Гость
Статьи
Иннокентий или …

Иннокентий или Афанасий?

Хочу назвать каким нибудь из этих имен,но разрываюсь...Муж не против,родители к удивлению тоже согласны(хотя знаю что моей маме не особо нравятся вычурные имена). Осталось только выбрать. Посоветуйте ,какое на ваш взгляд более удачное. Сразу говорю,что никакого другого имени не хочу. Стою особняком уже давно и только эти два имени есть в варианте. Если что отчество будет Александрович.

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Уу... вы серьёзно?

Тогда лучше Иннокентий, оно хотя бы сокращается.

#2

Мне больше нравится Афанасий. Афоня - прикольно!

Гость
#3

посоветуйтесь с семьей

Дейенерис
#4
Крыса

Мне больше нравится Афанасий. Афоня - прикольно!

А-а, точно. Я совсем отупела.

Но я всё равно за Иннокентия.

Речная галька
#5

Кеша или Афоня

Попугай или сантехник (фильм)

Zzz
#6

Оба имени ужасные, тогда уж назовите Григорий, Георгий, Аркадий (устаревшее, но все же не такое глупое), Арсений (модное)

Гость
#7
Речная галька

Кеша или Афоня

Попугай или сантехник (фильм)

ахахахаха бедный мальчик(((((((((((((((((((((((((

Гость
#8

Я за Иннокентия.

Афоня...ну несерьезно

Злюка
#9

Феоклист есть еще из редких,Повсекакий,Карпелий,Игнатий -дети потом будут в восторге! Вон у нас есть в соседнем доме Пиночет.Четко назвали пацана!

Злюка
#10

Вот еще вспомнила Онуфрий,Калистрат,Поликарп,Бакбулат,Ерема.... Вдруг кому пригодяся...

Мышь линялая
#11

у меня кота зовут Афанасий)

Konfiti
#12

О, my God!!!! Вот это имена, вы нормальная вообще??... Иннокентий - сокращенно Инна или Кеша, или Нина??? Это же ужас просто. Афоня пусть и по-колхозному, но всё же не столь ужасно. Но "Афанасий" тоже отвратительно звучит. Уж сильно устаревшие имена, в обществе будет неуютно человеку, мне кажется. Думайте о ребенке, в первую очередь, а не о своих больных вкусах!

Гость
#13

Сейчас уже никаким именем не удивишь. Но из этих двух мне больше нравится Иннокентий. Только учтите: оба ужасно сочетаются с отчеством. Я бы назвала Аркадием.

Гость
#14

Пока сын дорастет до обращения по ИО,его ждет масса открытий детской жестокости. Иннокентий получше. Мне Владимир нравится,но по причине того что кликать Вовкой и Вовчиком,а то и Вованом,так бы не назвала, САН_САНЫЧЕМ назовите,прикольно.

Хризантема (сокращенно Хри)
#15

Голосую за то,чтоб те родители,которые так наказывают детишек дурацкими именами -сами меняли имена на столь же нелепые. Пусть папа Саша сам обзовется Афоней и походит так пару месяцев. А мама Улей или Варварой. Нравится?

Их уважения к Смоктуновскому, я за попугая.

Хризантема (сокращенно Хри)
#16
Злюка

Вот еще вспомнила Онуфрий,Калистрат,Поликарп,Бакбулат,Ерема.... Вдруг кому пригодяся...

А как Онуфрий сокращенно? Фуня?

л
#17

Акакий!

Гость
#18

"]Голосую за то,чтоб те родители,которые так наказывают детишек дурацкими именами -сами меняли имена на столь же нелепые. Пусть папа Саша сам обзовется Афоней и походит так пару месяцев. А мама Улей или Варварой. Нравится?

По мне самое нелепое имя-Саша, словно ребенка и не называли вовсе, самое затертое имя.

Очество Александрович слишком длинное для Иннокентия, а так имя очень даже...

Гость
#19

Жил на свете старый Афанасий-бомж, на обезъяну в ватнике он был похож)

Хризантема (сокращенно Хри)
#20
Гость

"]Голосую за то,чтоб те родители,которые так наказывают детишек дурацкими именами -сами меняли имена на столь же нелепые. Пусть папа Саша сам обзовется Афоней и походит так пару месяцев. А мама Улей или Варварой. Нравится?



По мне самое нелепое имя-Саша, словно ребенка и не называли вовсе, самое затертое имя.

Очество Александрович слишком длинное для Иннокентия, а так имя очень даже...

в таком случае муж автора будет только за смену своего имени- станет Афанасием,а сынишка будет Иннокентий. Сразу двух зайцев- Иннокентий Афанасьевич..А то мучается со своим затертым именем,как будто его и вовсе нет((

Лола
#21
Крыса

Мне больше нравится Афанасий. Афоня - прикольно!

Ваш текст

Афоня, рубль должен

Лола
#22

Мая сестра двоюрная назвала своего сына Ростислав, мне не нравится

Лютик
#23

Можно Христофором тогда назвать или Галактион (Значение: ╚Молочный╩), КАЗИМИР,или Херимон

Багира
#24
Хризантема (сокращенно Хри)

А как Онуфрий сокращенно? Фуня?

А ласково, как? Фунёк)

Гость
#25

Вы чё все с дубов что ли попадали с этими старинными именами! Ещё Пафнутием назвали бы. Я тоже кота так хочу назвать. Пафик, что ли?

не смотрите НТВ
#26
Злюка

Феоклист есть еще из редких,Повсекакий,Карпелий,Игнатий -дети потом будут в восторге! Вон у нас есть в соседнем доме Пиночет.Четко назвали пацана!

повсекакий, говорите...

#27
Хризантема (сокращенно Хри)

А как Онуфрий сокращенно? Фуня?

Нуф-Нуф!

Вообще говоря, недавно читала статью, в которой говорилось, что дети с редкими и изощрёнными именами потом проявляли большую склонность к социопатии и тому подобному. Постоянные дразнилки по поводу имени, видимо, даром не проходят.

Гость
#28

Вообще говоря, недавно читала статью, в которой говорилось, что дети с редкими и изощрёнными именами потом проявляли большую склонность к социопатии и тому подобному. Постоянные дразнилки по поводу имени, видимо, даром не проходят

Наоборот, чаще дразнят детей с распространенными именами, чтобы отличить одного от другого называют в коллективе по фамилии. А не у всех благозвучные фамилии...

Гость
#31

Лука

Лилия
#32

Мне Иннокентий не очень нравится, а вот Афанасий- красивое имя. И Александрович- такое отчество, что к любому имени подходит. Если бы мужа звали Эдуардом или Артуром- то уж Афанасием сына не назвать. А у Вас Афанасий Александрович- нормально звучит. Еще имя сына хорошо гармонирует с именем мамы. А насчет того, что задразнят... У моих детей в классах были Захар, Нил, Игнат, Прохор - никого из-за имен не дразнили. Чем Афанасий хуже? С Иннокентием я сама в одном классе училась. Кешей звали. Ну, оба имени хорошие, редкие, просто Афанасий мне лично очень нравится.

Наталья
#33

У меня котика Инокентий зовут))) Кешкой кличим))))

А вообще, чтож вы за люди то, издеваетесь над детками... есть же много хороших имен....

Троллейбус #14
#34

Здорово. Лучше называть детей такими нестандартными именами, нежели избитыми. Как мне кажется, они равнозначный, но Иннокентий всё же более привычен, зато Афанасий звучит более благозвучно.

Гость
#35

только не иннокентий - испортите ребенку жызнь

кешик
#36
Гость

только не иннокентий - испортите ребенку жызнь

А в чем проблема?

Гость
#37

Мне нравится и Иннокентий и Афанасий, но только в полном варианте. Сокращения Кеша и Афоня звучат, мягко говоря, так себе.

Гость
#36
Гость

только не иннокентий - испортите ребенку жызнь

Ты то как-то живёшь неграмотный/ая с самым обычным затертым именем

Гость
#39

Афанасий - очень сильное имя, оно даже переводится как бессмертный. У меня дедушка Афанасий, у него по жизни всё хорошо и карьеру построил и семья крепкая и живёт уже 9 десяток. Это невероятно сильное имя, особенно для тех, кто родился зимой.

Гость
#40
Zzz

Оба имени ужасные, тогда уж назовите Григорий, Георгий, Аркадий (устаревшее, но все же не такое глупое), Арсений (модное)

Ты глупая и ужасная

Гость
#41

Кеша или афоня? Да уж... выбор не богат ... может, подумать?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы