Гость
Статьи
Наглая сноха

Наглая сноха

Сын женат уже 3 года, и три года сноха отправляет мужа (моего сына) с кипой грязного белья для стирки ко мне в квартиру. Молодежь живет в деревне, на даче снохи, стиральной машинки нет. Родители снохи живут через дорогу от меня, но стирать белье приходят только ко мне. Первое время молчала, пусть стирают. Но остается интересный вопрос без ответа, почему сноха не носит в стирку своей матери? Чинили мы машинку уже 2 раза, то семечки они из кармана забыли вытащить, засорили барабан, то шерсть собачья по всей ванной вместе с мусором от белья. А недавно вместо стирального порошка высыпала мой дорогостоящий Ваниш, который я экономно добавляю только при пятнах на белье. Посоветуйте, как отучить сноху стираться у меня? У меня тоже семья, пусть несет к своей маме, или покупают стиральную машинку. Денег у них нет, как выяснилось, видимо, меня допекает, чтобы я им машинку купила, но ведь это так некрасиво с ее стороны. #сноха

Свекровь
87 ответов
Последний — Перейти
Мамба Танго
#1

а это вам не с ней. а с сыном надо обсуудить.

Невестка
#2

Дак она отправляет мужа или сама ваш Ваниш высыпает? Нестыковка. А вы с сыном не разговариваете? Если мужчина не дорос до того чтобы жену машинкой обеспечить, пусть сам выкручивается как может. Вот ваш "мужчинка" и нашёл способ как заменить недостаток денег на машинку. К мамочке бегает.

#3

Нельзя никого перевоспитать. Вы можете сами измениться.
Что заставляет вас это терпеть? Почему невозможно сказать: «Мне неудобно, чтобы вы пользовались техникой. Вы неаккуратны, не возмещаете убытки. Больше вы ко мне не ходите»?

Гость
#4
Индра

Нельзя никого перевоспитать. Вы можете сами измениться.
Что заставляет вас это терпеть? Почему невозможно сказать: «Мне неудобно, чтобы вы пользовались техникой. Вы неаккуратны, не возмещаете убытки. Больше вы ко мне не ходите»?

Говорила раз, чтоб сноха маме носила белье, так сын обиделся на меня, да и скандал сноха сыну устроила

Гость
#5
Невестка

Дак она отправляет мужа или сама ваш Ваниш высыпает? Нестыковка. А вы с сыном не разговариваете? Если мужчина не дорос до того чтобы жену машинкой обеспечить, пусть сам выкручивается как может. Вот ваш "мужчинка" и нашёл способ как заменить недостаток денег на машинку. К мамочке бегает.

С сыном разговаривала, он сразу обижается, сноха его грызёт потом. А деньги он неплохие зарабатывает, только они дом строят, а живут в старом доме родителей снохи. Я сама хотела купить им машинку , на дорогу не потяну, а дешёвую не хотят

Мамба Танго
#6
Гость

С сыном разговаривала, он сразу обижается, сноха его грызёт потом. А деньги он неплохие зарабатывает, только они дом строят, а живут в старом доме родителей снохи. Я сама хотела купить им машинку , на дорогу не потяну, а дешёвую не хотят

То, что там сноха устраивает вашему сыну - это проблема вашего сына. а не ваша. Просто не пускайте стирать. Если сына жалко - не нойте. Но в этой ситуации виновата.к акраз. не сноха. А вы с сыной. Один - не может купить стиралку, вторая- разрешала ради сыночки. Ну.. чо.. молодцы оба. Нечего сына жалеть. Помимо Ваниша, стиралка берет воду, электри чество, изнашиваются механизмы. У каждой техники есть свой срок работы. Ваша стиралка скоро даст дуба. Может, тогда сын купит жене стиральную машину)

Мамба Танго
#7
Мамба Танго

То, что там сноха устраивает вашему сыну - это проблема вашего сына. а не ваша. Просто не пускайте стирать. Если сына жалко - не нойте. Но в этой ситуации виновата.к акраз. не сноха. А вы с сыной. Один - не может купить стиралку, вторая- разрешала ради сыночки. Ну.. чо.. молодцы оба. Нечего сына жалеть. Помимо Ваниша, стиралка берет воду, электри чество, изнашиваются механизмы. У каждой техники есть свой срок работы. Ваша стиралка скоро даст дуба. Может, тогда сын купит жене стиральную машину)

пысы. То, что они строят дом - это отлично. Но почему страдать должны вы? Стиральную машину пусть сами покупают. Или вперед, на речку руками стирать.

Гость
#8
Невестка

Дак она отправляет мужа или сама ваш Ваниш высыпает? Нестыковка. А вы с сыном не разговариваете? Если мужчина не дорос до того чтобы жену машинкой обеспечить, пусть сам выкручивается как может. Вот ваш "мужчинка" и нашёл способ как заменить недостаток денег на машинку. К мамочке бегает.

Вмести приходили, а кто из них высыпал … обнаружила после …

#9
Гость

Говорила раз, чтоб сноха маме носила белье, так сын обиделся на меня, да и скандал сноха сыну устроила

Тогда проблема в коммуникации с сыном. Почему отсутствуют границы? Предположу, что вы никогда их не отстаивали и не обсуждали.
Да, теперь это будет сопровождаться со стороны сына агрессией. Этого нельзя избежать.

Но тут выход один — игнорировать ее детские обиды и стоять на своём. Сл временем отпустит. А его разборки с женой вас не должны касаться.

Невестка
#10
Гость

Вмести приходили, а кто из них высыпал … обнаружила после …

Конесно конечно она, а кто же ещё. Сын то правильно воспитан, а вот она стeрва неправильно воспитана. Плавали знаем.

Карина
#11

Просто возвращайте им обратно грязное бельё или наврите, что машинка окончательно сломалась, денег на новую нет... зачем из этого делать такую проблему

Гость
#12
Невестка

Конесно конечно она, а кто же ещё. Сын то правильно воспитан, а вот она стeрва неправильно воспитана. Плавали знаем.

Я понимаю , что сын слишком мягкий характером, и не утверждаю, что не было ошибок в воспитании. Нам родителям не нравится , когда сноха кричит и ругает сына при нас, обращается к нему в приказном тоне, сказывается издержки профессии учителя

#13

когда у нас не было машинки - возила к маме стирать
она по-хитрому сделала, постираю - потом смотрю, то носков-трусов половины нет "я выкинула, они дырявые" даже если новые
то плед хороший пропал "зачем вам два"
купили на авито стиралку за 5 тыр, уже восемь лет работает

Гость
#14
Ель Сибирская

когда у нас не было машинки - возила к маме стирать
она по-хитрому сделала, постираю - потом смотрю, то носков-трусов половины нет "я выкинула, они дырявые" даже если новые
то плед хороший пропал "зачем вам два"
купили на авито стиралку за 5 тыр, уже восемь лет работает

Идея хорошая, но они не оставляют мне вещи , они сидят и ждут , когда машинка постирает и сразу забирают вещи

Гость
#15

Отправили сына к жене на дачу жить - так хоть постирайте ему белье. Не научили шелуху от семечек из карманов выгребать, а претензии к снохе? Ее значит тоже не научили. Но у нее хоть дача есть, у вашего сына даже машинки нет стиральной

Гость
#16
Гость

Отправили сына к жене на дачу жить - так хоть постирайте ему белье. Не научили шелуху от семечек из карманов выгребать, а претензии к снохе? Ее значит тоже не научили. Но у нее хоть дача есть, у вашего сына даже машинки нет стиральной

Он на свои деньги строит дом. Я лично за то, чтобы жена у мужа жила, а не оборот. Но снохе выгодней строить дом на ее земле…

Гость
#17

Ключи от вашей квартиры у них есть? Если нет, скажите, что уезжаете, если будут предварительно звонить, или просто не открывайте, если нежданно явятся. Раз, другой, третий, может быть дойдёт.
Если ключи у них есть, поменяйте замки. Будут спрашивать - почему, да ключ потеряла, ломать пришлось, боюсь теперь.
А вообще, хоть и неприятно со своим ребёнком такой разговор вести, но лучше всего поговорить с сыном, что вы устали от этих визитов, что машинка не вечная, а новую покупать вы не можете.
Скандалит сноха - да пусть хоть оборётся, это её проблемы. Раз так себя ведёт, хорошего от неё в любом случае ждать не приходится.

Гость
#18

Ну если воспитали такого сына, который жениться дорос, а купить стиральную машинку не дорос, то терпите уж.

Гость
#19
Гость

С сыном разговаривала, он сразу обижается, сноха его грызёт потом. А деньги он неплохие зарабатывает, только они дом строят, а живут в старом доме родителей снохи. Я сама хотела купить им машинку , на дорогу не потяну, а дешёвую не хотят

так дареному коню в зубы не смотрят. Достоят дом и купят дорогую себе сами потом. А пока итак стирать пойдет. Зачем вы у них спрашиваете?

Гость
#20

Просто отказать, и все. Пусть руками стирает, если нет денег на машинку. Ну реально рожа окуевшая.

Авдотья
#21

Расслабьтесь, и получайте удовольствие от общения с сыном,когда он приходит стирать. Сломается, купите новую себе. Они все сейчас работают 5-7 лет. Не забывайте промывать барабан с лимонной кислотой, или уксусом, чтобы подольше служила.

#22

Ваш сыночка живёт на даче у жены. Ваш сыночка не в состоянии купить стиральную машину (риали???). Ваш сыночка зачем-то женился. Э-э-э... Гм)))

Ну, поставьте ультиматум: стираете только вещи сына и половину постельного белья 😂 Не забывая при этом приговаривать: "Как я горжусь тобой, сынок!!!"

Гость
#23

А сын ваш где прописан? Скорее всего у вас. Где прописан имеет право стирать, т.к. платит комуналку.
Да, коммуникация у вас хромает. Учитесь договариваться. Часть платежей+ порошок+ 50%ремонта машинки с них, в случае поломки. Предоплату возьмите.
Устраивает- пусть ходят, а нет, то относят белье в прачечную.
Только не обижайтесь, если под старость дети с вас деньги будут брать за уход за вами.

Гость
#24

А что мешает словам, ртом сказать что больше стирки у Вас дома не будкт? Пусть вручную с мужем стирают. Ну а надоест- машинку покупают. Вы- то тут при чем?

Гость
#25

Подарите им стиральную машину , скажите ,что это подарок на обеих на день рождения. И отношегия не испортятся и проблема снимется

Гость
#26

Я бы в кредит взяла, но не пошла к свекрови стирать. Можно взять полуавтомат пока,хотяб бу.

Гость
#27
Гость

Я понимаю , что сын слишком мягкий характером, и не утверждаю, что не было ошибок в воспитании. Нам родителям не нравится , когда сноха кричит и ругает сына при нас, обращается к нему в приказном тоне, сказывается издержки профессии учителя

А причем тут профессия учителя. Ваш сын позволил так с собой обращаться, вот и получает. Рохля ваш сынуля, стержня в нем нет.

Гость
#28

Купите им стиральную машинку

Гхость7678
#29

А вариант, что родители снохи ответили отказом так, как вам выше предлагают - вы не рассматриваете? Ваш сын же явно не ослик, который лишь носит вещи куда ему сказано-приказано, ни о чём не задумываясь.
Поддерживаю в том, что рассориться из-за бытовой проблемы - глупо, потому и не хочется напрямую говорить, да и своих детей всё равно жалко, потому пускаете)
Сделайте хитрее, решив обе проблемы: как вы писали, можете выделить им средства на недорогую стиралку. Купите сами, не предупреждая, с доставкой к ним на дом. Да приличную б/у на тех же авитах, чтоб в разы дешевле и не жалко избавиться, когда накопят на новую-дорогую.
Бонусом - вроде и подарок сделали (в отличии от тех родителей, если так приятней)), и свою машинку/пространство разгрузили. И к вам не докопаться)

Гость
#30

Ну ты и дурааа, сказать иди на х..... , мозгов нет?

Гость
#31

Потому и стирает у Вас, а не у своих родителей, что Ваш сыночек не может в свою семью купить стиральную машинку. Кстати, а она что, только свои вещи приносит? Или и сына Вашего трусы тоже?

кира
#32

НЕ пускайте . Объясните, что стирать можно и руками.Белье кипятить

Гость
#33

Сходите к ее родителям и прямо скажите, что теперь их очередь на стирку. Или пусть купят им "Малютку". Вы свою " прачечную" закрываете. Оборудование сломалось - на ремонт денег нет. Электричество тоже само не оплачивается. То же самое скажите сыну - стирать белье - к теще! Прачечная закрыта. Надолго.

Гость
#34

Есть прачечные с самообслуживанием, платные - приехал, постирал, ЗАПЛАТИЛ и уехал.

Гость
#35
Гость

Ну если воспитали такого сына, который жениться дорос, а купить стиральную машинку не дорос, то терпите уж.

На даче живут. Там, скорее всего, нет водопровода.

Гость
#37
Гость

Купите им стиральную машинку

Что они с ней на даче делать будут? Водопровод хоть есть там, интересно?

Гость
#43

Жильем кто должен обеспечивать ? Мужик, т.е. ваш сын, т.е. вы ,а живут у кого ? У снохи. Ну и кто здесь наглая ?
Не нравиться, что стирают у вас - подарите им хорошую машинку-автомат.

Гость
#44

Капец. Да мне самой было бы неудобно стирать где-то . Туда -сюда таскать это бельё . И так 3 года . Я бы уже в рассрочку или как , но машинку бы купила . Отдайте им свою машинку , а себе купите новую .

Гость
#45

к своему сыну претензии .

Гость
#46

Залейте пару пузырьков зелёнки прямо в барабан ,перед их приходом .Или ещё лучше дождаться когда машинка перейдёт в режим полоскания и перед этим вылить зелёнку в отсек для засыпки порошка.А ещё круче ,вместо зелёнки залить электролит от авто аккумулятора.Машинке особо ничего не будет ,а вот бельё у них начнёт просто рассыпаться
.

#47

купите им рубель и отсыпьте ваниша

Гость
#48
Гость

Жильем кто должен обеспечивать ? Мужик, т.е. ваш сын, т.е. вы ,а живут у кого ? У снохи. Ну и кто здесь наглая ?
Не нравиться, что стирают у вас - подарите им хорошую машинку-автомат.

с чего это она должна им что-то покупать?мальчик и девочка выросли,динь-динь делать научились,а свой быт обустроить-нет?так пусть учатся,но сами.пора от маминых подолов оторваться

Гость
#49

А сын Ваш конечно же не причём? Семью создал, машинку стиральную купить не может, вот и носит свои труселя к маме. Любая женщина свои вещи и руками постирает, а вот мужчины не все на это способны. Какое зернышко в дитятко положили, такое деревце и выросло!

Гость
#50

А я бы рада была лишний раз со своими взрослыми детьми увидется, хотя и так часто вместе что- то делаем, куда- то идем и стирала бы с радостью. Но у моих все свое есть.