Гость
Статьи
отказ от грудного …

отказ от грудного вскармливания

после беременности планирую не кормить грудью.знаю все плюсы и минусы,но решение осознанное-я не хочу кормить не из-за того,что с грудью возникнут какие то изменения(они,так понимаю,так и так возникнут),у меня другая причина.вопрос в следующем: хватит ли мне пары упаковок достинекса для ПРЕдотвращения лактации или прийдется еще запастись???поделитесь, пожалуйста, опытом именно знающие.

автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

:)кошмар

извините,не удержалась

Мадам Грицацуева
#2

Пока вы не забеременели подумайте, а зачем вообще этим неблагодарным делом заниматься!. Это же надо лет 15--18 самой прекрасной жизни себя лишать любимой! Там не тольки титьки обвиснут, а и пузо вырастет и нервы будут ни к черту - какому бою вы будите нужны? А так запишитесь в ЧФ и в гробу будите выглядеть прекрасно и титьки будут торчать.

Гость
#3

я не кормила свою малышку грудъю, тоже как вы пишите пошла на ето осознанно. сейчас дочери 3 года, а я до сих пор виню себя, всетаки грудное молоко не замениш никакими ( малютками ) . Автор, ещё есъ время одуматъся.

К
#4

хорошо вбросила

Лана Мулатка
#5

а я не кормила и не виню себя:)) наоборот довольна этим:) и второго кормить не буду:) и третьего:) если надумаю:) автор зачем вам таблетки??? я себе тоже в род дом купила но не пила. они вредные очень!!! сцеживайтесь по чуть чуть и молоко само уйдет быстро.

Гость
#6

одной упаковки хватит, не переживайте. только выпить надо сразу после родов. вобщем почитаете сами как надо принимать.

Я
#7

Автор,ви не просто будете плохой матерю,а ОЧЕН плохой матерю.Толко идиотки осознанно отказиваются кормит своих младензев грудю,когда вес зивилисованный мир борется за грудное вскармливание.

Гость
#8

с грудью всё равно возникнут изменения из-за беременности

у кого какие правда...зависит от возраста и генетики..

так что если не хотите изменений лучше не беременеть вовсе..

а молока своего лишать малыша ЖЕСТОКО и ГЛУПО...

на смесь возникает аллергия и преследует человека всю жизнь..

в разных видах - диатез, аллергия на пыльцу растений и пр.

ПОЧИТАЙТЕ, что такое диатез... это страшная картина

ребёночек расчёсывает себе кожу до крови...

так что не будьте расчётливой И....ой

Лана Мулатка
#9
Гость

с грудью всё равно возникнут изменения из-за беременности

у кого какие правда...зависит от возраста и генетики..

так что если не хотите изменений лучше не беременеть вовсе..

а молока своего лишать малыша ЖЕСТОКО и ГЛУПО...

на смесь возникает аллергия и преследует человека всю жизнь..

в разных видах - диатез, аллергия на пыльцу растений и пр.

ПОЧИТАЙТЕ, что такое диатез... это страшная картина

ребёночек расчёсывает себе кожу до крови...

так что не будьте расчётливой И....ой

Ваш текст

бред, у нас нет никакого диатеза и вообще все в порядке. нам 3 с пол года. так что ГВ это х ерня:)зря девушки мучаются

Гость
#10

9, зря вы думаете, что с ГВ мучаются:) Наоборот, легко и полезно, маме и ребенку.

Гость
#11

нифига какая оказывается лана мулатка дyра , офигеть... бывают же такие)) И кстати, как раз мучится - с бутылками - встал пошел на кухню, простерилизовал бутылки, посушил, сделал воду, развел смесь... это столько лишнего времени.. А с грудью - сунул титю, и лежи себе балдей.

Марго
#12

Я мама троих детей. Дочь кормила сама, сыновей смесями. аллергия передается как раз с материнским молоком если мать аллергик. У дочери была тяжелая форма лактозной непереносимости. У сыновей никаких проблем. Первый раз слышу, что если сцеживаться понемногу молоко пропадет само о себе. У меня молока было очень много, позже пришлось перетягиваться , вот это был ад!! После 2 и 3- их родов начинала принимать Достинекс на след. день после родов( у меня было кесарево). Подруга рожала сама и ей врач разрешил принять первую табл. уже через пару часов после родов.

Кормить малыша самой или смесями личный выбор каждой женщины. Я никого ни за что ни агитирую, но на своем примере и глядя на детей своих подруг( искуственников) могу с уверенностью сказать , что такие малыши ничем не отличаются от деток , находящихся на грудном вскармливании.Существует миф , что дети искуственники чаще болеют, у них снижен иммунитет,что они в большинстве своем аллергики, и развиваются они немного медленнее. Все это бред чистой воды!!

И еще раз повторюсь, кормить самой или нет, это личное дело каждой женщины.

Лана Мулатка
#13
Марго

Я мама троих детей. Дочь кормила сама, сыновей смесями. аллергия передается как раз с материнским молоком если мать аллергик. У дочери была тяжелая форма лактозной непереносимости. У сыновей никаких проблем. Первый раз слышу, что если сцеживаться понемногу молоко пропадет само о себе. У меня молока было очень много, позже пришлось перетягиваться , вот это был ад!! После 2 и 3- их родов начинала принимать Достинекс на след. день после родов( у меня было кесарево). Подруга рожала сама и ей врач разрешил принять первую табл. уже через пару часов после родов.

Кормить малыша самой или смесями личный выбор каждой женщины. Я никого ни за что ни агитирую, но на своем примере и глядя на детей своих подруг( искуственников) могу с уверенностью сказать , что такие малыши ничем не отличаются от деток , находящихся на грудном вскармливании.Существует миф , что дети искуственники чаще болеют, у них снижен иммунитет,что они в большинстве своем аллергики, и развиваются они немного медленнее. Все это бред чистой воды!!

И еще раз повторюсь, кормить самой или нет, это личное дело каждой женщины.

Ваш текст

естественно не сразу пропадет а через месяц-полтора гдето. просто его все меньше и меньше будет. зато вреда для организма никакого

Лира
#14
Гость

с грудью всё равно возникнут изменения из-за беременности

у кого какие правда...зависит от возраста и генетики..

так что если не хотите изменений лучше не беременеть вовсе..

а молока своего лишать малыша ЖЕСТОКО и ГЛУПО...

на смесь возникает аллергия и преследует человека всю жизнь..

в разных видах - диатез, аллергия на пыльцу растений и пр.

ПОЧИТАЙТЕ, что такое диатез... это страшная картина

ребёночек расчёсывает себе кожу до крови...

так что не будьте расчётливой И....ой

Вы сначала узнайте, что такое диатез. У меня был страшнющий в детстве, вся в корках была, а маме моей говорили, что надо кормить, ну вот она меня и кормила до 8-месяцев. Я своего родила, боялась этого диатеза до жути, мы были на ГВ и в три недели его как начало сыпать, когда всё это спустилось по телу ниже груди, я резко с ГВ завязала. Яти, как знала, что это от ГВ, мы уже почти 2-а месяца на ИВ, сыпь пропала в первую неделю как прекратили ГВ и больше пока не появлялась (ттт).

А аллергия - это вообще отдельная песня. я хоть и была на ГВ, а аллергий у меня аж 4-е штуки и ко всему то, что называется псевдоаллергия на холод.

Так что прежде, чем тут голосить на эти темы, не плохо бы хоть что-то про это узнать.

Julka
#15

Согласна с Лана Мулатка и Марго, ГВ- очередной тупой миф недалеких куриц. А вообще любимая фишка вумана- куча воплей и все не по делу. Просила же автор отвечать конкретно по препарату, а не лечить ее, как ей жизнь прожить.

#16

А у нас папа-аллергик.Так что нам смесями кормить нежелательно.К тому же раз молоко есть,почему бы им не кормить малыша? А смеси-это такая заморочь!сколько раз наводить,ночью вставать с этими бутылками...моя знакомая намучилась...у кого нет молока сочувствую,это полезно для восстановления женщины после родов(это не миф!у меня мама медсестра с огромным стажем)

А вот тех,кто боится сиськи красивые потерять мне не жаль..Жаль детей,о которых думают в последнюю очередь.Смесь это смесь,а не молоко.С этим глупо даже спорить.

Кстати,красоту груди всегда можно вернуть и после ГВ.Во-первых она входит в форму,но становится немного мягче и тут во-вторых можно делать упражнения,массаж а для ленивых просто пластику!)))

девушки,ну даже на коробках со смесью есть одна надпись "ДЛЯ ДЕТЕЙ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО" а чтобы не было диатеза есть надо нормальную еду,а не гамбургеры! и всё нормально будет.

Лира
#17
Дарлинг

у кого нет молока сочувствую,это полезно для восстановления женщины после родов(это не миф!у меня мама медсестра с огромным стажем)

Хрена там, я кормила, у меня всё равно была чистка после родов.

А вот тех,кто боится сиськи красивые потерять мне не жаль.А вы автора читали, у неё другая проблема. девушки,ну даже на коробках со смесью есть одна надпись "ДЛЯ ДЕТЕЙ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО"ну, было бы странно, если бы там было написано что-то ещё. а чтобы не было диатеза есть надо нормальную еду,а не гамбургеры! и всё нормально будет.А вот это, вы сначала с этим столкнитесь, потом делайте свои "гениальные" умозаключения. Для вас лично: это вообще никак не зависит от того, что ест мама, это такая патология детского организма и при ней иногда ГВ надо исключать полностью, дабы не усугублять положения. Если интересно, то я в тот месяц, когда обсыпала моего вообще ничего почти кроме риса, сухарей и воды не ела, потому что я знала семейный анамнез по вопросу диатеза и попросту боялась съесть что-то лишнее.

Гость
#18

11. типичный ответ овуляхи, у которой вместо груди тити, и которая оргазмирует от процесса кормления.

#19
Лира

Хрена там, я кормила, у меня всё равно была чистка после родов.

А вы автора читали, у неё другая проблема. ну, было бы странно, если бы там было написано что-то ещё.А вот это, вы сначала с этим столкнитесь, потом делайте свои "гениальные" умозаключения. Для вас лично: это вообще никак не зависит от того, что ест мама, это такая патология детского организма и при ней иногда ГВ надо исключать полностью, дабы не усугублять положения. Если интересно, то я в тот месяц, когда обсыпала моего вообще ничего почти кроме риса, сухарей и воды не ела, потому что я знала семейный анамнез по вопросу диатеза и попросту боялась съесть что-то лишнее.

Вообще-то столкнулась,мы на ГВ.И когда отступала от диеты-у малыша появлялся легкий диатез на щечках.Так что это из личного опыта,а не откуда-н ещё.А восстановление после родов было долгим.ГВ помогло ли-не знаю,может и нет,но я бы с бутылками замучилась.Мне до кухни в первые недели дойти было-подвиг.Какие там смеси наводить...

Genny
#20
Julka

Согласна с Лана Мулатка и Марго, ГВ- очередной тупой миф недалеких куриц. А вообще любимая фишка вумана- куча воплей и все не по делу. Просила же автор отвечать конкретно по препарату, а не лечить ее, как ей жизнь прожить.

Ваш текст

ГВ это не миф, а вполне себе заложенная природой и физиологией женщины функция. И отметать ее вы не вправе. Не верите мне - проконсультируйтесь с врачами.

Другое дело - навязывание ГВ или ИВ. Я считаю, что в этом вопросе нужно выбирать то, что для матери комфортнее. Если например ей противен процесс ГВ, то толку от него будет мало. Мать будет нервничать и передавать свое состояние ребенку. Если же этот процесс доставляет удовольствие и воспринимается гармонично, то в чем проблема???

Гость
#21

Я не кормила, если второго рожу- тоже сразу выберу ИВ.Мне хватило 1 упаковки бромкриптина.

Лира
#22
Дарлинг

Вообще-то столкнулась,мы на ГВ.И когда отступала от диеты-у малыша появлялся легкий диатез на щечках.

это не диатез, а просто аллергия на что-либо, потому что детский организм ещё не адаптирован. Со смесями так же, на одну будет высыпание, а другую нормально вопримет. Диатез - это такая фигня, при которой вы хоть просто чистую воду пейте и больше ничего, а обсыпет так, что весь ребёнок в корках будет. И лечит это бесполезно, можно только облегчит положение какой-нибудь фигнёй типа Элидела. Это нарушение адаптационного процесса ребёнка, обычно передаётся по наследству (оооооооооочень редко бывает, что возникает сам по себе), вот такая своеобразная патология детского организма, которую просто нужно перерасти.

чертило
#23

спасиб девчонки за комменты!!!насчет решать_кормить мне так или так_решать,конечно, только мне! однозначно _нет!!! местные мадамы пусть хоть обосрутся,но на моих глазах наблюдаю двух богатырей(ИВ)_один из них мой муж...так что не надо разводить воду в ступе..

Дорис
#24
автор

после беременности планирую не кормить грудью.знаю все плюсы и минусы,но решение осознанное-я не хочу кормить не из-за того,что с грудью возникнут какие то изменения(они,так понимаю,так и так возникнут),у меня другая причина.вопрос в следующем: хватит ли мне пары упаковок достинекса для ПРЕдотвращения лактации или прийдется еще запастись???поделитесь, пожалуйста, опытом именно знающие.

Ваш текст

А врачу не хотите задать этот вопрос? :-) А еще в аннотации схема приема расписана. Если я правильно помню, то мне хватило 8 таблеток для прекращения лактации, уже сформированной, но таблетки продавались в пузырьке. А вообще - не шутите с этим, автор! Лактацию прекращают вместе с врачом, под контролем! И - по медицинским показаниям...

Гость
#25

Кормить грудью!

Странно,почему ни кошек,ни собак и т.д не кормят бутылкой?

Для чего женщине грудь?.........

Да Ваш муж будет любить и уважать Вас как мать,как жену,как женщину ещё больше,только за то,что кормите грудью!И будет умиляться и гордиться этим!

А ребёночку...,представьте каково ему....,он будет себя ощущать брошенным.Сейчас ему хорошо,он слышит ваше сердцебиение,ощущает ваш запах.

Гость
#26

25. ну ты овуляха, браво, самый овуляшечий пост!

Гость
#27
Гость

25. ну ты овуляха, браво, самый овуляшечий пост!

Ваш текст

Вот интересно кто автор этих строк..... мужчина или женщина?

Если мужчина,то думаю какой-то маниакально ненавидящий женщин псих!

Если женщина,то думается никогда такая не испытает такого женского счастья,как беременность,рождение,и кормление грудью СВОЕГО ребёнка!!!

Автор,создавший данный пост,может вам и для рождения ребёночка найти сурмаму?Чтобы не портить своё роскошное тело?

Гость
#28

Автор,создавший данный пост,может вам и для рождения ребёночка найти сурмаму?Чтобы не портить своё роскошное тело?[/quote]

Ваш текст

А много раз извините,со вчерашнего дня забыла,что уже в процессе...

Гость
#29

27. в чем счастье-то? ходить беременной? протекать во время сна? иметь погрызанные нечувствительные соски и вечно висящего на них ребенка?

ребенок это чудесно, но все что связано с его появлением (исключая секс) отвратительно. многие стараются избежать всех "прелестей" материнства, делают КС и не кормят грудью.

смирись, овуляшка, не для всех кормление сисей великое щастье)

а ребенок все равно вырастет, и не оценит твоих сисечных кормлений))

Гость
#30
Я

Автор,ви не просто будете плохой матерю,а ОЧЕН плохой матерю.Толко идиотки осознанно отказиваются кормит своих младензев грудю,когда вес зивилисованный мир борется за грудное вскармливание.

Ваш текст.. почему вы так ккатегоричны????Я вот тоже нестала кормить долго.Только 3 месяца.Было больно..долго изнурительно.А может и незнание и усталость и волнения.Потом покупала сыну нан питание.И что??.Я его очень люблю.Это самое дорогое что у меня естьОн меня обажает..Мама для него это самый близкий человек!!бежит ко мне..Рад.Мы с ним и играем и все свободное время вместе.почему вы считаете что быть матерью это только давать сиську и этонаиглавнейшее.Что проявление материнской любви и порядочности только в этом??И что это показатель.Что если мама некормит то и незанимается ребенком вообще..Я поспорю.можно очен любить дитя.Делать все по максимуму.Гулять,заниматься.Участовать во всем по максимуму.Всё кроме долгого кормления сисей. .Еще невижу ничего преступного что для женщины важна фигура.А что тут такого??Да и даже не для мужиков,а для самой себя иметь нормальную фигуру.Заниматься собой.а не ходить с обвисшими сиськами ипузом..Что тут позорного? причем тут плохое отношение к ребенку?

Гость
#31

9, зря вы думаете, что с ГВ мучаются:) Наоборот, легко и полезно, маме и ребенку.

Ваш текстНЕА..У МЕНЯ ВОТ ИМЕННО МУЧЕНИЯ БЫЛИ..МОЛОКА было крайне мало ребенок ненаедался,орал..И я плакала что сын голодный.Он родился такой изможденный.маловесный,худенький..у меня было кесарево,он сидел попой вниз и тройное обвитие пуповиной.Моральное состояние у меня было после родов подавленое..т к неотпускали плохие мысли..(хоть бы выжил,)каждый раз просыпалась ночью слушала как мой сын дышит..вместо счастья было опасение и тревога за него.свое состояние..да это непринето говорить..но были проблемы со здоровьем.Незнаю кому как а у меня болел шов.Поворот вставание с кровати,подьем сумок и даже собственного малыша вызывало боль.была жуткая слабость..Говорят нужно бороться за ГВ..Но на тот момент это было очень тяжело.изнурительно.тк сынуля висел на сисе часами..и все равно ненаедался и плакал..есть ничего при диете нельзя нормального,а организм и так истощен..Ктото толстеет а я похудела..Вобщем посмотрела я на все это безобразие и сделала вывод- что сама завалюсь и ребенок мучается,все эти страдания на его лице для меня играли большую роль..И купила смесь НАН..незнаю..но именно после 4-го дня сынуля как то привык,напился и заснул удоволетворенно..А у меня на душе отлегло..ему хорошо..он спит!!! еще день спустя он ожил,а потом стал и вес набирать.И красивый мальчуган растет..слава Богу. Судить тут яростно нельзя.У кого как. но по мне так если много молока то конечно нужно кормить сисей.А если мало и поблемы и обстоятельства то можно и смесь.и неправда что раз лишили сиси значит забросили и обделили-я брала сына наруки прижимала к себе,а он пил из бутылочки и смотрел мне в глаза..

Гость
#32

Господи, объясните, почему грудь зовете сисей???????????????

Гость
#33
Гость

27. в чем счастье-то? ходить беременной? протекать во время сна? иметь погрызанные нечувствительные соски и вечно висящего на них ребенка? ребенок это чудесно, но все что связано с его появлением (исключая секс) отвратительно. многие стараются избежать всех "прелестей" материнства, делают КС и не кормят грудью. смирись, овуляшка, не для всех кормление сисей великое щастье) а ребенок все равно вырастет, и не оценит твоих сисечных кормлений))

Ваш текст

Да. быть беременной -это действительно чудо!!! И после родов.даже как-то неожиданно тоскливо трогать свой опустевший живот...

Нечувствительные соски после долгого кормления......ну полная фигня,наоборот намног круче!

А уж Кесарево делают(имею ввиду специально) наивные дурочки,которые не знают,что такое родить самой. У меня 1 роды и 2 кс.

Конечно в России с родами,как повезёт и всё же,знаю с чем сравнивать.

Да и живот после КС уже в полной мере не имеет возможности восстановления.т.к повреждены мышцы.А уж про боли после операции вообще молчу.

Проблемы грудного вскармливания.только от незнания,что ни в коем случае нельзя пользоваться соской,пустышкой,бутылкой-вообще!Происходит путаница сосков.Итог боль,недобор веса у ребёныша и полный отказ от ГВ

Плюс тупые педиатры в поликлиниках,которым лень заглянуть в инет и распечать адекватную статью про грудное вскармливание.

и ещё ваш текст:"ребенок все равно вырастет, и не оценит твоих сисечных кормлений" РЕБЁНОК НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Наташа
#34

Лучше не о себе подумайте, а в первую очередь о ребенке. Вот, неплохая статья - galya.ru/cat_page.php?id=122542 о влиянии грудного вскармливания на здоровье ребенка. Ну, а если уж вы так настроились, то уж не забудьте еще и пару упаковок пробиотиков купить, например, хилак форте - потому что они очень пригодятся, когда у ребенка начнется дисбактериоз. Впрочем, это ваше решение, конечно. Я сама на ГВ совсем мало времени держала, но какое-то - все же было.

Гость
#35

Наташа,с чего вы взяли,что у ребёнка обязательно должен начаться дизбактериоз???Глупость -вселенская!!!Нет такого заболевания!!!

Читайте форум РМС!

Н.Т.
#36

сам процесс кормления титей вызывает во мне отвращение,я люблю своего сына,но не могу его кормить грудью,т.к. очень болезненные ощущения в сосках и в матке,и чувство распирания груди вкупе с температурой 37,5-38 в те часы,когда приходит молоко плюс вечно мокрые груди и клейкая одежда от молока,аж накладки не помогают...и висение дитя на сисе по 1,5-2,5 часа...а мне ведь нужно делать дела дома и работать на дому(я бухгалтер и пишу отчеты и веду дела для ИП-шников)и поспать успеть надо))короче мне очень трудно и не приятно кормить грудью,более того,ребенок не наедается молоком,орет и плачет часто...а смесью покормил и 3,5 часа делай дела и грудь в порядке)))и выспался заодно...

ребенок хорошо кушает и хорошо спит,спокоен и не орет)))это ж хорошо)))

Гость
#37

Госпидя, это только первые неделю-недели так, а потом забудете, что такое прокладки и ничего не распирает и никаких болей в сосках

вначале надо с умом подходить

но вам уже поздно

Гость
#38
Гость

Кормить грудью!

Странно,почему ни кошек,ни собак и т.д не кормят бутылкой?

Для чего женщине грудь?.........

Да Ваш муж будет любить и уважать Вас как мать,как жену,как женщину ещё больше,только за то,что кормите грудью!И будет умиляться и гордиться этим!

А ребёночку...,представьте каково ему....,он будет себя ощущать брошенным.Сейчас ему хорошо,он слышит ваше сердцебиение,ощущает ваш запах.

котят вполне можно кормить и выкормить из бутылочки, есть даже специальный заменитель кошачьего молока

не говорите, о чем не знаете

автор, по теме - я росла на ИВ, выросла здоровая, без аллергий и т.п. Своего ребенка грудью кормить точно не буду!

Н.Т.
#39
Гость

Госпидя, это только первые неделю-недели так, а потом забудете, что такое прокладки и ничего не распирает и никаких болей в сосках вначале надо с умом подходить но вам уже поздно

пестедз...причем тут фраза "с умом подходить?"

типа если молочную сисю в рот дитю засунул и он там висит весь день,не наедаясь и истошно визжа,это умно...??

а если вот у человека чувствительные соски,или нет желания кормить или он весь хочет сосредоточиться в любимой работе или поспать хочет нормально часика 2,это значит он безумный...?

вы выбесили со своим "госпидя")))

оно старо как гумно мамонта...

Автор
#40

котят вполне можно кормить и выкормить из бутылочки, есть даже специальный заменитель кошачьего молока

не говорите, о чем не знаете

Ваш текст

Ну да,я смотрю Вы особливо УМНАЯ!

автор
#41

ты хоть переименуйся,раз на моей ветке...

***********
#42

Точно такая же тема была года полтора назад. Админы, небось, впрыснули для разжигания страстей. Там еще выяснилось, что у автора в груди имплант, поэтому она кормить не может. Интересно, удалили ли её перед тем, как по второму кругу запускать?

Наташа
#43
Гость

Наташа,с чего вы взяли,что у ребёнка обязательно должен начаться дизбактериоз???Глупость -вселенская!!!Нет такого заболевания!!!

Читайте форум РМС!

Я знаете, больше мнению врачей доверяю, чем всяким форумам в интернете. Скорее даже не верно выразилась, у ребенка - с рождения дисбактероз, так как на момент рождения - кишечник стерилен, ведь он ни разу не использвался. Часть микрофлоры потом попадает из внешней среды, часть с маминым молоком. То состояние в котором он находится, пока эта микрофлора в нем устаканивается, называется - младенческий дисбактериоз. Если у мамы иммунитет слабый, или он находится на ИВ, то ему в любом случае придется давать хилак форте. Я лично, не вижу других вариантов. Если вам нравится издеваться над ребенком, и лечить ему колики массажиками - на здоровье, ваш ребенок, но имейте в виду, что все эти болячки потом вылезут в виде раннего гастрита и прочих прелестей.

марисабелия
#44

[quote="Мадам Грицацуева"]Пока вы не забеременели подумайте, а зачем вообще этим неблагодарным делом заниматься!. Это же надо лет 15--18 самой прекрасной жизни себя лишать любимой! Там не тольки титьки обвиснут, а и пузо вырастет и нервы будут ни к черту - какому бою вы будите нужны? А так запишитесь в ЧФ и в гробу будите выглядеть прекрасно и титьки будут торчать.[

/ооолпочему вы так считаете? я тоже нестала кормить грудью.во первых потому что это очень долго,нудно,тяжело.У меня небыло ни желания ни возможности целыми днями бегать с голыми сиськами.Молока было мало.а поэтому тяжело кормить-ребенок висел на груди.Еще мне непонравилось то что при гв нет возможности выходить никуда на подольше.по делам.например оформлять документыитд. в третьих гв непонравилось изза диеты дурацкой где ничего поесть нормально нельзя.сын аллергик.я была голодная и немогла наестся .хоть даже картошку с сосиской сьесть или курицу сделать... я отказалась перевела на смесь и нежалею .лучше стало жить..При этом для меня малыш это самое важное. мы очень любим друг друга.и больше всех он привязан ко мне.Я все время ему уделяю.очень люблю.глупо писать зачем рожать ить..я например своего даже у святой просила.и все теперь считают что я опекаю его как боевая курица)))

Гость
#45
Я

Автор,ви не просто будете плохой матерю,а ОЧЕН плохой матерю.Толко идиотки осознанно отказиваются кормит своих младензев грудю,когда вес зивилисованный мир борется за грудное вскармливание.

А по вашему плохая или хорошая мать определяется кормит она гдудью или нет? Вопрос к вам, бомжи, цигани алкашки, кормят детей у всех на виду, при этом дети грязные не ухоженные они наверное Очень хорошие матери? Сказки о пользе кормления грдудью, люди верят в то что им навязывают СМИ как бараны, ребенок уже рождается с иммунитетом, организм ребенка к 3 месяцем самостоятельно вырабатывает антитела, он особо не нуждается =в материнских, мать может передать антитела только от тоех болезней которыми болела сама. Кормить или не право каждой женщины, фанаты ГВ задолбали, держите свое мнение при себе!

кормить или нет мое право
#46

9, зря вы думаете, что с ГВ мучаются:) Наоборот, легко и полезно, маме и ребенку.

Если вам было легко, это не значит, что всем так)) Вопрос был вообще не про это, оставьте свое мнение при себе!

Гость
#47
Мадам Грицацуева

Пока вы не забеременели подумайте, а зачем вообще этим неблагодарным делом заниматься!. Это же надо лет 15--18 самой прекрасной жизни себя лишать любимой! Там не тольки титьки обвиснут, а и пузо вырастет и нервы будут ни к черту - какому бою вы будите нужны? А так запишитесь в ЧФ и в гробу будите выглядеть прекрасно и титьки будут торчать.

а почему вы так говорите??? Мать тоже должна думать о себе.Она здоровой нужна ребенку.А не вечно жертвующая здоровьем,ссохшаяся..замореная.Мжно подумать если мать заболеет и ссохнется от диеты строгой то этим поможет ребенку и ктото скажет спасибо.Нет.Никто.И наплевательское отношение к себе тоже-ребенок выростит и создаст свою семью.Можно подумать хорошо доживать обрюзгшей замореной,чем нормальной женщиной которая тоже себя любит.

Майка
#48

Я вот тоже не пойму чем плохо желание автора выглядеть хорошо, современные мужчины будут уважать своих дам не за ГВ, а как раз таки за сохранение себя хоть в чем то!!! Манифесты за ГВ пишут одомашненые мамаши, я сама грудью кормлю, но выгляжу очень хорошо, просто мне повезло, а уходить от ГВ собираюсь потому что молока слишком много, кормлю с бутылки тк ребенок захлебывается постоянно, так что не вижу смысла, мне что сцедить, что смесь развести, одно время уходит, а на счет иммунитета кому как повезет, сестра кормила грудным до 2 лет, а ребенок болеет каждую неделю, так что вот так!

Джулианна мио
#49
Мадам Грицацуева

Пока вы не забеременели подумайте, а зачем вообще этим неблагодарным делом заниматься!. Это же надо лет 15--18 самой прекрасной жизни себя лишать любимой! Там не тольки титьки обвиснут, а и пузо вырастет и нервы будут ни к черту - какому бою вы будите нужны? А так запишитесь в ЧФ и в гробу будите выглядеть прекрасно и титьки будут торчать.

ой вы так написали..зачем рожать.))А зачем вы рожили? зачем вообще рожают? грудью коримить?Я некормила не жалею.Т.к после строгой диеты упала в обморок .Кружилась голова.Посыпались ногти волосы.Был жуткий голод и недомогание.Вы считаете мать должна попасть в больницу от истощения? И это хорошо? типа убилась ради ребенка,да? я нестала.Перевела на смесь.Поела,окрепла.Поддержала свое здоровье.Оно мне пригодилось.И с ребенком и в жизни.Я убеждена что здоровье матери важно.Быть здоровой сытой женщиной,мамой.Женой.Бодрой.Представте у нас все наладилось.Жизнь наладилась.

О том что ГВ влияет на сиськи я как то не думала.Если интересно!!!

А вот сын жуткий аллергик был.ГВ со строгой диетой нам неподошло.

gg
#50

а мне мама свою сиську давала до 4-х лет. у нее уже там и молока не было))) я это сейчас до сих пор помню как папа заорал что его за*бало, что я вечно лежу между ними и сосу сиську )) мама рассказывала что я ей соски в кровь разгрызала, когда тока родилась.. сосок не помещался мне в рот.. вобщем сиськи я ей высосало по колена. на них страшно смотреть..очень некрасивая грудь.. всю красоту у нее забрала)) . я своего ребенка ни за что в жизни грудью кормить не буду..