Гость
Статьи
Живу один прошу …

Живу один прошу совета.

Здравствуйте. Мне 29, живу один, есть заработок и две квартиры. Одну кварттру оставил на случай чтобы продать, если государство не будет выплачивать пенсии-продам. Семью и детей не хочу, отношений тоже не хочу. Полностью здоров. От одиночества не страдаю. Есть-ли тут люди, кто всю жизнь прожили одни? Какими советами вы можете поделиться? Чтобы я знал к чему быть готовым. #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Может тебе курс психотерапии пройти.

Гость
#2

К одиночеству.

Гость
#3

Если у вас возникнут серьезные проблемы со здоровьем (например инсульт), то у вас есть люди, которые о вас позаботятся? Мне даже страшно представить, что чувствует серьезно больной одинокий человек. Если доживете до старости, то может в будующем все поменяется к лучшему, построят больше комфортных домов для стариков, вас туда поселят, будут ухаживать, лечить.

Гость
#4

Нууу....
Советую дружить с братьям-сестрами, с племянниками. С семьями друзей... Ну что бы хоть кто-то был, если вдруг что. Некоторые друзья могут стать как родные.

Гость
#5

Налаживать отношения с племянниками.
Дело в том, что в дряхлости деньгами распорядиться себе на пользу затруднительно. И с физической точки зрения, немощь и прочее. И с точки зрения слабоумия. Облапошат аферисты. Тем кто не столкнулся в бодрой разумной жизни с такими старичками, даже понять трудно на сколько беспомощна дряхлость.

Грымза
#6

У знакомой недавно случился отек квинке. Моментально всю раздуло и гортань, и язык. Начала задыхаться и от удушья сознание потеряла, перестала дышать, можно сказать-померла. Но через пару секунд уже врачи скорой помощи забежали в квартиру и вытащили ее с того света.
Так вот, не было бы мужа дома, который вызвал скорую и открыл им дверь, то все!
Так что, Автор, вам надо оставить запасные ключи у кого-то из соседей и номера экстренных служб сохранить в телефоне, а то ведь можно быстро и не вспомнить, когда надо будет.

Бермуды
#7

А я вот смотрю сколько стариков ходят в эпидемию в магазины,ездят в транспорте и думаю- у них что нет детей или этим детям по хрен,что они заразятся и умрут? АВтор,а на ваш вопрос ответ один-ничего нет плохого в одиночестве,если вам нравится,кроме проблем с вызовом скорой,если что. Обдумайте это и все.

Гость
#8
Бермуды

А я вот смотрю сколько стариков ходят в эпидемию в магазины,ездят в транспорте и думаю- у них что нет детей или этим детям по хрен,что они заразятся и умрут? АВтор,а на ваш вопрос ответ один-ничего нет плохого в одиночестве,если вам нравится,кроме проблем с вызовом скорой,если что. Обдумайте это и все.

Старикам, блин, самим дома сидеть скучно.

Гость
#9

Мне 50, никаких отношений никогда не имел. Единственное что беспокоило в более молодые годы – это имевшее иногда место ощущение собственной неполноценности, в основе которого лежали общественный прессинг и ложные стереотипы. Отношения, секс на самом не должны являться главным содержанием и смыслом жизни мужчины, а так же быть мерилом мужской успешности. А такое понятие, как мужская девственность – это миф и она никак не соотносится с мужской идентичностью. Не стоит так же придавать слишком большое значение одинокой старости. Есть огромное число примеров, когда кто-то из супругов на склоне лет остается один, а дети не принимают никакого участия в жизни родителей, и все как-то справляются.

Гость
#10
Гость

Мне 50, никаких отношений никогда не имел. Единственное что беспокоило в более молодые годы – это имевшее иногда место ощущение собственной неполноценности, в основе которого лежали общественный прессинг и ложные стереотипы. Отношения, секс на самом не должны являться главным содержанием и смыслом жизни мужчины, а так же быть мерилом мужской успешности. А такое понятие, как мужская девственность – это миф и она никак не соотносится с мужской идентичностью. Не стоит так же придавать слишком большое значение одинокой старости. Есть огромное число примеров, когда кто-то из супругов на склоне лет остается один, а дети не принимают никакого участия в жизни родителей, и все как-то справляются.

Замените в данном посте все "мужское" на "женское" и... Оп-ля! Смысл не меняется!

Гость
#11

Мой сосед одинокий старичок,около 90,ещё на ногах,бодренький,детей нет,но его навещает какой-то родственник,хорошо помогает,скорее всего за квартиру.Главное чтоб у вас были в жизни близкие люди,если что,чтоб поддержали,пусть даже и за деньги..За деньги конечно кто угодно может помочь,но лучше пусть это будут проверенные люди.У меня дочь с такой же позицией,и у меня сердце за нее болит,не думает что будет в старости,ни мужа не хочет,не детей.

Гость
#12
Гость

Мне 50, никаких отношений никогда не имел. Единственное что беспокоило в более молодые годы – это имевшее иногда место ощущение собственной неполноценности, в основе которого лежали общественный прессинг и ложные стереотипы. Отношения, секс на самом не должны являться главным содержанием и смыслом жизни мужчины, а так же быть мерилом мужской успешности. А такое понятие, как мужская девственность – это миф и она никак не соотносится с мужской идентичностью. Не стоит так же придавать слишком большое значение одинокой старости. Есть огромное число примеров, когда кто-то из супругов на склоне лет остается один, а дети не принимают никакого участия в жизни родителей, и все как-то справляются.

Ваш пост отличается от всего, что я когда-либо здесь читала. Очень зрело и мужественно.

Гость
#13
Гость

Мне 50, никаких отношений никогда не имел. Единственное что беспокоило в более молодые годы – это имевшее иногда место ощущение собственной неполноценности, в основе которого лежали общественный прессинг и ложные стереотипы. Отношения, секс на самом не должны являться главным содержанием и смыслом жизни мужчины, а так же быть мерилом мужской успешности. А такое понятие, как мужская девственность – это миф и она никак не соотносится с мужской идентичностью. Не стоит так же придавать слишком большое значение одинокой старости. Есть огромное число примеров, когда кто-то из супругов на склоне лет остается один, а дети не принимают никакого участия в жизни родителей, и все как-то справляются.

Справляются до поры до времени. Пока силы не покинут. Мы ж не знаем сколько немощных свои же коты поели после кончины. Такое только об одиноких актёрах по ТВ показывают. Сейчас социальные службы взбодрились, это очень хорошо. Но беда в том, что с дряхлостью ещё и паранойя приходит. Некоторые лучше умрут голодные чем кого-то в квартиру пустят.

Бермуды
#14
Гость

Старикам, блин, самим дома сидеть скучно.

моим не скучно-ходят гулять в безлюдный парк. А остальным ,видимо, не повезло с детьми.

Гость
#15

через десять лет наступит кризис среднего возраста. так что начинай придумывать себе смысл жизни уже сейчас. иначе сам себя сожрешь.
ну и страхов с возрастом будет все больше и больше, это нормально при социальной изоляции, но тоже начитай думать, как будешь справляться.
а так вон монахи так и живут всю жизнь. и не парятся.

Гость
#16
Бермуды

моим не скучно-ходят гулять в безлюдный парк. А остальным ,видимо, не повезло с детьми.

Ну знаете... Разное бывает... Мой сам всех прогнал, сказал не мешайте жить, а просто приезжайте в гости. А сам по людным местам ходит, скучно ему дома сидеть.

Ириш
#17

Вам надо поинтересоваться , когда и как переселиться в дом престарелых. если не хотите помирать дома без помощи долго и мучительно.

Гость
#18
Ириш

Вам надо поинтересоваться , когда и как переселиться в дом престарелых. если не хотите помирать дома без помощи долго и мучительно.

Лучше сиделка,чем дом престарелых.У нас в городе шумиха,всплыла правда о частном пансионате Моя семья,старики оказывается живут в адских условиях,одна бывшая сотрудница назвала это место пыточной,там издеваются над стариками.И причем насколько я знаю,в основном не одинокие они,дети их туда сдали.Сейчас проводится проверка.Помню рекламу и отзывы об этом пансионате прям все идеально,все отзывы положительные.

Гость
#19

да не доживают одинокие деды до дома престарелых у нас. одинокие мужики вообще живут немного, меньше женатых, ибо самовыпиливаются в возрасте около 60 из-за пьянки или сердечно-сосудистых.

Гость
#20
Гость

Лучше сиделка,чем дом престарелых.У нас в городе шумиха,всплыла правда о частном пансионате Моя семья,старики оказывается живут в адских условиях,одна бывшая сотрудница назвала это место пыточной,там издеваются над стариками.И причем насколько я знаю,в основном не одинокие они,дети их туда сдали.Сейчас проводится проверка.Помню рекламу и отзывы об этом пансионате прям все идеально,все отзывы положительные.

Кто сиделку организует?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#21
Гость

Мой сосед одинокий старичок,около 90,ещё на ногах,бодренький,детей нет,но его навещает какой-то родственник,хорошо помогает,скорее всего за квартиру.Главное чтоб у вас были в жизни близкие люди,если что,чтоб поддержали,пусть даже и за деньги..За деньги конечно кто угодно может помочь,но лучше пусть это будут проверенные люди.У меня дочь с такой же позицией,и у меня сердце за нее болит,не думает что будет в старости,ни мужа не хочет,не детей.

Может в старости ей будет и не легко, но 20-30-40 лет пахоты на мужа и детей того не стоят. Тут надо смотреть какие мужчины в окружении ее и вашем. Видимо насмотрелась на вашу модель семьи и не хочет свою, потому что адекватных мужчин не притягивает.

Василий
#22

Ничего страшного нет. Многие люди живут одни. Должны знать о том, что на таких идёт охота. И редко кто доживает до спокойной старости. Чтобы умереть в своей постели и быть обглоданным собственным котом. А когда из-за вони вскроют дверь, то похоронят вас на где-то, на улице гнить не оставят.

Ириш
#23
Гость

Лучше сиделка,чем дом престарелых.У нас в городе шумиха,всплыла правда о частном пансионате Моя семья,старики оказывается живут в адских условиях,одна бывшая сотрудница назвала это место пыточной,там издеваются над стариками.И причем насколько я знаю,в основном не одинокие они,дети их туда сдали.Сейчас проводится проверка.Помню рекламу и отзывы об этом пансионате прям все идеально,все отзывы положительные.

А сиделка не будет издеваться, думаете? и лучше уж тогда в простой государственный дом престарелых. Если человек одинок, то вроде как проще туда оформиться чем тем, у кого есть близкие родственники

Гость
#24

1. Заботиться о своем здоровье. Не иметь вредных привычек, поддерживать физическую форму, правильно питаться, регулярно проходить медобследования и вовремя лечить все болячки. Здоровье - это ваша главная гарантия от серьезных проблем в старости.
2. Избегать неразумного риска. Это касается всего - экстремальных развлечений, случайного секса, необдуманного вложения денег и т.д. Вы один, и ваши проблемы кроме вас решать никто не будет.
3. Пока есть силы, создавать финансовую подушку безопасности. Деньги помогают решить множество проблем.
4. Найти дело или занятие, придающее жизни смысл. Это позволит избежать депрессий и психологических кризисов, сохранять позитивный настрой и душевное здоровье.

Ириш
#25
Гость

1. Заботиться о своем здоровье. Не иметь вредных привычек, поддерживать физическую форму, правильно питаться, регулярно проходить медобследования и вовремя лечить все болячки. Здоровье - это ваша главная гарантия от серьезных проблем в старости.
2. Избегать неразумного риска. Это касается всего - экстремальных развлечений, случайного секса, необдуманного вложения денег и т.д. Вы один, и ваши проблемы кроме вас решать никто не будет.
3. Пока есть силы, создавать финансовую подушку безопасности. Деньги помогают решить множество проблем.
4. Найти дело или занятие, придающее жизни смысл. Это позволит избежать депрессий и психологических кризисов, сохранять позитивный настрой и душевное здоровье.

В принципе для любого эти советы будут верными. Никто не гарантирован от одиночества в старости

Гость
#26
Гость

1. Заботиться о своем здоровье. Не иметь вредных привычек, поддерживать физическую форму, правильно питаться, регулярно проходить медобследования и вовремя лечить все болячки. Здоровье - это ваша главная гарантия от серьезных проблем в старости.
2. Избегать неразумного риска. Это касается всего - экстремальных развлечений, случайного секса, необдуманного вложения денег и т.д. Вы один, и ваши проблемы кроме вас решать никто не будет.
3. Пока есть силы, создавать финансовую подушку безопасности. Деньги помогают решить множество проблем.
4. Найти дело или занятие, придающее жизни смысл. Это позволит избежать депрессий и психологических кризисов, сохранять позитивный настрой и душевное здоровье.

Да, и последнее. Все предусмотреть нельзя и может случиться так, что добровольный уход из жизни - лучший выход. Заранее изучите эту тему, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и безболезненным.

Гость
#27
Гость

Да, и последнее. Все предусмотреть нельзя и может случиться так, что добровольный уход из жизни - лучший выход. Заранее изучите эту тему, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и безболезненным.

Этот вопрос уже изучен.

Гость
#28

Не переживайте автор, я думаю до пенсии вы не доживете. Мужчины у нас умирают рано.

Гость
#29

Я думаю оно все приходит. Вы просто ещё не встретили девушку с которой бы захотели семью или просто не достигли того возраста)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: