Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если алкоголичка хочет сидеть с внуками

Бабушка-алкоголик и внуки
Р

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать ты алкоголичка, будешь сидеть с внуками при условии что бросишь и 6 месяцев будешь в завязке, сделаешь потом анализ и принесешь справку

#2

Разрешить🐓

Гость
#3
Гость

так и сказать ты алкоголичка, будешь сидеть с внуками при условии что бросишь и 6 месяцев будешь в завязке, сделаешь потом анализ и принесешь справку

Вчера выгнала ее из дома. С будуна пришла.
На меня родственники давят, мол ты почему с ней так жестоко. Она говорит, что не пьёт. А я ее вижу и слышу, даже по телефону, когда она хоть чуть-чуть поддаст. Хотя по чуть-чуть нет уже лет двадцать 😪
Я, с одной стороны, чувствую себя жестокой, а, с другой стороны, ответственность за моих детей на мне.
Это сюр какой-то. Я ей говорю, ты пьяная. Она убеждает, что не пила

Гость
#4
Гость

Вчера выгнала ее из дома. С будуна пришла.
На меня родственники давят, мол ты почему с ней так жестоко. Она говорит, что не пьёт. А я ее вижу и слышу, даже по телефону, когда она хоть чуть-чуть поддаст. Хотя по чуть-чуть нет уже лет двадцать 😪
Я, с одной стороны, чувствую себя жестокой, а, с другой стороны, ответственность за моих детей на мне.
Это сюр какой-то. Я ей говорю, ты пьяная. Она убеждает, что не пила

все правильно делаете, алкашей не надо жалеть,ни от этого еще больше пьют и расхолаживаются, с ними только жестко надо, больше никак

Золотая Рыбка
#5

Не давать. А что ещё сделаешь?

Золотая Рыбка
#6
Гость

так и сказать ты алкоголичка, будешь сидеть с внуками при условии что бросишь и 6 месяцев будешь в завязке, сделаешь потом анализ и принесешь справку

Ну да. Когда будете твёрдо уверены, что она не пьёт долгое время, тогда можно доверить детей.

Золотая Рыбка
#7
Мискам

Разрешить🐓

Да ну! Пьяной женщине доверять детей?

Гость
#8

Ртом сказать категорически "нет". Если дети убьются или покалечатся из-за безответственной алкашки, то кто будет в этом виноват? Родители!

Гость
#9

Не давать детей, пока не просохнет и не закодируется. И то будешь как на пороховой бочке сидеть, фиг её знает, когда он развяжется. Взбредёт в голову, и с детьми напьётся.

Гость
#10
Гость

Вчера выгнала ее из дома. С будуна пришла.
На меня родственники давят, мол ты почему с ней так жестоко. Она говорит, что не пьёт. А я ее вижу и слышу, даже по телефону, когда она хоть чуть-чуть поддаст. Хотя по чуть-чуть нет уже лет двадцать 😪
Я, с одной стороны, чувствую себя жестокой, а, с другой стороны, ответственность за моих детей на мне.
Это сюр какой-то. Я ей говорю, ты пьяная. Она убеждает, что не пила

Вот родственники пусть её к себе и забирают. Они добренькие, пока их лично не касается. Хлебнут радостей с алкашкой - сами её жалеть перестанут.

Гость
#14

Автор, были прецеденты, когда она в нетрезвом состоянии подвергала их опасности?

Гость
#15
Гость

Автор, были прецеденты, когда она в нетрезвом состоянии подвергала их опасности?

Да, с сыном 1.5 лет х
сидела полдня, и,видимо, не сдержалась. Чего-то выпила и начала звонить, мол он плачет. Сразу приехали за 20 мин. - он рыдает, она поддатая. Поругались и выгнала ее. Потом видели следы от ладошек на стеклах (10 этаж), батарейки по всему дому разбросаны, бельё из шкафов - так понимаю он играл, а она не следила. С тех пор игра такая у нас: даю ей видеться теперь уже с двумя детьми только при мне. Она периодически настаивает оставить сына с ней, в т.ч. с ночевкой. Я придумываю предлоги, чтобы отказать. Примерно раз в три - четыре месяца напоминаю ей, что ее поддатость и безответственность являются реальными причинами. Она демонстративно обижается. Родственники опять давят на меня. И далее - цикл. Живем более-менее, потом опять всплывает разговор "оставьте у меня". При этом она как пила, так и пьет.

Гость
#16
Гость

Да, с сыном 1.5 лет х
сидела полдня, и,видимо, не сдержалась. Чего-то выпила и начала звонить, мол он плачет. Сразу приехали за 20 мин. - он рыдает, она поддатая. Поругались и выгнала ее. Потом видели следы от ладошек на стеклах (10 этаж), батарейки по всему дому разбросаны, бельё из шкафов - так понимаю он играл, а она не следила. С тех пор игра такая у нас: даю ей видеться теперь уже с двумя детьми только при мне. Она периодически настаивает оставить сына с ней, в т.ч. с ночевкой. Я придумываю предлоги, чтобы отказать. Примерно раз в три - четыре месяца напоминаю ей, что ее поддатость и безответственность являются реальными причинами. Она демонстративно обижается. Родственники опять давят на меня. И далее - цикл. Живем более-менее, потом опять всплывает разговор "оставьте у меня". При этом она как пила, так и пьет.

Ну, тогда всё понятно, конечно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: