Гость
Статьи
Не знаю, что делать и …

Не знаю, что делать и кто прав

Мы с мужем живём в многоквартирном деревянном доме, где купили жилье с помощью ипотеки. Ипотеку платим уже 10 лет, осталось платить ещё 20. Я сейчас в декрете, но планирую выходить на работу. На днях ребёнок идёт в садик. Заработок не весть какой - госслужба, узкая специальность. У мужа зарплата чуть получше. Ипотека его добрачная. Взял, как мы решили жить отдельно. Квартира с проблемами, как у любой деревяшки. То крыша течёт, то плесень по стенам (у меня дерматит появился и не проходит, у ребёнка периодические аллергии), то с соседями проблемы (алк*ши буянят, к*рят на площадке). Зимой очень холодно, летом не продохнуть. Муж взял её тогда, потому что на нормальную квартиру не хватало, а жить с родителями было не вариант. Очень во многом пришлось ужиматься. Первое время перебивались с копейки на копейку. Я была очень молода, влюблена и глупа, поэтому согласилась на такие условия. У моей мамы сейчас появилась возможность купить мне благоустроенное жильё без ипотеки. Но оплату коммунальных услуг и ипотеки нам не потянуть. Это почти как 2 ипотеки. Мы только начали выходить из финансовой ямы и что-то лишнее себе позволять не можем. У нас высокий процент и обязательное страхование. Я мужу предлагаю продать ипотечную квартиру. Зачем нам 20 лет платить за этот сарай, если наша жилищная проблема решится? Муж отказывается продавать эту квартиру. Мотивируя тем, что свекровь на старости придётся дохаживать, а мотаться к ней загород (она живёт за рекой) не с руки. Сейчас она в полном здравии. Шансов поиметь ей жильё на нашем берегу нет. Её квартира муниципальная, без удобств, ничего не стоит. С нашей квартиры после выплаты ипотеки не останется практически ничего. А забирать её к нам в новую он не хочет. Я говорю, что если не в новую квартиру, то нам бы и в старую забирать пришлось. И это было бы не очень удобно. Но, кажется, он меня не слышит. Тянуть всё сама на своём горбу, опять ограничиваться в тратах в ожидании дохаживания здоровой свекрови при наличии мужа я не хочу. #муж #ипотека #квартира #финансы

Памеловна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет за однушку в деревяшке?

#2

А зачем что-то продавать? Сдайте одну квартиру, в другой живите.

Гость
#3

За сколько же он купил этот сарай? За 20 млн? Если не разводка, то автор забирай ребёнка и соглашайся на новую кв. Пусть муж сам платит за свой сарай и дохаживает свою мать. О ребёнке надо думать и о себе, а не выплачивать 30 лет за чужое жильё, чтоб самой остаться с голой жопой.

Памеловна
#4
Гость

30 лет за однушку в деревяшке?
разводка

Нет. Не разводка. Суровая реальность

Памеловна
#5
Мышильда

А зачем что-то продавать? Сдайте одну квартиру, в другой живите.

Сдача не окупит ипотеку. В лучшем случае коммунальные и всё.

#6
Памеловна

Сдача не окупит ипотеку. В лучшем случае коммунальные и всё.

Если у вас ипотека на 30 лет и дом деревянный, какой у вас платёж, если сдача его не окупит?
Да даже если не окупит, у вас будет ДВЕ квартиры, одна как инвестиция. КУ в любом случае сдача покроет.

Памеловна
#7
Мышильда

Если у вас ипотека на 30 лет и дом деревянный, какой у вас платёж, если сдача его не окупит?
Да даже если не окупит, у вас будет ДВЕ квартиры, одна как инвестиция. КУ в любом случае сдача покроет.

Сейчас мы тянем одну ипотеку и коммуналку. Нам посильно. Не приходится ужиматься и думать о выживании. О котором мы думали первые лет 6. Мы одеты, обуты, у нас нормальный ремонт, ребенок не нуждается ни в чем. Кружок, развивашки, игрушки. У нас есть досуг. Мы можем ездить в отпуск. Пока мужа не повысили и я не доучилась и не вышла на работу, мы жили с ипотекой не очень хорошо. С новой квартирой мы будем платить коммуналку за новую, коммуналку за старую и ипотеку. Пускай арендаторы покроют КУ за одну квартиру. КУ за другую и ипотека никуда не денутся. Это помимо того, что есть риски того, что квартиранты могут спалить квартиру, затопить соседей, вынести имущество или просто её загадить. Я видела как люди обращаются с чужим жильём. Приходилось и ремонты делать после таких жильцов в родительском жилье и окна вставлять и технику покупать новую, взамен сломанной. Поэтому этот вариант меня не устраивает. С новой квартирой + наши обычные траты нам придётся ограничиваться. Не во всём, но во многом. А мы только начали жить нормально. Зарплаты у нас не резиновые. Это по сути возврат в начало ипотеки. Ради чего? Ради квартиры для свекрови?Этот дом не простоит столько лет, сколько лет у нас ипотека. Расселение при нас ему не светит. Как инвестиция он по сути упаднический.. Изначально были разговоры о том, что мы переедем в другую квартиру, как только у нас появится возможность. Но муж любит эту квартиру. Ему крыша на голову упадёт, он будет её любить.

Василий
#8

Нет решения....

Гость
#9

Автор, у Вас дерматит, у ребёнка проблемы со здоровьем из-за жилья в деревяшке. Мне кажется, решение ясно! Переезжайте в новую квартиру, старую сдайте, если муж подпишется. Если нет - ипотека - его личные проблемы. Та квартира не Ваша, Вы зря столько лет в неё вкладывались! Плюс она не стОит тех вложений. Но ок, у Вас было, где жить всё это время. Теперь ситуация поменялась, переезжайте! Он подтянется. Мужчины - они как коты, к месту привыкают, их потом не сдвинуть. Ничего, сдвинется. Переезжайте с ребёнком! Он увидит плюсы и скорее всего согласится.

Гость
#10

Сарай в ипотеку?????Это писец....

Гость
#11
Памеловна

Сдача не окупит ипотеку. В лучшем случае коммунальные и всё.

Так ипотеку вы и так платите, просто за жку не будет заморочки

Гость
#12
Памеловна

Сейчас мы тянем одну ипотеку и коммуналку. Нам посильно. Не приходится ужиматься и думать о выживании. О котором мы думали первые лет 6. Мы одеты, обуты, у нас нормальный ремонт, ребенок не нуждается ни в чем. Кружок, развивашки, игрушки. У нас есть досуг. Мы можем ездить в отпуск. Пока мужа не повысили и я не доучилась и не вышла на работу, мы жили с ипотекой не очень хорошо. С новой квартирой мы будем платить коммуналку за новую, коммуналку за старую и ипотеку. Пускай арендаторы покроют КУ за одну квартиру. КУ за другую и ипотека никуда не денутся. Это помимо того, что есть риски того, что квартиранты могут спалить квартиру, затопить соседей, вынести имущество или просто её загадить. Я видела как люди обращаются с чужим жильём. Приходилось и ремонты делать после таких жильцов в родительском жилье и окна вставлять и технику покупать новую, взамен сломанной. Поэтому этот вариант меня не устраивает. С новой квартирой + наши обычные траты нам придётся ограничиваться. Не во всём, но во многом. А мы только начали жить нормально. Зарплаты у нас не резиновые. Это по сути возврат в начало ипотеки. Ради чего? Ради квартиры для свекрови?Этот дом не простоит столько лет, сколько лет у нас ипотека. Расселение при нас ему не светит. Как инвестиция он по сути упаднический.. Изначально были разговоры о том, что мы переедем в другую квартиру, как только у нас появится возможность. Но муж любит эту квартиру. Ему крыша на голову упадёт, он будет её любить.

Это жилье мужа, добрачное.У вас ничего нет,а Вы отказываетесь от квартиры. Сдавайте новую,которую родители купят.

Гость
#13

Вы сказочница ? Размер коммунальных платежей за стандартную однокомнатную благоустроенную квартиру не более 2500 -в отопительный период,летом не более 1500 рублей. Вы муниципальный служащий, следовательно зарплата не 5000 рублей. Ваш сарай стоит по коммуналке копейки, если ипотека на 30 лет (где такую только взяли!) то месячный платеж тоже 3 копейки.А теперь вопрос- статья зачем написана ?

Памеловна
#14
Гость

Вы сказочница ? Размер коммунальных платежей за стандартную однокомнатную благоустроенную квартиру не более 2500 -в отопительный период,летом не более 1500 рублей. Вы муниципальный служащий, следовательно зарплата не 5000 рублей. Ваш сарай стоит по коммуналке копейки, если ипотека на 30 лет (где такую только взяли!) то месячный платеж тоже 3 копейки.А теперь вопрос- статья зачем написана ?

Нет. Не сказочница. КУ в отопительный сезон у нас около 12-15 т. р, ипотека чуть менее 20 т. р+страховка раз в год около 30 тыс. Свою зп озвучивать до рубля не буду. Достаточно информации, что она не велика. Не хотите верить - не надо. Тема не для вашего убеждения.

Гость
#15

Автор, почему такая дорогая страховка? Сколько тогда ваша деревяшка стоит?

Гость
#16
Памеловна

Сейчас мы тянем одну ипотеку и коммуналку. Нам посильно. Не приходится ужиматься и думать о выживании. О котором мы думали первые лет 6. Мы одеты, обуты, у нас нормальный ремонт, ребенок не нуждается ни в чем. Кружок, развивашки, игрушки. У нас есть досуг. Мы можем ездить в отпуск. Пока мужа не повысили и я не доучилась и не вышла на работу, мы жили с ипотекой не очень хорошо. С новой квартирой мы будем платить коммуналку за новую, коммуналку за старую и ипотеку. Пускай арендаторы покроют КУ за одну квартиру. КУ за другую и ипотека никуда не денутся. Это помимо того, что есть риски того, что квартиранты могут спалить квартиру, затопить соседей, вынести имущество или просто её загадить. Я видела как люди обращаются с чужим жильём. Приходилось и ремонты делать после таких жильцов в родительском жилье и окна вставлять и технику покупать новую, взамен сломанной. Поэтому этот вариант меня не устраивает. С новой квартирой + наши обычные траты нам придётся ограничиваться. Не во всём, но во многом. А мы только начали жить нормально. Зарплаты у нас не резиновые. Это по сути возврат в начало ипотеки. Ради чего? Ради квартиры для свекрови?Этот дом не простоит столько лет, сколько лет у нас ипотека. Расселение при нас ему не светит. Как инвестиция он по сути упаднический.. Изначально были разговоры о том, что мы переедем в другую квартиру, как только у нас появится возможность. Но муж любит эту квартиру. Ему крыша на голову упадёт, он будет её любить.

Как то странно вы считаете сколько у вас ипотека и коммунальные платежи если сдача квартиры в ипотеку покроет только одну ку это вранье вы же не за 5т её сдавать собрались за ту которую брали 30 лет...вранье и разводка

Гость
#17

Это что за сарай в ипотеку на 30 лет? И какой же там платеж в месяц, если коммуналка за другую квартиру равна этому платежу? В каком регионе сие чудо? А ведь решение проблемы наипростейшее- одну квартиру сдаете, в другой живете. В чем проблема то? В мозгах?

Гость
#18

Автор, где ты живёшь? Коммунальные платежи 12 тысяч? Где? В Москве в донстроевском доме платежи меньше. Так где ты живёшь?

Ната
#19
Памеловна

Нет. Не разводка. Суровая реальность

Не смешите.10 лет назад однушка в бараке стоили копейки..не более 500 тысяч...

Гость
#20

Так и оставьте эту квартиру. Сдавайте её и закрывайте этими деньгами ипотеку.

Памеловна
#21
Гость

Это что за сарай в ипотеку на 30 лет? И какой же там платеж в месяц, если коммуналка за другую квартиру равна этому платежу? В каком регионе сие чудо? А ведь решение проблемы наипростейшее- одну квартиру сдаете, в другой живете. В чем проблема то? В мозгах?

У вас, с неверием и хамством, наверное в мозгах. Моя проблема озвучена в теме выше. Про квартиру за 500 тысяч поржала. Наша стоила в несколько раз дороже. Мы не в Евротуре живём, где за доллар можно жить на широкую ногу. Даже убогая недвижимость в нашей стране стоит денег. А с ипотекой подавно. Купили одну квартиру, а по итогу выплатим за три. Про стоимость коммуналки. Мы не в мск, у нас высокие платежи. Вокруг Москвы тоже есть города и живут люди. Сдать нашу квартиру можно по цене КУ или даже меньше. У нас спальный, не очень развитый район. Здесь нет очереди из желающих снимать. Нет ни университета, ни ПТУ, ни каких-либо заводов. Не заинтересованы люди в аренде жилья.

Гость
#22
Гость

Автор, где ты живёшь? Коммунальные платежи 12 тысяч? Где? В Москве в донстроевском доме платежи меньше. Так где ты живёшь?

Ну почему. У нас в Химках есть двушка зимой 10-12 т.р из них 4500 отопление.

Памеловна
#23
Ната

Не смешите.10 лет назад однушка в бараке стоили копейки..не более 500 тысяч...

У нас не однушка. За 500 вы в нашем городе 10 лет назад даже комнату на задворках, совсем без удобств не купили бы. А у нас двушка без гв, в остальном благоустроенная.

Гость
#24
Памеловна

Нет. Не сказочница. КУ в отопительный сезон у нас около 12-15 т. р, ипотека чуть менее 20 т. р+страховка раз в год около 30 тыс. Свою зп озвучивать до рубля не буду. Достаточно информации, что она не велика. Не хотите верить - не надо. Тема не для вашего убеждения.

А почему такая догогая коммуналка? Сколько квадратов квартира? И почему страховка такая дорогая...

Памеловна
#25
Гость

А почему такая догогая коммуналка? Сколько квадратов квартира? И почему страховка такая дорогая...

Почему такая дорогая коммуналка стоит спросить у тех, кто рисует нам тарифы. В отопительный сезон она у всех такая +- за двушку у нас в городе. Квартира 50 квадратов. Страховка обыкновенная для деревянных домов. Выбирать не приходится. Когда покупали квартиру, страховал дд только сбер. Иначе бы ипотеку не дали. У других банков страховки дешевле, но они или с деревом не работали или с нашим годом постройки.

Гость
#26
Памеловна

Почему такая дорогая коммуналка стоит спросить у тех, кто рисует нам тарифы. В отопительный сезон она у всех такая +- за двушку у нас в городе. Квартира 50 квадратов. Страховка обыкновенная для деревянных домов. Выбирать не приходится. Когда покупали квартиру, страховал дд только сбер. Иначе бы ипотеку не дали. У других банков страховки дешевле, но они или с деревом не работали или с нашим годом постройки.

Какой город? У нас в Подмосковье двушка 65 метров, коммуналка 6000 рублей всё включено. Дом новый, приличный . Чтож ты брешешь то?

Гость
#27
Гость

Ну почему. У нас в Химках есть двушка зимой 10-12 т.р из них 4500 отопление.

Сколько метров? 100 ?

Памеловна
#28
Гость

Какой город? У нас в Подмосковье двушка 65 метров, коммуналка 6000 рублей всё включено. Дом новый, приличный . Чтож ты брешешь то?

Ой, да заманали фомы неверующие. Вам может еще 3-ндфл скинуть и анализы свои? Город проживания к вопросу темы не имеет отношения. Какой резон "брехать"? У меня от этого ни денег не прибавится, ни платёжки не убавятся. Я задала конкретные вопросы. На которые хотела получить конкретные ответы. А не ко-ко-ко с допросами.

Гость
#29
Гость

Сколько метров? 100 ?

Нет всего 58 метров.

Ната
#30
Памеловна

У вас, с неверием и хамством, наверное в мозгах. Моя проблема озвучена в теме выше. Про квартиру за 500 тысяч поржала. Наша стоила в несколько раз дороже. Мы не в Евротуре живём, где за доллар можно жить на широкую ногу. Даже убогая недвижимость в нашей стране стоит денег. А с ипотекой подавно. Купили одну квартиру, а по итогу выплатим за три. Про стоимость коммуналки. Мы не в мск, у нас высокие платежи. Вокруг Москвы тоже есть города и живут люди. Сдать нашу квартиру можно по цене КУ или даже меньше. У нас спальный, не очень развитый район. Здесь нет очереди из желающих снимать. Нет ни университета, ни ПТУ, ни каких-либо заводов. Не заинтересованы люди в аренде жилья.

Если вы не в столице то долдны знать цены на квартиры 10 летней давности..я трешку за 1650000 брала.60 метров..общага комната стоила от от 500 и бараки так же

Гость
#31

Я так и знала, что автор ***. В донстроевском доме в Москве за 90 квадратов коммуналка 30 тысяч. Так там есть за что брать. А у автора за халупу крошечную плата в пересчет на метры такая же.

Памеловна
#32
Гость

Я так и знала, что автор ***. В донстроевском доме в Москве за 90 квадратов коммуналка 30 тысяч. Так там есть за что брать. А у автора за халупу крошечную плата в пересчет на метры такая же.

Кококо не по теме

Гость
#33
Гость

Какой город? У нас в Подмосковье двушка 65 метров, коммуналка 6000 рублей всё включено. Дом новый, приличный . Чтож ты брешешь то?

Я в живу в 100 км от Москвы в городе Руза, у нас двушка 50 кв коммуналка 10 тысяч выходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: