Гость
Статьи
Почему многие хорошие …

Почему многие хорошие родители против ювенальной юстиции?

Даже те, кто добросовестно исполняют родительские обязанности, боятся ЮЮ. Спрашивала у знакомых, у них неоправданные, на мой взгляд, опасения, что отобрать детей могут У ЛЮБОГО. Но это же не так. Нужны основания, чтобы забрать детей. 1) детям не обеспечено полноценное и регулярное питание, 2) у детей нет своего спального места и места для занятий 3) родители не занимаются воспитанием, например ребенок пьет или наркоман, или не ходит в школу, из-за чего отстает в развитии ну и т.д. 4) бьют, это вообще за гранью, я считаю. Но ведь все эти условия нормальные, любящие родители и так не допускают, есть ЮЮ или нет. Имхо, ЮЮ направлена только на защиту интересов самих детей. Когда ребенок живет в одной комнате с мамой и еще тремя детьми, а воду и электричество им отключают за неуплату, разве это естественные условия жизни? Кто хотел бы так жить? Безумно жаль таких детей (это я про известный сюжет когда мать выбросилась из окна, видели, наверное). Наша организация патронирует два детдома в Моск области и поверьте, уж отдельная кровать, вода и свет там есть у каждого, да и питание и обучение тоже. Так вот я и хочу понять, почему многие считают, что ЮЮ это плохо. Кстати, а есть такие, кто за ювенальную юстицию?

Ольга
90 ответов
Последний — Перейти
Стервеллочка
#1

Бояться ни саму ЮЮ, а бояться такой ситуации, что есть хорошие родители, но дети их ублюдки (не побоюсь этого слова по отношению к детям, потому что есть такие), которые будут выдумывать всякую ересь,а за бредни своих детей будут отвечать хорошие родители. А так как живем в Росси,до сути никто разбираться не будет. Будем растить Павликов Морозовых....

Гость
#2

А что, уже забыли историю, как посадили отца, на основании сданной мочи его дочери? И того, что наплела психолог по рисунку девочки?

Ну эту ювенальную юстицию

Никто не против, родители протестуют против неработающей юстиции, против коррупции и беспредела. а все что вы описываете, в нашей стране и рядом нет.

Гость
#3

У мусаров пусть порядок наведут сначало...

Мало нам мигалок?

Еще одна юстиция куча министров гос закупки мерседесов...

Расстрелять всех сволочей пора

Гость
#4

Потому что ваши знакомые правы, в нашей стране с появление ЮЮ ребенка можно будет отобрать у любых родителей.

1) Если родители хорошие, но проблемы с работой или выплатой зарплаты. Вот обычные работяги они, не пьют, детей любят, работают на одном заводе, а деньги постоянно задерживают. Допустим, получается так, что 5 дней в месяц семья перебивается с хлеба на воду. У них отобрать детей?

2) Со спальным местом все ясно. А что такое место для занятий? Если детей двое, то сколько должно быть мест? Площадь места? Многие живут в хрущевках, кто-то живет в однокомнатной с одним-двумя детьми. В остальном они хорошие родители, положительные, не пьют, не курят, но не в состоянии заработать на расширение жилищных условий. У них отобрать детей?

3) Что подразумевается под "не занимаются воспитанием"? Родители в разводе, отец платит копеечные алименты, ребенком не интересуется, мать работает на двух работах, ей некогда полноценно заниматься ребенком. Ребенок нормальный, понимает, что матери тяжело, учится хорошо, но полноценного воспитания не получает. Отобрать?

4) Это да, я тоже против побоев. Меня никогда не били, но иногда с сестрой так начинали буянить, что получали от мамы по заднице. Нас надо было забрать из семьи?

Под вашу ЮЮ попадут нормальные семьи. Еще хуже, детьми начнут торговать. Ведь просто отобрать младенца у бедной Клавы прикрывшись ЮЮ и продать здорового ребенка богатым усыновителям. У Клавы все равно денег не хватит стоять за своего ребенка.

гость
#5

Я видела сюжет по телевизору.Девочка лет 12-13 крупно повздорила с матерью.В этом возрасте подростки очень стремятся к независимости,личной свободе.И им кажется,что родители их в этом ограничивают.Претензий к родителям много,они почему-то считают,что это им обязаны,а они родителям со своей стороны-ничего.Так вот девица решила маме "отомстить".Их в школе юридически стали просвещать,защитники прав детей свою работу проводят.Доча позвонила куда надо и сказала,что мать её регулярно бьёт,кушать не даёт,держит взаперти и ещё чего-то там.Делу такой резонанс дали,что опёка девицу забирает решением суда,поселяет в то ли приют,то ли детский дом,а на мать заводят уголовное дело по лишению родительских прав.Тупая девочка слишком поздно поняла,каким местом к ней повернулась её борьба за свободу личности.Стала рыдать,стала писать отписки,что всё напридумывала.Но колесо-то правосудия уже запустили,и просто так теперь всё не завернёшь.Это еденичный случай.А если мы введём ЮЮ,сколько таких девочек по собственной глупости наломают дров,скольким семьям испортят жизнь?

Наше госудаство забирает детей по причине,например,неподходящих условий для жизни ребенка.Вместо того,чтобы помочь матери,семье,сохранить детско-родительские связи.Нет,проще же дополнительные приюты пооткрывать,чем заниматься адресной помощью.Вот не так давно передача "ЖКХ" шла по 1 каналу.У семть сгорел дом в деревне.Семья многодетная,живут в бане,она уцелела после пожара.И тут же соцработники нарисовались:усливий нет,детей будет оформлять на продживание в интернат,пока новое жильё не появится.Родители в ужасе:с их зарплатами они новый дом годами будут строить.Так почему бы нашему замечательному государству не помочь семье,не придумать какой-то щадящий вариант выплат,чтобы семья получила жилье как можно быстрее?А что будет при ЮЮ?

гость
#6
Стервеллочка

Бояться ни саму ЮЮ, а бояться такой ситуации, что есть хорошие родители, но дети их ублюдки (не побоюсь этого слова по отношению к детям, потому что есть такие), которые будут выдумывать всякую ересь,а за бредни своих детей будут отвечать хорошие родители. А так как живем в Росси,до сути никто разбираться не будет. Будем растить Павликов Морозовых....

Видела ещё как-то сюжетец.Мальчонка в школе у одноклассника отобрал телефон.Родители пострадавшего мальчика пришли к родителям этого оболтуса,пожаловались на него.Папа берёт ремень и всыпает сынуле по первое число.Сынуля звонит в милицию и плачет,что папка его избил.Заводят уголовное дело.Папа отсидел сколько-то месяцев и теперь боится голос на деточку повысить,не то что ремнём огреть.А деточка в итоге понял,что ему всё можно,держит в страхе родителей,чуть что-грозит им новой расправой.Растёт наглая зарвавшаяся сволочь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Боятся не ювенальную юстицию, а уродов и взяточников, которые получать право войти в любую квартиру, в любой дом с проверкой, и забрать у любых родителей их детей.

Которые будут решать есть основания или нет чтобы забрать ребенка и никаких оснований вам нужно не будет, потому, что вы сами это и будете решать и только для этого вам и нужна ювеналка, чтобы вымогать взятки.

Во всех странах мира где была введена ЮЮ, во всех(!!!) детская преступность только выросла!!!

mila
#8

Под вашу ЮЮ попадут нормальные семьи. Еще хуже, детьми начнут торговать. Ведь просто отобрать младенца у бедной Клавы прикрывшись ЮЮ и продать здорового ребенка богатым усыновителям. У Клавы все равно денег не хватит стоять за своего ребенка.

Гость 4 вы совершенно правы, именно этим они и занимаются, именно на деньгах все и повязано, именно богатые будут делать заказ на понравившегося ребенка. В нашей стране это будет извращенно донельзя. Это организация будет кассировать деньги от государства и отчитывать ся по плану. Знаете как у нас отчитываются по плану?

Пеперуда
#9

Почитайте, Ольга, книгу Владислава Крапивина "Тополята". Там про Вашу ЮЮ очень хорошо написано.

Гость
#10

Мдяяяя...., похоже у власти все же идиоты, если эту пресловутую юю введут. Типичный пример из жизни семьи: ребенок не хочет учиться. Родитель ребенка ИЗ ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ и его будущему берется за ремень и о чудо! - этот недоросль начинает учиться. Дети в семье подрались - все участники получили наказание от родителей ОТ ЛЮБВИ К НИМ. Ребенка учат самостоятельности - типа: помыть посуду, приготовить себе еду, убрать кровать и прочее, но с точки зрения юю - это эксплуатация детского труда. Большего бреда и придумать вообще нельзя. Поскольку этому учат из любви к ребенку, чтобы он смог справиться один и без помощи родителей - ИЗ ЛЮБВИ к ребенку. Посыл никто учитывать не собирается. По хорошему того, кто это придумал надо бы на Колыму пожизненно, чтоб неповадно было. У нас и своих инструментов достаточно без юю, только что то не видно их работы. А уж адресная помощь...это вообще пеСТня. Я соц.работник, чтобы бабулька или дедушка получили свой продуктовый набор раз в год нужно заполнить ажно ЧЕТЫРЕ документа, которые непременно обязан подписать и утвердить не один чиновник по цепочке. ..... Тоска это, а не адресная помощь. Я документы собрала, а набор они через месяц получают. Цирк, право слово.

Ежик
#11

голосуйте против партии воров и жуликов ер

Гость
#12

Если сейчас готовы отобрать ребёнка на основании того, что дома вещи раскиданы или игрушки ребенка, то что с ЮЮ будет? У кого дома не бывает неубрано? Я просто в шоке была, когда услышала ситуацию, как к женщине ночью нагрянула соц.опека. А у неё вещи на стуле валяются. Ё-моё, ну конечно она разделась перед сном и вещи на стул кинула. Я тоже так делаю. Но ведь отобрали ребёнка!

А за границей дети вообще стучат на родителей, что те им в комп не разрешают играть или по попе в целях воспитания ударили. И это тоже является основанием, чтобы отобрать ребёнка.

Та
#13

Нет, автор, нельзя у нас в стране ЮЮ разрешать, ещё свежа память о стукачах, КГБ и т.п., тогда соседи , коллеги друг на друга стучали, подсиживали на работе, а уж что тут начнется если ЮЮ допустят, вообще страшно представить.

Малена
#14

Почему я против? Потому что дети алкашей как жили ужасно. так и будут. А отбирать по любому поводу будут у нас. среднего класса. Типа соринка на ковре. И вес. ребенка в интернат и с родителей 30-к в месяц алименты, слышали такое? Видимо нефть в стране заканчивается, хотят бабки на наших детях делать. Да только если в мою квартиру билзко ЮЮ подойдет я с мужем пристрелю любого((((.

Малена
#15

И вообще поинтерисуйте, почитайте про актрису Захарову, как она во Франции с мужем наркоманом и психом борется, дошла до Ширака и Саркози. а ей все равно запрещено видеть дочь. Как она крестик дочери повесила на шею, а обдусмен сорвал. Сатанизм просто это ваше ЮЮ.

волчанка
#16

я скажу почему я против - у меня соврешенно сумасшедшая "свекровь" (не мама, а бабушка бывшего мужа). Которая из-за каждого чиха ребенка звонила в опеку и на полчаса заводила разговор какая я плохая мать. Ее внук, не видевшийсына около 7 лет ее не волновал в принципе, в ее понимании так и должно быть. И такиъ дурных баб (вне зависиомтси от первичных половых) большинство. Нафиг мне зависимость от больного общества? у нее своих нет. так она будет лезть в чужую семью?

волчанка
#17

а больше всего орут за ювеналку мужики. побросавшие своих детей и обиженные на бывших жен, что без них умудряются хорошо жить. И одинокие любители кошат. и тех и других за авториет не считаю Первых надо самих учить ответственности, а не допускать в контролю за ответственностью других, а вторых - дибо принудительно стерилизовать лиюо от правлять на принуд работы в детские дома. и только после этого давать право голоса в вопросах воспитния

Ольга
#18

В принципе согласна со многими, но все же у детей должны быть нормальные условия. А зачем богатым наши дети? Не так много в стране богатых и одновременно бездетных людей, да и детдома не пустуют. Специально у кого-то забирать, для чего? У них хватит денег на усыновление.

Просто часто вижу на улице, как матери достаточно сильно шлепают детей, да еще и орут на них, потом быстым шагом идут дальше, а ребенок бежит следом и заливается плачем. В той же Америке такое было бы недопустимо, потому что если это делают на людях, то что творится дома?

Гостю 4. Разное может быть в нашей стране, но хотя бы кем-то, пусть не по специальности устроиться можно. Я говорю о совсем запущенных случаях, когда дети едят в социальных столовых (для бомжей которые) и спят в одной комнате до совершеннолетия, пока из дома не вырвутся - дети разного пола.

Гость
#19
Ольга

В принципе согласна со многими, но все же у детей должны быть нормальные условия. А зачем богатым наши дети? Не так много в стране богатых и одновременно бездетных людей, да и детдома не пустуют. Специально у кого-то забирать, для чего? У них хватит денег на усыновление.

Просто часто вижу на улице, как матери достаточно сильно шлепают детей, да еще и орут на них, потом быстым шагом идут дальше, а ребенок бежит следом и заливается плачем. В той же Америке такое было бы недопустимо, потому что если это делают на людях, то что творится дома?

Гостю 4. Разное может быть в нашей стране, но хотя бы кем-то, пусть не по специальности устроиться можно. Я говорю о совсем запущенных случаях, когда дети едят в социальных столовых (для бомжей которые) и спят в одной комнате до совершеннолетия, пока из дома не вырвутся - дети разного пола.

А кто говорит про богатеев нашей страны? Им приемные дети точно не нужны, а вот средний и богатый класс в развитых странах очень даже будут брать здоровых детей. Они и знать не будут(или будут закрывать на это глаза), что платят за ребенка у которого есть нормальные родители, просто бедные. Еще можно детей на органы "растить".

В нашей прогнившей коррумпированной стране у более обеспеченных родителей будут вымогать взятки за оставление ребенка в семье.

Гость
#20

Ольга, и не забывайте, одно дело ребенок из детского дома (когда он жил там даже год), от родителей нариков/алкашей, которые больны кучей заболеваний и беременность была в жутких условиях для ребенка и совсем другое дело, маленький ребенок от нормальной матери, у которой была нормальная беременность, она не пила, не курила, ребенок после рождения получал нормальное развитие. Разницу чувствуете? Сейчас иностранцы усыновляют больных, потому что выбора нет, как только он появится, начнется поток изъятых здоровых детей иностранным усыновителям.

#21
Ольга

4) бьют, это вообще за гранью, я считаю.

Ага, угу.. а вот здесь я не согласен - одни идиоты и идиотки будут кричать - ах, он\она его\ее бьет, а на самом деле идет всего лишь воспитание обнаглевшего сорванца\засранки...

#22

Я лично против, чтобы в мою семью имели право соваться какие-то левые люди из ЮЮ.

Это МОЯ семья - им там нефиг делать.

#23
Ежик

голосуйте против партии воров и жуликов ер

Обязательно!!!!

И голосом, а если не получится, то потом и автоматной очередью - против.

За ***.

#24

А вообще - если ЮЮ все же получат права, то обязательно их начнут иногда стрелять.

Я бы застрелил в случае, если бы у меня попытались бы отобрать ребенка.

КРОВЬ ТЕЧЕТ У ВСЕХ.

Lemonka
#25

Это и за границей не работает, что про Россию говорить. В Финке знакомые рассказывали, детишками практикуется постоянно: говорит сынок отцу - не дашь денег на концерт, скажу ювенальной тётке, что ты мне руку грозился сломать и тебя в полицию заберут. Новости смотрите? Из последних: в Норвегии что ли, мальчик подрался в садике, его у матери забрали - дескать, не воспитывает. Мать, к слову, из России. А потом и видеться запретили, так как она на него плохо влияет и он нервный после встреч. А мать диктофон на встречу раз взяла и записала как ребёнок кричит, когда его уводят: мамочка, я без тебя умру, не отдавай меня!

Вопрос в другом, кому и зачем нужно разрушить институт семьи?

#26
Lemonka

Вопрос в другом, кому и зачем нужно разрушить институт семьи?

пидорасам? я в данном контексте не о сексуальных предпочтениях, а о мозговой извращенности.

Dunne
#27

Потому что если какая-нибудь ушлая детачка, обиженная тем,что ей например,что-нить не купили или не разрешили, позвонит в эти самые органы ЮЮ и нажалуется (не осознавая,естественно,реальных последствий,а только желая, чтобы родителей наставили на путь истинный,т.е. чтобы они делали все,что детачка захочет), придумав при этом например, что ее бьют - родителям может достаться по самое не балуйся, да и детачка в итоге не зарадуется,ибо в детдоме все будет еще хуже,чем с такими плохими родителями. Вон рассказывали же в новостях - мальчик в какой-то европейской стране позвонил и нажаловался на родителей, так его быстренько из семьи того, родителям люлей, а там еще вопрос, в чем вообще была реальная причина звонка.

Lemonka
#28
Wild don Pedro

Lemonka

Вопрос в другом, кому и зачем нужно разрушить институт семьи?

пидорасам? я в данном контексте не о сексуальных предпочтениях, а о мозговой извращенности.

Ваш текст

Возможно. А с какой целью?

Малена
#29

28. Просто им не нравится что их 9пидорасов) считают ненормальными. вот они и вводят пропаганду что это классно. правильно, элита. Только рожать они не умеют, а хочется здоровых и умных детишек. Поэтому они идут к вам (как в рекламе)((((.

#30
Lemonka

Возможно. А с какой целью?

Может попытка получить новые нити влияния на народ? Только тупая эта идея. Стопудово найдутся и те родители, которые скорее в асфальт закатают таких ювенальщиков, чем детей отдадут - будет скандал.

Малена
#31

30. правильно говорите. я такой родитель. Закатаю в асфальт всех, кто прикоснется к моему ребенку.

волчанка
#32

Педро, не слышали пару лет назад Якименко, вещавшего что надо отдавать детей в детские дома? Ну про него все понятно - дура-танк. Идеология не его, но направление ветра понятно

#33
волчанка

Педро, не слышали пару лет назад Якименко, вещавшего что надо отдавать детей в детские дома? Ну про него все понятно - дура-танк. Идеология не его, но направление ветра понятно

нет, не слышал, но в нашей стране - это мертворожденные проекты - народ не даст, хоть он у нас и слишком, к сожалению, терпеливый, да и откуда у наших властных *** лишние деньги, они же на них острова в Индийском океане покупают.

ГостьЯ
#34

Автор, а вы за? А вы сами не боитесь когда-нибудь попасть в категорию "плохих родителей"? Ведь в жизни все бывает...

Это во-первых, а во-вторых ребенку всегда лучше с мамой, какая бы она не была, чем в детдоме.

Гость
#35

Я - против ЮЮ. Это как эпиграф. У меня двое пацанят. Сами понимаете, какие баталии и разборки могут устроить два малолетних холерика. Жила бы во Франции, уже бы детей отобрали. Я лично - за физические наказания. Может я плохая мать, может у меня не хватает смекалки как разрулить ситуации.НО! Дети до трех лет ( ну может только у меня) понимают, к сожалению, действие, а не слово. У меня хватило 2 раза пройтись дубчиком ( веточкой, не знаю как по русски, живу в Украине) по мягкому месту, после этого хватало одного воспоминания об этом педагогическом воздействии, как мои сорванцы начинали себя хорошо вести.

Primus
#36

Когда ребенок живет в одной комнате с мамой и еще тремя детьми, а воду и электричество им отключают за неуплату, разве это естественные условия жизни?

Я говорю о совсем запущенных случаях, когда дети едят в социальных столовых (для бомжей которые) и спят в одной комнате до совершеннолетия, пока из дома не вырвутся - дети разного пола

Вы совсем больная? В обычной 3-комнатной квартире были? Рассказываю: там есть зал, спальня родителей и спальня детей! И что теперь, если разнополые дети, родителям в коридоре спать? Очнитесь!!!!!

Я выросла в 2-комнатной квартире с мамой, папой и бабушкой, спала в комнате с родителями, а в другой комнате (типа зал, там телевизор стоял) спала бабушка. О своей комнате только мечтала, так что, надо было меня в интернат забрать от любящих родителей, которые очень хорошо меня воспитали? Да половина страны так живет!!!

А если воды по несколько дней нет или света (все знают как у нас ЖКХ работает), причем тут родители и их дети? Расстреливать надо инициаторов таких проектов. Весь вопрос в условиях жизни в стране в целом, а эта ваша ЮЮ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Пеперуда
#37
Ольга

Я говорю о совсем запущенных случаях, когда дети спят в одной комнате до совершеннолетия, пока из дома не вырвутся - дети разного пола.

Это значит живёт семья - мама, папа, брат, сестра - в двушке (многие так жили и живут), в одной комнате родители, в другой дети. Да, до совершеннолетия - шторку повесят и живут. А кто ж им даст квартиру-то, чтобы дети в разных комнатах жили? ЮЮ? Получается, детей надо отобрать?

#38

В образцово показательной (как по уровню жизни так и по уровню развития ЮЮ) Швеции из семей изымают кажного пятого ребенка.

Гость
#39

я так полагаю, что у автора этой темы пока еще нет детей и вопрос она задала чтоб тупо убить время.

Dimon
#40

Не многие, и не только родители а ПОЧТИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - против ювеналки. Защита детей была и раньше, и недобросовестных родителей лишали родительских прав. Справлялись неплохо - детские дома уже сейчас забиты под завязку. Теперь же предлагают создать дополнительный орган специально для этого. Естественно, им нужна будет работа. А где ее взять - если детей все меньше, а у настоящих отморозков детей уже поотбирали? Правильно, они будут отравлять жизнь нормальным людям. Будут постоянные проверки, отнимающие у нас время (которое, например, можно было бы провести с детьми). Будут идиотские законы и нормы - которые невозможно выполнить, и от которых можно будет только откупиться взяткой. Будут наезжать на хорошие, но бедные и беззащитные семьи (надо же создавать видимость работы - а то сократят и расформируют). И САМОЕ ГЛАВНОЕ (для таких, как автор темы): это все будет за наш счет.

Гость
#41

я не думаю,что введут юю, очень много людей против.

Онемечивание Конечностей
#42

просто делается постепенно так, чтобы человек не принадлежал самому себе и не имел связи с семьей, а принадлежал обществу, как рабочая единица и не более. То, что детей уже сколько лет воспитывает телевизор, пока оба родителя впахивают на работе, просто предшествующий этому этап. Не сомневайтесь, все будет. не сейчас, так позже. Каток переедет, он тяжелее.

Anonymous
#43
Ольга

В принципе согласна со многими, но все же у детей должны быть нормальные условия. А зачем богатым наши дети? Не так много в стране богатых и одновременно бездетных людей, да и детдома не пустуют. Специально у кого-то забирать, для чего? У них хватит денег на усыновление.

Просто часто вижу на улице, как матери достаточно сильно шлепают детей, да еще и орут на них, потом быстым шагом идут дальше, а ребенок бежит следом и заливается плачем. В той же Америке такое было бы недопустимо, потому что если это делают на людях, то что творится дома?

Гостю 4. Разное может быть в нашей стране, но хотя бы кем-то, пусть не по специальности устроиться можно. Я говорю о совсем запущенных случаях, когда дети едят в социальных столовых (для бомжей которые) и спят в одной комнате до совершеннолетия, пока из дома не вырвутся - дети разного пола.

Ольга, тогда почти у всех семей надо отбирать детей. т.к. изменить жилищные условия многим и многим не под силу.

Anonymous
#44

Автор, а вы знаете, что на каждого ребенка в детдоме выделяется около 30-ти тыс. рублей? Поэтому детей выгодно изымать из семей, потом эти деньги просто распиливать...

А еще социальным работникам, которые "выявили" неблагополучную семью, за каждого изъятого из такой семьи ребенка платят от 500 руб. и выше!!!

Primus
#45
Онемечивание Конечностей

просто делается постепенно так, чтобы человек не принадлежал самому себе и не имел связи с семьей, а принадлежал обществу, как рабочая единица и не более.позже. Каток переедет, он тяжелее.

Ваш текст

+10000000000000! полностью согласна.

Малена
#46

Я очень надеюсь что эту тему тут создали чтобы промониторить ситуацию и выявить общественное мнение. И такого кошмара не допустят. как ЮЮ. потому что если выйдут Все родители РФ, то это будет похлеще Манежки(((((. Прямо по Чуковскому - "Принесите мне ваших деточек, я их сегодня за ужином скушаю". а потом прилетел воробей и сожрал этого гадкого тараканищу.

Primus
#47

[quote="Anonymous"]ОльгаВ принципе согласна со многими, но все же у детей должны быть нормальные условия.

Ваш текст

Так пусть государство оказывает адресную помощь таким семьям ,где условия не соответствующие, пусть квартиры дают... а зачем семьи разрушать?

Онемечивание Конечностей
#48
Малена

Я очень надеюсь что эту тему тут создали чтобы промониторить ситуацию и выявить общественное мнение. И такого кошмара не допустят. как ЮЮ. потому что если выйдут Все родители РФ, то это будет похлеще Манежки(((((. Прямо по Чуковскому - "Принесите мне ваших деточек, я их сегодня за ужином скушаю". а потом прилетел воробей и сожрал этого гадкого тараканищу.

кто выйдет? родители даже ради себя самих не выйдут, а даже если бы и вышли, их приравняли бы к врагам народа и детей. Пропаганда работает даже тогда, когда вождя ненавидят.

Гость
#49
Онемечивание Конечностей

кто выйдет? родители даже ради себя самих не выйдут, а даже если бы и вышли, их приравняли бы к врагам народа и детей. Пропаганда работает даже тогда, когда вождя ненавидят.

ради себя может и не выйдут, а ради детей могут и выйти. А также проломить голову в подворотне тетеньке из ЮЮ тоже могут.

А вообще хорошо хочет устроиться наше государство - семьям с детьми помогают очень-очень мало. В благополучных странах хотя бы платят пособия, на которые можно жить и выращивать детей! А сколько семей я знаю, которые молодыми рожали детей и жили в одной комнате (или с бабушками-дедушками), затем становились на ноги, одновременно растили детей и делали карьеру, как результат - к 35-40 годам имеют карьеру, покупают нормальные квартиры на семью и дети-школьники, уже самостоятельные. А по нормам ЮЮ молодые семьи не смогут рожать вообще! Так как у них еще ничего нет - ни карьеры, ни квартиры. А еще вспомним детские пособия с 1,5 до 3 лет в размере 100 руб. в месяц. Да много еще чего можно вспомнить.

Но наш народ детей своих не отдаст.

Ваш текст

Гость
#50
Онемечивание Конечностей

просто делается постепенно так, чтобы человек не принадлежал самому себе и не имел связи с семьей, а принадлежал обществу, как рабочая единица и не более. То, что детей уже сколько лет воспитывает телевизор, пока оба родителя впахивают на работе, просто предшествующий этому этап. Не сомневайтесь, все будет. не сейчас, так позже. Каток переедет, он тяжелее.

да, ребенок принадлежит не родителям, а гос-ву, вот они скоро и будут распоряжаться своей собственностью. Про эксперименты с обазованием я вообще молчу. Такая преступность вокруг и это никого не интересует, а за семьями установят тотальный контроль. В той же Норвегии детей бьют в детдомах и в приемных семьях истязают и эти же самые юю молчат. Каждый кто имеет ребенка, будет жить в постоянном страхе как заложник и делай с ним что хочешь

Предыдущая тема