Гость
Статьи
Учится по субботам?

Учится по субботам?

Я в 10 классе, перешла в новую школу, когда приносили документы нам даже никто ничего не сказал про то что здесь учатся по субботам, для меня был шок! Мне это неудобно и совсем не нужно. Позвонив в бывшую школу, узнали что они теперь тоже учатся по субботам. Ситуация безвыходная. Я живу в Москве. Может это все школы теперь так?Ответьте кто нибудь, кто в 10-11 классе, в Москве, вы учитесь по субботам?

Брюнетка
64 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Смеетесь? С 7 или 8 класса уже по субботам учатся.

...
#2

пффф, я всю жизнь училась по субботам, это вообще явление нередкое, разве что, в 1 классе все таки только 5-тидневка была

#3

Мои дети с 5-го класса учатся по субботам. А че за паника-то?

Гость
#4

Я перешла в 10. Класса с 5 или 6 учимся по субботам. И во всех школах города точно так же. И так у нас было всегда. Уроков в день от этого не меньше. Как минимум, 2 раза в неделю 7 уроков было ещё в 9 классе. Не считаю это чем-то необычным. Зажрались вы, Автор.

Олеся
#5

странное удивление. Я школу конечно давно закончила, но как сейчас помню, по субботам мы учились уже с класса 6-го это точно.

А потом еще в Вузе 4года также по субботам учились, только уже на последнем 5-м курсе не было субботних занятий.

И это я про Москву говорю, здесь живу всю жизнь.

Олеся
#6

автор, такая удивительная - "мне это неудобно и совсем не нужно"))))) Можно подумать, кому-то прямо удобно и нужно...

Привыкай, детка, это жизнь. Сначала в учёбе, а потом и на работе... а там вообще звездец - еще и начальники будут "неудобные и совсем ненужные" :))

Даша
#7

Я в 8 классе. Мы по субботам не учимся. В нашей школе по субботам с 9 класса учатся. Но мы такие единственные в городе. Владивосток

Энджи
#8

Я с 6го по субботам училась. Автор, ты что с Марса?.

Гость
#9

И вообще, Автор, учиться по субботам вам очень даже нужно, просто необходимо. Особенно, если в эту субботу вам поставят урок русского языка, а лучше два. Хоть писать без нелепых ошибок научитесь.

Гость
#10

А у нас на Украине пятидневка во всех школах .

#11

давно пора сделать в школах пятидневку. *** эти субботы нужны?

Д.
#12

школу закончила довольно давно, по субботам никогда не учились о_О

Гость
#13

В питере много школ по субботам не учатся.У меня сестра в 6 классе у них не учатся вообще по субботам.Разгрузили.Хотя гимназия хорошая.Очень завидую школьникам,тк сама училась и еще в 11 классе по воскр ходила на подготовительные курсы.

Гость
#14

Меня удивляет злой народ.Вот ведь на работах пятидневка а детей то не жалко?Помню у нас в 10 классе занятия были по субботам аж до 5 вечера.Вот жесть была.

Тутунчик
#15

Бедные дети! Я закончила школу в 2000 году у нас была 5 дневка всегда!

#16

мы всю жизнь учились по субботам, с 1го класса. после этого так непривычно было, что в универе пятидневка)

Гость
#17

У моей дочери со 2 класса по субботам учатся. Сейчас кажется только в самых отстойных школах пятидневка.

Брюнетка
#18

Я походу действительно с Марса) просто всю жизнь привыкла без субботы, я 5 дней в неделю то еле вставала, в четверг и пятницу уже совсем никакая, круги жуткие под глазами, голова иногда кружилась ночами, а тут теперь все 6 дней((((

Даша
#19
Гость

У моей дочери со 2 класса по субботам учатся. Сейчас кажется только в самых отстойных школах пятидневка.

По вашему шестидневка является признаком элитности? Мдяяя.........

Маруська
#20
Брюнетка

Я походу действительно с Марса) просто всю жизнь привыкла без субботы, я 5 дней в неделю то еле вставала, в четверг и пятницу уже совсем никакая, круги жуткие под глазами, голова иногда кружилась ночами, а тут теперь все 6 дней((((

Как же вы работать то потом будете с 9 до 6 потом?К примеру.

Ёжа
#21

Да все школьники учатся по субботам! Помню, я - не в Москве - тоже училась, но в субботу было не 6 уроков, как в будни, а 4-5. Да, министерству законодательства стоило бы пересмотреть эти порядки, все-таки взрослые отдыхают, а детей нагружать, лучше бы программу составили с адекватной нагрузкой, а не набивали голову детей и нужным, и ненужным, где-то нужное не скажут, где-то галиматьей маринуют. Но вообще уроки в субботу - это нормальное дело, 5 дней в неделю учатся только в начальных классах.

Энджи
#22

у меня в 10 классе было по семь, восемь уроков в день. И задавали дох.уя. Я из этой жо.пу в вечёрку перешла и экстерном сдала, сейчас на первый курс ЮФУ поступила.

Ольха
#23

Сын с 5 класса учится по субботам. Не скажу,что это кому-то особо нравится. Но все учатся))

Олька
#24
Гость

А у нас на Украине пятидневка во всех школах .

Неправда! В большинстве,но не во всех...)))))

Гость
#25

Я училась по субботам. Но меня это не радовало никогда. Причем, когда я училась - в других школах была пятидневка. А у нас типа "элитная школа" была )

Гость
#26

У нас в городе какие-то школы учатся по субботам,начиная с 5 класса, какие-то нет, где-то две смены, где-то только одна - зависит от директора. На возмущение родителей говорят:"Не устраивает - переходите вдругую школу!" Так что, автор, ничего тут не поделаешь, терпите... Удачи!

Гость
#28

мы никогда по субботам не учились ни разу. но я школ закончила 6 лет назад

Гость
#29

мы сл 2 класса пашем, куча реально ненужных предметов, необязательных, изза чего у нас уроки в субботу

Гость
#30

Вы рех нулись что ли? Один день выходной было бы еще более-менее терпимо, если бы дом. задания не задавали на этот самый выходной!

Сама училась на 5дневке, уже и школу и колледж закончила.

и кстати как это так, что в одних школах по субботам учатся а в другиз нет, но при этом обазование по всей России - 11 классов? получается например у тех у кого суббота выходной по 6 уроков с пон. по пятницу, а у тех кто в субботу учится - по 5 с пон. по субб. ?

Килька
#31

в моем городе во всех школах учаться по субботам, при том с 1 класса.

на счет уроков, хоть и давно закончила школу помню что у нас было и по 5 и по 6 уроков в день, короче в 2часа дома уже)), в субботу может в 12))

ни какой проблемы не вижу, в технаре и в универе так же учились по субботам....

автор привыкайте, нехер спать!!!

Гость
#32

Я в этом году пошла в 10 класс,да,я учусь по субботам.Причём с первого класса. Это не "короткий день",это не день "свободного посещения занятий",это обычный учебный день,длительностью 6-7 уроков(т.е. до 14:00 либо 15:00) . По-моему это абсолютно нормально.

гость
#33

обалдеть, мы учились по субботам со 2 класса, причем с 5 класса 6 уроков в субботу - норма. чего автор возмущается? учитесь)

Malina
#34

У нас даже в 5 классе бывало что в субботу учились, а с 6 - уже настоящая шестидневка была. Только день был короче, перемены по пять минут и уроков обычно меньше. В институте тоже - шестидневка с коротким днем в субботу. Правда я не в Москве. А у вас, автор, до 10 класса была пятидневка? Вообще бесит конечно, ладно если бы только в сташих классах такое было, а то бывает уже в младших, как ребятишек не жалко. А в воскресенье уроки делать.

Воскреснья
#35

привыкайте девушка, скоро Вам придется не только в школу по субботам ходить, но потом и в высшее учебное заведение и/ или на работу.))) Это вполне нормально))

Лав ю
#36

я закончила школу два года назад. тогда вот как раз начинали нас вплотную иметь с этим ЕГЭ ,после чего решили ввести субботу на подготовку к математике и русскому...жесть. мы никогда не учились по субботам. лично для меня встать ради русского ,с которым я на " ты " было лень ,а ради математики ,которую я терпеть не могла-ЖЕСТЬ)))))))))! я еще сонливая такая, что если в субботу нормально не посплю,не оттянусь,то все - следующая неделя очень тяжелая. Так вот ,наши прекрасные учителя с большой буквы,спасибо им за понимание и за то ,что все все сдали хорошо, вводили лишний урок на неделе,пусть даже и 7-8 когда-то. Пару раз ,правда,не получилось и сделали субботу,но это не в счет. И еще. Организм у всех разный: кому больше полноценного сна нужно,кому -меньше,так что давайте ,понимать друг друга)))).

Брюнетка
#37
гость

обалдеть, мы учились по субботам со 2 класса, причем с 5 класса 6 уроков в субботу - норма. чего автор возмущается? учитесь)

а вы в Москве живёте?

Я просто не могу понять: в Москве 10-11 ВСЕ по субботам учатся или есть школы которые нет?

Миранда
#38

Я с пятого класса по субботам училась.....хд

Ирина
#39

Субботы давно пора отменить. Дети перегружены. Сначала занятия, потом студии, потом уроки. А отдых, а прогулки на свежем воздухе? Один день выходной. и в этот выходной по пол дня (в лучшем случае) выполняют домашнее задание. Взрослые очнитесь!

Гость
#40

А я своих детей жалела и никогда не отдавала их в эти лицейские классы, учащиеся по субботам. Никто не пострадал, сын - уже студент 3 курса. дочь в 8 классе. И все субботы и воскресенья у нас свободны. Опыт жизни давно доказал, что такой ужасной нагрузки как в школе нет ни в одном периоде жини.

Гость
#41
Брюнетка

гость

обалдеть, мы учились по субботам со 2 класса, причем с 5 класса 6 уроков в субботу - норма. чего автор возмущается? учитесь)

а вы в Москве живёте? Я просто не могу понять: в Москве 10-11 ВСЕ по субботам учатся или есть школы которые нет?

Не все школы в Москве учатся по субботам. Проблема у директоров.

Гость
#42

Тех кто пишет, что когда-то, 10 лет тому назад они тоже учились по субботам, и это просто охренеть как нормально, самое меньшее хочется подойти и долбануть головой об стену. Вы знаете нагрузки у современных учеников? У тех кто реально учится и делает домашние задания, а не так как ваши дети, которы совершенно не факт, что далеко ушли от двоешников. Я сама одиннадцатиклассница, в день у меня по 7-8 уроков, потом дополнительные курсы по подготовке к ЕГЭ и репетиторы. В итоге ДЗ я делаю вплоть до 11-12 ночи, а один единственный выходной - воскресенье я трачу на то чтобы опять встать в 8 утра и сделать уроки.

И не надо говорить, мол привыкай, потом будет тяжелее; да сейчас то я школьница и совершенно не желаю, чтобы меня убивали уже сейчас такими нагрузками, в самом деле я же потом не в космос летать то буду.

Свободный Ученик
#43

Коли даже Всемогущий Господь Бог в воскресенье один день отдыхал, так простые Смертные, да еще и ученики которые гораздо более слабее Бога и вовсе должны 2 дня в неделю отдыхать!

настена
#44

а я еще с 6 класса)

Гость
#45

Я училась по субботам всегда (в школе). Я думала, везде так.

Елена
#47

У меня ребенок во втором классе, учатся по субботам, нагрузка очень большая, пять дней в неделю на продленке до 6 вечера+суббота, никто не знает может заявление можно написать куда нибудь, загруженность получается больше, чем у взрослого человека.

Наталья
#48

у меня сын учится во 2 классе 6-дневка, меня это очень возмущает, т.к по закону 6-дневка не закона, что делать? как добиться справедливости ???

Лия
#49
Олька

Неправда! В большинстве,но не во всех...)))))

В Киеве во всех, малыш :)

Гость
#50

Живу в Хабаровске и у нас тут буквально в нескольких школах не учатся по субботам и то только в первом классе. Сама я и в первом в субботу в школе. А в 10-ом еще и седьмые уроки появились, как дополнительные, но обязательные. Что в 11-ом будет, я и представить боюсь. Если тут 38 уроков в неделю, то тут и на жалость времени нет)