Гость
Статьи
В шоке от игр детей …

В шоке от игр детей (может здесь есть педагоги и психологи)

я всегда была уверена на все 100% , что дети в играх копируют поведение взрослых , может так оно и есть ?! Я наблюдала , за игрой детей (подслушивала)"Дочки матери" ...Ужас . всю игру "мама" и "папа" обижали дочь , какой-то непонятный сюжет , цепь продуманных наказаний, откуда это , в семье у нас такого нет. Анализирую дальше, мои две дочки играют так же( в смысле без 3 участника) , становится страшно , значит где-то дети это видели слышали ?И как мне реагировать на такие игры , и вот ,что еще интересно старшая понимает , что это плохо и при мне вроде как играть стесняется .

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Дети когда рождаются - это чистый лист, что нарисуешь- то и будет. Они сейчас ваше отражение, пеняйте на себя. И не пытайтесь оправдаться.

Гость
#2

А дети вообще очень жестокие существа.

Услышать могли от друзей, из ТВ. Даже в мультиках тема жестокости проскальзывает.

Grammar Nazi
#3
Полина

Дети когда рождаются - это чистый лист, что нарисуешь- то и будет. Они сейчас ваше отражение, пеняйте на себя. И не пытайтесь оправдаться.

Не совсем так.

Гость
#4

мы тоже в детстве все время играли в строгих родителей, порку и наказание

правда у меня и у всех моих знакомых реально в семьях так воспитывали что все время влетало

короч, любит русский народ унижение и мазохизм я думаю

Лель
#5

Дети играют и моделируют ситуацию, которая на данный момент их жизни наиболее интересна. Может видели и слышали, сейчас информации предостаточно, тем более агрессивной.

У моей дочки этапами подобные игры проходят. Помню "дочки-матери", где основа была за ребенком (куклой) ухаживать. А сейчас интересно уже "свадьба". В группе детского сада, уже все друг с другом "переженились" )))))

Кстати, она тоже кукол наказывала, сладкого лишала, и в угол ставила.

Агент 0012
#6

Автор, это нормально. Я тоже маленькая во всякие наказания играла. И ещё воображала, что я ведьма, которую сначала бьют плетьми, а потом сжигают на костре. И ничего, нормальная я, без склонности с садизму или мазохизму.

Это просто этап, который нужно пройти.

Агент 0012
#8
Жидкий Жд переезд

Агент 0012 И ничего, нормальная я,

.Справка есть?

есть

Олюня
#9

Ой, а мы во что только не играли..... В жертвоприношение, в кладбище с ожившими зомби, куклы сексом вовсю у нас занимались.... короче, дети мрачных 90-ых. Выросли все нормальными людьми.

Гость
#10
Grammar Nazi

Не совсем так.

Ваш текст

тоже хотела так сказать

гость
#11

Ваши дети наверняка общаются не только с вами.Поэтому ничего страшного в этих играх нет.Если вам не нравятся их игры,то включитесь в нее сами и поверните в нужное вам направление.Но только не нудными нравоучениями,а именно своей игрой.современные родители почему-то сразу же ищут психологические проблемы в каждом слове или жесте ребенка.Не надо так заморачиваться.Приведу пример:мой племянник 3 лет постоянно при рисовании использовал черную краску.Моя сноха начала искать психологическую проблему.Но после того,как я начала рисовать вместе с ним и при использовании красок рассказывала какое настроение у нарисованных зверей у ребенка тоже изменилась палитра красок.Его попросту никто не учил передавать настроение красками.

рассуждающая
#12

В игре ребенок позиционирует себя как активная единица общества.Тоесть каким он видит общество, какие бытуют отношения в этом обществе с его точки зрения. Телевизор, дет.сад, рассказы сверстников и т.д. Так дети познают мир. Если это будет выходить за рамки поиграйте с ними. Не указывайте как делать, а показывайте.К примеру свою куклу хвалите, угощайте, и т.д. А так не волнуйтесь.Через игру ребенок "переваривает" информацию.Поиграет, увидит и узнает что то новое и сюжет игры поменяется.

ЁклмН
#14

Вспомнила, как сама в 7 лет куклу в угол "за что-то" ставила ))) Хотя сама ни разу в углу не стояла. Теперь у меня есть ребенок, он тоже ни разу в углу не стоял. Откуда такое?

Сын играет с другом в "зомбаков" и во "врезание" машин в столбы и стены... Постоянные "убийства", "срельба", автокатастрофы и чертовщина. Хотя дети в жизни добрые, послушные и., как ни странно,..отличники.

Мне кажется, когда детки всегда хорошие, им хочется иногда побыть плохими (строгими, жесткими, даже злыми или хулиганистыми), хотя бы в игре.

Лисёна
#15

А я в войнушку с мальчишками часто играла, у меня даже был пистолет с присоской. И на палках фехтовали. У меня в семье, получается, каждый день бои шли? Нет, это просто мы "Неуловимых" и "Мушкетёров" насмотрелись. Дети как губка, впитывают всю информацию из всего, что их окружает, так что темы для игр, думаю, не только из семьи берутся, но и из многих других источников.

ЛиЛу
#16

автор, по моим наблюдениям дети действителъно отражают в своиx играx философию семьи.

присмотритесъ, насколько Вы или др. челны семьи, учавствующие в воспитании строги к детям и каким образом наказывают иx за какие-то иx провинности, насколько адекватно и в соответствии.

чрезменый просмотр не слишком адекватныx программ, не предназначенныx для детей, тоже оставлаэт след, тогда они переваривают в играx этот негативный поток инфы. занчится, посмотрите, что смотрите Вы, муж там или бабушка с дефдушкой, старшие братъя-сестры и не сидят ли Ваши дети где-нибудь неподалеку, впитывая телевизионные ужасы.

автор
#17
ЛиЛу

автор, по моим наблюдениям дети действителъно отражают в своиx играx философию семьи.

присмотритесъ, насколько Вы или др. челны семьи, учавствующие в воспитании строги к детям и каким образом наказывают иx за какие-то иx провинности, насколько адекватно и в соответствии.

чрезменый просмотр не слишком адекватныx программ, не предназначенныx для детей, тоже оставлаэт след, тогда они переваривают в играx этот негативный поток инфы. занчится, посмотрите, что смотрите Вы, муж там или бабушка с дефдушкой, старшие братъя-сестры и не сидят ли Ваши дети где-нибудь неподалеку, впитывая телевизионные ужасы.

Ваш текст

Я тоже придерживаюсь вашего мнения .Однако в нашей семье этого нет , точно . Мужу рассказала он в шоке ..., притом меня удивляет , то что дети понимают , что это плохо ( во всяком случае старшая ) скрывает это от меня.

Мне кажется , что старшей дочери , очень нравится чувствовать себя сильной , властной и прочее, откуда это ? Она "наказывает" дочь всю игру , ей это нравится , сценарий игры весь построен на этом.Ни разу за все игру она ее не обняла , не поцеловала , не сделала то что делают нормальные родители

Лёлик
#18

Я в детстве ( конец 70-х,начало 80-х) очень не любила кукол.Втыкала им иголки в разные интересные места,раскурочивала ручки-ножки,представляла, что их поймал страшный Кощей и мучает их,издевается всячески.При этом любила плюшевое зверье- мишки ,зайцы итп.Всегда их "лечила",затевала с ними нормальные игры.Семья у меня нормальная.Насилия никакого не было,и не видела ( в те годы детство было безмятежно-золотым).Выросла вроде нормальная,садистских склонностей нет, никого не мучаю и иголки под кожу не втыкаю;)

ЛиЛу
#19
автор

ЛиЛуавтор, по моим наблюдениям дети действителъно отражают в своиx играx философию семьи.

присмотритесъ, насколько Вы или др. челны семьи, учавствующие в воспитании строги к детям и каким образом наказывают иx за какие-то иx провинности, насколько адекватно и в соответствии.

чрезменый просмотр не слишком адекватныx программ, не предназначенныx для детей, тоже оставлаэт след, тогда они переваривают в играx этот негативный поток инфы. занчится, посмотрите, что смотрите Вы, муж там или бабушка с дефдушкой, старшие братъя-сестры и не сидят ли Ваши дети где-нибудь неподалеку, впитывая телевизионные ужасы.Ваш текст

Я тоже придерживаюсь вашего мнения .Однако в нашей семье этого нет , точно . Мужу рассказала он в шоке ..., притом меня удивляет , то что дети понимают , что это плохо ( во всяком случае старшая ) скрывает это от меня.

Мне кажется , что старшей дочери , очень нравится чувствовать себя сильной , властной и прочее, откуда это ? Она "наказывает" дочь всю игру , ей это нравится , сценарий игры весь построен на этом.Ни разу за все игру она ее не обняла , не поцеловала , не сделала то что делают нормальные родители

-- я б постараласъ бы в такой ситуации все-таки попытаться броситъ ретроспективный критически йвзглайд на мои взаимоотношения с тем из детей, поведение которого меня беспокоит. возможно, она чувствует себя в семье недолюбленной Вами, ей не xватает Вашего внимания, потому и она этого недоданного ей внимания не дает уже в игре, т.е. мучает сестру.

Гость
#20

Значит, они воспринимают институт родителей как в первую очередь наказывающий. Это плохо. Даже очень плохо. Потому что доверять таким родителям ребенок не сможет, он скорее утонет в куче проблем и страхов, чем сказать правду о чем-то, за что он, как он считает, может получить порицание. Срочно начинайте воспитывать своего ребенка так, чтобы он точно знал: наказание может последовать только за что-то по-настоящему плохое и не ранее, чем родитель донес до него по существу, чем именно это действие плохо.

Евгения
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 217.71.228.121:8888

Лика
#22

я в школе всегда была отличницей...а когда играла дома в школу, то по сюжету меня выгоняли из класса или я затеивала драку :)) просто хотелось попробовать другую роль!

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем