Гость
Статьи
Хочу сменить дочери …

Хочу сменить дочери имя

Дочери 2 года,зовут Арина. Хотим в свидетельстве о рождении поменять на Ариадна. Посоветуйте, поменять или оставить как есть.

65 ответов
Последний — Перейти
рита
#1

Арина-красивое имя

второе вообще ели прочла-не звучит совершенно! да и ассациация с " ори (кричи) одна"

Гость
#2

Арина лучше чем Ариадна,не меняйте.

Зарина
#3

а как ее звать будете? Ари или Дна?

#4

арина классное имя, вы что.

***
#5

А чем арина не угодила?

мифов древней греции начитались?

#6

Лучше Адрианна

Гость
#7

как собачке кличку сменить... совсем уж

#8
***

А чем арина не угодила?

мифов древней греции начитались?

Мне кажется, пока дочка маленька Арина-мило, а когда вырастит, как-то не солидно звучит.

#9
Зарина

а как ее звать будете? Ари или Дна?

Дома так и будем называть-Ариша, а вырастит выберет сама

#10
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Лучше Адрианна

совсем не из нашей оперы

Гость
#11
Ольга27072009

Дома так и будем называть-Ариша, а вырастит выберет сама

Вот пусть сама и выберет,я бы честно-расстроилась если бы меня Ариадной звали,поменяла бы потом на Арину.

Беллиссима
#12

А я слышала, что Ариадна - имя для женщины несчастливое. Так что оставьте лучше как есть...

#13
Гость

Вот пусть сама и выберет,я бы честно-расстроилась если бы меня Ариадной звали,поменяла бы потом на Арину.

Мы и хотим Арину на Ариадну(Алексеевна)

#14
Беллиссима

А я слышала, что Ариадна - имя для женщины несчастливое. Так что оставьте лучше как есть...

А если Арианна

Гость
#15
Ольга27072009

Мы и хотим Арину на Ариадну(Алексеевна)

Я имела ввиду что когда паспорт будет получать в 14 лет,при желании сама решит менять или нет.

#16
Гость

Я имела ввиду что когда паспорт будет получать в 14 лет,при желании сама решит менять или нет.

Просто у меня многие спрашивают Арина от какаого имени.

Римма
#17

Ариадна Алексеевна ужасно звучит, в отличие от Арины Алексеевны. Нормально имя Арина будет звучать когда дочка выростет. Успокойтесь. В 2 года ребёнок уже привык к своему имени.

Лютик
#18

Автор, не меняйте. девочку жалко. Ариночка красивое имя.

Мася
#19

Дура какая -то ! Смени себе голову! Вчера Арина, сегодня Ариадна, завтра Ираида- деревенщина выпендривается! Правильно сказала девушка на соседней ветке : чем деревеньчестей - тем снежанистей!

#20
Мася

Дура какая -то ! Смени себе голову! Вчера Арина, сегодня Ариадна, завтра Ираида- деревенщина выпендривается! Правильно сказала девушка на соседней ветке : чем деревеньчестей - тем снежанистей!

Ты так зря!!!!

#21

Пусть будет как есть если вы дали ребёнку имя значит так надо, а если дочка вырастит и захочет сменить имя то это будет её личным выбором.

#22
Римма

Ариадна Алексеевна ужасно звучит, в отличие от Арины Алексеевны. Нормально имя Арина будет звучать когда дочка выростет. Успокойтесь. В 2 года ребёнок уже привык к своему имени.

Просто я не встречала еще взрослых Арин

#23

Я хочу обьяснить. Мы ждали мальчика(все 4 УЗИ). Были тяжелые роды,родилась доча. Когда врач спросил имя, я под впечатлениям сказала Арина(нравилось очень).Пока я отходила от больниц, все привыкли, так и зарегестрировали. Но сейчас стала сомневаться.

Римма
#24

Есть взрослые и Арины и Алёны и Алины ип.р. И звучание этого имени зависит от человека. Если человек солидный, то и имя солидно звучит. Ариадна Алексеевна, вообще смешно звучит, если честно. Как какая нибудь Элизабет Анатольевна.

Гость
#25

Арина хорошое имя автор вы что!! Ариадна жесть просто, Ариадна Ивановна Петрова, писец

Цветочек
#26

Мы дочу хотели назвать Арина, но у нас мальчик родился ))) Красивие и нежное имя - Арина. А если спросят от какого имени, так и скажите - оно самостоятельное!

#27

Мне Ариадна совсем не нравится, Не лблю я мифы Древней Греции, но я вообще сторонница классических форм имен. Я не люблю Арину, но это имя, конечно, лучше Ариадны. Я бы в документах записывала Ириной, а звала бы Ариной или как вам угодно. Но раз уж назвали Ариной, то оставьте, как есть. Вдруг девочка вырастет и захочет быть Аллой, например:).

Гость
#28

У меня в книге "Тайна имени" написано: Ирина, Арина - мир (древнегреческое). Получается, что "Арина" - это производное от "Ирины".

Имена разные, но Арина произошло от Ирины. Кстати святая одна. именины 29 апреля Ирина(Арина)

Кстати, есть такое поверье: надо выбирать имя ребенку исходя из святок - взять неделю до рождения ребенка и неделю после рождения, и выбрать имя, которое больше нравится из этих двух недель, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель, и ему будет легче в жизни.

Ольга
#29
Мася

Правильно сказала девушка на соседней ветке: чем деревеньчестей - тем снежанистей!

о, точно! +10000))

по теме. Имя Арина лучше, не надо менять.

Ольга
#30
Ольга27072009

Просто я не встречала еще взрослых Арин

я знаю взрослую Арину :) Но имя действительно редкое. Кроме этой моей знакомой, других Арин за 31год своей жизни я больше не встречала.

упс
#31

Арина Алексеевна - хорошо звучит. Ариадна Алексеевна - как то грубовато произносится.

БАБА
#32

Вечно быдловатые семьи выёбывaбтcя с именами детей. - то Изауры, то Анжелики, то... Ариадны. Чем ниже соц прослойка - тем выпендрёжнее имячко у дитяти

#33
БАБА

Вечно быдловатые семьи выёбывaбтcя с именами детей. - то Изауры, то Анжелики, то... Ариадны. Чем ниже соц прослойка - тем выпендрёжнее имячко у дитяти

Не вижу связи. У А.Волочковой дочь Ариадна(дома Арина)

#34
Ольга

я знаю взрослую Арину :) Но имя действительно редкое. Кроме этой моей знакомой, других Арин за 31год своей жизни я больше не встречала.

А кем работает ваша знакомая?

#35
Ольга

о, точно! +10000))



по теме. Имя Арина лучше, не надо менять.

А может Арианна

БАБА
#36
Ольга27072009

БАБАВечно быдловатые семьи выёбывaбтcя с именами детей. - то Изауры, то Анжелики, то... Ариадны. Чем ниже соц прослойка - тем выпендрёжнее имячко у дитятиНе вижу связи. У А.Волочковой дочь Ариадна(дома Арина)

Ваш текст

Ну таких белых лебедей как Волочкова - единицы. Я вообще ее считаю фриком в своем роде.

Она и Андромеда могла дочку назвать и никто бы не удивился. А на практике вечно эти семьи невысокого соцального происхождения, хотят ребенку невъeбeнное имячко - вот и называют то Маркизами, то Ангелами, то Ариаднами, то Минотаврами..

Просто гость
#37

Почему не слышали про взрослых Арин? а как же Арина Шарапова? ведущая, вроде с хорошей карьерой женщина. еще няня Пушкина Арина Родионовна, на весь мир известная. Хорошее русское имя.

Гость
#38
Ольга27072009

Ольгао, точно! +10000))



по теме. Имя Арина лучше, не надо менять.А может Арианна

Не издевайтесь над ребенком,оставьте имя Арина,ну что за Арианна-ничего хорошего нет,А как О слышится.

Гость
#39

Автор, вам заняться нечем? Всё равно её так сложно звать - Ариадна никто не будет! Все будут сокращать до Арины.

#40
Гость

Автор, вам заняться нечем? Всё равно её так сложно звать - Ариадна никто не будет! Все будут сокращать до Арины.

Мы так и хотим, ведь по сути имя не меняется, но в документах будет полное имя. Сейчас была на сайте про имена, у многих дома Арина, а в документах Ариадна!!!!!!!!!!!!

Ёжа
#41

Мне Арина нравится больше, чем Ариадна. А в повседневности же все равно будете называть как и до того, Ариной, Аришей, так зачем эта бумажная волокита?

Гость
#42

╧40, автор, мда... ну если вам заняться больше нечем и у вас других проблем нет, то меняйте.

Гость
#43

Оставьте в покое ребенка, сама поменяет, если захочет. У меня мама выпендрилась тоже, вот я натерпелась во дворе. До сих пор передергивает в моменты, когда я говорю как меня зовут, а люди переспрашивают.

#44
Гость

Оставьте в покое ребенка, сама поменяет, если захочет. У меня мама выпендрилась тоже, вот я натерпелась во дворе. До сих пор передергивает в моменты, когда я говорю как меня зовут, а люди переспрашивают.

Если не секрет, как вас зовут

#45
Ёжа

Мне Арина нравится больше, чем Ариадна. А в повседневности же все равно будете называть как и до того, Ариной, Аришей, так зачем эта бумажная волокита?

Мне кажется Арина как-то не по взрослому

Лили
#46

Автор, зачем вы спрашиваете если всеравно стоите на своем? Ну хотите-меняйте.

Лили
#47

Мне лично Ариадна-вобще не нравится.Ладно еще Арианна или Адрианна, но Ариадна-по мне некрасиво.

#48
Лили

Автор, зачем вы спрашиваете если всеравно стоите на своем? Ну хотите-меняйте.

Ваш текстЯ то решила, муж и мама против( типа уже привыкли). Я хочу показать им коментарии, но пока меня не поддерживают

#49
Лили

Мне лично Ариадна-вобще не нравится.Ладно еще Арианна или Адрианна, но Ариадна-по мне некрасиво.

Я тоже больше склоняюсь к Ариане. Адриана мне кажется не имеет ни чего общего с Ариной

гость
#50

Арина-классное имя!

Предыдущая тема