Гость
Статьи
Мама ревнует сестренку …

Мама ревнует сестренку к учительнице. Права ли она?

У меня есть сестренка по маме, ей 11 лет, она закончила 5 класс. В нач. школе у них была не очень хорошая учительница. А в 5 классе новая классная, молоденькая, лет 25 не больше, преподает французский. Умная, начитанная, оч красивая, но как бы жеманная что ли... словом, такая вся француженка-расфранцуженка, шпильки, хорошие духи, соответствующий стиль одежды и легкая вычурность манер. Девченки в классе ее обожают, а наша больше всех. Весь год ходила за ней хвостиком, писала ей стихи, дарила ей бисерные поделки, рисовала ее, пыталась подражать. Мама впала в панику, как это, у дочки вдруг не она стала главным авторитетом, да и вообще не *** ли у нас в семье растет? Хотела даже в другую школу ее перевести, но бабушка с дедом заступились, сказали эта школа все равно лучшая в районе, в остальных окрестных школах учатся сплошь дети гопоты, а в эту со всего города детей возят (не Москва и вообще город небольшой, 150 тыс чел). Отчим (ну сестре-то он папа) относится к ситуации не одобрительно, но считает поведение сестры простым подхалимством. Но они оба почему-то решили, что сестру от этой "любви" надо "спасать". И вот лето, в июне возили ее к отчимовым родителям в деревню почти на месяц, в июле на море возили, только чтоб от города подальше, позавчера вернулись, и она первым делом сбежала, нашли стоящей у учительницы под окнами... У меня ощущение, что мама с отчимом оч большую ошибку совершают... Пусть себе любит, если сейчас запрещать, это точно до не нормального состояния дойдет... Вы так не думаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подростковая "влюбленность" во взрослых (неважно кстати, какого пола) - это нормально. В данном случае, сестра ваша "влюбилась" не в человека, а в образ, манеру поведения. Перерастет. Родителям лучше попробовать стать друзьями дочери. Не порицать манеры учительницы, а просто разговаривать с дочерью о том, что люди бывают разные, стили поведения - тоже. А выбирать - ей.

Лерика
#2

Знакомо, и у меня такое было. Стоило закончить школу, через месяц я её забыла, а пока видела - любила...

Каракумба
#3

Если ваши родители не оставят дочь в покое, то это может плохо кончиться... Автор, поговори с сестрой, расспроси об этой учительнице и узнай, почему она так нравится сестре. Только пусть это будет вашей тайной.

Гость
#4

Подростковая "влюбленность" во взрослых (неважно кстати, какого пола) - это нормально. В данном случае, сестра ваша "влюбилась" не в человека, а в образ, манеру поведения. Перерастет. Родителям лучше попробовать стать друзьями дочери. Не порицать манеры учительницы, а просто разговаривать с дочерью о том, что люди бывают разные, стили поведения - тоже. А выбирать - ей.

Да откуда вы знаете, как она влюбилась?ы у неё в душе были внуктри? Поражают такие всезнайки, которые считают, что только они видят мир верно, а все остальные идиоты.

девочка, возможно, встретила душу из своей прошлой жизни, когда они были друзьями или любимым с душой учительницы.

Всё происходит по карме, и души, бывшие близкими в прошлой жизни, встречаются и в этой.

Не надо так примитивно смотреть на жизнь.материализм окончательно убил в людях способность видеть прошлое и будущее.А у некоторых людей она есть.

S&M
#5

У меня тоже где то классе в 6 было похоже,только с учительницей математики.Клевая была;)

Гость
#6
Гость

Да откуда вы знаете, как она влюбилась?ы у неё в душе были внуктри? Поражают такие всезнайки, которые считают, что только они видят мир верно, а все остальные идиоты.

девочка, возможно, встретила душу из своей прошлой жизни, когда они были друзьями или любимым с душой учительницы.

Всё происходит по карме, и души, бывшие близкими в прошлой жизни, встречаются и в этой.

Не надо так примитивно смотреть на жизнь.материализм окончательно убил в людях способность видеть прошлое и будущее.А у некоторых людей она есть.

Гость, вы в танке, да?

Василиса
#7

Абсолютно нормальное явление ("влюбленность" девочки в учительницу), не надо ругать, лучше аккуратно направить в полезное русло, например обратить в стимул учить ин.язык на отлично, да и внешне пусть подражает, старается выглядеть хорошо, одеваться красиво (в 11 лет-то уже не рано как бэ, имхо, сейчас детирано развиваются)

Ещё далеко не тётка
#8
Гость

Да откуда вы знаете, как она влюбилась?ы у неё в душе были внуктри? Поражают такие всезнайки, которые считают, что только они видят мир верно, а все остальные идиоты.

девочка, возможно, встретила душу из своей прошлой жизни, когда они были друзьями или любимым с душой учительницы.

Всё происходит по карме, и души, бывшие близкими в прошлой жизни, встречаются и в этой.

Не надо так примитивно смотреть на жизнь.материализм окончательно убил в людях способность видеть прошлое и будущее.А у некоторых людей она есть.

А вы?Вы были в душе у той девочки?Поражают такие всезнайки,которые считают,что им открылась истина в лице мистических бредней,а других считают идиотами.Не надо так тупо смотреть на жизнь.Мистицизм убивает умение здраво смотреть на вещи.А у некоторых это умение,слава Богу,сохранилось.

Гость
#9

Стоять у учительницы под окнами - это что-то.

Ассигнация Катапультова
#10

не ругайте девчонку. может закрыться в себе и перестанет доверять родителям.

пускай язык усердно учит, чтобы учительница её остальным в пример ставила)

#11

ГостьДа откуда вы знаете, как она влюбилась?ы у неё в душе были внуктри? Поражают такие всезнайки, которые считают, что только они видят мир верно, а все остальные идиоты.

девочка, возможно, встретила душу из своей прошлой жизни, когда они были друзьями или любимым с душой учительницы.

Всё происходит по карме, и души, бывшие близкими в прошлой жизни, встречаются и в этой.

Не надо так примитивно смотреть на жизнь.материализм окончательно убил в людях способность видеть прошлое и будущее.А у некоторых людей она есть.Гость, вы в танке, да?

))) 7 Василиса, то же хотела написать.

Елена
#12

Автор, може сестренке именно маминой, женской любви не хватает? Такое бывает с девочками, у которых неласковые, слишком строгие мамы.

Автор
#13
Елена

Автор, може сестренке именно маминой, женской любви не хватает? Такое бывает с девочками, у которых неласковые, слишком строгие мамы.

Я не думаю, что тут дело в любви. Я замечала, что сестренка эстетка чуть ли не с младенчества, тянется ко всему красивому, ухоженному, а мама у нас человек неплохой, но к красивому слепой и черезчур практичный, за собой не следит, дом обставлен безвкусно. Может в этом дело?

Гость
#14

.

Елена
#15

13, может и в этом. Но ласка и любовь нужна девочке ОБЯЗАТЕЛЬНО

Миранда
#16

Ой, мне тоже очень нравятся три преподавательницы из моего ВУЗа)))Конечно я под окнами у них не стою, но всегда рада их видеть и мне нравится как они преподают)))Одна из них, кстати, моя дипломная руководительница!!!! Не только мне они так нравились))Целым курсом мы исправно посещали их лекции и практические занятия))

Миранда
#17

а явление с девочкой, я думаю, нормальное, пройдет

Гость
#18

французский-то она хотя бы учит? реальный стимул выучить язык ! типа "будешь учить французский - будешь как марь иванна - умная, стильная, красивая, образованная, все будут на тебя западать"... намекните предкам, автор. я в детстве джона леннона любила - работаю переводчиком.

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем