Гость
Статьи
Семья. Неужели он …

Семья. Неужели он прав?

Муж не работает, хотя немного денег добывает, когда получается подработать. Он сидит с ребенком дома, пока тот болеет, и ремонт в садике. Я работаю. До садика работала на удалёнке, сидела с ребенком дома, еще готовила и убиралась. Сейчас муж упрекает меня постоянно тем, что он сидит с ребенком, он старается убраться перед моим приходом. Говорит, что мне надо думать, где брать деньги, когда их не хватает, говорит, чтобы подрабатывала. Я прихожу с работы, готовлю еду, с порога слышу крики, что он голоден и хочет есть. Дальше до сна занимаюсь ребенком, встаю рано на работу и засыпаю в 22-23 часа, даже если не собираюсь, и поэтому с ин*имом получается только в выходные дни, или если беру отгул. Неужели он прав что я ничего не делаю? #муж #брак

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы неумная.

Гость
#2

Ты отрастила себе мужское достоинство, продолжай дальше-может и кадык появится

Гость
#3

Берет на интим отгул😂😂😂😂а тебе нужен вообще интим то?

Гость
#4

Почему?

Дельта
#5

Автор🤦🤦🤦 у вас классическая семья, только наоборот😁
Муж- за жену, вы-, за мужа .
При этом в стандартных семьях, когда муж приходит с работы- ужин уже готов.

Муж только убирает. И немного сидит с ребенком.
При этом недоволен и скандалит.

Автор.
Если вас такой расклад устраивает- ну, будьте замужем.
По -хорошему, если уже вы добытчик в семье и вам нормально- то муж сидит с ребенком , убирает и готовит.
Нет- расходитесь.
Вам одной с ребенком будет проще.

Гость
#6

Я ему говорила об этом, но он не считает я только слышу что должна должна и должна, а если что то не нравится то и идут угрозы шантаж, тем более квартира на двоих и двое детей в первую очередь думаю о том чтобы их кормить

Гость
#7
Гость

Берет на интим отгул😂😂😂😂а тебе нужен вообще интим то?

Вы знаете после оскорблений и унижений не больно хочется, пытаюсь как то наладить все

Гость
#8

Автор, работающая жена при здоровом муже, если в семье ребёнок-это просто позор для мужика.

Гость
#9
Гость

Вы знаете после оскорблений и унижений не больно хочется, пытаюсь как то наладить все

Зачем? Вы на помойке себя нашли? Разводиться страшно. Потому как не знаешь, а справишься ли. А почему так думаешь? Потому что муженёк самооценку ниже плинтуса опустил. Справитесь. И без него будет проще. Нечего детям смотреть на такое хамское отношение к женщине.

Гость
#10
Гость

Я ему говорила об этом, но он не считает я только слышу что должна должна и должна, а если что то не нравится то и идут угрозы шантаж, тем более квартира на двоих и двое детей в первую очередь думаю о том чтобы их кормить

Если это троллинг. То вот такой расклад - никто не "должен, должен, должен". У каждого в семье и в отношениях свои обязательства, и друг перед другом тоже. Наседать на кого-то в одностороннем абъюзерском порядке - это уже неприемлемо. Например, некоторые жены в простых семьях наседают на супругов, тупо глядя на других - у одного жена красивей, у другой муж больше зарабатывает и она шубу носит. И давай друг друга гнобить. Так счастья в отношениях не построить. Потому-что все люди разные. А вот свои обязательства, которые в их силах, Надо выполнять.

Гость
#11
Дельта

Автор🤦🤦🤦 у вас классическая семья, только наоборот😁
Муж- за жену, вы-, за мужа .
При этом в стандартных семьях, когда муж приходит с работы- ужин уже готов.

Муж только убирает. И немного сидит с ребенком.
При этом недоволен и скандалит.

Автор.
Если вас такой расклад устраивает- ну, будьте замужем.
По -хорошему, если уже вы добытчик в семье и вам нормально- то муж сидит с ребенком , убирает и готовит.
Нет- расходитесь.
Вам одной с ребенком будет проще.

Куда расходится квартира на двоих, он не уйдет и ещё будет как он говорит гадить и детей 2, я просто под его давлением и не могу найти выхода как все поменять местами, я запуталась и нету сил

Гость
#12
Гость

Автор, работающая жена при здоровом муже, если в семье ребёнок-это просто позор для мужика.

Он не считает это, он считает что все это время я сидела у него на шее, хотя все что зарабатывала все уходила в семью зарплата у меня не сильно уж и большая и в этом тоже упрек, что должна искать как заработать, всегда думала что мужчина должен обеспечивать семью, а тут упрёки, хотя в начале отношений все устраивало, а сейчас как ад, незнаю что и делать

Гость
#13
Гость

Зачем? Вы на помойке себя нашли? Разводиться страшно. Потому как не знаешь, а справишься ли. А почему так думаешь? Потому что муженёк самооценку ниже плинтуса опустил. Справитесь. И без него будет проще. Нечего детям смотреть на такое хамское отношение к женщине.

А он не уйдет и нам идти не куда, а зарплаты не хватить чтобы снимать и оплачивать жилье которое совместное а он специально не будет платить

Гость
#14

Ваш муж будет сидеть с ребенком до его выпуска из школы? А потом муж и сын с женой и ребенком сядут на вашу шею. Если вы уже стали добытчицей в семье, то пора отношения прекратить. На вас давят стереотипы из не совсем адекватных программ, утверждающих, что с ребенком хоть кто может посидеть. Самое главное, вы теряете время, потому что ребенок всегда идет по линии матери. И период от 0 до 12 лет никогда не сможете изменить. Я всегда говорила дочери:"Никогда не смей быть рядом с человеком не уважающим тебя" Тем более с мужем. А вы ему ребенка доверили. Камеру поставьте и посмотрите, как он общается с ребенком.

Гость
#15
Гость

Ваш муж будет сидеть с ребенком до его выпуска из школы? А потом муж и сын с женой и ребенком сядут на вашу шею. Если вы уже стали добытчицей в семье, то пора отношения прекратить. На вас давят стереотипы из не совсем адекватных программ, утверждающих, что с ребенком хоть кто может посидеть. Самое главное, вы теряете время, потому что ребенок всегда идет по линии матери. И период от 0 до 12 лет никогда не сможете изменить. Я всегда говорила дочери:"Никогда не смей быть рядом с человеком не уважающим тебя" Тем более с мужем. А вы ему ребенка доверили. Камеру поставьте и посмотрите, как он общается с ребенком.

Да он говорит что он только со мной капризничает, что я его балую, а у него он тихо сидит, если что то не так говорит сиди и ной а ему ещё и 2 нет

Гость
#16
Гость

Ваш муж будет сидеть с ребенком до его выпуска из школы? А потом муж и сын с женой и ребенком сядут на вашу шею. Если вы уже стали добытчицей в семье, то пора отношения прекратить. На вас давят стереотипы из не совсем адекватных программ, утверждающих, что с ребенком хоть кто может посидеть. Самое главное, вы теряете время, потому что ребенок всегда идет по линии матери. И период от 0 до 12 лет никогда не сможете изменить. Я всегда говорила дочери:"Никогда не смей быть рядом с человеком не уважающим тебя" Тем более с мужем. А вы ему ребенка доверили. Камеру поставьте и посмотрите, как он общается с ребенком.

На меня давит он его угрозы шантаж

Гость
#17
Гость

Вы знаете после оскорблений и унижений не больно хочется, пытаюсь как то наладить все

Тебя оскорбляют и унижают, а ты продолжаешь хотеть наладить отношения? Вы себя совсем не любите?

Гость
#18

Получается нет, пытаешься что то доказать донести, а тебе просто это переворачивают так что думаешь что так оно и есть что он прав

Лучик
#19

Автор а что вас конкретно устраивало в начале отношений? Он у вас не работал вы всегда за себя? Ну мужик привык свесил ножки. Родили он не смог перестроится сформировался уже образ работающей вас. С ребенком он сидит и говорит ему сиди тихо и не ной? Мне кажется вам нужно срочно менять модель отношений. Причем не будьте зависимой от него. До добра не доведет. Вы видете как он относится к ребенку маленькому? Вот и к вам примерно так же в реальном декрете. Так что плюс что вы умеете стоять на ногах. Но он вас обязан содержать до 3 лет ребенка. И условия он не выполняет. Подавайте на алименты на себя и ребенка в таком случае. А дальше думайте сами как избавиться от людоеда этого.

Гость
#20
Гость

Я ему говорила об этом, но он не считает я только слышу что должна должна и должна, а если что то не нравится то и идут угрозы шантаж, тем более квартира на двоих и двое детей в первую очередь думаю о том чтобы их кормить

Еще и двое детей третья дитачка в виде мужика -недоноска- капризульки. Мама дороХая, я бы уже сошла с ума, а некотопым - ничего, живут, тянут.... очешуеть

Гость
#21

Мадам, вы не замужем, вы в заложниках

Гость
#22

Нет, не прав.

#23

А он-то что делает целыми днями? Ведь это так "легко" - с ребенком день проводить. Пусть готовит, а не орет. Или идет на работу - нормальную, а не копеечные подработки. А вы уж как-нибудь пересидите дома, пока ребенок болеет или что-то в саду ремонтируют.

#24
Гость

Да он говорит что он только со мной капризничает, что я его балую, а у него он тихо сидит, если что то не так говорит сиди и ной а ему ещё и 2 нет

Ну если ребенок не капризничает, чего ж тогда мужу не сготовить что-то простенькое? Не в состоянии картошку пожарить? Или что-то еще.

Гость
#25
Лучик

Автор а что вас конкретно устраивало в начале отношений? Он у вас не работал вы всегда за себя? Ну мужик привык свесил ножки. Родили он не смог перестроится сформировался уже образ работающей вас. С ребенком он сидит и говорит ему сиди тихо и не ной? Мне кажется вам нужно срочно менять модель отношений. Причем не будьте зависимой от него. До добра не доведет. Вы видете как он относится к ребенку маленькому? Вот и к вам примерно так же в реальном декрете. Так что плюс что вы умеете стоять на ногах. Но он вас обязан содержать до 3 лет ребенка. И условия он не выполняет. Подавайте на алименты на себя и ребенка в таком случае. А дальше думайте сами как избавиться от людоеда этого.

Да нет тогда он работал, потом кинул своих родственников на деньги, и сел со мной в декрет, на это жили он с ними ругался а потом я в 7 месяцев вышла на работу попросило начальство договорились что я буду на удалёнке работать, помогла устроить его к себе на работу на должность начальника и он ьамне смог из за своего характера и понеслось на меня что я *** и жизнь со мной ***, что я о..ела сидеть на его шеи и ещё права качать что я устаю и хочу время для себя хоть немного

Гость
#26

И сбежать не куда

Гость
#27

Пусть деланет все то что делает женщина, сидя дома- готовит и дант после работы отдознуть, тогда и выступает насчет денег.

Гость
#28
Гость

Нет, не прав.

Он прав в одном что и.тимном плане, но если я что то предпринимаю это он говорит что я из под палки делаю, что я должна инициативу проявлять, я ему говорю что хочу тоже почувствовать себя желанной, но все перекладывает на меня

Гость
#29
Olya

А он-то что делает целыми днями? Ведь это так "легко" - с ребенком день проводить. Пусть готовит, а не орет. Или идет на работу - нормальную, а не копеечные подработки. А вы уж как-нибудь пересидите дома, пока ребенок болеет или что-то в саду ремонтируют.

Он лежит размышляет что он для меня старается а я нет, что он перевез и собрал шкаф, а я не благодарная скотина, за это его не бегу и не ублажаю его, потому что надо приготовить, убраться и ребенок не отходит от меня когда я дома

Гость
#30

Зачем, как он сказал он же когда надо ремонтировать машину надо едет в мастерскую а готовка это моя, он и так говорит что освободил меня что сидит с ребенком и пропылесосить квартиру а я прихожу и ничего не делаю, ну и что то что до сна я сижу гуляю с ребенком, готовлю потом это убираю это мелочи

Гость
#31
Гость

Если это троллинг. То вот такой расклад - никто не "должен, должен, должен". У каждого в семье и в отношениях свои обязательства, и друг перед другом тоже. Наседать на кого-то в одностороннем абъюзерском порядке - это уже неприемлемо. Например, некоторые жены в простых семьях наседают на супругов, тупо глядя на других - у одного жена красивей, у другой муж больше зарабатывает и она шубу носит. И давай друг друга гнобить. Так счастья в отношениях не построить. Потому-что все люди разные. А вот свои обязательства, которые в их силах, Надо выполнять.

Нет, я не говорю что и у кого там есть, когда он спрашивал что подарить на день рождения я говорила хотела бы вот это, а потом оказалось что я все выпрашивала и не заслужила, должны выполнять я согласна но если нету желания после прессинга быть как

Гость
#32

Это не мужик, если не может содержать ни себя, ни свою половину. Так, барахло.

Гость
#33

У вас странный образ мыслей, чтобы не сказать грубее. Вы работаете, платите за квартиру, кормите детей и мужика, который целый день от ничего не делания жрет как не в себя., готовите, стираете и т. д. Уберите лишнее звено. Разменяете квартиру. Лучше вкладываться в ипотеку, чем в лоботряса.

#35
Гость

Он лежит размышляет что он для меня старается а я нет, что он перевез и собрал шкаф, а я не благодарная скотина, за это его не бегу и не ублажаю его, потому что надо приготовить, убраться и ребенок не отходит от меня когда я дома

Да-а. Он "подвиг" совершил - целый шкаф собрал. За всю жизнь с вами... И, видно, так с ребенком сидит, что тому скучно и одиноко...

Наташа Гартунг
#36
Гость

Я ему говорила об этом, но он не считает я только слышу что должна должна и должна, а если что то не нравится то и идут угрозы шантаж, тем более квартира на двоих и двое детей в первую очередь думаю о том чтобы их кормить

Выкинь его за порог. Пусть платит алименты и кормит своего ребёнка. И себя заодно. Приживалец - нахлебник у тебя на шее

Гость
#37

Да, ваш муж прав на 100%. Он должен сидеть дома и ничего не делать. А вы должны работать, подрабатывать и ещё дома работать в 3 смену готовить убираться и т.д. А ещё вы должны терпеть его оскорбления и издевательства. Это и есть нормальная классическая семья!!!

Гость
#38

Если муж сидит дома с ребенком, то супер, я бы так хотела, только его надо по тихоньку научить готовить, мягкой силой так сказать. А вы, вам карты в руки, стойте свою карьеру, зарабатываете деньги. Главное поверьте в себя

Гостья
#39

Блин. Кто пишет эти бредни??? Здоровый человек уже бы послал этого "мужа" и ушёл.
Слов нет

Гость
#40

Вот поэтому он и не доволен, внимание ему надо, а у вас интим раз в неделю по обещанию.....

Золотая Рыбка
#41

Если один из супругов не работает, то он должен взять на себя быт и ребёнка.
Вы что, автор, ломовая лошадь, чтобы брать на себя и готовку, и ребёнка по вечерам и ещё подработку брать? Пусть муж тоже работает и готовьте по-очереди. Тогда и денег будет хватать и интим будет почаще.

Золотая Рыбка
#42
Дельта

Автор🤦🤦🤦 у вас классическая семья, только наоборот😁
Муж- за жену, вы-, за мужа .
При этом в стандартных семьях, когда муж приходит с работы- ужин уже готов.

Муж только убирает. И немного сидит с ребенком.
При этом недоволен и скандалит.

Автор.
Если вас такой расклад устраивает- ну, будьте замужем.
По -хорошему, если уже вы добытчик в семье и вам нормально- то муж сидит с ребенком , убирает и готовит.
Нет- расходитесь.
Вам одной с ребенком будет проще.

Где вы видели такие семьи, чтобы муж, отработав 8 часов, мчался домой, чтобы приготовить неработающей здоровой жене ужин, а затем весь вечер заниматься ребёнком? А жена была бы недовольная, что она голодна?

Золотая Рыбка
#43
Гость

Да, ваш муж прав на 100%. Он должен сидеть дома и ничего не делать. А вы должны работать, подрабатывать и ещё дома работать в 3 смену готовить убираться и т.д. А ещё вы должны терпеть его оскорбления и издевательства. Это и есть нормальная классическая семья!!!

Вот у людей дикие мечты какие.

Гость
#45
Гостья

Блин. Кто пишет эти бредни??? Здоровый человек уже бы послал этого "мужа" и ушёл.
Слов нет

Куда уйти, с квартиры где есть доля и платить не живя там?

Гость
#46
Гость

Вот поэтому он и не доволен, внимание ему надо, а у вас интим раз в неделю по обещанию.....

А я от него внимание вижу?? Если мне говорят что не хочет и не желает

Золотая Рыбка
#47
Гость

Куда уйти, с квартиры где есть доля и платить не живя там?

Пока можно подать на алименты на мужа. А потом, посоветовавшись с юристом, решите вопрос как лучше разделить квартиру при разводе. Можно ли выставить мужа на съём? С какими условиями?
Можно ли самой уйти на съём с детишками? Положено ли мужу оплачивать ваш съём?
Вы даже не проконсультировались с юристом, а говорите, что невозможно разойтись и найти приемлемое для себя решение при разводе.

#48

Да, он прав, что ты ничего не делаешь. Ничего не делаешь, чтобы выбраться из всего этого дepbмa, которое ты считаешь своей жизнью.

#49
Гость

Куда расходится квартира на двоих, он не уйдет и ещё будет как он говорит гадить и детей 2, я просто под его давлением и не могу найти выхода как все поменять местами, я запуталась и нету сил

Очень давно, была в таких отношениях. Это очень трудно, избавляться от таких мужиков.
4 года шла к разводу, а потом просто пошлаи написала заявление и... А дальше, все как по маслу, а за 4 года жирок подкопила, в 2008 кризис, но мы выжили. Квартира, да, но вы использовали мат кап, начните с того, что выделите доли детям, сведя его долю до 1/4. Это задача на 2022, будет проще выкупить потом, второе, уменьшите содержание семьи, скажите мужу, " на работе меньше проблемы", 1/4 себе на счет от зп, будет тяжело, но как по другому. Это может и мужика стимульнуть. Вам надо за год накопить хотя бы зп на 3 месяца. Цель-действие, цель-действие...

#50
Гость

Если муж сидит дома с ребенком, то супер, я бы так хотела, только его надо по тихоньку научить готовить, мягкой силой так сказать. А вы, вам карты в руки, стойте свою карьеру, зарабатываете деньги. Главное поверьте в себя

Хорошо написанно. Но в какой то момент, ты перестаешь быть женщиной. А он мужчиной.