за своих характером. Уходите и живите без мужа, потому что сами его провоцируете. Он ответил вам рефлекторно. Но теперь у него могут у самого развязаться руки. Подумайте над своим поведением. Есть женщины, которым лучше жить одним, чтобы не портить жизнь окружающим.

Гость
#23

Никогда не поднимайте руку на мужчину, иначе получите в ответ ...

Гость
#24

На него руку поднимать можно, а на тебя нет? Он дурак, что еще прощения просил!

Гость
#25

Сходите к врачу...это гормоны . Сама лезешь зачем? Ударила,толкнула ..!!! Его что не мама родила? Почему терпеть должен? Ты жена и мать..,нельзя !!! Нельзя позволять себе такие вещи. Дом это отдушина и оазис . Нас" толкают" и "бьют "вне дома часто. пусть дом будет раем на земле,где примут,пожалеют, поймут и тогда все будет хорошо..работайте над отношениями. Разговаривайте обязательно

Гость
#26

То есть, вам его бить можно, а ему сдачи дать нет?
Я резко против рукоприкладства в семье, но это относится к обеим сторонам.
В данной ситуации я бы поговорила с мужем и установила ультиматум - никто в семье не распускает руки больше никогда.

#27

Я мужа, который распускает руки никогда бы не простила, но это в том случае, если жена адекватный человек. А вы решили, что вам можно, а мужу ни ни. Где логика? Сначала сами научитесь вести себя, так, чтобы вас хотелось любить, а не по м**Е двинуть.

Гость
#28
Гость

Квартира чья?

Если квартира ваша, то смело бей. И почаще😂😂. А если серьёзно, надо думать чего делаешь

Гость
#30
Гость

Конечно сама виновата.
Какого черта вы руки распускаете?

согласен

Гость
#31

Нормальный ход - начала сама, ударила сама, получила ответку и "я с ним жить не буду". А как надо? Чтобы рукоприкладство и пустые придирки терпел? Видать слабо ударил, поскольку сомнения какие-то остались, - надо было хорошо врезать, чтобы без дурных мыслей полежала маленько, живо забыла бы как руку язык распускать и драться. Повезло тебе девушка, у другого мужика могла и голова отлететь за такие дела.

Гость
#32

Вы первая его ударили, первая подняли руку, об этом не задумывались? Проблема прежде всего в вас.

Гость
#33

Так вот кто нам абьюзеров плодит ! Истерички ! Зачем руки распускала ? Теперь все проблемы в вашей семье будут решаться посредством МОРДОБОЯ ! Не поздравляю !

Гость
#34

Рядом с настоящей любовью шагает УВАЖЕНИЕ ! И это уважение выйдет на первый план после первых 50 лет совместной жизни , когда уже не будет никакой постели и прочей молодой суеты. Если этого нет изначально , то кто-то из вас неправильно воспитанный человек.

#36

Как женщина я вам сочувствую, но не одобряю.

#37
Гость

ждите, что когда-нибудь и во второй раз ударит... черту уже переступил...

смотря как она себя поведет. Когда меня муж ударил в первый раз- я плакала. Когда во второй- я взяла сковородку и сказала, что разобью ему башку, если он еще раз попробует так сделать. Живем 20 лет, больше не пытался. Сына учит, что женщин бить нельзя. Я тихо посмеиваюсь- сработала наука.
Но я никогда не пыталась мужа ударить, поэтому имела полное право взять сковородку.

ПС: если мужчина продолжает бить - бросать его надо срочно.

Гость
#38

Верно. Довела. У всего есть придел.

Гость
#40

Если вы первая начали ссору, первая подняли руку, значит сделали это чтобы не жить с ним? Ведь такие правила. Значит его не любите. Лучше скажите честно и отпустите. Много свободных добрых женщин.

Гость
#41

Виноваты сами, довели. Женщина не должна махать руками. Посмела ударить - значит уже не женщина, а спарринг-партнер

Гость
#42

Почему все разводки так похожи друг на друга

Соберитесь! И придумайте историю получше

Гость
#43

А нечего руки распускать! Мужское терпение не всегда бывает железобетонным! Это у него сломалось, а не у Вас.

#44

ни че нового... баба ищет причину пойти на лево...все по одному сценарию... а потом муж бил, пил и не любил ..

Гость
#45

Этого бросай, он уже конченный, а следующим пощечины не давай, это же оскорбление. И не толкай тоже. Нормальный мужик не будет бить женщину, если она его толкнула - что она ему там сделает, сколько у нее сил - но это истерические проявления, они тебя не красят.

Гость
#46

Будет выступать, с ноги зарядите ему в лоб. А иначе нельзя. На шею сядет. Он уже приготовился.

Гость
#47
Гость

Виноваты сами, довели. Женщина не должна махать руками. Посмела ударить - значит уже не женщина, а спарринг-партнер

Но ,может ,она действительно умеет драться? Тогда мужику звиздец. У женщины всегда преимущество есть. Если он одолеет и изобьет ее. Она может на него заяву написать. А если она одолеет и изобьет его, мужик заяву не напишет. Все отделение ржать будет три дня. Работа встанет. 😄😀😃

Влад
#48

Женщина, поднявшая руку на мужика,переходит в разряд спарринг-партнёра.

Гость
#49
Гость

Конечно сама виновата.
Какого черта вы руки распускаете?

какого черта, она язык распускает, придралась из-за мелочи, значит дура.

Гость
#50

Да провоцировать мужчину нельзя, это неуважение