Гость
Статьи
Муж заставляет снова …

Муж заставляет снова рожать

Нашей дочке 2,5 года и муж конкретно стал наседать на меня по поводу второго ребенка. А я ну никак не готова. Вроде достаточно времени прошло, но в памяти все так свежо... Беременность была не легкая, потом кесарево (жесть, у кого было, тот поймет), потом первый год жизни ребенка, который мне дался не просто. Я только-только жизнь снова ощутила, вернулась в физическую форму, доченька в садик пошла, я на работу вышла и тут на тебе. Уже неделю наш день начинается и заканчивается скандалом, я сама хочу второго ребенка, но не сейчас, я прошу его подождать хотябы 2 года еще, а он уперся как баран и все тут, считает что небольшая разница должна быть у детей. И еще считает, что пока я забеременею, пока выношу, еще год как минимум пройдет, как будто издевается, думает что ЭТОТ ГОД я поживу, поработаю, отдохну... Я так устала от ругани на эту тему, и мужа люблю и в то же время он меня с ума сводит!!! Подскажите пожалуйста, может у кого так было? Какие аргументы привести ему, чтобы объяснить? Как убедить его что пока для меня не время рожать снова??

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

Ужас, когда читаю такие вещи, впадаю в шоковое состояние! Ну что за мужики рядом с вами, девочки??? Эгоисты сплошные. Говорите: "Нет" и точка. и пусть идёт лесом.

Без каблуков
#2

Вроде ж после кесарева 3 года беременеть не рекомендуется. А если к примеру разница будет в 5 лет - это уже небольшая? Нет, странный человек Ваш муж. Не он же рожать будет. Это больше всего умиляет. Стойте на своём.

Лара
#3

Объясните мужу, что после кесарево надо сделать перерыв. Что беременность сейчас может быть угрозой и будущему ребенку, и Вам. Что швы могут разойтись и т.д.

Болик
#4

я бы лучше одного за другим рожала, чем на работу идти!!

ЛиЛу
#5

как интерсно:) самец уговаривает самку на продолжение потомства путем ругани, регулайрного стресса... обычно аноборот)

тема шутка?)

сушка малышка
#6

У моей коллеги был точь в точь такой же случай, но она своему мужу очень жестко сказала идти себе искать другую, поскольку сама она уже программу выполнила (у нее 2-е детей, один от первого брака). В итоге: никуда он не пошел, время уже достаточно прошло

#7

странный он.

нормальный мужик сказал бы "ладно, давай подождем."

а сам взял бы да не вытащил и кончил в бабу. делов то.

1
#8

начните принимать ОК, а муж пусть думает что вы поддались на его уговоры.....ну а что.. ну не получается забеременнеть)

#9

Я уж думала, что ничему не удивлюсь. Но такому феодальному укладу в современных семьях, где каждый самостоятелен, не перестану изумляться, наверное. Ну средневековье, чесслово

БАБА
#10

Ну что за темы, что за бабы!!!! Одну тут на ветки заставляют каждый день по пять раз трахaтьcя через слезы. Вторую (автора) заставляют рожать вне зависимости от ее желания. Зачем вы живете с такими уродaми, которым на вас наплевать???!!!! Только не надо говорить, что "вообще то он хороший, любит меня.." Ага, любит..сквозь слезы *** и любит...

табуретка
#11
Нянина радость

странный он.

нормальный мужик сказал бы "ладно, давай подождем."

а сам взял бы да не вытащил и кончил в бабу. делов то.

таких "нормальных" кастрировать надо

Гость
#12

Интресно, большое ли участие принимал муж в воспитании первого ребенка....

Просто у меня вот с мужем ситуация - он раньше говорил, что ему ваще 4-5 детей подавай... я была раньше согласна максимум на двух...

Вот сейчас у нас один ребенок 3-х лет. Я НАКОНЕЦ-ТО сдала его в сад и вышла на работу, а то дома на стену лезла.... Но муж, слава богу, ни о каких детях больше не заикается. Он сам наравне со мной ребенка воспитывает, я ему доверяю как себе. Я вижу, что он понимает вроде как что я больше НЕ ХОЧУ никаких детей... я и сама с одной стороны боюсь ему сказать, что больше рожать в ближайшие годы не хочу (хотя не исключаю что лет через 5 и больше захочу... но мне кажется вряд ли...). Но он к счастью и не намекает больше ни на каких детей, потому что сам вник какового это хотя бы с одним))

ЛиЛу
#13

может, муж восточный человек и xочет много-много, очень много детей?)

Вумная Вутка
#14

Автор - ну пойдите на хитрость! Либо, как уже советовали, пейте ОК или поставте спираль в тайне от мужа - и живите спокойно - ну не получается беременности. Через пару лет. когда захотите-вытащите/перестанете пить - и все)

Либо говорите, что ваш гинеколог у вас что-то нашла (ну не страшное что-нить), и не советует вам сейчас рожать! Типа ор кесарево. организм ослаблен, яичникам надо отдохнуть...что-нить в этом роде) если он у вас дотошный и соображает в этом - поговорите с гинекологом, пусть она ему что-нить наплетет)

мики
#15

Автор, пейте ОК. И муж будет спокоен, т.к. Вы "не против", а он старается

Автор
#16
Без каблуков

Вроде ж после кесарева 3 года беременеть не рекомендуется. А если к примеру разница будет в 5 лет - это уже небольшая? Нет, странный человек Ваш муж. Не он же рожать будет. Это больше всего умиляет. Стойте на своём.

2 года нельзя после кесарева беременеть и то только в теории, а многие и погодок рожают с кесаревым. Муж весь интернет перерыл на эту тему и теперь мне мозг выносит. Он считает что и так уже большая разница будет у детей, минимум 3 с лишним года. А по мне так 7 лет хорошая разница, как раз дочку в школу водить и с малышом сидеть одновременно. Он не понимает этого.

Автор
#17
Болик

я бы лучше одного за другим рожала, чем на работу идти!!

)))

#18
1

начните принимать ОК, а муж пусть думает что вы поддались на его уговоры.....ну а что.. ну не получается забеременнеть)

Самый лучший совет!

Автор
#19
Нянина радость

странный он.

нормальный мужик сказал бы "ладно, давай подождем."

а сам взял бы да не вытащил и кончил в бабу. делов то.

Я пью ОК, поэтому от его "кончаний" толку не будет, это мы проходили.

Гость
#20

мой муж тоже переодически поднимал вопрос о втором ребенке, я тоже все откладывала, т.к. было КС...рано вам еще автор, надо еще годик подождать...Можете к врачу сходить,на консультацию,узи сделать и отмазаться тем,что вам пока рано,типа шов пока не готов, ну или ОК пить втихую, пока муж не видит. Моему ребенку сейчас 4,5, я немного беременна, и то переживаю за шов, стремно как то...ну тут уже кому как повезет, некоторые и через 6 месяцев залетают и не парятся. Муж ваш эгоист какой-то, прям родить как в туалет сходить, фигня какая...он вообще о ком то кроме себя и своих хочу думает? сомневаюсь...

Гость
#21

А что такого ужасного было в кесареве?

Автор
#22
ЛиЛу

может, муж восточный человек и xочет много-много, очень много детей?)

Нет, мой муж русский, блондин голубоглазый) И детей ему много-много не надо. Двое - его мечта.

Петушок
#23

Какой счастье что у меня нет мужа.

Автор
#24
мики

Автор, пейте ОК. И муж будет спокоен, т.к. Вы "не против", а он старается

Муж в курсе того что я принимаю ОК. Я их после родов сразу начала пить, сначала для кормящих, когда ГВ закончилось перешла на обычные. Я уже думала о таком варианте, допустим оставлять их на работе и пить тайно, но опять как быть в сб. и вс., когда мы дома? Он дотошный, все увидит.

Гость
#25

а приятного в нем чего? Валяешся в реанимации, трясет как цуцика после наркоза, месяц в букве зю ползаешь, вставать и переворачиваться тяжело...да и пузо потом не айс, только пластика поможет, у меня до конца так и не прошло...да и все эти антибиотики, капельницы... если бы мужики так рожали, фиг бы они на второго ребенка согласились, они себя холят и лелеят, в своей массе, а жона, фигня, ей положено...

Автор
#26
Гость

мой муж тоже переодически поднимал вопрос о втором ребенке, я тоже все откладывала, т.к. было КС...рано вам еще автор, надо еще годик подождать...Можете к врачу сходить,на консультацию,узи сделать и отмазаться тем,что вам пока рано,типа шов пока не готов, ну или ОК пить втихую, пока муж не видит. Моему ребенку сейчас 4,5, я немного беременна, и то переживаю за шов, стремно как то...ну тут уже кому как повезет, некоторые и через 6 месяцев залетают и не парятся. Муж ваш эгоист какой-то, прям родить как в туалет сходить, фигня какая...он вообще о ком то кроме себя и своих хочу думает? сомневаюсь...

Немного беременна ))) Улыбнуло)

Гость
#27
Автор

Муж в курсе того что я принимаю ОК. Я их после родов сразу начала пить, сначала для кормящих, когда ГВ закончилось перешла на обычные. Я уже думала о таком варианте, допустим оставлять их на работе и пить тайно, но опять как быть в сб. и вс., когда мы дома? Он дотошный, все увидит.

все можно спрятать, тюбик от помады например, нижнюю часть оторвать, и туда внутрь прятать/сверху колпачек открывается, под ним помада, и внизу оторвать можно, туда пару таблеток/

Гость
#28
Автор

Немного беременна ))) Улыбнуло)

;)) кстати, во вторую беременность живот раньше видно, в 2 месяца пузо как на 3, что тоже не очень удобно, матка и мышьцы быстрее растягиваются, чем в первый раз.

Автор
#29
Гость

А что такого ужасного было в кесареве?

Во-первых послеоперационный период. Это очень больно. Когда первый раз встаешь после наркоза и можешь идти только раком, шаркая ножками как бабушка, воя от боли. Когда тебе приносят ребенка на второй день, а ты не то что за ним ухаживать, привстать не можешь от адских болей, а ребенка нужно и кормить и подмыть и укачать. Я только на 5-ый день смогла без воя более менее передвигаться. А во-вторых - это отвисший живот. Лично мне понадобился целый год чтобы привести его в достойный вид.

Автор
#30
Гость

все можно спрятать, тюбик от помады например, нижнюю часть оторвать, и туда внутрь прятать/сверху колпачек открывается, под ним помада, и внизу оторвать можно, туда пару таблеток/

)))

Как шпиён в собственном доме, хотя вариант!

Гость
#31
Автор

Во-первых послеоперационный период. Это очень больно. Когда первый раз встаешь после наркоза и можешь идти только раком, шаркая ножками как бабушка, воя от боли. Когда тебе приносят ребенка на второй день, а ты не то что за ним ухаживать, привстать не можешь от адских болей, а ребенка нужно и кормить и подмыть и укачать. Я только на 5-ый день смогла без воя более менее передвигаться. А во-вторых - это отвисший живот. Лично мне понадобился целый год чтобы привести его в достойный вид.

я тоже год маялась, все эти утяжки, масла, степпер...боюсь что после второго раза придется таки на абдоминопластику идти, а это тоже риск...

БАБА
#32
Гость

АвторМуж в курсе того что я принимаю ОК. Я их после родов сразу начала пить, сначала для кормящих, когда ГВ закончилось перешла на обычные. Я уже думала о таком варианте, допустим оставлять их на работе и пить тайно, но опять как быть в сб. и вс., когда мы дома? Он дотошный, все увидит.

все можно спрятать, тюбик от помады например, нижнюю часть оторвать, и туда внутрь прятать/сверху колпачек открывается, под ним помада, и внизу оторвать можно, туда пару таблеток/

Ваш текст

Во у вас жизнь с мужем. Как говорил Гафт в одном фильме "не жизнь, а именины сердца". Вместо того, чтобы прямо и тревдо сказать "не могу, не хочу, не буду. И чтобы года 2 эту тему даже не поднимал" они начинают выдумывать, куда таблетки спрятать. Не семья, а партизаны какие то. Муж хочет - пусть рожает. Точка!

Гость
#33

Да в туалете спрячте... да и все...в туалете он же вас не контролирует? ...а спираль почему не рассматриваете?

Автор
#34
Гость

я тоже год маялась, все эти утяжки, масла, степпер...боюсь что после второго раза придется таки на абдоминопластику идти, а это тоже риск...

После абдоминопластики шрамище от уха до уха, я к такому не готова!!! (((

Автор
#35
Гость

Да в туалете спрячте... да и все...в туалете он же вас не контролирует? ...а спираль почему не рассматриваете?

Я рассматривала, очень много информации перечитала об этом и пришла к выводу что это не по мне. Слишком много противопоказаний.

Автор
#36

А еще мой самый большой страх это пол ребенка. Муж принципиально сына хочет. А я что? Я же не компьютер и не я пол загадываю своему организму, а его хромосома. А вдруг снова девчонка родится, что тогда??? Третий раз идти? Четвертый? Я же не самоубийца. В общем ужас у меня.

Гость
#37

[quote="Автор"]После абдоминопластики шрамище от уха до уха, я к такому не готова!!! (((

можно мини сделать, там шрам чуть длиннее чем от кесарева, ну и мышечний диастаз убрать главное, прямые мышци сшить, тогда живот уже не такой страшный будет...

БАБА
#38
Автор

А еще мой самый большой страх это пол ребенка. Муж принципиально сына хочет. А я что? Я же не компьютер и не я пол загадываю своему организму, а его хромосома. А вдруг снова девчонка родится, что тогда??? Третий раз идти? Четвертый? Я же не самоубийца. В общем ужас у меня.

Ваш текст

Автор, а вы на самом деле не понимаете , что муж идиот. Или просто верить не хотите?

Евгения
#39

Была точно в такой же ситуации! Но я сразу поставила вопрос ребром "а ничего что МНЕ опять беременной ходить,опять МНЕ рожать,опять МНЕ бессонные ночи?". Хорошо устроился ,не ему же все это делать,а мне опять по врачам,токсикозы,схватки,затем пеленки,сиськи... Я запретила мужу распоряжаться своим телом. Ему видите ли это праздник,выписка из роддома и уси-пуси по вечерам,если не устанет,а мне заново всю эту канитель проходить? Ну уж нееет! Что удивительно муж сразу замолкнул и больше тему не поднимал.

Н.Т.
#40
Нянина радость

странный он. нормальный мужик сказал бы "ладно, давай подождем." а сам взял бы да не вытащил и кончил в бабу. делов то.

так делают только моральные уроды,а он не странный,он хоть с женой обсуждает это дело.

Н.Т.
#41
Автор

А еще мой самый большой страх это пол ребенка. Муж принципиально сына хочет. А я что? Я же не компьютер и не я пол загадываю своему организму, а его хромосома. А вдруг снова девчонка родится, что тогда??? Третий раз идти? Четвертый? Я же не самоубийца. В общем ужас у меня.

Не переживайте, ведь правда,после КС нужно 3 года ждать,объясните ему,что тоже хотите второго малыша,но перед этим,вам хотелось бы обсудить возможные риски с врачами,и сходите на УЗИ,и потом скажите,что рубец на матке в плохом состоянии,еще подождать 1-1,5 года просто необходимо,из-за риска невынашивания.

Автор
#42
Н.Т.

Не переживайте, ведь правда,после КС нужно 3 года ждать,объясните ему,что тоже хотите второго малыша,но перед этим,вам хотелось бы обсудить возможные риски с врачами,и сходите на УЗИ,и потом скажите,что рубец на матке в плохом состоянии,еще подождать 1-1,5 года просто необходимо,из-за риска невынашивания.

На УЗИ он меня уже сводил, на обычное, трансвагинальное и на кресле смотрели и анализы взяли, все комплексом в платном мед.центре. Все хорошо. Сказали в добрый путь. Вот теперь реву каждый день, а он не понимает меня.

Автор
#43
БАБА

Ваш текст



Автор, а вы на самом деле не понимаете , что муж идиот. Или просто верить не хотите?

Не считаю его идиотом. Не понимающим - да, но не идиотом.

Я когда первенца рожала он все условия создал. Я и не работала с середины беременности и на УЗИ и анализы только платные ходила, чтобы в очередях не сидеть. И после родов в первый год он мне няню нанимал и фитнес оплачивал. Просто он не хочет понять что из огня да в полымя я пока не готова. Мне всего 26 лет, ему 28, еще все успеем, спешить некуда. Незнаю на каком языке с ним объясняться.

Н.Т.
#44
Автор

Н.Т.

Не переживайте, ведь правда,после КС нужно 3 года ждать,объясните ему,что тоже хотите второго малыша,но перед этим,вам хотелось бы обсудить возможные риски с врачами,и сходите на УЗИ,и потом скажите,что рубец на матке в плохом состоянии,еще подождать 1-1,5 года просто необходимо,из-за риска невынашивания.

На УЗИ он меня уже сводил, на обычное, трансвагинальное и на кресле смотрели и анализы взяли, все комплексом в платном мед.центре. Все хорошо. Сказали в добрый путь. Вот теперь реву каждый день, а он не понимает меня.

Скажите тогда,что разнополым деткам лучше иметь разницу в возрасте хотя бы лет 5,тогда старшая девочка будет помогать присматривать за сынком,а пока она будет в школе,у вас будет много времени,чтобы развивать малыша и ухаживать за ним.Тем более,что они хоть драться не начнут,как погодки.И вообще скажите,что вы пока не готовы,психологически и морально,не скандальте,если не поймет,то как советовали тут начните пить ОК,и ему не говорите об этом.)

Алёна
#45
Автор

БАБАВаш текст



Автор, а вы на самом деле не понимаете , что муж идиот. Или просто верить не хотите?Не считаю его идиотом. Не понимающим - да, но не идиотом.

Я когда первенца рожала он все условия создал. Я и не работала с середины беременности и на УЗИ и анализы только платные ходила, чтобы в очередях не сидеть. И после родов в первый год он мне няню нанимал и фитнес оплачивал. Просто он не хочет понять что из огня да в полымя я пока не готова. Мне всего 26 лет, ему 28, еще все успеем, спешить некуда. Незнаю на каком языке с ним объясняться.

Ваш текст

Так это и есть идиот. Если он не понимает, что такое беременность, роды и первый год после рождения ребенка. Когда женщина все это объясняет, а она не понимает. Когда она говорит "не хочу" и плачет, а он заставляет. ЭТО И ЕСТЬ ИДИОТИЗМ. Вы еще сейчас расскажите как он вас любит... ага... потомство он свое любит, а вас как свиноматку...

Автор
#47
Зябка

Автор, чтобы второй ребенок был умный, нужно чтобы между детьми было не меньше 5 лет разницы, потому что организм женщины способен восстановиться только к этому времени и дать для следующего ребенка возможность развить какие-то клетки, необходимые для развития мозга. Мне это подруга рассказывала, врач между прочим... я не уверена, что это правда, возможно гипотеза.

Мне бы такую научную статейку, носом блин натыкать его)

Автор
#48
Зябка

Автор, чтобы второй ребенок был умный, нужно чтобы между детьми было не меньше 5 лет разницы, потому что организм женщины способен восстановиться только к этому времени и дать для следующего ребенка возможность развить какие-то клетки, необходимые для развития мозга. Мне это подруга рассказывала, врач между прочим... я не уверена, что это правда, возможно гипотеза.

Я читала у вас тоже двое деток? Какая разница в возрасте между ними?

Вумная Вутка
#50

Блин, автор, я все понимаю....но не поддавайтесь мужу!!!! отстаивайте свою позицию!!! ну в конце-концов, жертвовать в браке многим надо, и с мужем считаться...но не до такой же степени!!! ЭТО ваше тело, ваше здоровье! только вы им можете распоряжаться!!!! А мужчины....не хочу ничего плохого сказать про вашего мужа, и не дай бог он такой....но у вас есть гарантия, что он через пару лет вас не бросит например...?? что будете делать с 2-мя детьми на руках?...а то ему видите ли "хочется второго, хочется мальчика, хочется маленькой разницы в возрасте"....а через пару лет ему захочется молоденькую девушку, нерожавшую, с отличной фигурой....и что тогда??...