Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после расставания

Я развелась, болеет мама, родственников больше нет. За последние два года было много перемен в жизни. Одна воспитываю сына. Отошла от развода, ушла с головой в работу, воспитание ребёнка, ремонт, спорт. Встретила мужчину, встречались полгода. Привязалась к человеку, а он решил расстаться, не готов к серьёзным отношениям. Причём поведение изменилось кардинально, не была готова к этому. До этого всё было хорошо, и проявлял себя с хорошей стороны. Сама от себя не ожидая, впала в состояние депрессии, апатии. Нет сил, понимания, как дальше быть. Хочу выбраться из этой ситуации и жить дальше, но не могу выбраться из такого состояния: слабость, сонливость, чувство тупика, безысходности, пустоты. До этого была куча планов, и человек я по жизни активный. У кого было подобное? Пожалуйста, поделитесь, как выбрались? #отношения #депрессия #нуженсовет

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было и есть. чем дольше вы находитесь в таком состояние, тем сложнее будет из него выбраться. там можно и до конца жизни прожить опустошенной и раздавленной в одиночестве. а выбраться наверное как и после мужа новая любовь.

Гость
#2

Думаю, это расставание подкосило вашу самооценку. Сейчас срочно нужно сделать для себя что-то приятное, именно для себя: купить платье, обновить стрижку, сходить на мастер-класс, чтобы вы увидели, как на самом деле хороши, живы и заслуживаете большего! А ещё время лечит, это точно

Гость
#3
Гость

было и есть. чем дольше вы находитесь в таком состояние, тем сложнее будет из него выбраться. там можно и до конца жизни прожить опустошенной и раздавленной в одиночестве. а выбраться наверное как и после мужа новая любовь.

Я согласна или кекс!

Гость
#4

Я пережила серьезную депрессию у меня все пошло крахом одновременно. Я горела огнем аж почти год......

Автор, у вас мама и сын, вам нельзя сдаваться. Это такое счастье,когда мама жива,я свою 4 года назад похоронила..

В моем случае, я поняла,что бывший меня не любил,а я любила свою любовь к нему....Работайте, запишитесь на танцы, это помогает и не давайте себе впасть в эту бездну,

Гость
#5

Спасибо за ответы. Постараюсь маленькими шажками двигаться дальше. Сейчас пока в голову как не приходит. Состояние полной апатии и непонимание безответственности мужчин.Как в игрушки играют..

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответы. Постараюсь маленькими шажками двигаться дальше. Сейчас пока в голову как не приходит. Состояние полной апатии и непонимание безответственности мужчин.Как в игрушки играют..

Проработайте свою самооценку, почему вы таких притягивание

Гость
#7

Он боится жениться, его тянут обязательства, он уже знает последствия этих отношений, развод, делешь имущества в том числе и кота (кому морда, кому хвост) при этом второму он и не нужен, а если дети то и ещё алименты, ипотека воскресный папа... Кабала...
Вот и бегут они после того как женщина начинает строить свои планы, она по другому не может она так привыкла. А он насмотрелся наслушался или уже знает что пора... Многия мужики такие, и я не исключение. Но в 45 встретил... И реально понял она, и влюбился женился, и гулять не хочется. Ищи другого. Клиен клином вышибают...

Гость
#8

Если депрессия, то к психиатру бы надо обратиться.
А мужчины..да..многие как в игрушки играют. Я уже смирилась и не стоит париться. Но вот и привязываться к ним быстро не стоит.

Гость
#9

Прошу друзей побыть со мной.

Авдотья
#10

Скатайтесь на море. Лучше без ребёнка.Если будет возможность. У меня после второго развода было такое же состояние.Поехала в санаторий в Сочи зализывать раны с чувством,что больше никогда, ни с одним . Там познакомилась сразу с двумя. по очереди. Разные были заезды.За одного потом вышла замуж. Клин только клином можно вышибить.

Гость
#11

Мозг оставляет в памяти только хорошие воспоминания,а вам нужно написать для себя наоборот, что в нём негативного ,где не поддержал,почему ненадёжный,удалить все фото,не общаться,не писать,чтобы вернуть.Найдите в интернете на ю-туб тему,как выйти из расставания и послушайте психологов. Нужно время,быстро не получится.

#12

Единственное что вы можете сейчас сделать выбрать какое то занятие и доводить его до совершенства. Только действие которое нравится и требует от вас сосредоточения, способно помочь принять ситуацию. Я ножи метал например, бесполезное конечно занятие но мне помогла в свое время.

Гость
#13

Надо выбираться из этого состояния , по себе знаю сложно все это , может устроиться на новую работу , заняться самообразованием ,учиться чему-либо новому , спортзал , новые знакомства …

Гость
#14

Депрессия лечится таблетками и терапией. Не стесняйтесь пойти к врачу, пока встать можете. Почитайте об этом.

Гость
#15
Гость

Депрессия лечится таблетками и терапией. Не стесняйтесь пойти к врачу, пока встать можете. Почитайте об этом.

Легче станет сразу, на себе проверила. Восполнить сератониновое депо, там пусто у вас сейчас. Поэтому ничего не хотите. Счастья вам.

Авдотья
#16
Гость

Если депрессия, то к психиатру бы надо обратиться.
А мужчины..да..многие как в игрушки играют. Я уже смирилась и не стоит париться. Но вот и привязываться к ним быстро не стоит.

На антидепрессанты не садитесь.С них нельзя слезать потом. Разрушает мозг основательно.

Авдотья
#17

Господь посылает нам только те испытания, которые человек может выдержать. Два раза ошибившись с мужьями, я вопрошала: И за что мне такое наказание? Оказывается,чтобы я перенесла потом более серьёзные(потеря троих близких людей за три года), серьёзная болезнь сына, теперь вот две онкологии подряд у мужа. Всё переживёте. Ради ребёнка женщина и не такие подвиги способна. Больше не ошибётесь. Будете уже выбирать мозгами, а потом разрешать себе влюбиться. И не загадывайте наперёд, не стройте планы с замужеством.Полегче надо относиться к отношениям.Это к вам и придёт через этот опыт. Больше не будете углубляться в человека до печени.И к вам будут мужчины относиться соответственно. Если они понимают,что за них не держатся, сразу идут вперёд.

Гость
#18

я в такой же ситуации. удалила всё что можно, заблокировала везде. с глаз долой из сердца вон. и позволила себе на него злится. четвертый день пошел. первые два дня было плохо.. сейчас отпускает.

Гость
#19
Гость

было и есть. чем дольше вы находитесь в таком состояние, тем сложнее будет из него выбраться. там можно и до конца жизни прожить опустошенной и раздавленной в одиночестве. а выбраться наверное как и после мужа новая любовь.

Да забей ты,велика потеря,штаны,магний попей,собаку заведи

Гость
#20

Проверьте уровень гемоглобина. Может у вас просто анемия?

Гость
#21

И я в аналогичной. Мне сложно принять, что ты не нужна и отпустить. Умом вроде понимаешь, а сердцем. На работе как-то забывается. Вечером вино или слезы. Вообще помогает спорт очень хорошо,новая причёска,отпуск. Но самое главное в голове!!!! Блокировать мне не надо, мне не пишут ((

Лена
#22
Гость

Он боится жениться, его тянут обязательства, он уже знает последствия этих отношений, развод, делешь имущества в том числе и кота (кому морда, кому хвост) при этом второму он и не нужен, а если дети то и ещё алименты, ипотека воскресный папа... Кабала...
Вот и бегут они после того как женщина начинает строить свои планы, она по другому не может она так привыкла. А он насмотрелся наслушался или уже знает что пора... Многия мужики такие, и я не исключение. Но в 45 встретил... И реально понял она, и влюбился женился, и гулять не хочется. Ищи другого. Клиен клином вышибают...

в 45-то конечно уже гулять не хочется))

Гость
#23

....

#24

Девушка, вы огромная молодец, что можете совмещать и быт, и работу, и воспитание. Вам нужно поднять свою самооценку и осознать, что на одном мужчине всё не заканчивается. У вас есть ребёнок, вы молода и энергична, а значит, всё ещё впереди)

Гость
#25

Нужно сделать над собой неимоверное усилие, просто заставлять себя заниматься спортом даже дома, делать уроки с ребенком, общаттся с ним побольше, его любовь может вас оживить. Поймите - гдавное еэто здоровье вашего ребенка и ваше, и мамы конечно но если она болеет вы тем более ей нужны здоровой.
Радуйтесь, цените ,что у вас ребенок есть! это источник взаимной вечной любви безусловной!
А мужчина будет другой значит.

Гость
#26

Здравствуйте автор, нужно себя любить и ставить на первое место. Вам нужно научиться находить в себе опору, и самой себе давать то чего не хватает. Потом и мужчины начнут приходить которые по-другому относятся. Начните сами светиться изнутри, наполняться как женщина, станьте самодостаточной. Спросите себя чего бы вы хотели, что любите ? Депрессия бывает тогда когда мы делаем то чего не хотим, не знаем свои желания. Для женщины очень важно знать чего она хочет и не хочет (не делать того чего не хочется) и опираясь на это строить свою жизнь.
Я раньше тоже испытывала жесткие депресняки когда отношения заканчивались, я придумывала себе иллюзии , строила планы на будущее, а у мужчины были совсем другие планы, я этого не понимала и ожидала всегда от всех чего-то, разочаровывалась. Теперь перестала что-либо ждать, начала любить себя, и предложения от мужчин встречаться сами сыпятся на меня) также другие люди хотят со мной дружить общаться, предлагают помощь. Раньше такого не было, раньше было одиночество, потому что я была закрыта от других, плюс недостаток любви в детстве, а точнее ее отсутствие. Но работа над собой , работа с подсознанием, саморазвитие все меняет. Хочешь изменить свою жизнь, свое состояние. Начни с себя ! Почитайте книгу автор Наталья Покатилова " Рожденная женщиной" очень советую , узнаете много нового, читается легко.

Гость
#27

Присоединюсь к словам поддержки. Перелила вашу ситуацию в прошлом году. Два месяца лежала смотрела в потолок, так тяжело перенесла расставание. Помогла работа и мини-ремонт - переклеили комнату сына. Выбирайтесь! Многие так же страдают(( Видите, даже мужчины в комментариях отписались, так не всем игрушки… Держитесь и пусть все сложится

Гость
#28

Учитесь быть самодостаточной, вы же одна в этот мир приходите, одна и уйдете. Учите сына быть самодостаточным, чтобы и из него потом веревки не вили окружающие, мужчины тоже в эти ловушки попадают. А еще, учите его не играть чувствами девушек, когда вырастит, не предавать - это и есть главное для вас сейчас.
Вот объясните мне, почему так много людей цепляются за штаны/юбки? Да и женщинам, счастливо живущим с мужчинами, тоже надо понимать реалии. Вот задайте себе вопрос и честно ответьте: будет ли мой мужчина носить мне передатчики и дожидаться, если меня посадят? Не дай Бог, конечно, но может вы по неосторожности увечье кому-то нанесете, например. Будет ли вас ваш мужчина верно ждать с колонии-поселения 2-3 года? Уверены?
Много, очень много женщин живут с тихими монстрами и даже не подозревают об этом. И надо всегда, вот прям каждую минуту осознавать, что почти любую из вас предадут, бросят, задвинут в дальний угол, если что. Никогда не надо растворяться в мужчине или в ком-то еще!!!!

Гость
#29
Гость

Спасибо за ответы. Постараюсь маленькими шажками двигаться дальше. Сейчас пока в голову как не приходит. Состояние полной апатии и непонимание безответственности мужчин.Как в игрушки играют..

Такое же состояние,я с вами...

Гость
#30
Гость

Спасибо за ответы. Постараюсь маленькими шажками двигаться дальше. Сейчас пока в голову как не приходит. Состояние полной апатии и непонимание безответственности мужчин.Как в игрушки играют..

Ну они к сожалению часто поступают.. Нужно отвлечься. Не искать себе каких то замен этого мужчины. Хобби. Поездка. Встречи с подругами. Сменить имидж немного. Уберите все что напоминает вам о нем. Постарайтесь настроиться на лучшее. Сын и мама. Это близкие люди и они нас только любят по настоящему и никогда не предадут. А любовь ребёнка она больше чем все остальное. Не думайте о том что кто то поступил с вами плохо. Пусть он живёт своей жизнью.
И значит это просто проходящий мимо вас поезд в который в случайно сели. Не печальтесь пожалуйста. Конечно все это пройдёт не сразу но время очень хороший лекарь. И вы сами помогайте себе немного. Помните что вы лучшая и неповторимая.

Гость
#31
Гость

Он боится жениться, его тянут обязательства, он уже знает последствия этих отношений, развод, делешь имущества в том числе и кота (кому морда, кому хвост) при этом второму он и не нужен, а если дети то и ещё алименты, ипотека воскресный папа... Кабала...
Вот и бегут они после того как женщина начинает строить свои планы, она по другому не может она так привыкла. А он насмотрелся наслушался или уже знает что пора... Многия мужики такие, и я не исключение. Но в 45 встретил... И реально понял она, и влюбился женился, и гулять не хочется. Ищи другого. Клиен клином вышибают...

"И если есть на свете чудное мгновенье, ты сразу понял-это именно оно")))) Братан, похмелье будет очень тяжëлым. Нитаких баб не бывает)))

Гость
#32

И ещë. Баба воспитывать сына не может от слова-вообще. Она может только ухаживать, кормить, какахи убирать. Воспитать сына может только Мужчина

Гость
#33
Гость

Здравствуйте автор, нужно себя любить и ставить на первое место. Вам нужно научиться находить в себе опору, и самой себе давать то чего не хватает. Потом и мужчины начнут приходить которые по-другому относятся. Начните сами светиться изнутри, наполняться как женщина, станьте самодостаточной. Спросите себя чего бы вы хотели, что любите ? Депрессия бывает тогда когда мы делаем то чего не хотим, не знаем свои желания. Для женщины очень важно знать чего она хочет и не хочет (не делать того чего не хочется) и опираясь на это строить свою жизнь.
Я раньше тоже испытывала жесткие депресняки когда отношения заканчивались, я придумывала себе иллюзии , строила планы на будущее, а у мужчины были совсем другие планы, я этого не понимала и ожидала всегда от всех чего-то, разочаровывалась. Теперь перестала что-либо ждать, начала любить себя, и предложения от мужчин встречаться сами сыпятся на меня) также другие люди хотят со мной дружить общаться, предлагают помощь. Раньше такого не было, раньше было одиночество, потому что я была закрыта от других, плюс недостаток любви в детстве, а точнее ее отсутствие. Но работа над собой , работа с подсознанием, саморазвитие все меняет. Хочешь изменить свою жизнь, свое состояние. Начни с себя ! Почитайте книгу автор Наталья Покатилова " Рожденная женщиной" очень советую , узнаете много нового, читается легко.

Рождаются женщиной за страшные грехи в предыдущей жизни

Гость
#34

Совет любить себя, беречь, баловать. Может втянуться во что то типо новой квартиры, или ремонта. Загрузить себя надо обязательно, чем то интересным, выгодным, перспективным, чтобы была цель. У нас на работе одна дама, осенью села на больничный ( нет аппетита, слабость, апатия, заторможенность), мы предполагаем, что ее направили к психиатру, но она не пошла, побоялась диагнозом от психиатра светиться. Ходила платно к неврологу, делала платные капельницы, примерно на неделю выходила на работу, после пары месяцев больничного, и так до весны. Короче, вчера она заявилась на работу невменяемая. Серая, лохматая, заторможенная, речь несвязная. Вызвали дочь, она ее увела. Жалко ее детей и пожилую мать. Мужа у нее нет.

Гость
#35
Гость

Спасибо за ответы. Постараюсь маленькими шажками двигаться дальше. Сейчас пока в голову как не приходит. Состояние полной апатии и непонимание безответственности мужчин.Как в игрушки играют..

Потому что не надо мужчин переоценивать, они давно не сильный пол. Сейчас не надо загонять мамонта. В современном мире, женщина намного выносливее, стрессоустойчивее, более приспособляема и лучше адаптируется к переменам в жизни. У нас женский коллектив, так разговоры не о борщах, а о ипотеках, ремонтах, возврате налоговых вычетов, лучших мебельных компаниях, чертежах кухонь, шкафов, планирование отпусков. Мало кто за мужем как за стеной, единицы. Надо быть самодостаточной, в первую очередь для самой себя, своих детей.

Гость
#36

Я могу вам порекомендовать сходить к психологу, отвлечь себя с помощью сына, работы и т.д. Но если вам это не поможет, а только станет хуже, то идите к психотерапевту, ведь это может привести к депрессии.

Гость
#37
Гость

Учитесь быть самодостаточной, вы же одна в этот мир приходите, одна и уйдете. Учите сына быть самодостаточным, чтобы и из него потом веревки не вили окружающие, мужчины тоже в эти ловушки попадают. А еще, учите его не играть чувствами девушек, когда вырастит, не предавать - это и есть главное для вас сейчас.
Вот объясните мне, почему так много людей цепляются за штаны/юбки? Да и женщинам, счастливо живущим с мужчинами, тоже надо понимать реалии. Вот задайте себе вопрос и честно ответьте: будет ли мой мужчина носить мне передатчики и дожидаться, если меня посадят? Не дай Бог, конечно, но может вы по неосторожности увечье кому-то нанесете, например. Будет ли вас ваш мужчина верно ждать с колонии-поселения 2-3 года? Уверены?
Много, очень много женщин живут с тихими монстрами и даже не подозревают об этом. И надо всегда, вот прям каждую минуту осознавать, что почти любую из вас предадут, бросят, задвинут в дальний угол, если что. Никогда не надо растворяться в мужчине или в ком-то еще!!!!

Не предадут а выберут себя

Гость
#38

К психоаналитику и к психиатру.

Гость
#39
Гость

Он боится жениться, его тянут обязательства, он уже знает последствия этих отношений, развод, делешь имущества в том числе и кота (кому морда, кому хвост) при этом второму он и не нужен, а если дети то и ещё алименты, ипотека воскресный папа... Кабала...
Вот и бегут они после того как женщина начинает строить свои планы, она по другому не может она так привыкла. А он насмотрелся наслушался или уже знает что пора... Многия мужики такие, и я не исключение. Но в 45 встретил... И реально понял она, и влюбился женился, и гулять не хочется. Ищи другого. Клиен клином вышибают...

Спасибо за ответ.. Вот только если мужчина не готов взять ответственность и развивать отношения-будь добр об этом сказать на начальном этапе общения.Есть женщины просто для встреч и это нужно обговаривать, а не думать только о себе и так поступать. Изначально много раз озвучивал, что хочет семью,а потом нужна свобода. Много меня в этих отношениях не было, не перебарщивала так сказать. Человеку открываешься, привязываешься,а он уходит, даже не поговорив. Просто редко звонил, затем исчез совсем.И в голове разрыв шаблона, как же так. Это же твой родной человек и такое поведение.По мне так только эгоисты поступают, думающие только о своих потребностях.

Гость
#40
Гость

Потому что не надо мужчин переоценивать, они давно не сильный пол. Сейчас не надо загонять мамонта. В современном мире, женщина намного выносливее, стрессоустойчивее, более приспособляема и лучше адаптируется к переменам в жизни. У нас женский коллектив, так разговоры не о борщах, а о ипотеках, ремонтах, возврате налоговых вычетов, лучших мебельных компаниях, чертежах кухонь, шкафов, планирование отпусков. Мало кто за мужем как за стеной, единицы. Надо быть самодостаточной, в первую очередь для самой себя, своих детей.

Так и есть. Кстати в нашей квартире 4г назад когда мы вселялись ,я все чертежи мебели сама нарисовала - я, а не муж))

Гость
#41
Гость

Спасибо за ответ.. Вот только если мужчина не готов взять ответственность и развивать отношения-будь добр об этом сказать на начальном этапе общения.Есть женщины просто для встреч и это нужно обговаривать, а не думать только о себе и так поступать. Изначально много раз озвучивал, что хочет семью,а потом нужна свобода. Много меня в этих отношениях не было, не перебарщивала так сказать. Человеку открываешься, привязываешься,а он уходит, даже не поговорив. Просто редко звонил, затем исчез совсем.И в голове разрыв шаблона, как же так. Это же твой родной человек и такое поведение.По мне так только эгоисты поступают, думающие только о своих потребностях.

Автор так часто бывает.
Дочь 3г была с парнем, таунхаус вместе купили уже ремонт хотели делать включая комнату на будущее под детскую, дизайн-проект были заказали....
А он потом охладел отдалился и расстались в итоге, и кольцо уже было подарено год назад....
Дочь в шоке, но придется пережить...

Гость
#42
Гость

Автор так часто бывает.
Дочь 3г была с парнем, таунхаус вместе купили уже ремонт хотели делать включая комнату на будущее под детскую, дизайн-проект были заказали....
А он потом охладел отдалился и расстались в итоге, и кольцо уже было подарено год назад....
Дочь в шоке, но придется пережить...

Желаю вашей дочке скорее пережить эту ситуацию. Хорошо, что сейчас, пока нет ребёнка. Потом тяжелее бы переживалось.

Гость
#43
Гость

Желаю вашей дочке скорее пережить эту ситуацию. Хорошо, что сейчас, пока нет ребёнка. Потом тяжелее бы переживалось.

Спасибо, она в принципе сама чувствовала что к этому идет но кончено верить не хотелось...Я тоже ей так сказала - хорошо что не поженились.

Гость
#44

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: