Гость
Статьи
Кто меня слил?

Кто меня слил?

Несколько дней назад подала заявку в налоговую на открытие ИП.
Потом выбрала банк, в котором собираюсь открыть расчетный счет.
Встретилась с представителем, выбрали тариф, обговорили условия... в общем, стандартные процедуры.
И тут понеслось...
Позвонили уже из 4-х разных банков. Говорят: "Добрый день, уважаемая N, мы знаем, что вы открываете ИП, давайте вы откроете расчетный счет у нас в банке?"
Спрашиваю: "Откуда вы узнали, что я собираюсь стать ИП? Откуда мой номер взяли?" Тут же желают хорошего дня и бросают трубку.
Вот сижу, думаю - кто меня слил?
Никто о том, что я собираюсь стать ИП, кроме налоговой и банка, в котором счет собралась открывать, не знал. Вряд ли бы банк стал сливать мои данные, чтобы меня перехватили конкуренты... Значит в налоговой есть крот, торгующий данной информацией?
Что думаете? А если банк, то может ну их нафиг? Пойти в другой открывать счет?

17 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Скорей всего... Всё и сразу... И в налоговой, и в банке.

#2
Тоже тролль

Скорей всего... Всё и сразу... И в налоговой, и в банке.

блин,как же защита информации предоставляемой клиентом?

Тоже тролль
#3
Фурия

блин,как же защита информации предоставляемой клиентом?

В начале 90х, лежал в травме... В один прекрасный день, по всей больнице пронёсся слух "сейчас привезут долб**ба, который пытался тра**уть соседскую собаку" (реальный факт). Дятла только грузили в скорую, а "врачебная тайна" уже гуляла по больнице.))

#4
Тоже тролль

В начале 90х, лежал в травме... В один прекрасный день, по всей больнице пронёсся слух "сейчас привезут долб**ба, который пытался тра**уть соседскую собаку" (реальный факт). Дятла только грузили в скорую, а "врачебная тайна" уже гуляла по больнице.))

... абзац

#5
Фурия

блин,как же защита информации предоставляемой клиентом?

может быть вам позвонить в банк, с которым собрались сотрудничать и уточнить у них откуда ноги растут?
у меня такое было при смене банка...перешла в другой, так из старого задолбали звонить..

Кэп
#6

Налоговики слили, очевидно же. Они за это денежку получают. Жаль что доказать в суже ничего нельзя при этом.

#7
Кэп

Налоговики слили, очевидно же. Они за это денежку получают. Жаль что доказать в суже ничего нельзя при этом.

вот и я на них думаю...банку не выгодно меня сдавать..
хотя фиг знает, может в банке работает какой нить чувак сидящий на 2х стульях

Гость в кормане гвоздь
#8

В названии темы предлог "В" пропустили...

#9
Гость в кормане гвоздь

В названии темы предлог "В" пропустили...

а карман через "а" пишется

Гость в кормане гвоздь
#10
Батошка

а карман через "а" пишется

Вот сдобная батошка с маком всё знает ;-

#11
Гость в кормане гвоздь

Вот сдобная батошка с маком всё знает ;-

остроумия у Вас через край..

Гость в кормане гвоздь
#12
Батошка

остроумия у Вас через край..

Что есть, то есть...

Гость
#13

Ну позвонили и позвонили в чем проблема то. Вам позвонили Вы послали только и всего.

#14
Гость

Ну позвонили и позвонили в чем проблема то. Вам позвонили Вы послали только и всего.

проблема в том, что это личная информация. О которой никто не знал.
А потом удивляемся откуда мошенники знают о наших счетах и суммах на них...

Гость
#15

Было точно также, но оказывается есть инфа в открытом доступе по всем юрикам и можно просто каждый день мониторить новые ИП и их прозванивать. А телефон в сети или в своей базе не трудно уже найти.

#16

у нас вся инфа тут появляется http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find
и если знать какой eyg был последний, то следующий перебором легко найти

#17
elezerina

у нас вся инфа тут появляется http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find
и если знать какой eyg был последний, то следующий перебором легко найти

я когда ип регистрировала мне тоже говорили что из такой базы берут инфу... но это жесть, первый месяц я в итерике была. телефон разрывался с 7 утра до 10 вечера. Один номер блокируешь-звонят с другого..думала никогда это не кончится. особенно доставал альфа банк, раз по 10 в день только из него звонили

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема