Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет сидеть с внуком из-за глупой обиды

Мы никак не отмечали выписку. Из роддома встретили муж и мама. Мама дома наготовила еды на неделю, отдельно мужу и отдельно мне, прибрала квартиру. Вот это был для меня точно праздник! Через неделю приехала и ещё еды приготовила))) С ребёнком вообще было не до гостей, даже кашу не делали через месяц. У нас был свой ритм и режим, посторонних никого не хотелось видеть, а тем более столы накрывать. Свекров я тоже не хотела видеть. Сейчас мама наконец наладила личную жизнь и переехала за границу. Попросила свекровь сидеть с внуком, но она мне отказала. Типа обиделась за выписку, как муж говорит. Но после родов мне хотелось видеть только мужа и маму. Сейчас я оправилась, и свекровь может приходить к внуку. А недавно муж заявил, что я обидела его мать и я хамка. Обидно как-то.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так извинись, если обидела человека. А вообще я считаю, если хотите куда ходить без ребёнка нанимайте няню, родители итак вам дали всё, что могли, нечего их напрягать.

Гость
#2

Радуйся, пока эта змея обижается и не припрлзает в ваш дом

Гость
#3

Теперь у свекрови плохое настроение, чужих видеть не хочет.

Гость
#4

Я думаю, автор, вы что-то не договариваете. Поди послали ее лесом, когда она хотела общаться и внука видеть, а теперь, когда помощи своего родителя лишились, прижало и вспомнили. Это, возможно, фантазии мои, но если так, то на мой взгляд, все правильно делает ваша свекровь. В любом случае, она вам не должна ничего. А вам именно нянька нужна в ее лице, я прям чувствую это, а не ее компания и общение. Потому что, вы вспомнили про нее и ее "обидки" только когда вас мама покинула.

Гость
#5

Вот это всегда умиляет - мама автора замуж, а свекровь - сиди с внуком. И всегда свекрови глупые, и обиды их глупые.

Гость
#6

У вас же сын 35 лет.))
Предложить сыну и невестке суррогатную мать
Сыну моему уже 35 лет, а его жене 34 года. Детей зачать не могут. Как говорил сын, проблемы у жены. Здоровье плохое. Как думаете, если предложить детям суррогатную мать, средства есть? Как думаете?#нуженсовет

Автор
[882421786] - 02 октября, 13:38

Гость
#7

"Свекровь не хочет сидеть с внуком из-за глупой обиды" -

свекровь/бабушка НЕ обязана сидеть с внуком, обида не причём

Гость
#8

Ха. Значит одна бабушка родня, а другая посторонняя? Что за делёжка несправедливая? Вы сами изначально дали свекрови понять, что она никто вашему ребенку, свекровь и ведёт себя соответственно вашим пожеланиям. Если очень нужна помощь, не требуйте, а придите извинитесь, покайтесь и может быть вас простят

Гость
#9

Ты показала маме (мужа), что не желаешь давать ей общаться с твоим ребенком. Она все правильно сделала

Гость
#10

Свекровь " Не обязана", но потом внуки Не обязаны любить и навещать бабушку. Вот это бы вложить в голову всем обиженным свекровям.

гражданка эр
#11

читаю и офигиваю, какие злые люди тут сидят, эгоисты махровые, понятно что не от хорошей жизни, ведь жизнь в россии желает оставлять лучшего, отсюда и озлобленность, но не надо терять человеческий облик....
а шаблоном про никто никому ничего не должен живут только инфантилы....
и интерено получается значит с желанием свекры надо считаться, принести себя в жертву и пригласить через не хочу, поняно что это ваши установки из детства, где вас заставляли делать то что не хочется и не считались с вашими желаниями, вот и вы не понимаете своих желаний и жертвуете собой в угоду всем, это тоже причина вашей озлобленности....
но видать с автором в детстве считались, поэтому она понимает свои желания и не обязана жертвовать собой в ущерб свекре....
если свекра как бабушка ничего не должна внуку, то и в старости пусть на внука не расчитывает, идет в дом престарелых, потому что сын не будет из под нее судно выносить, пусть идет в дом престарелых и каратает там свои оставшиеся никчемные денечки👎

Гость
#12
гражданка эр

читаю и офигиваю, какие злые люди тут сидят, эгоисты махровые, понятно что не от хорошей жизни, ведь жизнь в россии желает оставлять лучшего, отсюда и озлобленность, но не надо терять человеческий облик....
а шаблоном про никто никому ничего не должен живут только инфантилы....
и интерено получается значит с желанием свекры надо считаться, принести себя в жертву и пригласить через не хочу, поняно что это ваши установки из детства, где вас заставляли делать то что не хочется и не считались с вашими желаниями, вот и вы не понимаете своих желаний и жертвуете собой в угоду всем, это тоже причина вашей озлобленности....
но видать с автором в детстве считались, поэтому она понимает свои желания и не обязана жертвовать собой в ущерб свекре....
если свекра как бабушка ничего не должна внуку, то и в старости пусть на внука не расчитывает, идет в дом престарелых, потому что сын не будет из под нее судно выносить, пусть идет в дом престарелых и каратает там свои оставшиеся никчемные денечки👎

Вы много видели внуков которые за бабушками ухаживали? Даже при хороших отношениях в семье - это большая редкость, хорошо если поболтать забегут.

Гость
#13
Гость

Ха. Значит одна бабушка родня, а другая посторонняя? Что за делёжка несправедливая? Вы сами изначально дали свекрови понять, что она никто вашему ребенку, свекровь и ведёт себя соответственно вашим пожеланиям. Если очень нужна помощь, не требуйте, а придите извинитесь, покайтесь и может быть вас простят

бред. Я после кесарева была не в лучшем состоянии ...Мне нужна была помощь , поэтому моя мама мне помогала ( убирала, помогала с ребенком ) после выписки . Свекровь рвалась приехать , НО у меня время и сил заниматься ею не было . (Она не тот человек который поможет , наоборот надо ей помогать) , поэтому вопрос был так поставлен , что пока я не очухаюсь , никаких гостей и доп.напрягов мне не нужно ! НУ она тоже типо расстроилась и типо обиделась, тк она рвалась в помощь , она и сейчас рвется НА СЛОВАХ , ребенок уже большой , а все так словами и ограничивается .Я не жду от нее ничего , но слушать байки эти надоело ....

Василий
#14

Вы поступили так, как хотелось вам. Свекровь поступает так же. По уму, вы её действительно обидели. Бабушки имеют право видеться с внуками, это закон, а не ваша прихоть. А не уехала бы ваша мать?

Гость
#15

Авторша строчит разводки.
А вы ведетесь.
Как сдать внука в детдом
У внука моего шизофрения по отцу. К сожалению, это выяснилось поздно, когда мой зять загремел в психушку. У обоих его тоже психиатрические диагнозы. Моя дочь молодая и серьёзная, целеустремлённая женщина. Вряд ли она сможет построить новую жизнь с психически больным сыном на руках. Как можно отказаться от этого ребёнка?

Автор
[882421786] - Вчера, 00:13

гражданка эр
#16
Гость

Вы много видели внуков которые за бабушками ухаживали? Даже при хороших отношениях в семье - это большая редкость, хорошо если поболтать забегут.

я живу в европе и унас рожают не для рабства в старости, у нас бабушки и дедушки сами просяться в дома по уходу и дома престарелых, т.к у нас квалифицированный и вежливый персонал, который делает свою работу за зпл ,а не за взятку как у вас, где хамло подмаслил и оно сразу вежливое...
в случае со свекрой к ней даже поболтать никто не придет

Автор
#17
Гость

Авторша строчит разводки.
А вы ведетесь.
Как сдать внука в детдом
У внука моего шизофрения по отцу. К сожалению, это выяснилось поздно, когда мой зять загремел в психушку. У обоих его тоже психиатрические диагнозы. Моя дочь молодая и серьёзная, целеустремлённая женщина. Вряд ли она сможет построить новую жизнь с психически больным сыном на руках. Как можно отказаться от этого ребёнка?

Автор
[882421786] - Вчера, 00:13

Ой, как зацепило жирная старая дева. Ну с котом только ебёшься. А псевдоним печенька. И нищая, небось училась в маргинальном институте гуманитарном. Ахаха
50000 только зарабатываешь, да лентяйка ты просто убогая.

Гость
#18
гражданка эр

читаю и офигиваю, какие злые люди тут сидят, эгоисты махровые, понятно что не от хорошей жизни, ведь жизнь в россии желает оставлять лучшего, отсюда и озлобленность, но не надо терять человеческий облик....
а шаблоном про никто никому ничего не должен живут только инфантилы....
и интерено получается значит с желанием свекры надо считаться, принести себя в жертву и пригласить через не хочу, поняно что это ваши установки из детства, где вас заставляли делать то что не хочется и не считались с вашими желаниями, вот и вы не понимаете своих желаний и жертвуете собой в угоду всем, это тоже причина вашей озлобленности....
но видать с автором в детстве считались, поэтому она понимает свои желания и не обязана жертвовать собой в ущерб свекре....
если свекра как бабушка ничего не должна внуку, то и в старости пусть на внука не расчитывает, идет в дом престарелых, потому что сын не будет из под нее судно выносить, пусть идет в дом престарелых и каратает там свои оставшиеся никчемные денечки👎

ну вот свекровь ее также рассуждает, что не будет жертвовать своими интересами. Она типа будет как королевишна решать, пустить свекровку или нет, а та - шаркаться у порога, боясь "несчастливой старости"? Что за бред!!! У нее еще, кстати, сын есть, который уже высказал жене свое мнение и заступился за мать, поэтому, думаю, проживет как-нибудь. Подозреваю ,что автор строила из-себя королеву, пока ей2 была невыгодна мать ее мужа.

Гость
#19
Автор

Ой, как зацепило жирная старая дева. Ну с котом только ебёшься. А псевдоним печенька. И нищая, небось училась в маргинальном институте гуманитарном. Ахаха
50000 только зарабатываешь, да лентяйка ты просто убогая.

Что не прокатило?)) Не удается развести?))) Убогая здесь только ты.))) Так реагируют, когда сказать нечего.))) А моя жизнь там настолько сладкая и сытая. Что тебе и не снилось.;))

Инна
#20
Автор

Ой, как зацепило жирная старая дева. Ну с котом только ебёшься. А псевдоним печенька. И нищая, небось училась в маргинальном институте гуманитарном. Ахаха
50000 только зарабатываешь, да лентяйка ты просто убогая.

Судя потому, как вы реагируете. Все наоборот.))

Иван
#21
Автор

Ой, как зацепило жирная старая дева. Ну с котом только ебёшься. А псевдоним печенька. И нищая, небось училась в маргинальном институте гуманитарном. Ахаха
50000 только зарабатываешь, да лентяйка ты просто убогая.

Ха ха ха. Раскрыли тебя дура.))) Вот и шипишь. Конечная.😁

гражданка эр
#22
Гость

ну вот свекровь ее также рассуждает, что не будет жертвовать своими интересами. Она типа будет как королевишна решать, пустить свекровку или нет, а та - шаркаться у порога, боясь "несчастливой старости"? Что за бред!!! У нее еще, кстати, сын есть, который уже высказал жене свое мнение и заступился за мать, поэтому, думаю, проживет как-нибудь. Подозреваю ,что автор строила из-себя королеву, пока ей2 была невыгодна мать ее мужа.

если мужчина защищает мать, значит он не уважает свой выбор и являеться маминым сынком, а свекра это инфантил с позицией ребенка....и роды это не всегда "выплюнул" и пошел, у всех по разному, у автора были тяжелые роды и ей не до табора в собственной квартире, просто таким ущебрным этого не понять, вы не считаетесь со своими желаниями и стелитесь перед всеми только чтоб угодить в ущерб себе, у вас если женщина не делает ничего в ущерб себе, значит выделывается как королева и знаете лучше вести себя как королева, чем как подстилка которая всем угоджает и перед всеми стелиться тряпчкой ,только чтоб оправдать желания ущербных, жалко вас...

Гость
#23

Интересный подход. Сначала я не хочу видеть свекровь и, типа, имею на это право, а теперь вдруг захотела. А никто не говорил, что свекровь - это живой человек со своими взглядами на жизнь. Ну не хочешь видеть и не видь. Теперь она не хочет. Имеет на это право. Я бы, наверное, тоже так поступила

Гость
#24
Гость

Свекровь " Не обязана", но потом внуки Не обязаны любить и навещать бабушку. Вот это бы вложить в голову всем обиженным свекровям.

А обиженным невесткам вложить в голову, что ребенок не ее собственность. У него ещё есть отец и родственники со стороны отца. И все эти люди имеют равные права. А эта недалекая особа сама сделала свой выбор. Да и кто вам сказал, что бабушкам очень нужны внуки. У двоих моих подруг из вообще нет. Живут припеваючи

Гость
#25
гражданка эр

читаю и офигиваю, какие злые люди тут сидят, эгоисты махровые, понятно что не от хорошей жизни, ведь жизнь в россии желает оставлять лучшего, отсюда и озлобленность, но не надо терять человеческий облик....
а шаблоном про никто никому ничего не должен живут только инфантилы....
и интерено получается значит с желанием свекры надо считаться, принести себя в жертву и пригласить через не хочу, поняно что это ваши установки из детства, где вас заставляли делать то что не хочется и не считались с вашими желаниями, вот и вы не понимаете своих желаний и жертвуете собой в угоду всем, это тоже причина вашей озлобленности....
но видать с автором в детстве считались, поэтому она понимает свои желания и не обязана жертвовать собой в ущерб свекре....
если свекра как бабушка ничего не должна внуку, то и в старости пусть на внука не расчитывает, идет в дом престарелых, потому что сын не будет из под нее судно выносить, пусть идет в дом престарелых и каратает там свои оставшиеся никчемные денечки👎

Ага, значит, с желанием невестки надо считаться, а с желанием свекрови нет. Что касается старости, тоивнуки м так ничего не должны. Должны дети. Внуки - это временная забава, пока маленькие. Тем более для свекрови. Разойдется эта недалекая женщина с мужем и внуки исчезнут из жизни свекрови. А сыначка ещё наделает.

Гость
#26
Автор

Ой, как зацепило жирная старая дева. Ну с котом только ебёшься. А псевдоним печенька. И нищая, небось училась в маргинальном институте гуманитарном. Ахаха
50000 только зарабатываешь, да лентяйка ты просто убогая.

О, как! Сразу перекрасилась, как вывели на чистую воду. А народ ведется, советы дает, а тут разводка, н-дааааа

Гость
#27
гражданка эр

если мужчина защищает мать, значит он не уважает свой выбор и являеться маминым сынком, а свекра это инфантил с позицией ребенка....и роды это не всегда "выплюнул" и пошел, у всех по разному, у автора были тяжелые роды и ей не до табора в собственной квартире, просто таким ущебрным этого не понять, вы не считаетесь со своими желаниями и стелитесь перед всеми только чтоб угодить в ущерб себе, у вас если женщина не делает ничего в ущерб себе, значит выделывается как королева и знаете лучше вести себя как королева, чем как подстилка которая всем угоджает и перед всеми стелиться тряпчкой ,только чтоб оправдать желания ущербных, жалко вас...

"Лучше вести себя, как королева, чем аак подстилка, угождающая всем"...
Ну вот свекровь и повела себя, как королева, а не как подстилка , угождающая всем. В чем вопрос то? Или "королевами" могут быть только снохи?

Гость
#28

Конечно, обидела.

Гость
#29
гражданка эр

читаю и офигиваю, какие злые люди тут сидят, эгоисты махровые, понятно что не от хорошей жизни, ведь жизнь в россии желает оставлять лучшего, отсюда и озлобленность, но не надо терять человеческий облик....
а шаблоном про никто никому ничего не должен живут только инфантилы....
и интерено получается значит с желанием свекры надо считаться, принести себя в жертву и пригласить через не хочу, поняно что это ваши установки из детства, где вас заставляли делать то что не хочется и не считались с вашими желаниями, вот и вы не понимаете своих желаний и жертвуете собой в угоду всем, это тоже причина вашей озлобленности....
но видать с автором в детстве считались, поэтому она понимает свои желания и не обязана жертвовать собой в ущерб свекре....
если свекра как бабушка ничего не должна внуку, то и в старости пусть на внука не расчитывает, идет в дом престарелых, потому что сын не будет из под нее судно выносить, пусть идет в дом престарелых и каратает там свои оставшиеся никчемные денечки👎

Тупизм полнейший!

Гость
#30
Milana

Ну так извинись, если обидела человека. А вообще я считаю, если хотите куда ходить без ребёнка нанимайте няню, родители итак вам дали всё, что могли, нечего их напрягать.

Ну, да хотела видеть только маму и мужа. А, свекровь ведь чужой человек сына вырастила для тебя мужа и она чужая в вашей компашке. Вы там с мамой свои собрались, а свекровь сбоку припек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: