Гость
Статьи
Как стать нормальной? …

Как стать нормальной? Социальная тревожность

у меня повышенная социальная тревожность. социофобом себя не считаю, ещё не дошла до этого. при общении с людьми я как будто впадаю в ступор, говорю странно, выгляжу холодно и отстранённо в принципе во всех общественных местах(на самом деле я не такая) , и просто ощущаю внутренний дискомфорт. ещё больше теряюсь когда меня не понимают, даже если это ситуация где я нормально объяснила. В некоторых ситуациях, когда рассказываю какую-то историю, я прям могу зависнуть и дальше продолжить, нужно несколько секунд чтобы собраться. В коллективах я чаще всего молчу, не выделяюсь. Я так устала такой быть, но я не знаю, что с этим делать. У меня какая-то зажатость и это часть меня. Мне даже один раз указывали, что при разговоре я не смотрю в глаза и отвожу взгляд. Даже сейчас такая проблем а есть, но я стараюсь исправиться и смотреть на человека. Какая-то я медлительная, в некоторых ситуациях, особенно когда надо мной хотят "подшутить" я отвечаю слишком прямолинейно, не могу расслабиться Я не понимаю, почему я такая. Я хочу измениться и стать нормальной, но у меня не получается. Я какая-то не такая. Что посоветуете? Это доставляет мне массу неудобств. Постоянно кажется что из-за этого люди думают, что я тяжёлый человек в общении

.
8 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру, он решит что делать, определит состояние, поставит диагноз, если надо.

#2

По крайней мере пишите вы очень прекрасно, Так что переключайтесь на виртуальное общение

Гость
#3
Anonymority

К психиатру, он решит что делать, определит состояние, поставит диагноз, если надо.

Почему сразу к психиатру, может достаточно просто к психологу обратиться?

#4
Гость

Почему сразу к психиатру, может достаточно просто к психологу обратиться?

Психолог это не врач, он не ставит диагнозы. Психология это шарлатанство.

#5
Гость

Почему сразу к психиатру, может достаточно просто к психологу обратиться?

Психолог это не врач, он не ставит диагнозы. Психология это шарлатанство.

Гость
#6
Anonymority

Психолог это не врач, он не ставит диагнозы. Психология это шарлатанство.

Откуда взялся такой умник?
Чё-то вы мне не очень нравитесь.
У вас какой диагноз, если не секрет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня это перешло в боязнь людей, не в боязнь их реакции на мои действия как раньше, типа они могут сказать, что я кринж, надсмехаться и т. д., а прям реальный страх, чувствую как будто от них исходит опасность, могут избить, убить, издеваться физически и т. д